Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Добрый день.  С утра наигрался в хоккей.  Тяжело потом работать.  Играли без замен. Четыре на четыре. Ох, тяжко мне...

0

422

Порадуйтесь за меня. Восстановился. Усталость ушла.  И опять , в ушах, лихая музыка атаки. Вот, неугомонный.

0

423

Харьков не перестаёт радовать своим креативом.
Позавчера мне продали пять сигарет за пять долларов. Четыре довольно крепеньких дистрибьютора сделали мне предложение, от которого трудно отказаться.
Сам с себя смеюсь. Примерно двадцать лет назад я несколько раз продавал кирпич в Новогиреево. Цена была тогда в точности равна той, что позавчера. Ровно литр водки... Возмездие настигло... ;)

0

424

Андрюха написал(а):

Валериан, тут не сколько экономия, сколько уже отсутствие сил и желания поддерживать такие хоромы. Прошло уже 12 лет, как мы переехали в эту квартиру. Дом был новый. Сделали ремонт под себя, установили все оборудование... Потом 5 лет назад обрушилась облицовка наружной стены дома (с торца дома) с первого этажа по четвертый...Три года назад появилась трещина в стене дома в подъезде на уровне 9 этажа. А на сегодня эта трещина опустилась уже до второго этажа...В квартире уже тоже надо делать ремонт. Потекли краны в ванной. Вспучился ламинат в кухне. Разбегается ламинат в коридоре и одной комнате. Обои уже во многих местах затерты или порваны...Ремонтировать такие хоромы что то нет ни сил ни желания. Да и квартплата тоже...подвержена дикой инфляции. Получили квитанцию на оплату за январь, так отопление выросло аж на 17%!!! Было 3000 руб, а стало 3500 руб! Это ж с какого перепугу то?!
А просто помыть полы? Надо как минимум час и пять ведер воды!
Все равно жили вдвоем в двух комнатах. Так и сейчас...Наталка заняла комнату, а я оккупировал кухню.

Андрюх, серьёзно передай чувства, когда из хорошего жизненного пространства перешёл в маленькое. У меня та же самая проблема. Достал нас наш огромный дом - слишком много энергии и денег туда идёт. Только и делаешь что поддерживаешь. Но у меня до сих пор в памяти, когда мы переехали из великолепного дома в ЮАР в квартирку в Канаде с одним санузлом. Всем утром надо было на работу или учёбу в одно время, а мой муж раньше вставал и занимал место, закрывался - душ там, бритьё. Мы с ребёнком как вставали как бешенные орали - "открывай!!!" А он нам: "В очередь, сукины дети!" (Булгаков, "Собачье сердце"). o.O
Как "вниз" ощущяется? Мне тоже туда надо, похоже. :dontknow:

0

425

Всем доброго утра!Погода нормальная,но ходить сложно по замерзшим ледовым комьям.Сделали с внуком кормушку,все,что делали раньше куда-то исчезли.Подозреваю дворника.Вчера подошла поговорить с ней ,чтобы не снимала,а общения не получилось...твоя моя не понима.. :crazyfun: Жаль,дитя переживает,что птичкам голодно.

0

426

Оля ,не вижу никаких проблем,если в доме двое.У нас больше одного санузла в старом фонде и не найдешь.Когда мы делали ремонт,была мода на совместные санузлы.Тогда мы уже жили вчетвером с зятем+кошка.Я категорически отказалась делать объединение,хотя дочь очень настаивала.А если бы объединили?Вот тогда,точно всем сукиным детям пришлось бы плохо,из-за каждой ерунды в очереди стоять.А кошке и внуку ведь не докажешь  :O
Все-таки,на двоих меньше 2-комнатной я не согласна.Надо отдыхать друг от друга,особенно это чувствуется с возрастом.Андрей еще молодой,купят двушку со временем.

0

427

Всем привет!
Вчера вечером отправили вещи в Питер 9которые не вошли в однушку в Перми  :rofl: ). Ночью Наталка улетела самолетом в Питер принимать груз.
квартира передана новым хозяевам.
Оля, ни какого "вниз" не ощущается. В квартире санузел раздельный. Т.е. туалет отдельно, ванна отдельно. Вдвоем очередей не бывает... :flag:
На кухне все в доступности протянутой руки... :rofl:

0

428

Сегодня совершил свой личный рекорд. Проехал за один день все станции харьковского метро. Все тридцать станций. Прикольно получилось - проехался "туда-обратно" по всему метро.
На четырнадцати из них выходил на улицу.

0

429

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом - 17... :cool:

0

430

Всем хорошей пятницы!С погодой нормально,с настроением тоже,чего и всем желаю. :flag:
Заходим,пишем,не стесняемся :)

0

431

http://s3.uploads.ru/t/snjJY.jpg
Добрый день Всем

0

432

http://sd.uploads.ru/t/VXgEv.jpg

0

433

Каждый раз, вспоминая отца Георгия, очень жалею об его уходе. Знаю что читает нас. Набирала отца на Google, понравилось что он делает. "Солдат" (уважаемый Трофимыч) тоже к нему проникся. Не один раз отца Георгия поездку по "монастырю и прилежающим" просмотрела. Часть нашей культуры. Атеистам как то надо общий язык искать с 2-х тысячелетней религиозной культурой. Пока не знаю как. Кто бы научил?
Похоже, кроме меня с Сашей Гринём, все как-то с ней вместе - с религией. Мысли на эту тему? Как нам вместе жить? И как вам Вера помогает?   :dontknow:

0

434

Olga Savelieva написал(а):

Каждый раз, вспоминая отца Георгия, очень жалею об его уходе. Знаю что читает нас. Набирала отца на Google, понравилось что он делает. "Солдат" (уважаемый Трофимыч) тоже к нему проникся. Не один раз отца Георгия поездку по "монастырю и прилежающим" просмотрела. Часть нашей культуры. Атеистам как то надо общий язык искать с 2-х тысячелетней религиозной культурой. Пока не знаю как. Кто бы научил?
Похоже, кроме меня с Сашей Гринём, все как-то с ней вместе - с религией. Мысли на эту тему? Как нам вместе жить? И как вам Вера помогает?

Тут не научишь, этот путь самой пройти надобно. А написано верно, вера она то в душе у человека. Вон к примеру, В.Ключевский ж сказал, "добрый человек не тот кто умеет делать добро ,а тот кто не умеет делать зла". Это ж тоже божий промысел. 8-)

0

435

Olga Savelieva написал(а):

И как вам Вера помогает?

Тут вспомнился западный фильм "Сталинград" выпуска начала 90х. Там одного из главных героев, лейтенанта, играет тот же актёр что в бондарчуковском "Сталинграде"  "дослужился" до капитана. Так там пастор напутствует подразделение входящее в Сталинград словами: "Даже если вы окажетесь совсем одни, с вами всегда будет ещё Бог"

P.S. Извиняюсь если не точно, много времени уже прошло... :'(

Отредактировано наблюдатель (2018-02-10 12:19:00)

0

436

http://sg.uploads.ru/t/K0mUM.jpg
Сегодня в 15-35 в Московской обл. возле Раменского  при вылете из Домодедово  в Орск  разбился самолет  АН-148  на борту было 65 человек и 6 членов экипажа никто не выжил

0

437

Грунтенко написал(а):

Сегодня в 15-35 в Московской обл. возле Раменского  при вылете из Домодедово  в Орск  разбился самолет  АН-148  на борту было 65 человек и 6 членов экипажа никто не выжил

Смотрел видео с места падения, обломки совсем небольшие, даже движков не видно было. Неужели взрыв?

0

438

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе с утра за бортом - 17... :cool:

0

439

Всем привет!
-17 в Перми, днем -8. Нормальная зима...

0

440

Всем доброго утра! :flag: Тоже не отстаем,-10.

0

441

http://sh.uploads.ru/t/Gvbgt.jpg
С праздником Масленичной Недели

0

442

Добрый всем вечер.  А мне, в минувшую субботу , поменяли хрусталик,  в правом глазу. В левом, поменял, в конце ноября. Результат превзошёл все ожидания. Так я не видел уже лет десять. Как прекрасен этот мир.

Врач -хирург, тот же самый, что и в ноябре делал. Достаточно молодой , но с опытом. Молодец. Всё было очень хорошо. Даже палата-одноместная, со всеми удобствами, в палате. Телевизор, холодильник, душ.
Левый глаз среагировал на операцию, более болезненно, чем правый.  На следующий день, по ощущениям, что, как будто, и операции то не было. Конечно, кроме зрения. Которое , сразу стало, супер.  Ура, ура, ура ?  Слава российской медицине.

0

443

Валерий,очень рада,что все хорошо.И что,сразу можно пользоваться компьютером и прочие нагрузки?Мне,видимо,предстоит тоже,но я потяну сколько получится.Ни машину водить,ни работать не нужно.Стала близорукость усиливаться,это первый признак в моем возрасте.

0

444

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом - 17... :cool:

0

445

Всем привет!
-20 в Перми, но весна уже где то близко...Вороны стали в большие стаи собираться...

0

446

Всем хорошего дня!Конечно,весна близко,осталось 15 дней всего :flag: А пока тоже нормально,-10,правда,скользко,это сказывается на планах,далеко не убежишь.

0

447

Доброе утро.  Рита, огромное спасибо. Откровенно говоря, осенью, правый глаз отказались оперировать. Что, ещё терпит и необходимости нет.  Но, какой то дискомфорт имел место быть, после прооперивованного левого. Этим и смог убедить врачей на операцию, так как их сомнения в необходимости операции , не ушли.  Но, всё уже позади. Вопрос закрыт. Сейчас, только капли и избегать физических нагрузок, в течении месяца.  Все желаю крепкого здоровья.
Надеюсь, что весь форум порадовался за меня. Просто ложная стеснительность мешает сказать добрые слова. Поэтому всем спасибо за поддержку.

0

448

:jumping:  :) Ну да..такие мы стали,ленивые.Наверное,зима сказывается.
Последнее время ужасно хочется спать,хоть на 5 минут прилечь,около 16-18ч.Напьюсь кофе,не жалею,сама перемалываю и...еще хуже,просто падаю.Достаточно подремать 10 минут и восстанавливаюсь.

0

449

Да, тоже заметил , уже давно, что если сил нет, то 15 минут отдыха в горизонтальном положении, а лучше сна, и полный порядок.  Я серьёзно настраиваюсь на идею пчеловодства. Читаю литературу. Узнаю насчет курсов молодого бойца-пчеловода. Почти нашёл. Буду учиться.

0

450

Успехов в таком тонком деле.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек