Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

Десять лет назад я работал с одним парнем. Он постарше меня, служил в таких войсках, что нельзя рассказывать. Ливия, Никарагуа, Ангола.
А я всего лишь в Чечне МЧСником и погранцом.
И как-то раз Ромка меня начал заводить-прикалываться. Типа я не отвечу. Он бил меня по ушам пальцами.
Через три минуты Рома очнулся и спросил "что это было?". Я ему сказал, что не стоит бить меня без веских аргументов.
Потом я ему показал, как бросается кирпич в стену и что в результате получается.

0

512

Валериан написал(а):

А кто такие копы ?     Хулиганы и грабители ?

Полицаи. Менты.

0

513

Я когда учился в Харькове, тоже хекал и тянул гласные , на харьковский манер.  Москвичам было непривычно слушать мою речь.
В нулевые, когда ездил, часто, в Харьков, то там все улыбались, слушая московский говор, в котором ничего особенного то нет, на мой взгляд.

Рита, да, об этом тоже думал.  Наверное надо, по принципу. Дают-бери, бьют-беги.

0

514

Да, с тобой надо осторожно. Ты, получается, бьёшь, практически два раза. Один раз по голове, второй раз по крышке гроба.

0

515

Рита Персиц написал(а):

На харьковский говор просто подсесть,все вокруг шо-кают и гэ-кают,начинаешь поневоле и сам.У меня иногда непроизвольно это выбивается,внук парень наблюдательный(будущий гру-шник,наверное  )сегодня передразнивал,очень похоже получилось.

Да не "шокают" в Харькове и не "гэкают". Очень оригинальный говор, но не примитивно-убогий. Есть, конечно, харьковские словечки - "чинка, тремпель, ампулка".
Блинннннн. Возможно я уже говорю на харьковском языке, на ещё не понимаю этого... Кстати, да.
Я заметил у себя слова-паразиты "Тю" и "Та да". Письменно их невозможно описать - там нужна интонация.

0

516

Валерий,если не секрет,все равно он нас не прочитает-почему сосед не поддерживает отношений с дочерью,внучкой?Бывает всякое,конечно,но ведь для кого жить если не для своих детей?

0

517

Валериан написал(а):

Да, с тобой надо осторожно. Ты, получается, бьёшь, практически два раза. Один раз по голове, второй раз по крышке гроба.

Нет... Я очень мягкий человек.
У меня прививка от насилия очень хорошая. Я не хочу бить людей по лицу. Действительно не хочу.  Но бывают случаи, когда они сами просят.
А вот убивать... НЕТ. Я уже создал своё кладбище.

Отредактировано al_bars (2018-02-19 16:21:46)

0

518

del

Отредактировано al_bars (2018-02-19 16:16:33)

0

519

Хорошо, что мягкий характер. Значит, можно договориться. И вообще барсов и всех кошачьих надо брать лаской.
Слово " блинн ", как приставку, я впервые стал слышать в Державинске , в 1986 году, от соседки Марины Холмовой, одесситки, работала в мебельном магазине. До этого это слово , я слышал, как слово, прямо относящееся к блинам. И в Харькове это приставка не употреблялась. Хотя, я там услышал много слов, практически, впервые.

Рита, секрета нет.  Он сам по себе такой. Его близкое окружение раздражает. Я так понял. По его словам. С ним больше разговаривала моя тёща. Он, якобы в обиде, на жену. Она с ним отказалась ехать жить в город Владимир ( там дали квартиру )Это очень давно было. И жена уже давно ушла. А с детьми, почему так? Не знаю.
Они с ним почти не общаются.  Мы сами не понимаем таких отношений.  Как вот так можно рассуждать? Что, я ему говорю, что это правда, что  у вас прописана внучка ( со слов тёщи ), а он , не переживайте, оформлю завещание и она вылетит, как пробка ( с его слов ). Я бы так никогда бы не сказал про внука или сына.  Тёща им просто возмущается и ругает  его ( без него ). Что это он сам себе всё устроил, что остался один из за своего желания жить одному, когда он ещё был относительно молод. Может быть пережил он какую то личную драму ?  Но, он совершенно в ясном уме и памяти, но физически плох. Ходит на ходунках. Но четыре года назад, ещё ходил на работу.
У них ( у дочери и внучки ) всё есть, как он утверждает. Квартиры у них есть. Я им всё дал и ещё остальное отдам, но квартиру нет.  Всё это, конечно, плохо пахнет, на мой взгляд. Пока думаю, что делать.  За Ваше мнение большое спасибо.

0

520

Вот...видимо,много обид накопилось,надо было в свое время разговаривать,исправлять.У нас нет  культуры компромисса ,а в семейной жизни это почти 80% нормальной жизни.Все в резких тонах,особенно у мужчин.Всех послать-это же очень смело,мы гордые,а там как хотят.Конечно,это личное дело каждого.
Женщины редко себе позволяют такое  по отношению к детям.
Валерий,примите от него подарок,у вас девочка взрослая.

0

521

Спасибо, Рита, на добром слове. Зайду к нотариусу. Поговорю.  проконсультируюсь. Может дедушка ещё передумает. Насколько я ещё знаю, завещаний может быть сколько угодно. Каждая следующая отменяет предыдущую.
У меня уже такая история была, в 1992 году. Не помню. я рассказывал ?  Но, обязательно, расскажу.

0

522

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазк все спокойно, с утра за бортом - 17... :crazyfun:

0

523

Всем хорошего настроения и отличного дня!Солнышко,пока -8,к 12ч уже потеплеет.Обычные рутинные дни,ничего нового.

0

524

Всем привет!
В Перми -7 с утра. Продолжаем обустраивать новую квартиру. С кухней практически закончили. Осталось только бра повесить.
В комнате тоже только бра остались. А в коридоре надо еще собрать двери от шкафа -купе. Двери по 2,3 м. высотой. Разобрал при переезде с трудом. Как собирать - пока не представляю, но...в бой ввяжемся - там разберемся!... :rofl:
В ванной надо повесить полки и вешалки, а для этого надо сверлить стены. В соседней квартире маленькие дети...Да и в туалете под потолком надо сделать полки для санитарии. Опять сверлить стены...

0

525

Успехов,Андрей!Перемены периодически нужны,хорошо,когда есть единомышленники и все действуют в одном направлении.
Соседям с маленькими детьми сочувствую,надо договариваться,но вам же не долго.А вот когда перфораторами работают,это полный мрак.

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-20 09:22:17)

0

526

Прошу прощения, если я кого-то зацепил вчера.
Допился Барсик до "зелёных чертей". Жду такси, поеду в наркологию. Думаю, за месяц отобьют тягу к спиртному.

0

527

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все нормально, с утра за бортом - 10... :cool:

0

528

Всем доброго утра!
-10 в Перми, идет легкий снег.
Вчера ВКС России устроили учения в небе Пермского края с отработкой поражения воздушных целей на сверхзвуковых скоростях. Миг-31 переходили несколько раз на сверхзвук прямо над Пермью. Грохот стоял, как при взрывах. Срабатывали сигнализации у машин и дребезжали стекла в окнах. В МЧС позвонили около 100 человек из разных районов города. Губернатор запросил разъяснения произошедшего от Министра обороны... :flag:

0

529

Всем хорошего дня!Солнышко,-8,ветра нет,мечта :flag:
Круто у вас,Андрей. o.O У нас есть полигон Прудбой,совсем рядом с городом,летом учения,один год бабахало нешуточно,целый месяц,жители близлежащих районов были в шоке,жаловались.Даже у нас земля подрагивалв,было очень неприятно,мягко говоря.

0

530

Рита, у нас военный аэродром "Сокол" размещается на одной территории с гражданским аэропортом Большое Савино. Военные и гражданские самолеты взлетают и садятся на соседних ВПП. Находятся от центра города в 10 км., но в тоже время в 500 метрах от границы города. Все самолеты без исключения заходят на посадку с разворотом над Камой в центре города и снижаются вдоль одной их главных улиц города Шоссе Космонавтов. Взлетно-посадочная полоса аэропорта начинается как раз в конце шоссе Космонавтов. Так что жители города каждый день наблюдают во всей красе различные низко-летящие к аэропорту самолеты.

0

531

http://s3.uploads.ru/t/QLZtP.jpg
Наши  выиграли в хоккей с Норвегией на Корейской олимпиаде  6-1 . Теперь  будет игра чемпионское  место 25 февраля

Отредактировано Грунтенко (2018-02-21 12:52:44)

0

532

Добрый вечер.  Леонид, чтобы сыграть в чемпионской игре, надо ещё чехов одолеть , в полуфинале.  Сенсация турнира. Германия выиграла у сильных шведов и вышла в полуфинал, где сыграет с канадцами.
А сегодняшний матч нашей сборной с Норвегией, мне не понравился. Я люблю болеть, когда есть интрига в матче.  В данном случае, игра была , в одну калитку.  И начиная , с третьего периода, я болел за явно уступающих нам , норвежцев.  Пожелаю нашей сборной удачи  в полуфинале. Это будет интересно.
Рита, пока особых новостей нет у меня.  Что то я остываю к этому делу, понимая всю странность этого предложения. Наживку заглатывать не спешу ( в почти, бесплатные сыры, не верю ). Подробности изложу в ЛС.

0

533

Вот и , сейчас, сообщение пришло. Не в первый раз. Ваш тел. номер выиграл в отборочном конкурсе, и может принять участие в розыгрыше 5млн. рублей. Для этого надо...     Но, что там надо, я никогда не читаю.

0

534

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все о,кей, с утра за бортом - 17... :cool:

0

535

Господа форумчане, всех с наступающим праздником - Днем СА и ВМФ! :flag: Здоровья и благополучия! :flag:

И сразу вопрос, у нас в РК прозорливые товарищи каким то образом организовали к празднику медали к этому юбилейному празднику...

Вопрос к Махлаеву Владимиру, если есть такая возможность приобрести такую медаль, как было организовано с медалью 100 лет Советской Милиции...

Это скачано их Инета.

Комплекс наград «100 лет Советской Армии и ВМФ»
Фабрика Наград готова предоставить уникальный комплекс товаров к 100-летию Советской Армии и Военно-Морского флоту.
Медаль «100 лет Советской Армии и военно-морскому флоту» это награда, которая является данью истории нашей страны и тем людям, которые ее создавали. Данная медаль создана на основе юбилейной медали к 50-летию ВС СССР и была утверждена советом Ветеранов Войны и труда, а также Командованием Западного Военного Округа.
Советская Армия была открыта каждому, кто стремился к тому, чтобы защитить завоевания Октябрьской революции и власть Советов и не жалел ради этого свою жизнь и свои силы; именно поэтому эта юбилейная медаль станет ценной наградой для военнослужащего разного рода войск, ведь безупречная служба и долг должны быть вознаграждены.
Подвес медали выполнен из латуни c изображением главного символа Красной и Советской армии: красной звезды с изображением серпа и молота. С 1918 по 1991 год этот знак был изображен на одежде у всех красноармейцев: неважно, будь это рядовой солдат или же командующий фронтом.  Медаль «100 лет Советской Армии и Военно-Морскому флоту» идет в комплекте с футляром и удостоверением, которое выполнено из плотного 300 гр. картона.

Стоимость юбилейного изделия 250 рублей. Минимальный объем заказа от 20 шт. на сумму 5000 рублей при поставке. При самовывозе возможно оформление заказа менее 20-и шт.

Это варианты из Инета...

http://s3.uplds.ru/t/fEgJs.jpg
http://se.uplds.ru/t/Ia1qc.jpg

Если есть возможность решить вопрос с приобретением медали, оплачу все затраты и по пересылке почтой. :cool:

Отредактировано Тюряев Василий (2018-02-22 06:49:36)

0

536

Всем доброго утра!Погода устойчивая,=8,пока с солнцем не понятно.
Наша молодежь уезжает на праздники в Ростов,впервые берут с собой Маркела,он весь в радостном  ожидании.Машиной ехать ,примерно,5 часов,тяжеловато будет активному ребенку сидеть без движения.

0

537

Мне эта медаль не нужна.    Опять завоевания великого октября.  Вникните вы в историю .   Вооружённым силам России не 100 лет, а уже больше трёхсот. И эту армию и конечно сильный флот создал Пётр Великий, а не Троцкий и компания, для мировой революции.  И большинство славных викторий одержаны на протяжении этого исторического периода. Почему мы про это забываем.? Рассуждаем так, как будто вся наша история началась в 1918 году и не помним большие победы русского оружия .Медаль надо полностью изменить. Лик Петра Первого. И не 100 лет, а 300 лет.  Вот это исторически верно. Такая медаль мне нужна. Так что наша армия имеет гораздо более масштабную,  славную, военную историю.
Кстати  товарищи, создающие Красную армию, отвергали все основные армейские основы и принципы, насаждая тотальный комиссарский контроль. И очень быстро к ним вернулись. Только сильно её политизировали. Армия должна быть вне политики.

Добрый всем день.

Отредактировано Валериан (2018-02-22 18:05:29)

0

538

Я бы тоже специально такую медаль не заказывал. Хотя ситуация в Кзахстане иная и там русскоязычное население постоянно равняется на советское прошлое. Всегда говорил на 23е в компаниях, что эта дата ни о чём в плане исторических событий даже тех дней, а уж в новой России нужна другая дата. Для меня это всё же воспоминание советской армии, в которой служил, да и вообще об СССР когда был молодым, а вот у молодого поколения должна быть каша от этой даты, либо вакуум.
Всегда отмечаю и  7 ноября, но и там лишь ностальгия по молодости...

Отредактировано наблюдатель (2018-02-22 18:22:51)

0

539

Валериан написал(а):

Мне эта медаль не нужна.    Опять завоевания великого октября.  Вникните вы в историю .   Вооружённым силам России не 100 лет, а уже больше трёхсот. И эту армию и конечно сильный флот создал Пётр Великий, а не Троцкий и компания, для мировой революции.  И большинство славных викторий одержаны на протяжении этого исторического периода. Почему мы про это забываем.? Рассуждаем так, как будто вся наша история началась в 1918 году и не помним большие победы русского оружия .Медаль надо полностью изменить. Лик Петра Первого. И не 100 лет, а 300 лет.  Вот это исторически верно. Такая медаль мне нужна. Так что наша армия имеет гораздо более масштабную,  славную, военную историю.
Кстати  товарищи, создающие Красную армию, отвергали все основные армейские основы и принципы, насаждая тотальный комиссарский контроль. И очень быстро к ним вернулись. Только сильно её политизировали. Армия должна быть вне политики.

Добрый всем день.

Отредактировано Валериан (Вчера 18:05:29)

Насчет Армии вне политики - на это счет есть прекрасное выражение - если народ не захочет кормить свою Армию, то может случиться так, что народ будет кормить чужую армию....
...и еще...основную политику в государстве все таки определяет Армия, так скажем силовая структура, которая подчинена правительству, а правительство без поддержки Вооруженных сил - это просто кучка все тех же политиков "на шее народа".....и все таки все тот же народ работает и платит подоходный налог, который если не весь, но какая то часть его идет на содержание все той же Армии......
.......если я не прав....докажите обратное...... :crazyfun:

0

540

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все нормально, с утра за бортом - 17... :cool:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек