Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Знаю людей,кторые тоже занимаются домашним пивоварением.Говорят,что получается дорого,это у них хобби.Сначала угощали знакомых,денег не брали,потом прикрыли благотворительность.Я за вино,если правильно его делать.

0

752

Всем доброго утра и отличного дня!Прекрасное весеннее,солнечное утро,в нашем парке эти дни аншлаг-дети,родители,бабушки,собаки-все двигаются ,бегают,кричат,жизнь сразу закипела :cool:

0

753

Валериан написал(а):

Хмель у нас растёт на участке. Правда, не знаю , годится он для пива. Я про этот хмель, уже подумывал, что он может пригодится

Скорее всего, не пригодится.

Докладываю! В Харькове сегодня +21. Наконец-то!!!
Впервые в этом году вспотел! Прогнал на двухколёсном от работы до дома. Гугль подумал, что я ехал на машине... На автобусе я еду примерно 45 минут за деньги, а сегодня на веле бесплатно доехал за 23 минуты (причем не по оптимальному пути). VIVA ВЕЛО! ;)

0

754

Наталью Леонтьевну Запасникову поздравляем с Днем рождения!Здоровья,всех благ!

http://s8.uploads.ru/t/YgGt5.jpg

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-11 16:14:55)

0

755

Присоединяюсь к поздравлениям. Наталья, поздравляю Вас, с Днём рождения ! Желаю, самое главное, крепкого здоровья. Жизненного спокойствия и успехов во всех делах.  Жаль только, что мы Вас видим, но не слышим. Бросили Вы нас, горемычных.

0

756

Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья и счастья, а так же долгих лет жизни.

0

757

Только что закончился матч "Реал" - "Ювентус".
Я так и не смог понять, за что Буффон получил красную карточку на 90й минуте матча.
И пенальти ... Судья дебил? Два наказания за одно нарушение.

0

758

Спасибо Вам, дорогие друзья, за поздравления и теплые слова. Годы так быстро летят...  Ещё один год прожит.
День рождения тяжёлый трудовой день. Муж, конечно, помогал.
Но радует то, что дети, внуки и правнучки не забывают и все сегодня приехали и много добрых слов, цветов, подарков...
http://sg.uploads.ru/t/h4ud6.gif

Отредактировано Наталья З (2018-04-12 00:28:52)

0

759

Наташа! Поздравляю! Скучаем на сайте! У нас есть все ответы "как жить".  :crazyfun:

0

760

С Днем Рождения именинницу, Наталью Леоньтевну!!!  :flag:  :flag:  :flag:  Всего самого светлого!!! :flag:  :flag:  :flag:

http://sh.uplds.ru/t/LxZd3.jpg

Державинские тюльпаны от Сергея Гариковича в подарок, ну и от меня... :flirt:

Ну и всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе тепло и солнечно, с утра за бортом + 7... :cool:

Отредактировано Тюряев Василий (2018-04-12 05:44:55)

0

761

Недавно связалась с нашими знакомуми. Они немного постарше нас и уехали в США в конце 80-х. Оказалось, последние 3 года живут во Всеволожске (Ленинградская область - где Наташа живёт). Очень хвалят "новую" (для них) Россию. Говорят, что люди изменились - стали более приветливыми. Сервис хвалят, говорят не сравнить "как было". Телик ругают - "для идиотов", говорят. Не было б бесплатно, не смотрели бы. Это мои первые знакомые "вернувшиеся". Правда они на зиму на 3 месяза в Тайланд уезжают, и на месяц в США к детям ездят, но в "остальном" живут в Лениградской области (правда пенсия у них неплохая - американская) и очень хвалят жизнь в России. А вы всё ругаете. Может всё в сравнении познаётся? o.O

0

762

Всем хорошего дня!Резко похолодало,от +20 до +2 :confused:,северный ветер.
  Оля,что говорить,изменения во многом кардинальные,народ намного свободнее стал себя чувствовать.С американской пенсией я бы тоже радовалась жизни,нам ,правда,и российской хватает,но полета души нет..Люди всюду живут по-разному.А бурчать имеем право :cool:

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-12 09:28:06)

0

763

Доброе утро! Василий и Оля спасибо за поздравление и внимание .

Погода с начала апреля резко улучшилась. Хочется верить , что так будет продолжаться без сбоев. Тепло, солнечно, что ещё надо для счастья. Главное живём и неплохо живём!
Уже почистили клумбы на газоне с соседками. Мужчины почистили граблями территорию газонов, вскопали землю для новых насаждений. Должны это делать дворники, но нам пенсионерам, не сидится дома. Заодно и пообщаемся, что не мало важно.
Дома уже готова рассада цветов. Высаживать пока рано. Земля не прогрелась.

0

764

А у нас семена цветов проклюнулись дружно,а потом стали вянуть,печально.Осталось не больше 1/3.Сейчас пересадила,возможно состояние улучшится?

0

765

Olga Savelieva написал(а):

Недавно связалась с нашими знакомуми. Они немного постарше нас и уехали в США в конце 80-х. Оказалось, последние 3 года живут во Всеволожске (Ленинградская область - где Наташа живёт). Очень хвалят "новую" (для них) Россию. Говорят, что люди изменились - стали более приветливыми. Сервис хвалят, говорят не сравнить "как было". Телик ругают - "для идиотов", говорят. Не было б бесплатно, не смотрели бы. Это мои первые знакомые "вернувшиеся". Правда они на зиму на 3 месяза в Тайланд уезжают, и на месяц в США к детям ездят, но в "остальном" живут в Лениградской области (правда пенсия у них неплохая - американская) и очень хвалят жизнь в России. А вы всё ругаете. Может всё в сравнении познаётся?

Оля. Поддерживаю твоих знакомых. Нам тоже очень нравится наш город Всеволожск. Особенно наш микрорайон  "Южный". Его можно посмотреть в интернете. Возможно твои знакомые здесь же живут. Микрорайон  новый, современный, быстро строится в сторону Питера. От границы Питера 6 км. В магазинах всё есть, чего душа желает и не желает. Знаем где товар надёжнее и качественнее. Опыт многих лет нам в помощь.
Чистота и культура во всём. Единственная проблема с парковкой машин. Почти каждый совершеннолетний член семьи, имеет авто. Студенты все на своём транспорте!  Вечером сложно найти место припарковаться, хотя дворы у нас очень просторные.
К пенсии своей мы привыкли  и не страдаем. Научились жить в тех рамках, какие имеем. Каждый год ездим в Краснодар к сыну, а то и по два раза в год. С его семьёй , по всему Краснодарскому краю на машинах. У них тоже две машины в семье. Неплохо получается.

0

766

Рита Персиц написал(а):

А у нас семена цветов проклюнулись дружно,а потом стали вянуть,печально.Осталось не больше 1/3.Сейчас пересадила,возможно состояние улучшится?

Рассада цветов Сальвии, уже начинают распускать бутоны. Но они хорошо выносят пересадку.
http://sa.uploads.ru/t/sPey7.jpg

0

767

Это мой маленький весенний огородик на балконе. Кинза, петрушка, лучок и рассада цветов.
http://sd.uploads.ru/t/EQT6N.jpg

0

768

Доброе утро. У нас, прекрасный, свежий, солнечный день.  Такие дни, особенно, вспоминаю, в ноябре, когда слякоть , а снег ещё не выпал.

0

769

Интересно, что я к отцу Георгию сейчас больше близость чувствую. От атеиствов не ушла - но нравится как люди что-то в них хорошее раскрывают благодаря ВЕРЕ. Вопрос к отцу Георгию - Можно ли "не верить", но "быть с вами"?

0

770

Наталья З написал(а):

Это мой маленький весенний огородик на балконе. Кинза, петрушка, лучок и рассада цветов.

Поздравляю с началом "Весенней дачной рассадной суеты"... :flag:

0

771

Можно,Оля,можно!Вера не зависит от шелухи,в которую ее облачают.А я агностик-ни да,ни нет.Когда сильно прижимает-вспоминаю веру своих предков,хотя бы свечи зажигаю в субботу,прошу Всевышнего.Как только налаживается,благодарю ...и ...человек ленив и не благодарен,что поделаешь.

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-12 15:11:00)

0

772

:) Новости нашего города.Я была в это время в магазине,но слышно было даже очень.Народ резко замолчал и был озадачен.Может авария,может и война..куда бежать? :crazyfun:
Потом все стали звонить,что-то рассказывать,спрашивать...неожиданно было.И не приятно в свете разных последних событий.

https://v1.ru/text/gorod/419243665707010.html

Муж видел,говорит,почти над головами летал.

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-12 15:19:01)

0

773

Почитал. Нельзя над городом летать и выполнять фигуры пилотажа. Люди, всё таки внизу.  Вокруг города необозримые просторы. Летай себе, на здоровье. А если бы грохнулся на город? Опять ЧП огромного масштаба.  Преступное разгильдяйство.  15 суток ареста, по три раза, за такое отношение к городу и людям.

0

774

Валериан написал(а):

Почитал. Нельзя над городом летать и выполнять фигуры пилотажа. Люди, всё таки внизу.  Вокруг города необозримые просторы. Летай себе, на здоровье. А если бы грохнулся на город? Опять ЧП огромного масштаба.  Преступное разгильдяйство.  15 суток ареста, по три раза, за такое отношение к городу и людям.

Запрещено использовать летательные аппараты в границах населённого пункта если нет разрешения. Как-то примерно так...

0

775

Всем хорошего предвыходного!Солнце,по утрам прохладно.Лицо за несколько дней  покраснело,пришлось накупить солнцезащитных кремов. :)
Насчет вчерашнего полета пока в новостях ничего.Варианты-летчик пообещал девушке таким способом доказать свои чувства,летчик захотел подставить начальство,летчик проспорил бутылку Хеннеси. :crazyfun:
Пожары тоже не заставили себя ждать-в дочкином доме(не их подъезд) загорелся балкон на 18 этаже,ночью,никто,кроме жителей затопленных пожарными нижних 5 этажей,не пострадал(морально и финансово).На другом берегу Волги сегодня поднялся грандиозный столб дыма.Оказалось,лесники  и пожарные жгут прошлогоднюю траву и лесной мусор.По городу тоже парочка небольших пожаров.Ждем лета,обычно,аншлаг а июле-августе.

0

776

Olga Savelieva написал(а):

Интересно, что я к отцу Георгию сейчас больше близость чувствую. От атеиствов не ушла - но нравится как люди что-то в них хорошее раскрывают благодаря ВЕРЕ. Вопрос к отцу Георгию - Можно ли "не верить", но "быть с вами"?

...

Отредактировано солдат (2018-04-14 08:11:08)

0

777

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе ясно и солнечно, с утра за бортом + 9... :cool:

0

778

Всем привет!
+3 в Перми. Наталка передает, что в Севастополе вчера было +22...
А на счет полетов над городом...так в Перми все самолеты заходят на посадку над городом. Идут на аэродром прямо над центральной улицей Шоссе Космонавтов. Упавший Боинг каким то чудом не зацепил густонаселенный район. Упал на железную дорогу Пермь - Екатеринбург в 6 кварталах параллельно Шоссе Космонавтов. А таких умников на МИГах и СУшках, которые заходят низко, да еще и с форсажем, более чем предостаточно. Бывает, что и ночью стекла в окнах дребезжат и машины начинают "рыдать" от страха...

0

779

Всем хорошего дня!Солнечно,ветерок.Разница температур между теневой и солнечной сторонами  больше 10*.
  В полисаднике расцвели первые цветы,крокусы. :cool:

0

780

Тут ещё новости, похлеще рисков с воздуха. Наш ответ американским санкциям. Запретить американские лекарственные препараты и обезболивающие , в том числе. Ударим по своим, чтоб знали наших. Как мы жёстко можем ответить. Конечно, такие предложения, в нашу думу, спускаются сверху. Мучайтесь и умирайте. Как сказал вице-спикер Толстой .  Ешьте кору отечественного дуба и запивайте боярышником , а американские сплёвывайте. Самолично его слушал его, в минувшую пятницу. Ну дела.  До чего мы ещё дойдём ?

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек