Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Какие телевизионщики ? Что показывали ? Вы чего ? По каким каналам, можете назвать ?

Не было сказано вообще ничего.

СМИ всё подробно расскажут и покажут, не задумываясь ни о каких ненужных примерах, если это случится, не дай Бог, в США или в любой другой стране.  А, про наши проблемы промолчат, потому что у нас такого быть не может.  Вот, в чём , Андрей, не было логики, когда ты сказал изначально, что СМИ, это освещать не должны. А, между тем, что не должны и что делают, большая разница.  Всё осветят, если, не дай Бог, если это случится, но не у нас.
Будем надеяться, что такое больше не повторится.   Нигде.

0

272

Всем привет из северного Казахстана! :flag: В севКазе за бортом с утра - 39 ... :cool:

0

273

Всем хорошего дня! :flag: Погода чудо,такая должна была быть на НГ,Рождество.
Валерий,у меня масса дел,я не запоминаю каналы,слушаю вполуха.Обычно,если читаю что-то в интернете заслуживающее внимание,делюсь с мужем.Когда рассказала ему про обсуждаемое событие ,он мне сказал-уже передавали,я слышал.Он смотрит все новостные каналы.

0

274

Валериан написал(а):

Какие телевизионщики ? Что показывали ? Вы чего ? По каким каналам, можете назвать ?
             Не было сказано вообще ничего.
             СМИ всё подробно расскажут и покажут, не задумываясь ни о каких ненужных примерах, если это случится, не дай Бог, в США или в любой другой стране.  А, про наши проблемы промолчат, потому что у нас такого быть не может.  Вот, в чём , Андрей, не было логики, когда ты сказал изначально, что СМИ, это освещать не должны. А, между тем, что не должны и что делают, большая разница.  Всё осветят, если, не дай Бог, если это случится, но не у нас. Будем надеяться, что такое больше не повторится.   Нигде.

Мы говорим на разных языках!
При этом я про Фому, а ты про Ерему...
Я говорю о том, что надо фильтровать подобную информацию, выдаваемую с экрана, а ты говоришь, что в России вообще  все плохо, но этого ни кто не показывает...Тогда откуда знаешь, что плохо? Рассказывали? Кто? Навальный?  :glasses:

0

275

Андрей, пожалуйста скопируй и покажи мою фразу , о том, что я сказал, что в России всё плохо.  Зачем ты передёргиваешь ?  Ещё раз, повторяю.  Речь шла о том, что , если  СМИ рассказывают о случаях за рубежом, то надо говорить, о том , что происходит и в нашей стране.  Или не говорить вообще.  А кровавые подробности, я не видел ни в одних наших новостях. Это правильно делают, что не показывают, а может быть и не допускают , непосредственно, к месту преступления, журналистов. 
Вот и сегодня. В утренних новостях , сообщил о стрельбе в американской школе, в штате Кентукки .  Двое убитых, пятнадцать ранено. Лично слушал, во время утренней зарядки.  Кстати, как у тебя со спортом, дела обстоят? В хоккей не играешь ?  Я  сегодня поиграл утром. Взяли меня в команду . Играют  утром, по средам.  Игровой картины не испортил.. Потом занялся рисованием. Выходной сегодня.
И бросай свои уколы. Я на форуме закалился так, что уже ничего , близко к сердцу не принимаю, как раньше.  Меня из равновесия, здесь, ничего не выводит. Да и по жизни тоже.
Давай разговаривать по дружески, несмотря на разные взгляды, по развитию нашей общей России.
А время покажет, кто был прав. С  Алексеем не общался .  Но отношусь к нему с уважением. И поверь , он тоже ничего плохого России не желает.  Если бы мы разговаривали с тобой вживую, то давно,бы уже друг друга поняли.
Кстати показали место преступления. С вертолёта.  Без всяких подробностей.

Отредактировано Валериан (2018-01-24 19:13:51)

0

276

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе мороз держится, за бортом сейчас - 37... :cool:

0

277

Доброе утро! Сегодня в Ленинградской обл. +4*! Минздрав предупреждает. Резкая смена погоды !

И в севКазе потеплело.  :flag:

Сегодня День Рождения Владимира Высоцкого.

http://s7.uploads.ru/t/uwYdU.jpg

0

278

al_bars написал(а):

Фото, уверен, есть у Александра Корсунова. Он помнит отца, соседи всё же были...

Ну а как же! Лучших соседей по восьмому дому и не помнить! Володя Чабриков в верхнем ряду второй слева, Татьяна Чабрикова - седьмая слева в среднем ряду. Фото примерно 1980 года

http://sa.uploads.ru/M2Ca5.jpg

0

279

Корсунов Александр написал(а):

Ну а как же! Лучших соседей по восьмому дому и не помнить! Володя Чабриков в верхнем ряду второй слева, Татьяна Чабрикова - седьмая слева в среднем ряду. Фото примерно 1980 года

Хорошо , когда есть архив фотографий. Память прошлых лет, воспоминания...  Это время которое не должны забывать.

Может и Саша Чабриков возле мамы стоит?

0

280

Всем доброго дня! :flag: Какое замечательное фото,зрительно узнаю многих.
Зимняя погода радует,все как вчера-снежок,-6,ветра нет.Нагулялись с внуком-он весь потный от бега и работы лопатой,а бабушка без активного движения дошла почти до температуры снеговика.Вспоминаю ,как в Державинске выручали валенки,незаменимая вещь.

0

281

Добрый всем вечер.

0

282

Да, Владимиру Высоцкому-80 лет.  Но, для нас, ему  42 года.  Таким он остался в нашей памяти. Помню в 70е годы, его хриплый голос, смелые песни. Вопреки всем запретам, молчанию, затыканию, все его слушали на магнитофонных записях. Напевали в компаниях , под гитару.   Народный любимец.   Голос свободы и сопротивления. Сатиры и юмора, над  действительностью.
Прости нас, что не дали тебе расправить крылья при жизни, а по настоящему, твой талант, оценили, только, после того, как ты ушёл.
Вечная тебе память.  Вряд ли ты будешь забыт и через много, много лет.

Во время его похорон, я был в Москве. Первый летний курсантский отпуск. Гремела Олимпиада.  О его смерти, ни слова, в новостях. По Голосу Америки, я узнал про это печальное событие, и про события , во время его похорон. Сколько пришло народу и милиция ничего не могла сделать, чтобы помешать людям попрощаться с великим человеком.

В 1986 году , после открытия, памятника, на Ваганьковском кладбище, я побывал в начале года, на его могиле. Памятник поражал своей смелостью. Фотография побывала в Державинске. Многим показывал. Стояла она у меня, на книжной полке, в общежитии. Фотографировал профессионал.

Отредактировано Валериан (2018-01-25 18:51:20)

0

283

Сегодня печальное событие.  Не стало Людмилы Сенчиной.  Замечательная русская певица.  Светлая память. Очень жаль. Уходят эпохальные личности.

0

284

Очень жаль,талантливый,светлый человек.

0

285

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе с утра за бортом - 41... :cool:

0

286

Всем отличной пятницы!СевКаз бьет рекорды o.O У нас пока нормально,-10,снежок.

0

287

Всем привет!
-8 в Перми, без осадков.

0

288

Доброе утро.  Андрюха, это хорошо, что в Перми без осадков.  А как , всё таки насчёт телевизионщиков, которые показывали заляпанные кровью стены и сколько ударов ножом было сделано. ?  По какому каналу, ты так и не ответил ?
А где копия моего сообщения, что в России всё плохо ?    Про хоккей можешь не отвечать. Я догадываюсь, что не играешь .
Не уклоняйся пожалуйста.  А не то высокое звание замполита, к тебе перейдёт.
А на будущее, думай, что пишешь.

0

289

По мне так кадры с заляпанными кровью полами не очень информативны, резали кого то, значит и кровь на полу будет.
У меня вопрос к Андрею как к местному. Дошли до меня слухи, что сделали это не коренные пермяки, вроде бы у одного из них закавказская фамилия, а второй тоже недалеко происходит, повторюсь -это это слухи. Что местные телевизионщики на эту тему в рот воды набрали я не сомневаюсь, просто спрашиваю, так ли это? Если местым аборигенам это не интересно, они рады всех видеть, были бы люди хорошие, а большинство точно хорошие (правда обычно покрывают немногочисленных плохих), я эту ситуацию пойму.

0

290

Потому, как информации нет, то всё полнится слухами. То ли кавказцы, то ли агенты госдепа, то ли озверелые колчаковцы, которые скрывались в лесах, после оставления Перми, и не знали, что война уже закончилась.
И так всегда будет, когда информация скрывается.  Конечно, я тоже против подробностей.  И я достаточно внимательно смотрю новости. Развлекаюсь на Пусть говорят, Право голоса.  Ничего не сообщалось.

0

291

наблюдатель написал(а):

По мне так кадры с заляпанными кровью полами не очень информативны, резали кого то, значит и кровь на полу будет. У меня вопрос к Андрею как к местному. Дошли до меня слухи, что сделали это не коренные пермяки, вроде бы у одного из них закавказская фамилия, а второй тоже недалеко происходит, повторюсь -это это слухи. Что местные телевизионщики на эту тему в рот воды набрали я не сомневаюсь, просто спрашиваю, так ли это? Если местым аборигенам это не интересно, они рады всех видеть, были бы люди хорошие, а большинство точно хорошие (правда обычно покрывают немногочисленных плохих), я эту ситуацию пойму.

Во всех сообщениях про нападавших в СМИ их имена изменены. Называют условно Андрей и Алексей. Оба из этой школы. Один выпустился, второй заканчивает. Оба выписаны из больницы и переведены в санчасть следственного изолятора. Про их национальности не сообщается. Так что это только слухи.

0

292

Андрюха написал(а):

Называют условно Андрей и Алексей.

Вполне толерантненько...
Вроде где то одно из изменённых имён звучало первоначально по другому, но так оно относительно было распостранено среди евреев, то и его подправили, чтоб не разжигать.
По тем слухам, что я читал, одна из фамилий была грузинской, ну промелькнуло как то, затем и там пошло замалчивание.
Жаль что пермяков всё это не интересует, их только Обама вместе с проклятым Западом возбуждают

Отредактировано наблюдатель (2018-01-26 12:16:22)

0

293

:crazyfun: Опять зажигаете?Кто теперь уйдет с форума?Правда,от Андрея вряд ли дождетесь.

0

294

Добрый день! У нас второй день стабильно +4*, днём и ночью. Южный ветер. Снег остался только где были сугробы. Не большие сугробы были, сейчас совсем маленькие. Зато газоны уже зелёные. Одуванчики листочки поднимают.

СевКаз на сильных морозах, из Сибири надуло?

Рита. На форуме остались самые закалённые. 
Хорошо, что тема есть. Не простая.

0

295

http://sg.uploads.ru/t/YhklS.jpg
Добрый день Всем  внук прошел учебку  в Кубинке ВДВ прослужил 4-месяца  перевели в Москву штаб ВДВ

0

296

Я никому рот не закрываю,у меня там и смайлик стоит.Свои мысли в определенных рамках все могут излагать.К сожалению,одних разговоров мало,думаю,соответственные органы меры принимают от этой "эпидемии."Но мне даже страшно говорить на эту тему.Сегодня в другом городе,а завтра?

0

297

http://s9.uploads.ru/t/DgpHv.jpg
Присягу принимал второй  в первой шеренге слева -Кубинка

Отредактировано Грунтенко (2018-01-26 14:30:55)

0

298

Рита Персиц написал(а):

Опять зажигаете?Кто теперь уйдет с форума?Правда,от Андрея вряд ли дождетесь.
            Подпись автораПока я помню,я живу.Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Да не, Рита! Когда на меня лает собака у меня ни возникает ни какого желания вставать на четвереньки и лаять на неё в ответ... :rofl:

0

299

Грунтенко написал(а):

Добрый день Всем  внук прошел учебку  в Кубинке ВДВ прослужил 4-месяца  перевели в Москву штаб ВДВ
            Подпись автораРоссия,Леонид

Поздравляю, Леонид!
Ты на паровозе, а внук взлетел выше! Так и должно быть в жизни!
Успехов внуку в ратном труде по защите России!

0

300

У внука  две специальности  перед призывом  военкомат вызвал и сказали  пойдешь учиться на водителя Камаза  -закончил а весной  закончил техникум -кулинар 6-го  разряда.Теперь две специальности по контракту не хочет оставаться говорит поеду домой

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек