Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Доброе всем утро.  Анри, держись.  Конечно-это не есть хорошо, что люди переходят на такую жёсткую экономию, что вынуждены переселяться из четырёхкомнатной, в однушку.

0

392

Рита Персиц написал(а):

Всем привет из дождливого,мокрого Волгограда!Хлещет второй день,на улицах снежно мокрая каша,народ пытается прикрываться зонтиками.Павильончик на остановке снесли еще летом,нового не поставили,хотя обещали в октябре,спрятаться негде.Андрей,сочувствую,но это временно,устроитесь.Меня жутко раздражает,если вещи не на месте,особенно в кухне.
            Подпись автораПока я помню,я живу.Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Рита, вот как раз в кухне то все вещи уже на месте. Там я сплю!... :crazyfun: Осталось только повесить телевизор...

0

393

Валериан написал(а):

Доброе всем утро.  Анри, держись.  Конечно-это не есть хорошо, что люди переходят на такую жёсткую экономию, что вынуждены переселяться из четырёхкомнатной, в однушку.

Валериан, тут не сколько экономия, сколько уже отсутствие сил и желания поддерживать такие хоромы. Прошло уже 12 лет, как мы переехали в эту квартиру. Дом был новый. Сделали ремонт под себя, установили все оборудование... Потом 5 лет назад обрушилась облицовка наружной стены дома (с торца дома) с первого этажа по четвертый...Три года назад появилась трещина в стене дома в подъезде на уровне 9 этажа. А на сегодня эта трещина опустилась уже до второго этажа...В квартире уже тоже надо делать ремонт. Потекли краны в ванной. Вспучился ламинат в кухне. Разбегается ламинат в коридоре и одной комнате. Обои уже во многих местах затерты или порваны...Ремонтировать такие хоромы что то нет ни сил ни желания. Да и квартплата тоже...подвержена дикой инфляции. Получили квитанцию на оплату за январь, так отопление выросло аж на 17%!!! Было 3000 руб, а стало 3500 руб! Это ж с какого перепугу то?!
А просто помыть полы? Надо как минимум час и пять ведер воды!
Все равно жили вдвоем в двух комнатах. Так и сейчас...Наталка заняла комнату, а я оккупировал кухню. :flag:

0

394

Добрый день. У нас метель. Снег сыплет уже сутки. Пригнали технику. Пока на дорогах, после во дворах будут чистить. Выходили по делам, ощущение, как в Державинке начало Шайтана. - 3*.

Двое в квартире муж и жена, вполне достаточно однокомнатной квартиры. Не знаю, какая планировка у Андрея, сейчас строят однокомнатные квартиры с кухней такой же площади, как зал. И корридоры просторные. Можно разместиться удобно. Цена за отопление берется с площади квартиры. И цена продолжает расти. Нет смысла держаться за ненужные метры. 
В Питере можно взять однокомнатную новой планировки. Сейчас цены на квартиры резко упали. Но спрос больше на квартиры однокомнатные, двухкомнатные и студии.

0

395

Наталья З написал(а):

Добрый день. У нас метель. Снег сыплет уже сутки. Пригнали технику. Пока на дорогах, после во дворах будут чистить. Выходили по делам, ощущение, как в Державинке начало Шайтана. - 3*.
            Двое в квартире муж и жена, вполне достаточно однокомнатной квартиры. Не знаю, какая планировка у Андрея, сейчас строят однокомнатные квартиры с кухней такой же площади, как зал. И корридоры просторные. Можно разместиться удобно. Цена за отопление берется с площади квартиры. И цена продолжает расти. Нет смысла держаться за ненужные метры.  В Питере можно взять однокомнатную новой планировки. Сейчас цены на квартиры резко упали. Но спрос больше на квартиры однокомнатные, двухкомнатные и студии.

Наташа, я не знаю как сейчас упали цены, но в декабре мы с трудом смогли найти однокомнатную квартиру в Питере (новостройка, дом сдан). Цены на квартиры в Питере выше, чем в Перми в 2,5 раза!

0

396

Андрюха написал(а):

Наташа, я не знаю как сейчас упали цены, но в декабре мы с трудом смогли найти однокомнатную квартиру в Питере (новостройка, дом сдан). Цены на квартиры в Питере выше, чем в Перми в 2,5 раза!

Андрей. Правильно, цены в Питере,  намного выше, чем в Перми. В Москве ещё выше.
В Питере цены сейчас ниже, чем были летом.  Ещё зависит от района города. Вы выбирали район, ближе к дочери?

0

397

Да,от не устраивающего жилья надо избавляться,особенно,если дом в плачевном состоянии.Мы с Файбусычем шикуем пока-я в одной комнате телевизор смотрю,музыку слушаю,он в другой.Надоело-поменялись комнатами,уже разнообразие :cool:  :crazyfun: А дальше будет видно,как сложится,но его не уговорить переезжать,даже если все будет рушится.
Наши квартиры (панельные 9-эт.,но район хороший),упали в цене ,примерно,на 15-20%., продать,конечно,возможно,дело во времени и отсутствии жадности.Однокомнатные,по прежнему,в цене.

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-05 14:57:50)

0

398

Наталья З написал(а):

Ещё зависит от района города. Вы выбирали район, ближе к дочери?

Ну да. Только не очень близко получилось. У Маши Богатырский проспект рядом с ЗСД, а у нас Комендантский проспект практически в самом его начале пока еще на практическом пустыре... до метро на маршрутке. до Маши на маршрутке и потом на троллейбусе...Я привык пешком, но пешком получается около часа...

0

399

http://s3.uploads.ru/t/GbQE8.jpg
Александру Грину, оцени  коньяки Крыма?!

0

400

http://s5.uploads.ru/t/eTYf1.jpg
Не перевернул еще.Фотисаль.

Отредактировано mihail poolak (2018-02-05 16:06:00)

0

401

mihail poolak написал(а):

Александру Грину, оцени  коньяки Крыма?!

В графе  «семейное положение» Спирт написал:     «Разведён».

0

402

солдат написал(а):

В графе  «семейное положение» Спирт написал:     «Разведён».

Солдат и в Африке солдат! Я 27 лет был солдатом и после этого еще уже 9 лет солдатом. Янкам нас не понять!

0

403

mihail poolak написал(а):

Солдат и в Африке солдат! Я 27 лет был солдатом и после этого еще уже 9 лет солдатом. Янкам нас не понять!

Согласен! :cool:
А Александр Гринь, как я вижу ушёл с форума.

0

404

Андрюха написал(а):

Ну да. Только не очень близко получилось. У Маши Богатырский проспект рядом с ЗСД, а у нас Комендантский проспект практически в самом его начале пока еще на практическом пустыре... ..

У нас на Комендантском родственники живут!!!
В самом начале проспекта, не долго будете жить. Строительство идёт быстрыми темпами. Переедете не скоро, а к этому времени, не узнаете свой район! Может на работу устроитесь поблизости и не придётся далеко добираться.

0

405

солдат написал(а):

Согласен! 
А Александр Гринь, как я вижу ушёл с форума.

Александр ушёл, но скучает по форуму и изредка заглядывает. От нас зависит вернётся он или нет...

0

406

Пусть будет у нас здоров,это главное!

0

407

Здоровье всему голова. Важнее любых форумов споров. Умный поймёт, а дураку ничего никогда не докажешь. 8-)

0

408

Очень ценное изречение, насчёт здоровья.  Спасибо.  А вот насчёт второй части, вы погорячились.  С Александром общались  умные , образованные , и очень уважаемые люди.   Опять навешивание ярлыков, вместо участия в дискуссиях.  Вы решили их обидеть, но они могут тоже ответить. Опять склока.  Пожалуйста думайте, что пишите.
Решение Александра  меня тоже очень удивило. Ничего.  Отойдёт и вернётся. Мы всегда его ждём.

0

409

А пошто так запунцевал, мил-человек? Нешто на воре шапка горит? Я ж, ни на кого не указывал. :D

0

410

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе зима продолжается, с утра за бортом - 24... :cool:

0

411

Всем привет!
-4 в Перми. Зима где то ближе к Казахстану. У нас даже на ближайшие две недели столько не обещают. По прогнозу по ночам -10, днем -5...
А через две недели уже и весна!

0

412

Доброе утро.  У нас чудная , зимняя погода.  Сказка, о которой можно мечтать. Вчера было, что то, невероятное.   Не выехать, не поехать. Только дома сидеть. Мы, с супругой, в больницу, 4км , пешком шли, сквозь пургу.  Сегодня, всё спокойно. Откапывал машину.

Теперь, что касается солдата.

Молодец, премудрый солдат, сразу отгадал.  Только в конце твоей фразы, добавить бы ещё  " хи-хи ".  И потирание ладошек. Для полной законченности.

0

413

Все хорошего дня!После дождей сегодня подмерзло,выходить не рискнула,скользко.
Получила от Людмилы 58 сообщение,что не могут с мужем выйти на форум.Поздравившим с ДР  спасибо!

0

414

всем державинцам привет. вынужден обратиться к "не знаю кому". вопрос в том, что на мою почту в яндексе приходят письма с пометкой с форума, но текста нет. вопрос в том, что в связи с войной все российские сайты заблокированы и стоят под запретом. поэтому прошу не отправлять мне письма через державинский сайт. все равно прочитать не смогу.

0

415

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе все нормально, с утра за бортом - 11..... :cool:

0

416

Всем хорошей среды! :flag:пока серенько,-1.

0

417

Багмуцький написал(а):

всем державинцам привет. вынужден обратиться к "не знаю кому". вопрос в том, что на мою почту в яндексе приходят письма с пометкой с форума, но текста нет. вопрос в том, что в связи с войной все российские сайты заблокированы и стоят под запретом. поэтому прошу не отправлять мне письма через державинский сайт. все равно прочитать не смогу.

Странное обращение...
Сайты заблокированы все или выборочно? У нас есть друзья и сослуживцы в Харькове, Киеве, Днепропетровске, общаемся в Одноклассниках, а Скайпе. Никаких проблем.

0

418

Добрый день всем!
Сегодня по-настоящему и по -зимнему морозно. На термометре -15*, по ТВ показывают в нашем регионе -6*...? Кому верить? Только себе! Выйти и прогуляться, на себе ощутить последние зимние морозы.
Скоро наступят весенние морозы. Не удивительно. Погода последние годы идёт с опозданием.

0

419

Наталья З написал(а):

Странное обращение...
Сайты заблокированы все или выборочно? У нас есть друзья и сослуживцы в Харькове, Киеве, Днепропетровске, общаемся в Одноклассниках, а Скайпе. Никаких проблем.

Яндекс там точно заблокирован у подавляющего числа провайдеров и мобильных операторов, а так же его сервисы. Опытные пользователи обходят блокировку, но основная масса только ругается по этому поводу. Ну а Скайп не российского происхождения,да и кроме рекламы никакой сторонней информации  не несёт

0

420

Всем привет!
-2 в Перми. Обещанный циклон прошел мимо Пермского края. Опять синоптики не угадали...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек