Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 841 страница 870 из 934

841

mvbl написал(а):

Всем добрый вечер. Решил тут спросить, в более живой теме. Подскажите, кто в курсе, реально ли проехать сейчас со стороны Кустаная через Есиль на Державинск, на легковом авто? Что-то в сети мнения не очень. Подскажите, пожалуйста, кто не так давно ездил в этом направлении или владеет информацией на местах, так сказать:)

Привет, как представитель северного Казахстана, могу заверить, что от Кустаная через Есиль и от Есиля на Аркалык, в том числе на Державинск на легковом авто проехать без проблем. :cool:
Так что от Троицка на Кустанай, далее на Астану (через Есиль, Атбасар, Кокшетау). Но на Есильском кольце по указателю на Аркалык, то есть Державинск и вперед!!! :flag:
Расстояние примерно 350 км от Кустаная до Державинска, если быть точнее - 367 км. :flag:

Отредактировано Тюряев Василий (2018-04-27 11:16:16)

0

842

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе дождливо и пасмурно, за бортом + 10... :dontknow:

http://sa.uplds.ru/t/jVk5s.jpg

0

843

Olga Savelieva написал(а):

А вообще, от Наташи и Риты, и др.., нужен совет. (В который раз! Ну ещё капельку!  ) Как можно перестать работать, когда знаешь что там дальше НИЧЕГО? Нет повышения карьеры, нет ругачки с начальством ("да я лучше вас найду в 100 раз!) Туда где возраст обрывает все зачатки: "Я бы лётчиком пошёл..., но..." По мне - это другая сторона жизни. Как там - на другой стороне? Я даже не про деньги, про ощущения. По законам цинтрифуги вроде как вылетаешь из жизни. Не вносишь, не "производитель", хотя "заслуживаешь".   Поделитесь мыслями.

Добрый день! Светло, тепло, солнечно! На дальнейшее время прогноз погоды  радует.

Оля! Большое заблуждение , что дальше НИЧЕГО. Мне сейчас также не хватает времени на всё, что хотелось  бы.  :jumping:
Уверена, что у Риты такой же насыщенный график каждого дня.
В каждом состоянии, работаешь или на пенсии, есть свои прелести и недостатки. Смотря, что ты хочешь от жизни, согласно своим возможностям, здоровью и окружению родственников и друзей. :yep:

Большой плюс в том, что никуда спешить не надо. Особенно утром! Всё спокойно, наслаждаюсь утренним покоем. А после небольшой разгончик на всё, что запланировано.
Сейчас начало дачного сезона. Особенные прелести ждут на даче. Закончится тёплый, летний сезон, можно съездить в санаторий или любые другие путешествия.
Планов много, жаль времени на всё не хватает. :dontknow:

0

844

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все нормально, за бортом + 15... :cool:

0

845

Всем хорошего дня!Погода радует.Все дачники разъехались,опустели двор,улицы.Форум тоже отдыхает :flag:

0

846

Всех форумчан с радостным Первомаем!

0

847

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе прошел дождь, праздники прошли нормально, с утра за бортом + 10... :cool:

0

848

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, слегка пасмурно, за бортом с утра + 7... :flirt:

0

849

Всем хорошего дня!Солнечно,+16,цветут тюльпаны,фруктовые деревья :cool: Лицо уже обгорело,пришлось покупать крем от загара. :)

0

850

А у нас лето! ;)
Второй день +29 и ни облачка на небе.
Странная весна в этом году - как будто рубильником погоду переключают. Никакой плавности...

0

851

Всем привет!
+10 в Перми, идет дождь. Два предыдущих дня было солнечно, но температура не поднималась выше +12.
В воскресенье попытался проехать на дачу...не получилось. В лесу еще снег, а дорога вся разбита тракторами. Даже на Ниве не проехать.
Наталка прилетела из Крыма. Все понравилось. Фотки еще не разбирали...

0

852

Андрюха написал(а):

Всем привет!
+10 в Перми, идет дождь. Два предыдущих дня было солнечно, но температура не поднималась выше +12.
В воскресенье попытался проехать на дачу...не получилось. В лесу еще снег, а дорога вся разбита тракторами. Даже на Ниве не проехать..

У меня примерно такие же проблемы (в смысле- рано ещё, дай оттаять!).  o.O Гуляли по океану - я босая смело в воду зашла - пронзило до мозга костей! Почему-то вспомнилась Державинка - выходишь из дома зимой, ну в магазин, например, а ветер в лицо - очень оно (лицо) мёрзло. Недавно читала какую-то "научную" работу - "почему мы тепло одеваемся, но лицо держим открытым? Да потому-что там нет нервов, которые чувствуют холод!" Да-а-а-а!  :crazyfun: Не жил, гад, автор - научный работник, в Державинке!
Есть ещё воспоминания про Державинский ХОЛОД! Рита, я помню, зимой возле "ледяной" стены работала...

0

853

Андрюх, а как насчёт еды в Крыму? Что Наталке больше всего запомнилось? Вот мне, например, рыба в Мексике!
В Мексике тебе приносят "сопротивляющиеся" несколько  живых рыб (ну хорошо не телят!). Выбирай! При тебе (или если не хочешь смотреть как убивают) долбают по башке  (рыбу по башке - уточнение на всякий случай}. o.O  Потом жарят (не знаю на чём) - нуё ВА_А_ЩЕ_Е.!

0

854

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно и дождливо, с утра за бортом + 7... :dontknow:

http://s4.uplds.ru/t/d308F.jpg

0

855

Андрюх, а как насчёт еды в Крыму? Что Наталке больше всего запомнилось? Вот мне, например, рыба в Мексике!В Мексике тебе приносят "сопротивляющиеся" несколько  живых рыб (ну хорошо не телят!). Выбирай! При тебе (или если не хочешь смотреть как убивают) долбают по башке  (рыбу по башке - уточнение на всякий случай}.   Потом жарят (не знаю на чём) - нуё ВА_А_ЩЕ_Е.!

Оля, ты не поверишь! В Крыму не голодают!
Наталке больше всего понравилась рыбка барабулька и мидии. Даже после того, как попробовала барабульку - решилась на чуть-чуть пива! :crazyfun:

0

856

Всем хорошей пятницы!Обещают до 30* днем.Обгораю нещадно,2 часа на солнце с внуком каждый день,тени в молодом нашем парке мало.Уже все детские развлекалки запустили-батуты,рыбалку,паровозик.К 9 мая обещают запустить фонтан,из обычного переделали в сухой.
Андрей,рада что Наташе отдых понравился,Крым мы любим. :cool:

0

857

Андрюха написал(а):

Оля, ты не поверишь! В Крыму не голодают!
Наталке больше всего понравилась рыбка барабулька и мидии. Даже после того, как попробовала барабульку - решилась на чуть-чуть пива!

Здорово! Мидии - это моя слабость. Так вот выковыриваешь и в маслице растопленное окунаешь (или лимончиком - для диетчиков)....  :tired: Не могу вспомнить "барабульку". Что это? До ужаса знакомо. Опиши.
В путешествиях на впечатления работают все наши 5 чувств (или их больше?). Но наше любимое последние годы - "вкус". Еда в новых местах оставляет интересные впечатления. Вытаскивает и обновляет это наше чувство "вкуса". А какие ваши любимые чувства путешествия вызывают? :flirt:

0

858

Здорово! Мидии - это моя слабость. Так вот выковыриваешь и в маслице растопленное окунаешь (или лимончиком - для диетчиков)....   Не могу вспомнить "барабульку". Что это? До ужаса знакомо. Опиши.В путешествиях на впечатления работают все наши 5 чувств (или их больше?). Но наше любимое последние годы - "вкус". Еда в новых местах оставляет интересные впечатления. Вытаскивает и обновляет это наше чувство "вкуса". А какие ваши любимые чувства путешествия вызывают?

Оля, барабулька это такая маленькая рыбка. Водится только в Черном море. Промышленной добычи нет. Раньше поставлялась на царский стол, отсюда и пошло её название "царская рыбка". Похожа на крупные шпроты, 12-15 см. Но по вкусу жареная барабулька ни с чем не сравнится...
Набери в поисковике "рыбка барабулька" и увидишь...

0

859

Андрюха написал(а):

Оля, барабулька это такая маленькая рыбка. Водится только в Черном море. Промышленной добычи нет. Раньше поставлялась на царский стол, отсюда и пошло её название "царская рыбка". Похожа на крупные шпроты, 12-15 см. Но по вкусу жареная барабулька ни с чем не сравнится...
Набери в поисковике "рыбка барабулька" и увидишь...

Ну дык, Google 15 см подтвердил. (Будущее за Гуглом я вижу - при выборе женихов!:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: 0. Постепенно вспомню ту рыбку. Не забуть сообщить даты когда будете в Питере в 2019. Может совпадёт - затащим в кабак. (Мы на углу Фонтанкеи и Невского живём)  - правда по "УГЛА" тащится пешком минут 15. Насчёт Наташши мы уже на 2019 план разработали - появимся и в "злачную" жизнь Всеволожска (но с хорошей едой) затащим. Но это отдельно. :crazyfun:

0

860

А я думала,что я такая особенная обжора-здесь должен быть смешной смайлик,но они пляшут и не хотят выходить из засады.
Я из Израиля тащу специи,пусть даже такие,что есть в наших магазинах.Там свежее,пахнут супер(вах-вах).А иссоп (заатар) не видела ни разу у нас.Кофе с кардамоном и без и прочее.Храню в холодильнике,хватает на долго.Иссоп очень нравится с помидорами,хорошим пахучим растительным маслом.

0

861

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все по прежнему, погода пасмурная и дождливая...+ 10... :cool:

http://s7.uplds.ru/t/Ttu1n.jpg

0

862

Рита Персиц написал(а):

А я думала,что я такая особенная обжора-здесь должен быть смешной смайлик,но они пляшут и не хотят выходить из засады.
Я из Израиля тащу специи,пусть даже такие,что есть в наших магазинах.Там свежее,пахнут супер(вах-вах).А иссоп (заатар) не видела ни разу у нас.Кофе с кардамоном и без и прочее.Храню в холодильнике,хватает на долго.Иссоп очень нравится с помидорами,хорошим пахучим растительным маслом.

Ритуль, про Израиловскую еду я ВА_АБ_ЩЕ молчу. Где бы не были, но вкуснее "её "  мы так и не могли найти сравнения. Мы думали, может это просто шок - мы уехали из СССР, где "мойву"  по блату надо было доставать...  :crazyfun: Но нет - такой вкуснятины нигде больше нет! Вот даже на улице - питочку набъёшь всякими разностями, ну вкуснотища!!! И продавец в придачу тебе скажет что ты "такая красивая женщина"! Елки, скучаю по Израилю. Нравится страна! :flag:

0

863

Вздыхаю...Израиль для меня ,как курс психотерапии :crazyfun: Хотя жить там не просто,но пожилой народ умудряется обходиться без знания языка,достаточно немного понимать и знать пару общих фраз.Это при наличии родственников,которые могут помочь в сложных ситуациях.
Всем хорошего дня!Жара немного спала,приятная погода,день почти безделья,посему маршрут на улицу,на рынок,по магазинчикам,время для себя.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-06 09:11:49)

0

864

Харьков. +30...
Велосипед поставил в сторонку - дико жарко ездить...
Кошка валяется в виде тряпочки на полу...

0

865

Всем хорошего дня!С утра в тени  +16,на солнечной стороне +25.В нашем парке готова сцена к 9 Мая,ребятня осваивает, пока можно бегать и прыгать.Приходится переделывать распорядок,с 11ч уже жара,а зелени укрыться мало.

0

866

Всем привет!
В Перми о прежнему +5...постоянство погоды...
Моросит дождь. Листвы нет, как и в Волгограде.
город готов к Победе. Везде сцены, город вылизан и свеже-покрашен...

0

867

Я хренею от харьковских цен.
Вроде город велосипедный... только беда - поехал сегодня резину на вел новую купить... Охренел - 30 долларов за одну покрышку. Кассета восьмискоростная "Шимано Альтус" вообще 55 (пятьдесят пять) долларов стоит.
Блинннн! Комплект резины на Фольксваген стоит чуть дороже, чем покрышки на велик. Коробка, сцуко сотню баксов стоит.
А тут, бля, восемь шестерёнок за половину цены коробки передач от Фолькса...

PS. В Харькове с погодой все в порядке - +29 и ни одного облака.

0

868

Цены всюду прикольные,и на всё :'(
У нас какой-то влажный,серый смог с утра,даже после жаркого дня висит и не хочет уходить.
В пятницу -субботу в Израиле проходила престижная велогонка Джиро Д'Италия.Сын велосипедист-любитель,ездил специально в Иерусалим смотреть начало и 1 этап.

0

869

Дорогие друзья!В преддверии праздника у нас на Мамаевом кургане идет световая инсталляция Свет Великой Победы.Кому интересно,можно посмотреть фрагменты,само представление продолжается 30мин.Учитывая размеры монумента и других памятников комплекса,зрелище должно быть грандиозным.

0

870

Слава тов.Сталину, Великому Кондуктатору нашей Победы!!!
http://s8.uploads.ru/3tA1T.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек