Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Всем хорошего выходного!По прогнозам у нас должен быть снегопад,аж на 3 дня.И где,я вас спрашиваю? :crazyfun: Солнышко тренируется к весне изо всех сил,погода супер!
Хочется бездельничать и отдыхать от зимы.Утренний поход в магазины почти удался,сейчас немного отдыха. :flag:

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-17 17:14:59)

0

482

Мы , сегодня, пьём пиво. По пивку соскучились. Пиво, строго, непастеризованное. Три недели не употребляли. Вкусная закуска, хороший фильм, полное расслабление. А пока, на работе. Ещё 20 минут и свободен. Завтра прогулки в зимний лес. В понедельник, опять, на работу, с удовольствием.

0

483

http://sg.uploads.ru/t/CGX0H.jpg
Добрый вечер Всем  Россия выиграла в  хоккей  у США  4-0 на олимпиаде сегодня.А вчера  у Словении выиграли  8-2

Отредактировано Грунтенко (2018-02-17 20:06:14)

0

484

Молодцы же!!!Я хоть и не болельщик,но очень рада.Занималась своими делами,слышала из другой комнаты реакцию мужа :cool:

0

485

НАШИ выиграли УРААА !,! :cool:

0

486

Сегодня Прощённое воскресенье.   Прошу простить меня, кого обидел.

0

487

И я прошу прощения,если вольно или не вольно...
В любой религии,обычаях народов есть такой день.

0

488

Всем хорошего воскресенья!Обещанный снегопад(если так можно назвать периодически падающий легкий снежок) состоялся.

0

489

Вот, это хорошие слова!
Бог простит и я прощаю. И вы христиане простите меня грешного. Вступим в Великий пост с чистой душой.

0

490

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе все спокойно, с утра за бортом - 19... :cool:

0

491

Всем привет!
-9 в Перми. Солнце...

0

492

На  форуме очередная серая скука.  Вообще, слово " форум", в нашем случае, звучит слишком громко и как то диковато. Предлагаю уменьшить до понятия " капустник ", " междусобойчик ". Или иначе, но форум-это чересчур.

0

493

Так нас осталось то...а было время :rolleyes: (мечтательно и грустно)....Время тикает,мы не молодеем,энтузиазма все меньше,уже почти все сказано,поменялись интересы...А  о том,что волнует не всегда можно сказать при всех.Я,честно,думала,что форум прикажет долго жить еще пару лет назад.Но,как видите,больной еще дышит сам :blush:
И это заслуга нас самих,тех,кто не выдержал скуки и прогнозов погоды,тех,кто еще тянет лямку.Кто кроме нас?(это не ко дню ВДВ)

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-19 13:29:32)

0

494

Всем хорошего понедельника!Эта неделя будет короткой,надеюсь,погода не подведет,можно будет больше побыть на воздухе.Сейчас около 0,тихо,пасмурно,иногда срывается мелкий снежок и....запахло весной :cool: Ураааа!Птички с утра чирикали особенно активно,а огромный бело-черный котяра подражал Шаляпину,но фальшивил :crazyfun: Кошечки еще прячутся по подвалам.
Помню,как наш дорогой Саша Кардаш(добрая ему память) всегда жаловался на представителей кошачьего племени,сейчас беспризорных кошек у нас намного меньше.Один черный котик пасется все время в магазине возле мясного отдела,а гуляет в парке на радость детям.Можно за ним побегать ,загнать на дерево,потискать-весело !Еще один кот завсегдатай пятачка между молочным и мясным павильончиками,красавец,но видно,что давно без хозяйской руки.Но скоро заблудившихся,пришедших с полей любовных битв станет больше.Жаль их,но всех домой не заберешь.

0

495

Гандбол - серьёзный спорт.
Я сегодня утром злой и похмельный поехал на Салтовку. Никого не трогал.
На геморроях труда ко мне подошёл вася форточкин и невежливо попросил двадцатку. Я не согласился и аргументировал рукой.
Гандбол - серьёзный спорт. Я ему нечаянно нос сломал. На автопилоте... Зарядил открытой кистью. Копы не верят, что так можно сделать.

UPD гандбол - почти хоккей, но без доспехов. И удар правой рукой у гандболистов поставлен крепко.

Отредактировано al_bars (2018-02-19 13:57:44)

0

496

Рита Персиц
Я добрый. Просто не люблю, когда меня достают. ;)

0

497

Верю :crazyfun:

0

498

Неповторимый харьковский , языковый стиль. Весёлый, юморной, независимо от обстоятельств. Можно позавидовать. Везёт тебе на драки.  Только вот случай был, на Благбазе. И опять.  Береги себя. Всё это чревато. Лучше договариваться.  И опять же юмор. Тоже спасает от драки.

Рита, здорово. Практически сделали искусственное дыхание.  Рот в рот, с давлением на грудную клетку. Мы опять ожили. спасибо.
Что то я не припоминаю кризис двухлетней давности. По моему всё было очень живо.
А вот, в августе 15 года, когда я пришёл, на тогдашний форум, было очень тихо . Была одна Рита.

0

499

Вот у меня ситуация. Вы знаете. У меня сосед. Ему 95 лет. мы за ним пассивно ухаживаем уже длительное время. Почему пассивно ? Ну, только по его просьбам.   Просит тарелку супа, сварить кофе и принести ему , сходить в магазин. Ничего обременительного.
Тут , на днях приглашает к себе и заявляет , что хочет завещать нам свою однокомнатную квартиру, за то что помогаем ему и будем помогать впредь.
Как он сказал, что ему уже 95 и он хочет дальше спокойной жизни.
Конечно, я чуть со стула не упал.
-У Вас же дочка ( моя ровесница, даже старше ) внучка, в Оренбургской области . Как им в глаза, потом, посмотрим.
-У меня с ними никаких отношений ( это правда ). Это моё личное дело. Я им оставляю свои деньги ( академик, имеет научные труды ). Я не хочу им оставлять квартиру. Поезжайте к нотариусу и давайте оформлять.

Нам это дело не нравится. Совершенно несоизмеримая цена, за то. что мы ему делаем. И понимаем, что это не по совести. Такое дело, при наличии родственных наследников.
Каково ваше мнение ?

Отредактировано Валериан (2018-02-19 14:30:59)

0

500

Точно,ситуация.Не знаю,как бы поступила.Валерий,никто не знает,как отойдет в мир иной сосед.Возможно,быстро,возможно,будет лежать и совесть не позволит оставить его без круглосуточного ухода.Учитывая возраст,долго лежать не будет.Сколько стоит квартира и сколько денег на счетах для дочери?Возможно,разница огромная.Пусть еще подумает(но не долго).Если будет настаивать,я бы согласилась.В конце концов,после его кончины,можно будет с дочерью договориться как-то,если она  будет высказывать недовольство.Варианты есть.
Представляю себя на вашем месте..это огромная благодарность соседу за доброе к вам отношение,но и неловкость по началу,да и качество ухода за соседом надо поднять,как будто,это ваш очень близкий человек,член семьи.

Вспомнила,возможно,не к месту.Мой брат нотариально заверил свое желание,чтобы в случае опасности для его жизни,его не реанимировали,дали спокойно уйти.Это распоряжение он всегда носит при себе.Если доживу до почтенного возраста,хочу тоже так сделать.Но не знаю,возможно ли у нас,он живет не в РФ.
А пока будем жить ,делать полезные дела,улыбаться(по возможности) :cool:
А еще,читала у известного психиатра,что мысли о смерти появляются у детей с 4-5 лет.В зрелом возрасте каждый адекватный человек должен позаботиться о своем уходе,это нужно для его родных,да и самому спокойнее.

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-19 14:55:47)

0

501

Спасибо, Рита , за ценный совет. Безусловно, если решение будет принято, то  конечно ухаживание примет обязательный и качественный уход.
Вчера я ему буквально объяснял, что совестно на такие вещи идти. А он продолжает настаивать, что это его квартира и он волен поступать с ней, как считает нужным.
Когда я представляю, что он мне ничего не предлагал, мне становится легче. Потому, как родственники есть. И я их знаю. Один раз за 10 лет они приезжали и мы знакомились. 
К ним он очень плохо относится.  Но  впереди, в случае принятия решения, судебные тяжбы, наживать врагов, неприятный период  предстоит. Понятно, что так просто они не согласятся. Лучше бы он ничего не предлагал. Принёс головную боль., вроде бы желая сделать добро нам.
Но как хороший вариант, всегда можно будет отступить в их пользу, оставив себе немножко. Это одно из правильных решений. Или вообще не связываться.

0

502

Валериан написал(а):

Неповторимый харьковский , языковый стиль. Весёлый, юморной, независимо от обстоятельств. Можно позавидовать. Везёт тебе на драки.  Только вот случай был, на Благбазе. И опять.  Береги себя. Всё это чревато. Лучше договариваться.  И опять же юмор. Тоже спасает от драки.

Да везёт мне на "подраться". Сорок с лихом лет, а ещё "детство в жопе не отыграло".
Наверное, сам притягиваю к себе проблемы... Потому что разгильдяй. :)

0

503

al_bars написал(а):

Да везёт мне на "подраться". Сорок с лихом лет, а ещё "детство в жопе не отыграло".
Наверное, сам притягиваю к себе проблемы... Потому что разгильдяй.

Зато самокритичный.Еще есть немного времени на поумнеть :)

0

504

Валерий,совсем отказаться дело опасное,вполне может завещать кому-то совсем постороннему на благие дела,в детдом,КПСС,Единой России,какому-нибудь фонду.А те и рады руки погреть.
Пока у соседа голова в порядке,пусть делает завещание,все может измениться в один момент.Можно с ним официальный договор о пожизненном уходе заключить.
Пусть ваша совесть будет чиста.
А там и дальше можно позаботиться,памятник,оформить могилу достойно,ухаживать за ней.

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-19 15:16:35)

0

505

Валериан написал(а):

Неповторимый харьковский , языковый стиль. Весёлый, юморной, независимо от обстоятельств. Можно позавидовать. ....

Таки шо, заметен харьковский говор? :)
Я уже начинаю бояться ехать в Москву - там таки с первой фразы меня вычислят, шо я не москвач.
Хотя... Когда я приехал в Харьков, меня по разговору вычисляли, что я из России. Моё "Чо?" и "посмОтрим" выдавали жителя верхней Волги чётко...
Но харьковский говор мне гораздо больше нравится.

0

506

Рита Персиц написал(а):

Зато самокритичный.Еще есть немного времени на поумнеть

Поздно умнеть.
Уже привыкать к земле пора... :)

0

507

Есть такая история, когда водитель взял попутчика, а потом второго. Так второй вытащил нож, чтобы ограбить водителя и заодно первого попутчика. так первый попутчик, вытащил пистолет и быстро высадил из машины того, у которого нож, со словами, что он на настоящее дело спешит, опаздывает, а ты тут шпана мелкая, со свои ножом, под ногами путаешься.

Так и ты.  Он к тебе , с требованием дать двадцатку, а ты ему, что собрался с напарником , банк брать, а ты тут, в самый неподходящий момент., со своей двадцаткой, будь она неладна...

0

508

Рита Персиц написал(а):

Зато самокритичный.Еще есть немного времени на поумнеть

Не побоюсь нецензурного выражения.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСПИЗДЯЙ - ОН ИМ И ОСТАНЕТСЯ ДО САМОЙ СМЕРТИ. (это папа сказал в деканате МЭИ про меня)

0

509

Валериан написал(а):

Есть такая история, когда водитель взял попутчика, а потом второго. Так второй вытащил нож, чтобы ограбить водителя и заодно первого попутчика. так первый попутчик, вытащил пистолет и быстро высадил из машины того, у которого нож, со словами, что он на настоящее дело спешит, опаздывает, а ты тут шпана мелкая, со свои ножом, под ногами путаешься.

Так и ты.  Он к тебе , с требованием дать двадцатку, а ты ему, что собрался с напарником , банк брать, а ты тут, в самый неподходящий момент., со своей двадцаткой, будь она неладна...

Да не хотел я на конфликт идти. Мне вообще нельзя светиться в этой стране. Я и так три года нелегалом живу в Харькове - мне ещё с копами общаться теперь...

0

510

На харьковский говор просто подсесть,все вокруг шо-кают и гэ-кают,начинаешь поневоле и сам.У меня иногда непроизвольно это выбивается,внук парень наблюдательный(будущий гру-шник,наверное :crazyfun: )сегодня передразнивал,очень похоже получилось.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек