Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Добрый день. У меня с утра был хоккей. Хорошо поиграли. Потом завтрак и на работу. Завтра, поменяю резину на автомобиле, потом встреча со старым другом и ещё какие то мелочи, по пути. Коньки подточить, в магазин стройматериалов заехать ( Леруа Мерлен ). Что нибудь ещё набежит ( в смысле, каких нибудь дел ).
В пятницу поездка на крупный авторынок. Полюбоваться на конкурентов.
В субботу семейный шопинг . В воскресенье -праздник.

0

722

У нас пожар. Опять в торговом центре. Есть погибший.

0

723

Пошла цепная реакция.Вчера с трудом вырвалась в Карусель(внук 3 дня болеет,я при нем).Сразу же напрягло,что у входа все отгорожено красной лентой и надо проходить через металлоискатель.Все вынула из карманов,но позвенело.Задали вопрос  что у вас звенит,наверное телефон?Но телефон был на столе с сумками.В итоге милостиво пропустили.В торговом зале остановили юношу,посмотрели сумку.Только направилась с товаром к кассе-по громкой связи велели всем быстро покинуть помещения.Причем,ничего из сказанного разобрать не смогла,обратилась к работникам,те сказали,что уже третий раз выходят,учения МЧС или охраны,не понятно.Все бросила и проклиная происходящее вышла за кассы.Не успела и 2 шагов пройти объявили отбой.Чертыхаясь ,ковыляя,на большой для меня скорости(срочно надо домой) пошла искать брошенную корзину.
У них учения,это неплохо,а я зализываю стресс и больную ногу до сих пор.

0

724

У нас в Филадельфии прошло очередное спортивно-победное безумство по случаю выигрыша в национальных студенческих соревнованиях по баскетболу университета Филадельфии. Ой, чего они творят! Футболки жгут, на фонарные столбы залезают. Мы, после спетакля, шли по улице как раз в тот момент когда соревнования только что кончились и толпа вываливалась из стадиона. Мы смотрим, полицейские быстро чем-то фонарные столбы мажут. Мы спросили, оказалось специальной смазкой типа вазелина, чтоб народ соскальзывал. Я посоветовала лучше клеем - полицейские оборжались и друг другу мой совет перекрикивали. :crazyfun:

0

725

Вот,этого очень опасаюсь.Болельщики совсем безбашенные,пойдут куролесить по городу,жизни не будет.Мы хоть и далековато от стадиона,но все бывает.Рядом больница Скорой помощи,которая закреплена за ЧМ по футболу.Кхе-кхе...если он состоится,конечно.Скорые мчатся с сиренами,вертолет тарахтит,бывает и ночами.Будем терпеть,что сделаешь.
Уже сейчас рестораторы срочно обновляют и расширяют штаты,чтобы  гостей не потравить :crazyfun: Заводы вредные закроют,комаров с мошкой побрызгают- месяц поживем,как люди,воздух чистый,никто не кусает :) Так что и выгода для  горожан тоже будет :)

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-04 19:14:02)

0

726

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе солнечно и тепло, с утра за бортом + 3... :cool:

http://sh.uplds.ru/t/4cue8.jpg

0

727

Принято! :flirt:

0

728

Харьков радует погодой. +10.
Барсик сегодня открыл велосезон. ППЦ.
Так красиво выезжал на велосипеде от ХАТОБА на Рымарскую. А резина у меня "слик", а на том повороте тенёк и лёд на асфальте. Метра три я на боку проехал.
Курточку жалко... Рука заживёт... :)

0

729

Рита Персиц написал(а):

Вот,этого очень опасаюсь.Болельщики совсем безбашенные,пойдут куролесить по городу,жизни не будет.Мы хоть и далековато от стадиона,но все бывает.Рядом больница Скорой помощи,которая закреплена за ЧМ по футболу.Кхе-кхе...если он состоится,конечно.Скорые мчатся с сиренами,вертолет тарахтит,бывает и ночами.Будем терпеть,что сделаешь.
Уже сейчас рестораторы срочно обновляют и расширяют штаты,чтобы  гостей не потравить  Заводы вредные закроют,комаров с мошкой побрызгают- месяц поживем,как люди,воздух чистый,никто не кусает  Так что и выгода для  горожан тоже будет

Отредактировано Рита Персиц (Вчера 19:14:02)

Я живу рядом с окружным госпиталем. Так что чётко понимаю - если вертолёт три-четыре раза в день пролетает над домом - дела хреновенькие. Последние полгода (плюю через левое плечо) вертолёты не летают над домом.

0

730

Всем доброго вечера!Пару раз порывалась написать,но не клеилось.Весна осмелела,солнце иногда прорывалось,ближе к 13 часам на солнце было около 14*.Народ активно покупает судаков,карасей,сазанов,сомиков..Хит продаж свежие огурцы,зелень,яйца,куличи.Завтра с внуком красим,украшаем яйца.Ребенку удовольствие и познание традиций.Мы стараемся в вопросы религии не углубляться,потому,что сами" плаваем".Говорят в школе есть предмет,где можно изучать основы традиционных религий.Вот пусть профессионалы и займутся.Лишние знания никому не мешали,тем более основополагающие в культурах разных народов.А там,как у него душа ляжет.

0

731

al_bars написал(а):

Харьков радует погодой. +10.
Барсик сегодня открыл велосезон. ППЦ.
Так красиво выезжал на велосипеде от ХАТОБА на Рымарскую. А резина у меня "слик", а на том повороте тенёк и лёд на асфальте. Метра три я на боку проехал.
Курточку жалко... Рука заживёт...

Конечно заживёт! Если курточу жалко, значит фирменная была?  8-) Не заостряйся на мещанских проблемах (курточка там). Главное ВЫЕХАЛ и открыл сезон! :cool:

0

732

Рита Персиц написал(а):

Всем доброго вечера!Пару раз порывалась написать,но не клеилось.Весна осмелела,солнце иногда прорывалось,ближе к 13 часам на солнце было около 14*.Народ активно покупает судаков,карасей,сазанов,сомиков..Хит продаж свежие огурцы,зелень,яйца,куличи.Завтра с внуком красим,украшаем яйца.Ребенку удовольствие и познание традиций.Мы стараемся в вопросы религии не углубляться,потому,что сами" плаваем".Говорят в школе есть предмет,где можно изучать основы традиционных религий.Вот пусть профессионалы и займутся.Лишние знания никому не мешали,тем более основополагающие в культурах разных народов.А там,как у него душа ляжет.

Вот, Ритуль, ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! Мы в своё время были такими "интеллигентами" что решили предоставить своему ребёнку выбор - хоть мы и атеисты, но отдали его в католическую школу. Мы просто заметили что религиозные люди более счастливы в этой жизни. У нас (атеистов) - вот эта жизнь, это ВСЁ! Делай что можешь ЗДЕСЬ! У религиозных людей - БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Что более привлекательно? В "Бесконечности" есть много времени свои ошибки исправить, можно не торопиться. А "здесь" надо "тут" исправлять. И лучше до того как тебе 80 стукнет. :crazyfun:

0

733

Всем доброго утра!Солнце!В тени +5,на солнце +20.Сегодня попробуем погулять после болезни.
Оля,я думаю,что у религиозных людей есть некая особая сплоченность.Они едины,живут одной общей жизнью,где все по правилам,расписано на всю жизнь .Мы материалисты,но с возрастом многое,чем жил раньше уходит.Поэтому религия заменяет потерянную часть жизни.Это я к тому,что некоторые  люди приходят в религию именно в очень зрелом возрасте.Мысли о вечной жизни придают уверенности,поддерживают морально.Одного не переношу-фанатизма,в любом,не только религиозном проявлении.
Одна из моих покойных теток пришла в религию после того,как в войне выжили ее дети,за которых она просила у Всевышнего все это ужасное время.

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-06 09:06:14)

0

734

В Объявлениях поместила информацию,обратите внимание. :flag:

0

735

Olga Savelieva написал(а):

Конечно заживёт! Если курточу жалко, значит фирменная была?   Не заостряйся на мещанских проблемах (курточка там). Главное ВЫЕХАЛ и открыл сезон!

Курточка была не брендовая. Она была удобная. Фигня - безрукавку из неё сделаю.
Единственный бзик в моей голове - мои джинсы должны быть только одной модели - "Levi's 501". Или похожие на них...

0

736

Кстати, забыл отрапортовать о погоде.
В Харькове +14, но тепла особо не чувствуется. Ветерок поддувает и и какая-то морось в воздухе висит.

0

737

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе тепло, но переменная облачность, за бортом сейчас + 7... :cool:

0

738

Тюряев Василий написал(а):

Всем привет из северного Казахстана!    В севКазе тепло, но переменная облачность, за бортом сейчас + 7...

+7 - вполне неплохо, если нет противной влажности, как в Харькове. У нас говорят на такую погоду "гыдота". Вроде и не холодно, но погода поганая...

Отредактировано al_bars (2018-04-06 13:12:54)

0

739

Да, LEVI"S- это хорошая вещь. Сегодня щеголял в джинсах, модели 514.  Других джинс этого бренда , сейчас не имею.  Стоили они, год назад, почти 100 долларов.  Верх-классическая  мужская сорочка из хлопка, в полоску. Смотрится всё это-очень прилично.
Дешёвые джинсы, к сожалению, вида не имеют. 
У меня джинсовая куртка, этого же производителя. Я её ношу уже 12 лет. Конечно, не часто, но всё равно одеваю . Вида, абсолютно, не потеряла. Немного стала потёртой и смотрится очень стильно, с белой майкой или рубашкой любого цвета. А стоила она в 2006 году-4000 рублей. Тогда это было относительно дорого.  Нет, дорогие вещи носятся долго. Конечно, если с велосипеда не падать.
Извините, за излишнее пижонство.
Правда, на даче. у меня есть накопленный запас  ЛИВАЙСОВ., за последние лет 10-15.  Протираются, и превращаются в шорты. Джинсы-не куртка. Изнашиваются быстрее. Но, всё равно, носятся долго, если не китайская подделка.

0

740

Всем доброго дня!Вчера не могла зайти вечером на форум,а у Валерия получилось.За ночь все умные мысли стерлись :crazyfun:
Тепло,+10,пасмурно.

0

741

Всех державинских христиан восточного обряда со светлым и радостным праздником  Воскресения Христова!

0

742

Приветствую всех Державинцев! Поздравляю всех со Светлым Праздником!😊
Всем семейного счастья, здоровья, добра и благополучия!
В подарок фирменное яйцо 😉
Автор - мой товарищ и одноклассник Швед Андрей.
http://s7.uploads.ru/t/5nNQg.jpg

Отредактировано Диана (2018-04-08 08:29:11)

0

743

Доброе утро. Поздравляю всех с Праздником.

0

744

C праздником !
Яйцо замечательное,особенно умилили тюльпаны,какая же весна без них?

0

745

У меня появилась новая идея и план. Решил сам варить домашнее пиво. Если получится, даже реализовывать, в кругу своих знакомых.  Изучаю, вникаю. Пивоварня " Бавария"-самый оптимальный вариант. Ёмкость 50 литров. На выходе 30 литров пива, за один цикл.  Цена 45000 руб.    Потому, как хорошего пива, практически нет.  А хорошее пиво-редкость и стоит очень дорого.

0

746

Валериан написал(а):

У меня появилась новая идея и план. Решил сам варить домашнее пиво. Если получится, даже реализовывать, в кругу своих знакомых.  Изучаю, вникаю. Пивоварня " Бавария"-самый оптимальный вариант. Ёмкость 50 литров. На выходе 30 литров пива, за один цикл.  Цена 45000 руб.    Потому, как хорошего пива, практически нет.  А хорошее пиво-редкость и стоит очень дорого.

Затея здравая. Но... Один цикл - две недели.
Хмель надо покупать. А он не так и дёшев, если не закупать оптом. Солод готовить - тоже развлекуха "ещё та".
У меня двое знакомых варят пиво дома. Пиво отличное - тут спорить даже не стану. Но себестоимость у него... Парни варят чисто для собственного употребления. На продажу делать такое пиво бессмысленно - слишком дорогое получается.

0

747

Разные оценочные мнения.   То, что я слышал от специалистов и прочитал, то себестоимость литра домашнего пива 39-40 рублей. В магазинах разливного пива , стоимость литра от 120 до 160 рублей.   Опять же говорят , что это пиво, в большинстве случаев-порошковое. По себестоимости 7 копеек-ведро. Удовольствие ниже среднего. Раздутый живот и головная боль на следующее утро.
Единственное, что дома , пиво варить не комфортно. Нужна хорошая вентиляция. Очень высокая влажность. Испаряется 5 литров воды. У меня есть условия, летняя кухня , на даче. И есть прекрасный  каменный , 100летний погреб, где пиво можно складировать и хранить.
Более точно, по себестоимости и процессу, расскажу , когда будет практическая реализация. Пока только теория. В этом деле , я вижу, одни плюсы и опять же творчество. И полезный, приятный пенный напиток, на выходе. Но, строго, в меру. Можно варить и квас. Тоже, очень люблю, в жаркую погоду.

0

748

Валериан
Как же устоялся этот миф про порошковое пиво (а также вино).
Нет такой технологии - "засыпал порошок, разболтал и получил через час пиво".
Пиво любое все равно варится. А т.н. порошки - сублимированный солод, хмель и дрожжи (опционально).
Другое дело, что в наше время крупные и средние производители варят пиво по ускоренной технологии. Она реально ухудшает вкус.

0

749

Хмель растёт в лесах род Ельцом, заготовить для себя (не в промышленном масштабе) можно без проблем. Что до остального... думаю не стоит овчинка выделки. В том же Ельце варят вполне приемлемое ''живое'' пиво, правда не в курсе, на пивзаводе ещё советских времён или на какой новой пивоварне.
Думаю лучше засадить дачу Изабеллой (на изгородях и пр.) и делать из неё вино. Изабелла растёт там хорошо. Есть любители и вино у них получается неплохое, хоть до настоящих эталонов не дотягивает. Вино всё же полезнее, там и витамины и микроэлементы разные, хранится в погребе хорошо. В пиве правда ферментов больше, но не думаю что они долго сохраняются даже в надлежащих условиях.

0

750

Хмель у нас растёт на участке. Правда, не знаю , годится он для пива. Я про этот хмель, уже подумывал, что он может пригодится.  Изабеллы у нас с избытком и будет ещё. Мы создаём декоративные ширмы, перголы, для защиты от солнца и засаживаем это дело виноградом . Изабелла и Девичий.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек