Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 61 страница 90 из 820

61

grin написал(а):

. А помните Новый Год в Державинске? Как мы ходили почти всю ночь друг к другу в гости ... Теперь уже так не бывает.  К сожалению...

Дорогие ДРУЗЬЯ! Последнее часы уходящего года. Пусть уходящий год , печали и невзгоды унесёт. Вспоминается все хорошее в уходящем году.
Пусть Новый год принесет только хорошее Здоровье, Удачу, Счастье, Любовь и бескорыстную Дружбу.
Дружбу как  в Державинске. Помним и никогда не забудем как после встречи Нового Года, выходили гулять по городку. Все выходили весёлые, счастливые, с песнями (такого сейчас нет). Если встречали военного в шинели непременно укатывали в сугробе. Не порядок- в Новый год !!!
Особенно весело было в Старый Новый год. Меньше нарядов у мужей...

С НАСТУПАЮЩИМ!!!
http://se.uploads.ru/t/Pigrn.gif

0

62

al_bars написал(а):

Так и есть. Только ростом выше и почему-то не лысею совсем.

Александр. Очень заинтересовало!  . Ваш папа служил в Державинке?  Познакомьте с папой.
Возможно мы тоже знали его?

0

63

Я ,запасливая Земляная Крыса , уже давно все закупила.Прошлась по нашим местным магазинам,только зелень,огурцы-помидоры ,мандарины идут бойко.Полные тележки,как раньше,редко попадаются.Народ закупается,но лишнего не берет.В центре должно быть бойко в сетевых магазинах,там и молодежи больше,и солидных покупателей.
Ждем обещанный дождь.Бываюют же чудеcа,в Новогоднюю ночь положено,  вдруг Гисметео  ошибся?Раньше такое частенько случалось :jumping:

0

64

Через год сравним,сбылось ли?У мнея муж и сын Собаки.

-----------
Год Желтой Собаки: чего ожидать, чего опасаться и как встречать

Несмотря на распространенное мнение, что в новогоднюю ночь начнется год Желтой Земляной Собаки, это не так. По китайскому календарю, покровительница нынешнего года вступит в свои права только 16 февраля и примет эстафету от Красного Огненного Петуха.

Почему собака, да еще желтая?

В отличие от зодиакальных знаков, "ответственных" за определенный месяц, в китайском лунном календаре 12 животных, которые покровительствуют целому году: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан. Помимо этого, каждые пять лет меняется стихия животного - Земля, Дерево, Огонь, Металл и Вода. Каждая стихия имеет и собственный цвета – желтый (Земля), зеленый (Дерево), красный (Огонь), белый (Металл) и синий (Вода).

Но и это еще не все: каждые два года чередуются начала – женское (инь) и мужское (ян). Вот и получается, что в 2018 году наступит год Желтой Земляной Собаки с мужской энергией (ян). Все это, как считают астрологи, необходимо учитывать для встречи Нового года. И пусть у китайцев он начинается не 1 января, никому не возбраняется начать немного пораньше.

Что надеть на год Собаки?

Модельеры утверждают, что доминирующими цветами станут желтый, золотой, оливковый, которые должны быть в новогоднем наряде. Допускается нейтральный кремовый, но ни в коем случае не белый.

Так как собака не любит цепи, то и в одежде и аксессуарах их быть не должно. Зато приветствуются любые изображения животных.

Макияж должен быть аккуратным, но скромным. Преобладать и здесь должны нежные песочные тона.

Обувь должна завершать образ, не переключая при этом все внимание на себя. Классические туфли черного или темно-коричневого цвета на невысоком подъеме станут отличным решением для новогоднего костюма.

В декоре новогоднего помещения и самого праздничного стола также лучше использовать мягкие пастельные цвета.

Как, где и с кем лучше встречать?

Собака, как известно, домашнее животное и лучший друг человека. Поэтому 2018 год лучше всего встречать дома в кругу семьи и близких друзей. Астрологи советуют выбирать помещение новогодней вечеринки тихое и уютное, напоминающее о домашнем очаге.

Но при этом собака – это животное, которое любит гулять. Поэтому если вы найдете время хотя бы на полчасика выйти "освежиться", чтобы присоединиться к шумной толпе, Собака это оценит.

Что касается сценария праздника, то годятся любые, в том числе розыгрыши, - всего этого в новогоднюю ночь чем больше, тем лучше. Помните, Собака - это любознательный авантюрист, и банальные посиделки за столом - не ее вариант.

Что подать на стол на Новый год?

Собака, как известно, неприхотлива в еде. Поэтому для новогоднего застолья предпочтение следует отдать простым блюдам, привычным салатам и напиткам. Но обязательно должно быть что-то мясное, так как собака еще и хищник.
А злоупотреблять алкоголем не рекомендуется, так как Собака – страж, ей нельзя терять бдительность.

В год Собаки символы, приносящие удачу, – 3, 4 и 9. Чтобы принести в дом удачу, здоровье и счастье, будет хорошо, если на праздничном столе окажется соответствующее количество приборов, блюд, букетов и пр.

Что нам ждать в год Собаки?

Астрологи считают, что год Собаки в целом будет благополучным. Он благоприятен для урегулирования политических разногласий, открывает

путь к большим и положительным изменениям.
Год станет периодом изменений к лучшему. Собака, напомним, – преданная и дружелюбная. У нее очень развито чувство долга и ответственности. Основные ее качества направлены на охрану своих интересов, близких и дома. Собака способна почувствовать ложь и предательство. Бездельники и хитрецы никогда не получат уважение и симпатию от собаки.

В наступающем году Собака подарит успех тем, кто отличается трудолюбием и целеустремленностью. Она даст им возможность выполнить поставленные задачи и принесет хороший заработок.

Для того чтобы быть успешным в год Собаки, необходимо обладать тремя основными качествами: прагматичностью, последовательностью в поступках и планированием.

Любовь, верность и семья должны быть на первом месте в 2018 году. Стоит задуматься о создании семьи, свадьбе, рождении детей, а также об устройстве семейного гнезда.

По мнению астрологов, особенно опасаться в этом году следует  рискованных сделок, крупных приобретений и конфликтов в семье.

0

65

Рита Персиц написал(а):

Я ,запасливая Земляная Крыса , уже давно все закупила.Прошлась по нашим местным магазинам,только зелень,огурцы-помидоры ,мандарины идут бойко.Полные тележки,как раньше,редко попадаются.Народ закупается,но лишнего не берет.В центре должно быть бойко в сетевых магазинах,там и молодежи больше,и солидных покупателей.
Ждем обещанный дождь.Бываюют же чудеcа,в Новогоднюю ночь положено,  вдруг Гисметео  ошибся?Раньше такое частенько случалось

чудеса конечно бывают!

народ у нас везде хороший запасливый и терпеливый

желаю всем ещё побольше запасов здоровья денег оптимизма и конечно человеческих радостей!

0

66

С наступающим Новым Годом! Радости,здоровья, счастья!

хорошо у нас выпал снег немного правда тает

https://i.imgur.com/laKfUHD.jpg

0

67

Наталья З написал(а):

Александр. Очень заинтересовало!  . Ваш папа служил в Державинке?  Познакомьте с папой.
Возможно мы тоже знали его?

Боюсь, что познакомиться с ним лично не выйдет. Он умер в 1997 году.
Его в городке многие знали. Служил он в в/ч 42060. Особый отдел. Отдельное крылечко в торце штаба под галереей между корпусами штаба дивизии и узла связи.

0

68

Поздравляю с наступающим Новым 2018 годом. Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов. Всего самого наилучшего.

0

69

al_bars написал(а):

Его в городке многие знали. Служил он в в/ч 42060. Особый отдел. Отдельное крылечко в торце штаба под галереей между корпусами штаба дивизии и узла связи.

А фото есть?

0

70

Дорогие мои Державинцы!

От всей души поздравляю вас с Новым Годом!
Желаю всем здоровья, исполнения добрых мечтаний, благополучия, мира, гармонии и счастья!

https://i.imgur.com/A7OyvZA.jpg

0

71

http://sh.uploads.ru/t/mx6sZ.jpg

0

72

В горе и радости должны собираться друзья. Приятно, что помним и можем от всей души и с добром пожелать исполнения желания, мира, счастья.

Вот и Игорь отозвался. Пора уже возвращаться. Честно: не хватает. Нам здесь хорошо. Я всегда  скучала по форуму... Не теряйтесь друзья!

Пусть в Новом Году все будет по-новому, по-доброму. Счастья всем!!!

http://s4.uploads.ru/t/NL5lZ.jpg

Отредактировано Наталья З (2017-12-31 18:44:14)

0

73

al_bars написал(а):

Александр. Познакомить, не в прямом смысле. В городке многие знали человека, виделись в городке, общались, даже необходимо помянуть добрым словом.
Сотрудники Особого отдела были очень общительны. Мы могли знать вашего отца.
Фамилия или фото, достаточно, чтобы узнать .

0

74

Всю нашу большущую семью державинцев поздравляем с приближающимся новым годом! Здоровья и счастья, любви и доброты, успехов и удачи всем в новом году! Мир вашему дому!
http://sf.uploads.ru/t/KRhxk.jpg

0

75

С наступающим Новым Годом, друзья! Всех благ в 2018! Надеюсь, что новый год будет лучше во всех отношениях.

0

76

Наталья З написал(а):

Александр. Познакомить, не в прямом смысле. В городке многие знали человека, виделись в городке, общались, даже необходимо помянуть добрым словом.
Сотрудники Особого отдела были очень общительны. Мы могли знать вашего отца.
Фамилия или фото, достаточно, чтобы узнать .

Сотрудники Особых отделов были обязаны (да и сейчас тоже) быть общительными и приветливыми. Положение обязывало - 90% оперативной работы делалось на личных контактах и хорошем отношении.
Фото отца у меня сейчас нет - они в Твери лежат, а я в Харькове сейчас. Маму надо попросить отсканировать.
А фамилия у отца довольно простая - Чабриков. Владимир Константинович.

Отредактировано al_bars (2017-12-31 20:04:06)

0

77

Рита Персиц написал(а):

А фото есть?

Фото, уверен, есть у Александра Корсунова. Он помнит отца, соседи всё же были...

0

78

al_bars написал(а):

Сотрудники Особых отделов были обязаны (да и сейчас тоже) быть общительными и приветливыми. Положение обязывало - 90% оперативной работы делалось на личных контактах и хорошем отношении.
Фото отца у меня сейчас нет - они в Твери лежат, а я в Харькове сейчас. Маму надо попросить отсканировать.
А фамилия у отца довольно простая - Чабриков. Владимир Константинович.

Александр. Спасибо за ответ. Фамилию я слышала. Муж сказал, что помнит вашего папу. Конечно,  фото желательно увидеть. Светлая память Владимиру Константиновичу...

0

79

Наталья З написал(а):

Александр. Спасибо за ответ. Фамилию я слышала. Муж сказал, что помнит вашего папу. Конечно,  фото желательно увидеть. Светлая память Владимиру Константиновичу...

А мне сейчас даже немного стыдно стало. Одноклассников и парней-соседей я многих помню. А вот их родителей - практически никого не могу вспомнить.

0

80

al_bars написал(а):

А мне сейчас даже немного стыдно стало. Одноклассников и парней-соседей я многих помню. А вот их родителей - практически никого не могу вспомнить.

По молодости  так бывает, легко относишься к общению. С возрастом начинаешь дорожить этим. У вас, Александр, есть сейчас возможность наверстать упущенное здесь на форуме. Мы все через это проходим. Воспоминания, бывают неожиданными и очень дорогими.

0

81

Всех с наступающм Новым Годом! :flag:  Мы по московски будем встречать, поскольку сегодня утром на даче в велосипедном соревновании участвовали. Меня там в конце по плечу похлопали и сказали дежурную фразу - "главное участие", поскольку я на финиш приехала когда уже все пили. Мой муж в отрицательном от соревнований направлении поехал, щоб меня наити. Из за избытка поглощаемого кислорода во время вращения педалей наверняка до полуночи отрублюсь.
:love: Спасибо за общение! Надеюсь впереди много много интересных тем обсудим и почувствуем неравнодушие к друг другу! :canthearyou:

0

82

Elena написал(а):

С наступающим Новым Годом, друзья! Всех благ в 2018! Надеюсь, что новый год будет лучше во всех отношениях.

Лена! Давно тебя ищу! Я делала upgrate Скайпа и у меня как-то половину контактов стёрлось. Очень по тебе скучаю! Да и наш сайт по тебе скучает! Как тебе Нью Йорка report?  Я его делала во многом для тебя - ты заказывала. С Новым Годом тебя и твою семью! Как сынки?   :love:

0

83

Корсунов Александр написал(а):

Всю нашу большущую семью державинцев поздравляем с приближающимся новым годом! Здоровья и счастья, любви и доброты, успехов и удачи всем в новом году! Мир вашему дому!

Ой,какая же красавица выросла! :flag:

0

84

Рита Персиц написал(а):

Ой,какая же красавица выросла!

Да! Красавица!  Дедушка горд и счастлив!

Рита. Присматривайтесь. У вас красавец подрастает.

0

85

С наступившим Новым Годом!!!
http://sg.uploads.ru/t/uXbzM.gif

0

86

Всем прекрасного первого дня 2018 года!
http://sd.uploads.ru/t/XBM6v.jpg

0

87

Доброе утро. Желаю всем удачного , счастливого, наступившего Нового 2018 года.

0

88

о

Отредактировано grin (2018-01-14 15:50:57)

0

89

grin написал(а):

Привет всем в новом году!
Встречали Новый Год дома, по-семейному - семья младшей дочери и бабушка с Дедушкой. Внучка Даная читала Некрасова "Не ветер бушует над бором..." и радовала своей неуёмной энергией, за что получила в подарок лошадку на палочке, которая ржет и пушистого зайца, не считая мелких нарядов и кучи сладостей.   

Очень тёплая семейная встреча Нового Года! Приятно посмотреть. Так и хочется присоединиться.  :cool:

Мы не сделали фото застолья. Очень сожалею. Как-то быстро все свершилось. Выходили из дома. Салют начался задолго до полуночи. Красота и грохот, в ушах звенело.
Встретили Новый год в кругу родных, любимых. Салюты продолжались до 4- х часов утра. :idea:

0

90

Саша,очень теплое фото.Все милые и приятные.
А мы с мужем еде досидели до 12ч.Послушали Президента и пошли спать,но...кто-то жарил на улице шашлыки,запах не давал заснуть :crazyfun: Ну ,и салюты со всех сторон.Так что долго вертелась и молча завидовала тем,кто весело праздновал.Зато в 6.20 уже на кухонном посту.Сейчас садимся за праздничный стол с детьми. Будем всей семьей развлекаться.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-01 19:25:49)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек