Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 331 страница 360 из 522

331

Вот на список не обращаю внимание,пусть сами разбираются.Но просто поражает самодовольная безнаказанность и прямое устранение конкурентов.Можно подумать состояния их первых богатых людей было нажито безупречным путем.
А все-таки,побаиваются сразу рубить с плеча. :rolleyes:

0

332

Деньги там все решают, выгодно или невыгодно  8-)

0

333

При чём  здесь деньги ?   Им, безусловно, невыгодно составлять все эти списки.  И текли бы себе денежки в США. И какое, какое казалось бы им дело., что там происходит, на другом конце света. Главное, чтобы деньги текли.Лишние покупатели недвижимости и вложения денег, никому ещё не мешали.  Тут, я думаю, другое дело. Что то, им надоело до крайности.
А Европе , разве, они выгодны. Нет, конечно.  Значит-принципы.

0

334

Рита Персиц написал(а):

Но просто поражает самодовольная безнаказанность и прямое устранение конкурентов.Можно подумать состояния их первых богатых людей было нажито безупречным путем.

А кто там им конкуренты? Назовите хоть одного, кто уехав "туда" чего то там серьёзного достиг. Пример успешного нашего "бизнесмена" Березовского, профукавшего там свои миллиарды, показателен. Наши бизнесмены, оторванные от бывшего общественного пирога, не конкуренты тамошним. Наверное есть исключения, но я о них не слышал кроме Чичваркина, наладившего там бизнес почти с нуля по продаже элитного алкоголя, но это мелочёвка в общем раскладе.
Насчёт их богатеев, что нажили безупречным путём... Начнём с Трампа, он вроде два раза разорялся, значит вроде два раза с нуля. Был бы у него какой тёмный след, демократы бы его по этому поводу ежедневно на всех эфирах полоскали...
Посмотрел список богатейших в США, первый Б.Гейтц, вроде там всё предельно прозрачно, хоть ему и подфартило. Далее тоже у меня вопросов не вызвали, кроме пожалуй в двадцатку входит спекулянт Сорос, но и ему общественное имущество США ведь не выдавали, хоть бы и замаскировав всё под жульнические схемы вроде залоговых аукционов.

0

335

Ой...принципами только прикрываются.

0

336

Виктор,а читать повнимательнее? я писала о первых,тех,кто стоял у истоков..Устраняют не людей,устраняют конкурентов в производстве,целые отрасли.Практически весь бизнес людей из списка находится в России,а на Западе они просто живут и туда же вывозят капиталы.
Мне своя рубашка ближе,из -за всего этого балагана члены моей семьи могут снова остаться без работы.Очень много ни в чем не повинных людей пострадает,повальная безработица уже за дверью,а  за ней и все остальное потянется.Это не паника,мы и хуже видели,это просто то,что на поверхности.А если чуть копнуть?

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-30 14:40:17)

0

337

Валериан написал(а):

Американские негодяи опубликовали список лиц вошедших, в Кремлёвский доклад минфина США.  Посмотрел фамилии. Это ж цвет нашей нации, герои, всю свою жизнь положившие на алтарь Отечества. Начиная от  Медведева и дальше вниз.
Какие подлецы.

Цель этого списка не изложена. Никаких санкций он не предусматривает - вот просто список людей от многих из которых зависят решения важных вопросов страны. Похоже больше на лай собачки предупреждающей - "а ведь и укусить могу". А может издан он как намёк: "Акелла ваш что-то промахиваться стал, пора бы призадуматься". Тяжёлым, похоже 4-й срок для Путина будет - и годы уже не те, и недовольство в российской элите потихоньку аккумулируется (самое больное местечко это - когда "на бабки" кидают). Ну поживём, увидим - пока никаких последствий от этого "списка из телефонной книги" не предвидится.

0

338

8-)

Отредактировано солдат (2018-02-05 07:00:57)

0

339

https://echo.msk.ru/programs/razvorot-m … 8640-echo/   Эхо Москвы,о списке..хороший обзор.

https://echo.msk.ru/guests/822216-echo/  Посол США  Дж. Хантсман на Эхе...красиво говорит,молодец.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-30 19:07:49)

0

340

солдат написал(а):

Цель этого списка низложена. 

А в мире аналитики говорят, тут очередная ошибка СШя, олигархи так они и сами в курсе, что у них ,,рыльце в пушку,,
и еще боле сплотятся вокруг Акеллы.

Довольно наивное высказывание (даже в шутку) 8-)  .
ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, вокруг которой "все" сплачиваются - это пропагандистский штамп. Российская власть – это конгломерат кланов и групп, которые конкурируют друг с другом за ресурсы. Роль  Путина в этой системе – это роль влиятельного арбитра и модератора, слово которого ПОКА остается решающим. Внутри российской власти постоянно ведется борьба, и ее результаты обуславливают те или иные решения, а арбитру постоянно приходится искать баланс сил.
Усиливающаяся конфронтация с Западом может привести к личной катастрофе разных представителей российских кланов. Конкретный западный банкир или инвестор может счесть риски работы с РФ слишком большими и сбросит российских партнёров. Т.е. обстановка во власти ухудшается. К чему это приведёт - неизвестно. Понятно только,  что управлять “обобранными” и недовольными гораздо трудней. :dontknow:

0

341

8-)

Отредактировано солдат (2018-02-05 07:01:21)

0

342

Вот наши люди, никакие нам власти-напасти нипочём! 8-)

https://youtu.be/bNiAWkmycE0

0

343

Всем доброго утра!
-10 в Перми, все без изменений.
Нравится мне Ольга! Сидит в своем подвальчике в Америке с бокалом и телевизором, включенным на CNN и проводит аналитику работы правительства России!
Оля, может у нас Путин и арбитр, но у вас Трампа даже боковым судьей не назвать... :crazyfun:

0

344

Всем доброго дня!Всю ночь мело,сейчас развлекаемся у окна,наблюдая за застрявшими машинами.Во дворах дороги не чистят ,живем,как получится.Дворники,правда,молодцы,с 5 утра на работе,дорожки все расчищены.
Сплотились или нет,покажут выборы :disappointed: Мы ( и в других странах)знаем только то,что нам СМИ преподносят.

0

345

Доброе утро!
Живём сейчас больше наблюдая из окна. Это значит, что дома всё хорошо и гулять через речку зимой, босой, по снегу и ледяной воде за хлебом нет необходимости.
Тяжело, а надо!  Или просто у бабушки детство не прошло, или наступает? Могла бабушка с осени закупить мешок муки и выпекать дома хлеб?  Но, каждому своё. :dontknow:

0

346

Андрюха написал(а):

Доброе утро!
Рита, мне в этом вопросе проще. Я не уговариваю жену, а просто беру и делаю. Правда Наталка приспособилась. Она не уговаривает меня, а просто намекает, если что то задумала переделать. А я соглашаюсь и делаю, если есть желание, или нахожу кучу причин почему это сделать невозможно...

Молодец Наталка! Умная жена свою идею не будет рекламировать, а тонко намекает мужу, что он может всё и то, что она задумала. Муж не всегда имеет желание делать, лучше согласиться с ним, он сам после посмотрит на просьбу другим взглядом и сделает лучше! Залог счастливой семьи!

0

347

Вчера ехали из Питера, на дороге видели ДТП, уже приехали скорая и милиция. Вечером уже было сообщение .
Трагическое ЧП произошло днем 30 января во Всеволожском районе Ленобласти. Автобус следовал и з Санкт Петербурга . Шофер неожиданно почувствовал недомогание, когда находился за рулем. Автобус ехал без пассажиров, не было никого и на встречной полосе. Водителю было примерно около сорока лет..
Как непредсказуема жизнь!
http://sf.uploads.ru/t/zegyQ.jpg

0

348

Он умер?

0

349

Рита Персиц написал(а):

Он умер?

Забыла написать, что водитель умер за рулём.

0

350

Мда..чего не бывает,такие молодые.Я с некоторых пор стала носить в сумке записку со своими данными,простая предусмотрительность ничего больше.

0

351

Заметки жившего в США россиянина после возвращения в РФ
http://tass.ru/opinions/4910113?utm_sou … n=informer

0

352

Москва хорошеет,кто же против.Пусть поживет годик в тьмутаракани,посидит на окладе 12т с годик не трогая накоплений,потом посмотрим.
А так,да,все супер в столицах.Не завидую,просто обидно.

0

353

Андрюха написал(а):

Всем доброго утра!
-10 в Перми, все без изменений.
Нравится мне Ольга! Сидит в своем подвальчике в Америке с бокалом и телевизором, включенным на CNN и проводит аналитику работы правительства России!
Оля, может у нас Путин и арбитр, но у вас Трампа даже боковым судьей не назвать...

Нема, Андрюх, уже вина в подвальчике. Одни только фрукты/овощи. Пару лет уже как взяла курс на здоровый образ жизни. Пара бокалов хорошего вина в неделю - это предел. Хочу подольше пожить, повдыхать в себя окружающий мир. :flirt:

А про Трампа мне даже не напоминай. Терпеть не могу этого самовлювлённого малограмотного индюка. Спасибо системе за "защиту от дурака". У нас женские марши протеста против него постоянно проходят. С последнего мне очень один плакат понравился: "Я бы назвала его ... (неприличное название женского полового органа), но ему не хватает глубины и теплоты!" :crazyfun:

0

354

8-)

Отредактировано солдат (2018-02-05 07:04:59)

0

355

солдат написал(а):

Ай да женщины. ... Глубоко.

Трофимыч, шо за намёки? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

356

8-)

Отредактировано солдат (2018-02-05 07:02:22)

0

357

А мне ,  рассуждения Ольги понравились. Зрело, умно, соответствующее тому, что есть. И человек, живущий в Америке, совершенно правильно всё отобразил. Во всяком случае они точно сходятся с мнением аналитиков, у нас, в стране. По каналу  РБК, бизнес фм, Эхо Москвы.  Смешные политшоу не в счёт. С ними всё ясно.
Например, Игорь Сечин. Его вполне можно поставить, по влиянию в стране, вторым человеком. Ну, третьим, точно.  Роттенберги, Ковальчук, Миллер и многие другие.  Это очень влиятельные люди. Главные бизнесы в их руках.
  Анри и ( отчество забыл ) , товарищ енерал, одним словом,  выглядят  неубедительно.  Ребята, аргументов, чтобы возразить, у вас нет.  Так, шапкозакидательство. Всё сдюжим, всё преодолеем. Прямо таки удовольствие будем получать  .

Про переехавшего, в Москву, не читал. Пока, нет времени.  Анри, ты же взрослый человек и прекрасно знаешь , куда все стремятся, за успешной жизнью.   Этот человек,  видимо приятное исключение. Прямо таки бальзам на душу.
Но, Рита, правильно сказала. И не только Рита. Любой москвич тебе скажет, Что нужно отъехать от Москвы, на 30 км. И жизнь уже другая.

0

358

Всем хорошего дня!Завтра 75 лет со дня завершения Сталинградской битвы.Ожидается военный парад  на главной площади,военно-воздушный парад,различные мероприятия.

0

359

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом - 15... :cool:

0

360

В Севказе всё спокойно, в Севказе всё спокойно, но только не доволен собою падишах. Была в 90е годы такая песня, в исполнении группы Кар- Мен. Где они сейчас ? Что то не слышно. Только там, было, в Багдаде. Василий, большой привет Казахстану.

У нас, сегодня, мороз и солннце-день чудесный. Классический зимний день. Снега много. С крыш капало, а мороз приличный.
Сегодня обратил внимание на диски с записями Кабачка 13 стульев.  Начиная , с 1968 года. Смотрел, больше слушал. Между делом. Большое удовольствие, смотреть такие записи. На фоне современных передач. Просто -разные планеты.
Кстати , вот, что ещё. Я немного увлёкся коллекционированием старой хоккейной атрибутики. Клюшки, перчатки, открытки, значки, фото ( даже дворовых команд ), но до 1990 года.
Если у кого то есть, что то ненужное, по этой теме, то могу купить. О цене договоримся.  Пересылка за мой счёт.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек