Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все нормально, с утра за бортом - 17... :cool:

0

542

Всем отличного праздничного дня! :flag: Зима вспомнила ,что еще февраль и решила наверстать упущенное.Мелкий снежок,-10.Коты молчат,зато раздолье собакам и их хозяевам,все радуются ,играют,бегают,приятно наблюдать за ними.

По поводу мужского праздника намечается девичник :cool: Жду Юлию Трофимовну,пользуемся удлиненными выходными,редко видимся,внуки занимают все время.

0

543

Всем солнечное доброе утро. Виктор прав. Всё таки по сложившейся традиции, мы отмечаем этот праздник. Вот и моя семья меня утром поздравила. Подарков несколько. Один из них военная кепка ( типа бейсболки ) , с фонариком, встроенный под козырёк. Вещь нужная , в тёмное время суток.
Всех с праздником.

Василий , попробую.  Почему армия должна быть вне политики.  Армия обязана защищать страну от внешней агрессии. Это главная функция. Право народа выбирать правительство, которое ему любо и отвечает его чаяниям. По крайней мере большинству. Это справедливо и определяется выборами.
Правительство может быть разным. Консервативным, либеральным. Проводить разную внутреннюю политику. Дело армии не вмешиваться в эти процессы , а защищать страну , при любых, сменяемых правительствах .
Бывает  и бывало, что правительство проводит агрессивную внешнюю политику. Вот тогда народу одни сплошные неприятности  и горе.
А насчёт кормления чужой армии.  Василий, в 21 веке, это уже не актуально. Армия должна быть сильной. Но время завоеваний закончилось. Это просто невыгодно, кормить и обеспечивать ещё и завоёванные территории. Кому нужна эта головная боль ? Время империй закончилось. Это давно уже поняли и великие колониальные державы Англия, Франция, Германия. Только сумасшедшему англичанину придёт в голову, опять присоединять Индию. А страна то богатая, но им она и даром не нужна.   От присоединения территорий , сейчас не богатеют, а беднеют. Это разорительно.

Сегодня работаю.  Надо в интернете настроится на первый канал. Наши , сейчас, должны играть с чехами.

0

544

http://sh.uploads.ru/t/Z40Fl.jpg
С праздником Всех-100 лет СА и  ВМФ

Отредактировано Грунтенко (2018-02-23 10:59:28)

0

545

http://s4.uploads.ru/t/8kCe3.jpg
Добрый день  мы выиграли  Россия-Чехия       3-0  мы  будем бороться  за свою Родину  и победим  как в  Отечественную-выходим в  Финал

Отредактировано Грунтенко (2018-02-23 15:03:53)

0

546

Леонид, СА уже нет 27 лет.

Сегодня трагическая дата. В 1944 году начата насильственная депортация чеченского  и ингушского народов. Очередное преступление сталинского режима.  Детей, женщин, детей, в вагонах для скота, отправляли в Сибирь, Казахстан. Вечная память погибшим  и выжившим, которые потеряли всё.

0

547

Так умрём же под  Москвой....       Ох, Леонид, Леонид... Проклятый мельдоний...

Отредактировано Валериан (2018-02-23 15:17:28)

0

548

Кстати,милдронат отличный препарат,муж пил после инфаркта.
Плохие новости-по трассе Дон ограничено движение по всем направлениям,метель,а потом морозы до -28*.Как мои доберутся домой ? o.O

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-23 21:23:04)

0

549

Тюряев Василий написал(а):

.и еще...основную политику в государстве все таки определяет Армия, так скажем силовая структура, которая подчинена правительству, а правительство без поддержки Вооруженных сил - это просто кучка все тех же политиков "на шее народа"....

Ну вот в СССР  силовая структура напрямую подчинённая тамошнему "правительству", вернее режиму, была КГБ, так наз.боевой меч партии, сами знаете какой. В других государствах были Гестапо, Штази и прочие секуритате. В меньшей степени такую роль играет МВД, особенно прикормленные его структуры.  Армия же слепок общества, а никак не меч существующего режима. Она заточена лишь на внешнего врага. При использовании внутри государства возможны ненпредсказуемые последствия. Так армия на улицах Москвы в 91м сыграла в итоге против существующего режима. Во времена обеих киевских Майданов власти задумывались использовать армию чтобы закатать те майданы в асфальт, но каждый раз останавливались на пол пути, ибо были не уверены, что армия выполнит приказ, а правительство, которому не подчинилась армия -уже по факту не вполне легитимно. Всё ограничилось тогда прикормленными структурами МВД.
Армия иногда вмешивается в политику, но лишь во времена глубочайшего кризиса общества, при скатавании в хаос, классический пример -Чили. Но опять таки, люди, стоящие во главе армии понимали, что армия не может эффективно длительное время руководить обществом и как только кризисные явления были ликвидированы - отдавала власть обычным политикам. Так было в Чили, та и в большинстве других случаях правления военных.

Отредактировано наблюдатель (2018-02-23 21:59:15)

0

550

Это специально для моего друга Васи Тюряева. Помнишь народ Майа который тебе конец света предсказывал? Ты ещё за детей беспокоился? Так вот я стою на ИХ развалинах. Календарь они довольно неплохой построили, но не намного лучше других. А вот с вершинки на снимке девушек невинных сбрасывали, головы отрезали, сердца вырывали - тут много на камнях своего рода "фоток" тех дней. Балдели, короче, по полной - чем больше крови, тем больше Боги им должны.
Ко всем вопрос. Что больше перевешивает? Замечательный календарь - значит "ого-го!" в историю как замечательных людей! Или кровожадное варварство  - значит осуждаем и записываем в дикари?
http://sg.uploads.ru/QGvMH.jpg

0

551

Доброе утро.  Великий пост продолжается. Вчера  воздержание. Сегодня, свежий, как огурец.

Державинцы покоряют пирамиды древней цивилизации.  Здорово. Опять завидую. Оля , пометила бы там мелом. Державинск. ДМБ-78. Это было бы, как говорят, сейчас, " по приколу ". Пару дней назад, смотрел интересную передачу, про цивилизацию Майя.  Впечатлило. Жертвоприношения только плохо, что было. Включая детей. Испанский монах-францисканец свою жизнь потратил , отучая их от этой жестокой привычки.

Рита, не переживайте . Всё будет хорошо. Доберутся. Это не глухой сибирский тракт прошлого века.

Жаль, что еще державинец ушёл. И обидно, что из за какой то ерунды. Ребята, следите за холестерином, делайте, раз в год УЗИ сосудов, следите за весом, пейте торвокард, бисопролол, аспиринин кардио, больше двигайтесь. Раз в год , заглянуть к кардиологу, сделать ЭКГ. И будете жить долго долго.

0

552

Olga Savelieva написал(а):

Ко всем вопрос. Что больше перевешивает? Замечательный календарь - значит "ого-го!" в историю как замечательных людей! Или кровожадное варварство  - значит осуждаем и записываем в дикари?

Учитывая, что во времена кровавых жертвоприношений их цивилизация процветала и создала замечательный календарь и ваще многое чего, а как прекратила жертвоприношения то совсем исчезла, я бы из своего далёка посоветовал бы им продолжать это дальше и палками гнать разных мессионеров-"просветителей" :)

0

553

Я ещё в детстве читал. Игра- баскетбол ( или очень похожая ), существовала у индейцев Майя. Так вот, проигравшая команда сбрасывалась в пропасть.

Так бы и нашим, к примеру, футболистам. В пропасть, конечно, не надо, Ну, хотя бы, в доходах отказывали. Боже мой, как бы они играли. Ну, хотя бы старались.

0

554

Всем хорошего дня! :flag: Заснежило,-8,как раз погода для меня,лучше переношу холод,чем жару.
К сожалению ,кардиограмма тоже не всегда информативна,если есть жалобы надо делать холтер(круглосуточное исследование с датчиками).Холестерин никакой диетой после 60 уже не снизить,хотя стараться соблюдать ее надо.Полгода пью Омега 3,уже не лезет,весной посмотрю,есть ли результат,хоть немного.Статины мне не пошли.

0

555

Обещал, я, историю  рассказать, которая была в 1992 году.
Держал я , на улице Неглинной, торговый киоск.  Работал за прилавком. Место бойкое. Дела шли. Подошла ко мне пожилая пара. Что купили, или не купили. не помню. Разговор завязался. И они, совершенно неожиданно, предложили мне завещание на свои полдома, с маленьким участком, в г. Ивантеевка Моск. обл.
Оформили. Стали общаться. То, они к нам приедут, то, мы к ним. У них шла тяжба с соседями, из за границ участка. Каких то нескольких метров.
Они , довольно часто, стали обращаться за денежной помощью. Помню, небольшие суммы, но и не маленькие. Я не отказывал. Так продолжалось до 1996 года и сошло на нет. У меня особого интереса к этой недвижимости не было. Хотя и не отказался бы. Пригодилась , я думаю. Но, вышло так, что наше общение прекратилось и длится уже 22 года. 
Завещание хранится в моём архиве. Ещё в советской форме, напечатанное на машинке. Думаю, что все права, уже давно, утеряны. Если, они, конечно, ещё и были.
Таких завещаний можно много написать, а может быть , моё было единственное. Кто знает .  Разгильдяй , я, одним словом. Но, доверяю интуиции.  Она меня редко подводит.

0

556

http://s8.uploads.ru/t/OsY8H.jpg
Добрый день всем

0

557

Через 6 месяцев,если никто не вступает в наследство передается государству,насколько я знаю.Возможно,пара таким образом поддерживала свои финансы,сегодня одни,завтра другие наследники.Одним словом,90-е...
Кстати,сейчас тоже возможен всплеск авантюризма и прочих бед.Например,на наш дом снова покушается УК,от которой еле избавились,якобы перед НГ было собрание,где все ее "утвердили."Cейчас идет новое разбирательство,все получили письма из надзорной организации,надо ехать лично,подверждать,было ли собрание,ставили ли свою подпись и пр.Я думаю,из 360 собственников только 7-10 человек поедут.На нашу пассивность и расчет у проходимцев.Что им так наш дом понравился,не пойму.Большой,есть у кого воровать?

0

558

Доброго утра пока желать некому-все прилипли к телевизорамюВот это игра!Даже я нервничаю.Нашим -ПОБЕДЫ!!!!!!!!

0

559

http://s4.uploads.ru/t/NPpW3.jpg

0

560

http://s8.uploads.ru/t/MOvGX.jpg
Добрый день Всем  Россия выиграла сейчас в хоккей у Германии  4-3 на олимпиаде в Корее -золото наше

Отредактировано Грунтенко (2018-02-25 10:26:06)

0

561

Доброе утро. Молодцы -наши хоккеисты. Победили, в драматичном матче,  когда проигрывали за пару минут до конца матча. С одним из героев матчей , Никитой Гусевым, мне довелось в хоккей поиграть, когда ему было 11 лет, а с его родителями частенько сиживали за одним столом, в начале нулевых.

0

562

Всем доброго утра!Снег,снег,снег,замечательно. :flag: Внук приехал с кучей подарков-конструкторов, нас с дедушкой привлекает к процессу,пытаемся увильнуть. :cool:

0

563

Доброго морозного утра всем!
-22 в Перми, но уже по прогнозам последние морозы этой зимой. С 1 марта уже до -5. На солнце уже жарко, а в тени холодно...По термометрам разница температур на солнце/в тени достигает 10 градусов...

0

564

А у нас между лоджиями уже много лет ласточки делают гнездо.Сейчас их еще нет,но какие-то птички воспользовались пустующей недвижимостью и чирикают каждое утро.Кроме воробьев никого в округе из мелких не видела.

0

565

Olga Savelieva написал(а):

Это специально для моего друга Васи Тюряева. Помнишь народ Майа который тебе конец света предсказывал? Ты ещё за детей беспокоился? Так вот я стою на ИХ развалинах. Календарь они довольно неплохой построили, но не намного лучше других. А вот с вершинки на снимке девушек невинных сбрасывали, головы отрезали, сердца вырывали - тут много на камнях своего рода "фоток" тех дней. Балдели, короче, по полной - чем больше крови, тем больше Боги им должны.
http://sg.uplds.ru/QGvMH.jpg

Спасибо за фото, эту пирамиду показывали и в фильме Апокалипсис, где действительно с верхушки пирамиды сбрасывали отрубленные головы пленников, захваченных ранее из других рлемен..... :cool:

0

566

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе зима заканчивается, осталось три календарных дня... :cool:

0

567

Добрый день всем -25

0

568

Всем доброго утра!Мороз,-15,ясно.
  Читаю и удивляюсь.Во что мы превратили сайт.Политика сделала свое черное дело,но давайте же мозг включать,у кого он еще функционирует.Кто тут шашкой размахивает?Война с Украиной только в жутком сне может присниться.Мир необходим ,прежде всего,России ,если  хотим еще остаться на плаву.
Просто стыдно читать.Лучше вообще не писать,чем всякую хрень.

Отредактировано Рита Персиц (2018-02-27 08:34:28)

0

569

Доброе утро. У нас крепкие морозы с ярким солнцем.

Рита, Вы правы.   Все эти политшоу вынимает у людей мозги и души. Я их смотрю, чтобы ещё раз убедится в цинизме. лжи, разжигании ненависти и люмпенизации смотрящих. На меня это не действует. Так, посмеяться, возмутиться и плюнуть в рожу ведущим.
Но, если у человека, низкий образовательный уровень,  то его легко превратить в зомби. Очень благодатная почва. Работают только уши.  Лапшу на них вешают , а людям нравится это дело.
Ни тебе новостей , про убиенных в Сирии, ни про скандал с Дерибаской, на его яхте, с девушкой Рыбкой, ни кокаиновый скандал в наше посольстве, в Аргентине, ни про многотысячное шествие в воскресенье, посвящённое памяти Бориса Немцова.  Ничего.  Как на другой планете. Только, как у нас всё хорошо, а там всё плохо.  Вот и Леонид, тоже попался.  Нужно противоядие. Нормальное ТВ , хотя бы на пару месяцев. И всё наладится.

0

570

Это на долгие годы,к сожалению.Центральные каналы смотреть невозможно.Деньги на пропагандистов льются рекой,главное,найти врага.Все это поощряется свыше,так ведь проще,чем отвечать на неудобные вопросы своих граждан..ТВ ведь не оккупировало наш мозг,это мы сами ему разрешили,имея выход в интернет можно следить за всем,сопоставлять,анализировать.Надо иметь желание расширять свой кругозор,не останавливаться в развитии.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек