Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Olga Savelieva написал(а):

Наташ, точно в микрорайоне "Южный" живут. Вчера мы с ними разговаривали, и я (для смеха) сказала, что нам источники доложили, что вы в "Южном" живёте. Они расстерялись и спросили, а кто вам про нас докладывает? Мои обьяснения насчёт "Наташи" не помогли. Короче, думаю, они нам больше звонить не будут. :crazyfun:

Добрый день!
Оля. Зачем же ты так напугала своих знакомых? :crazyfun:  Сейчас тебе звонить не будут.  o.O А так бы , когда в Питер к папе приедешь, могла бы к ним заскочить, да и к нам по соседству.  :flag:

0

812

Olga Savelieva написал(а):

Мне вот, как и Барсику, всякие мысли в голову лезут. Почему сейчас в России люди неприветливей и злее чем в Европе и в остальном мире? Воспитание у нас такое! Меня дедушка до 8-ми лет воспитывал,

Почему в Европе и "остальном мире", считают наших  людей неприветливыми!  Считать, это не значит, что общаться и знать наш народ.
Совсем наоборот. 
Маленький пример: Вчера мы шли с мужем к своему дому. Возле дома мужчины  замеряли газоны. тротуары, дорогу, что-то рассчитывали.
У нас всё лето, что-то делают по благоустройству.    Мне всегда надо знать, зачем? :question: Мужчина ответил:-Всё для вас дорогие!
Снова спрашиваю, что хотелось бы конкретнее,  наши окна сюда выходят. Что нас ожидает в ближайшее будущее?
Отвечает :-Для вас Сударыня, всё, что  вам пожелается...   Конкретно ничего, но приятно и с улыбкой!
Мы им пожелали  удачи и хорошей погоды, они нам того же.
Иногда сидим на скамеечке у подъезда. (Сейчас есть время для этого), все, знакомые и не знакомые и дети здороваются и почти всегда , если не спешат, спрашивают, как настроение? Что нового?
Пьяных не видим совсем. Все в движении и за рулём, нет времени расслабляться.  :love:  :blush:

0

813

Соглашусь с Ольгой.  Неприветливых людей, у нас , значительно больше, чем приветливых. Это заметно.  Даже обращаться друг к другу не умеем. Слово " Сударыня "-это большая редкость, мягко сказать. Как правило, режущее слух, обращения-"мущщина и женщина ".  Борюсь с эти явлением, как могу. На меня смотрят, как на марсианина, когда деликатно объясняю, что нельзя так. Какая то анатомия. Есть же обращения, сударь, господин. Но большая часть народа не может это выговорить.  Не получается. Ну, и в основном, в лучшем случае, равнодушное отношение друг к другу. Улыбок нет. Жизнь такая непростая у нынешних людей, их родителей, дедушек, бабушек.  Выживание, приспособиться к суровым условиям. Какие тут улыбки?
Жизнь улучшится и люди начнут улыбаться и быть приветливыми. Качество жизни должно быть лучше. Неподдельный интерес к тебе у тех, если что то надо продать. В этом случае, ты себя ощущаешь очень нужным и интересным человеком. Все тебе рады и приветливы. Но, вот так, на улице?.  Что то не наблюдается. Хотя очень бы хотелось. Во , всяком случае, я стараюсь показать примеры любезности и приветливости. Но, иногда, хочется дать в морду, варварам, которые , пока, не редкость.
Действительно, в Европе, люди более приветливы и в Азии тоже.

0

814

Ага! Представляю человека, идущего по улице и улыбающегося во все 32...)))
Есть у нас на районе один такой. Постоянно ходит улыбающийся. Люди, при встрече с ним, тоже начинают улыбаться, а пройдя мимо крутят у виска...
в Европе и Азии люди более приветливые только в туристических зонах. А выйди из этих зон...особенно в Азии...

Всем привет!
+5 в Перми, солнце...
В Крыму, по сообщению Наталки, +15, солнце и сильный ветер.

0

815

Со всеми согласна,все правы.Даже погода с природой действуют на настроение.Могу только добавить,что многое зависит от семьи и самих людей.Я тоже не часто улыбаюсь чужим,зачем улыбаться,если ничего к ним не не чувствуешь кроме настороженности?А вот с приятными,знакомыми людьми улыбка всегда сама приходит..Такая ментальность,накопилась за века.
В транспорте редко езжу,в нашем районе достаточно спокойно,практически,не сталкиваюсь с хамством.
Оля,отвечаю на твой,ребром поставленный вопрос насчет" деточек" и белого каления :crazyfun: Рукоприкладством занималась один раз в жизни,когда сын пошел в 1 класс,у меня не было ключа от квартиры,я его предупредила,чтобы гулял возле дома.Весь перерыв бегала,высунув язык по городку в его поисках.Нашла,получил по первое число,и больше ни-ни..Он помнит до сих пор,а мне сейчас стыдно.Но любая мать меня поймет,кровь и мозги закипают,когда не знаешь,что с ребенком.В основном "строила",могла и накричать,но недолго,я отходчивая,да и причин почти не было.Но это в детстве,а когда стали подрастать,было сложнее.Мама говорит одно,а жизнь и молодость диктует свое,попробуй повоспитывай :flirt:

0

816

Интересно, а где ещё сооотечественники, так дурят своих же ?   Долгострои, искусственно навязываемые кабальные условия микрокредитов ,  для ничего подозревающих граждан , крадут деньги со счетов, обманывают пенсионеров, продавая какие то фальшивые услуги, пользуясь их доверчивостью, и так далее. Вы выиграли приз . Приходя СМС-сообщения. Это значит, что тебя готовят расстаться с с какой то суммой. Сами всё знаете. Если есть деньги, просто страшно кому то их доверить, на короткий срок, для приобретения чего бы то ни было. Нет уверенности,что будешь спокойно спать, опасаясь, что останешься, и без покупки, и без денег.

0

817

Валериан написал(а):

Интересно, а где ещё сооотечественники, так дурят своих же ?   Долгострои, искусственно навязываемые кабальные условия микрокредитов ,  для ничего подозревающих граждан , крадут деньги со счетов, обманывают пенсионеров, продавая какие то фальшивые услуги, пользуясь их доверчивостью, и так далее. Вы выиграли приз . Приходя СМС-сообщения. Это значит, что тебя готовят расстаться с с какой то суммой. Сами всё знаете. Если есть деньги, просто страшно кому то их доверить, на короткий срок, для приобретения чего бы то ни было. Нет уверенности,что будешь спокойно спать, опасаясь, что останешься, и без покупки, и без денег.

Раньше у нас такого небыло. Это правда. Но кто этому научил?

Надо быть осторожнее и не поддаваться на неожиданный подарок от неизвестности. Слышали такие случаи обмана, но пока ни на какие аферы не попадали.

0

818

С подарками понятно.  А , к примеру. Если бы у меня появились лишние деньги. Где их хранить ?  Я бы не доверил ни одному нашему банку.  Нет ни малейшей уверенности, что они будут всегда твои.   Единственное легко, что таких проблем у меня нет. Размещать нечего.

0

819

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе солнечно, с утра за бортом + 10... :cool:
http://s5.uplds.ru/t/4hZlJ.jpg

Отредактировано Тюряев Василий (2018-04-23 05:47:43)

0

820

Всем доброго утра!Похолодало,косматые тучи идут с севера.В выходные посмотрела израильский сериал "Штисель"( c титрами).Это кино мирового уровня,не меньше.Наплакалась и посмеялась.Все специфично для не подготовленного зрителя,но актеры прекрасны и естественны,сюжет-сама жизнь,смотрела бы и смотрела...
  Как же религиозные догмы ломают судьбы людей,не дают им свободы,а с другой стороны есть и много положительного ,что организует человека,делает его волю крепче.И,конечно, вечная тема -отцы и дети...

0

821

Всем хорошего дня!Солнце...бррррр...0*,очень холодный апрель.
  Жизнь размерено течет своим чередом,и это хорошо ,невозможно постоянно быть на взводе,надо расслабляться.
У меня многие ссылки на гугле не открываются,неужели действительно заблокировали?Или это что-то у меня?

Отредактировано Рита Персиц (2018-04-24 09:23:25)

0

822

Всем привет!
+5 в Перми, пасмурно, но сухо...
У нас вчера бабушке исполнилось 100 лет. Живет в Гродно в частном доме с маленьким огородиком. Ходит сама с палочкой, по дому и в огороде делает все сама...

0

823

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно, с утра за бортом + 11... :cool:

0

824

Андрюха написал(а):

Всем привет!
+5 в Перми, пасмурно, но сухо...
У нас вчера бабушке исполнилось 100 лет. Живет в Гродно в частном доме с маленьким огородиком. Ходит сама с палочкой, по дому и в огороде делает все сама...

Какая молодец!Здоровья ей на долгие годы!

0

825

Продублирую тему встречи ветеранов.

http://s8.uploads.ru/t/xWDZB.jpg

0

826

Спасибо, Рита!
И вам всем здоровья!
+5 в Перми, пасмурно. Наталка через два часа выдвигается в сторону аэропорта Симферополя. Вылетает в Питер, а потом после праздников в Пермь. Вот и думаю, может мне тоже в субботу вечером рвануть в Питер... :glasses:

0

827

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе пасмурно и сухо, с утра за бортом + 10... :cool:

0

828

Добрый день!
Солнечно , тихо, тепло. +12*. Начали садовые работы на даче.
На выходные прогноз синоптиков  в Питере +15*. Андрей .  Рвануть в Питер на встречу с семьёй,  это приятно и радостно!!!

0

829

Всем доброго дня!Пасмурно,но уже теплее,с завтрашнего дня ждем хорошую погоду.
Андрей,поделись впечатлениями жены от Крыма.Особенно интересует транспорт из нового аэропорта,питание,цены.Мои едут в отпуск в конце мая в район Мисхора.Отель заказан,а вот с остальным много неясностей,ребенок в еде переборчивый.

0

830

Рита, в Крыму от нового аэропорта Симферополя ходят те же самые маршруты, что и от старого. Но они ходят только днем. В ночное время нет. Общественный транспорт ходит от аэропорта по всему полуострову. Даже троллейбусные маршруты есть протяженностью по 100 км. от одного населенного пункта до другого. Но только между Симферополем и Ялтой. Так и называется Ялтинский троллейбус.
Но отдыхающие предпочитают добираться на частном такси. По дороже, чем на общественном транспорте, но зато удобнее. Можно заранее заказать такси из аэропорта и в аэропорт. Проезд на такси к примеру от аэропорта и обратно от Партенита или Саки порядка 1500 руб. Но есть и такие, кто заламывает 2500 руб. Надо торговаться.
Еда такая же как и в других городах России. Во всяком случае ни какой разницы с Пермью не заметили. И по цене так же. Думаю, что ваш ребенок устанет перебираться!
Дороже только сигареты и спиртное (пиво, водка), но значительно дешевле местный коньяк (самоделка) и естественно Крымские вина. Вина дешевле чем в Перми в два раза.

Отредактировано Андрюха (2018-04-25 15:07:23)

0

831

Наталья З написал(а):

Андрей .  Рвануть в Питер на встречу с семьёй,  это приятно и радостно!!!

Наталья, не на встречу с семьей, а навстречу семье!...Супруга едет домой в Пермь из Крыма через Питер!...:)

0

832

0

833

Рита Персиц написал(а):

Спасибо
            Подпись автораПока я помню,я живу.Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Нема за шо!  :flag:

0

834

al_bars написал(а):

Курточка была не брендовая. Она была удобная. Фигня - безрукавку из неё сделаю.
Единственный бзик в моей голове - мои джинсы должны быть только одной модели - "Levi's 501". Или похожие на них...

А вот один мой хороший товарищ не так давно приобретал себе неплохую курточку в этом магазе..! Качество на высшем уровне!

0

835

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе солнечно, за бортом + 15... :cool:

На форуме , как мне показалось, появился новый участник, от которого ...веет :flirt: ...рекламой 8-) ... - Blanco... :crazyfun:

Кто таков? Обозначься хотя бы, кто, откуда, какое отношение имел или имеешь к Державинску и Степному.???

Отредактировано Тюряев Василий (2018-04-26 13:50:29)

0

836

Всем добрый вечер. Решил тут спросить, в более живой теме. Подскажите, кто в курсе, реально ли проехать сейчас со стороны Кустаная через Есиль на Державинск, на легковом авто? Что-то в сети мнения не очень. Подскажите, пожалуйста, кто не так давно ездил в этом направлении или владеет информацией на местах, так сказать:)

0

837

mvbl написал(а):

Всем добрый вечер. Решил тут спросить, в более живой теме. Подскажите, кто в курсе, реально ли проехать сейчас со стороны Кустаная через Есиль на Державинск, на легковом авто? Что-то в сети мнения не очень. Подскажите, пожалуйста, кто не так давно ездил в этом направлении или владеет информацией на местах, так сказать:)

mvbl, насчёт направлений, не знаю, но... поделитесь деталями вашего путешествия. Особенно фотки помогут! Скучаю по "тому" краю. Я больше по Атлантическому теперь гуляю, но скучаю по степЯм!  :flag:

0

838

Наталья З написал(а):

Добрый день!
Оля. Зачем же ты так напугала своих знакомых?   Сейчас тебе звонить не будут.   А так бы , когда в Питер к папе приедешь, могла бы к ним заскочить, да и к нам по соседству.

Наташ, завалимся, если не возражаешь? Ну лет через 5? У нас план - кончаем работать и по миру путешествовать! У нас нет "зелёных" твоих пальчиков. Не всем дано - знаешь. o.O  Так что мы компенсируем на другие сады смотря. Твой - феноменальный! В тех условиях, с вашим светом...!!! Короче, будем в "Южном"( :crazyfun: ) не отвертишься! :canthearyou:

0

839

А вообще, от Наташи и Риты, и др.., нужен совет. (В который раз! Ну ещё капельку! o.O ) Как можно перестать работать, когда знаешь что там дальше НИЧЕГО? Нет повышения карьеры, нет ругачки с начальством ("да я лучше вас найду в 100 раз!) Туда где возраст обрывает все зачатки: "Я бы лётчиком пошёл..., но..." По мне - это другая сторона жизни. Как там - на другой стороне? Я даже не про деньги, про ощущения. По законам цинтрифуги вроде как вылетаешь из жизни. Не вносишь, не "производитель", хотя "заслуживаешь".  :flag: Поделитесь мыслями.

0

840

Всем отличного дня!Тепло,солнечно,как всегда у женщин-нечего надеть :crazyfun:
  Оля,у всех по-разному.Я из жизни вылетела,это  точно.С возрастом поняла,что много потеряла в развитии,сидя за мужем,теперь уже ни к чему догонять.На пенсию ушла в 64 года,когда внук родился,жизнь кипит. :cool: Все зависит от возможностей и желаний.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек