Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ну КОНДУКТОР многовато ошибочек понаделал в 41-ом, 42-ом. Много народу положил. Ну так этого добра (народа) в России навалом.
Я помню деда своего, как он плакал 9-го мая в 25-летие Победы. Никогда до этого его в жизни плачущим не видела. А эти которые кипятяться сегодня "можем повторить", они хотят повторить май 45-го. А как насчет июнь до конца скажем 41-го? Или 42-го? Не хотят повторить? Что они знают о войне? В каком бы мы не находились государстве - Россия, Германия, Украина, Америка - война это ужасно! Парад Победы с танками - это ненормально. Я родилась в Арзамасе (военном, атомном) и там одна из главных достопримечательностей была лестница где по всей высоте было написано "Миру Мир!". Вот я за это!   :flag:

0

872

Кипятящиеся сегодня со словами "можем повторить", повторить они могут лишь очередное переизбрание В.Путина, так я подобным и говорю...

0

873

Всем замечательного праздничного дня!С Днем Победы!И чтобы больше-никогда не повторилось!Не надо повторять-ни 41,ни 45,повторю,как Оля забытый советский лозунг-МИРУ-МИР!
  Вчера смотрели с балкона предпраздничный салют на Мамаевом кургане,очень красиво!Думаю,праздничный еще будет,как обычно,на набережной.
Погода прекрасная,с утра 22*,цветущая сирень пахнет и украшает дворы ,улицы.Кто-то пересадил ландыши в палисадник,неожиданно  видеть их среди машин.Появились ирисы,цветут кусты смородины,фруктовые деревья уже заканчивают цветение.Такой день,это особые чувства-и воспоминания,и слезы,и радость,и тревога,и гордость ,и надежды на будущее.
Желаю всем провести праздник с чистой душой,с легкой грустью,но радостно.Этот день принадлежит всем народам СССР,не будем слушать сейчас мерзких попыток перекроить историю,мы воспитаны в духе Победы,будем и дальше жить этим днем.
Вечная память павшим советским воинам,всем ныне здравствующим,кто причастен к Победе,наша огромная благодарность.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-09 09:22:52)

0

874

Добрый день.  Всех поздравляю с великим праздником.  Вчера вернулись с дачи. Очень довольны . Отдохнули и дела поделали. Всё в удовольствие. Но, проклятые пробки на МКАД, при въезде в город. Потеряли два часа жизни.
Мерзкие перекраивания истории. Рита, поделитесь, пожалуйста. В чем именно ?    Я, пока вижу попытки, опять запрятать горькую правду. Всё сгладить и причесать. Чтобы только фанфары победы. Репрессий вроде тоже, почти не было. Так, перегибы на местах. Про коллективазацию -молчание. Хотя это можно назвать и уничтожением, и крестьян, и сельского хозяйства. Список можно продолжать. Но, вы, я думаю, сами, всё понимаете.

0

875

Добрый день! Солнечно, тепло. Празднично во всём!
Всем доброго дня, праздничного настроения и надежд на дальнейшее спокойствие в Мире и улучшение того, чего необходимо будет сделать для того чтобы было только приятное, доброе и светлое!
Перегибы и горькая правда всегда в истории присутствовали. Не хочется чтобы повторялось, но память об этом не вычеркнуть. Хочется, чтобы было мирно и благополучно.

Мы вчера тоже вернулись с дачи. Много сделали весенних работ. С 30 апреля и до вчерашнего дня. Устали на "дачном отдыхе". Уже редиска и зелёный лучок готов к сбору и потреблению.
У нас дорога до дачи без пробок, доезжаем за 20 минут.

0

876

Услышал сегодня забавную фразу
На праздничных общественных мероприятиях какие то люди начали скандировать не в курсе по поводу чего
" Фашизм не пройдёт!"
Приходящая мимо меня девушка буркнула: "Фашизм не пройдёт, как и первая любовь..."

Отредактировано наблюдатель (2018-05-09 14:35:20)

0

877

Валерий,не хочется в такой светлый день об этом.Мне "достаточно"проспекта и улиц Бандеры.
Мое отношение к сталинизму известно,не надо начинать сначала.

Девушка еще молодая и зеленая :)   У меня первая любовь забылась за 15 лет,но иногда,раз в 2-3 года вспоминала,без эмоций.Сейчас и не вспоминаю :crazyfun: Так что шансы на забыть фашизм есть,правда,совсем небольшие.Эта зараза ,как прыщи,вскакивает то там,то здесь...Видимо,придется научиться жить с этой хронической болезнью.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-09 15:47:26)

0

878

Вчера и сегодня летят косяки журавлей, гусей, лебедей. Курлычат в полёте. Летят на север, домой. Чудная  и радостная весть и картина незабываема, ,"как первая любовь"...

0

879

Должно быть красиво...  :)
Внук с родителями ездил в центр,транспорт общественный ходит до пол пути,на машине не проехать,все перекрыто.Всюду металлодетекторы(или как их там?),народу тьма,за мороженым,водой толпы.Возможно,скученность связана с характерной особенностью города-все центральные улицы тянутся вдоль Волги на 3-5 км.На вокзале ,на путях стоит ретро-поезд,стилизованный под военный состав,с настоящим паровозом тех лет,даже из оружия кое-что имеется.Потом ходили на площадь возле Панорамы Сталинградской битвы,там тоже выставлено вооружение военных лет.А на парад опоздали,да и все места уже были заняты. :dontknow:

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-09 16:05:34)

0

880

Рита Персиц написал(а):

Должно быть красиво... 

Да, Рита. Очень красиво! И сейчас летят на разной высоте, несколько клиньев, и все в  одну сторону. Все, взрослые и дети смотрят и, наверное, как и мы, желают " доброго пути". Завораживает. :blush:  :flag:

Отредактировано Наталья З (2018-05-09 16:20:13)

0

881

Рита Персиц написал(а):

Внук с родителями ездил в центр,транспорт общественный ходит до пол пути,на машине не проехать,все перекрыто.Всюду металлодетекторы(или как их там?),народу тьма,за мороженым,водой толпы.Возможно,скученность связана с характерной особенностью города-все центральные улицы тянутся вдоль Волги на 3-5 км.На вокзале ,на путях стоит ретро-поезд,стилизованный под военный состав,с настоящим паровозом тех лет,даже из оружия кое-что имеется.Потом ходили на площадь возле Панорамы Сталинградской битвы,там тоже выставлено вооружение военных лет.А на парад опоздали,да и все места уже были заняты. )

Нужное мероприятие для детей. Дети должны знать и  интересоваться историей. Правильно родители поступают.  Молодые, им проще такие путешествия совершать.
Мы, при желании участвовать в таком празднике, уже не будем ехать, а ещё пешком полдня наслаждаться праздником. Лучше по телевизору посмотрим.  На экране хорошо всё просматривается. :dontknow:

0

882

Непобежденный , большой  город- герой Сталинград!!!
http://s8.uploads.ru/t/knbS8.jpg

0

883

Ух, Ритуль. Молодец, помнишь первую любовь. А я вот не могу в мозгах зацепиться, какая же из них первая любовь была? Не, ну классификацию провести надо для начала. Первая - если "по полной", по второй - жил/жила рядом, но не успел/а сказать (как у Смоки " Алис"  - https://www.youtube.com/watch?v=Z6qnRS36EgE). Или третья по картинке в журнале/книге. Если по поздней версии - то моя, Тропинин, Портрет Сына http://www.art-portrets.ru/artists/kart … -syna.html . По второй - ну пара человек в мозгах цепляется. С одним из них несколько лет назад  на Однокласниках связались - на Скайп вышли, разговаривали в первый раз 8 часов подряд, после чего его жена нас заблокировала. Хорошо мой муж нас не слышал - до сих пор наставления получала б. Ну а по первому варианту - которая из них? Не ну не что я морально неправильная женщина была ("Б" по русски), просто ждёшь "принца" и "боишься пропустить".   :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Ну ка, расскажите про любови по моей классификации. Хотя бы по первым двум вариантам? :blush:

0

884

Оля,уже не актуально :crazyfun: Жаль,что в те времена не было интернета,да и жила потом на краю земли(это о городке).А может и хорошо.Все сложилось как надо,не зря же мой ДР в День ракетных войск и артиллерии..Кто бы мог подумать,я бы первая смеялась и крутила у виска,если бы мне сказали о моей дальнейшей жизни.Другой любви после замужества не было,так...мелкие увлечения.. :rolleyes: Я умела своими эмоциями управлять.
Но первая любовь прошлась своими тяжелыми гусеницами круто,Отрицательный результат это хорошая школа,хотя и горькая.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-09 18:52:24)

0

885

Ритуль, интересно.
А чё Витя Наблюдатель про первую любовь скажет? Он всё время такой "сухой" по фактам. Неужели не было? o.O  У Андрюхи я знаю - Наталка зовут (или что-то до неё было?). У Валериана, похоже, как у меня - вопросы по категориям.  :crazy: А Наташа, красавица ж в молодости - неужели, прям, за "первую" замуж? :dontknow:  А уж Барсик точно несколько "первых" может перечислить (или нет - тока одну?). Поделитесь чувствами - очень интересно! :flirt:

0

886

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом + 11... :cool:

0

887

Olga Savelieva написал(а):

У Андрюхи я знаю - Наталка зовут (или что-то до неё было?).

Не Оль, не угадала!...
была и у меня "первая любовь"...Во всяком случае я так считал в то время.
За одной девочкой из класса "бегал" с 5 класса!....
Жить без неё не мог...Но все время было так: я за неё - она верть хвостом и "фи!"; я от неё - она через подружек (одноклассниц) передает, что вроде и не против "дружить"...И так бесконечно до конца 10 класса.
После 10 класса, чтобы разорвать этот "круг", решил уехать в Пермь в военное училище. Подальше он неё, а то уже почти ночевал под её окнами...
На первом курсе на новогоднем вечере встретил Наталку, ну и понял, что есть лучше...Про первую "любовь" забыл сразу же, как только встретил Наталку. А когда она согласилась, чтобы я её проводил...с третьего этажа клуба до первого :rofl: ...В общем, летом после второго курса мы расписались
В августе 2018г. будет уже 36 лет, как вместе....Наталка про Маринку знает, более того они знакомы. Были бы наверное подругами, но живем в разных городах. Мы в Перми, а Маринка с семьей в Кирове. :)

0

888

Доброе утро. Мне, моя первая школьная любовь , снится до сих пор. Совершенно нереализованная. Девочка пришла в 9 классе и два года я испытывал к ней нежные чувства и стеснялся этого. Любовь на расстоянии. После выпускного вечера, я её так и не видел, но разговаривал несколько раз, через много лет, по телефону,в нулевые годы. Узнал её телефон. У нас были встречи одноклассников , но она не приехала.  Хотя была не против встретиться со мной. И я уклонился. Не хотел бередить старое, нарушить существующее равновесие и боязнь разочароваться, увидев её через много, много лет. Пусть она останется в моей памяти , той же семнадцатилетней девушкой.

А сегодня мне опять приснился Степной, но в изменённом виде. Видел марширующую первую группу. Строгий Москаленко и улыбающийся Шкаровский. Меня отпрвили дослуживать а увольнение из армии признали ошибочным и отправили дослуживать. При чем интернет был, и я представлял, сколько много интересного , я смогу вам написать.
Вообщем Державинск не обижает и снится довольно часто.

0

889

Всем доброго дня! :cool: Оля,ну ты всех раскрутила,молодец.Если вспоминается первая любовь до сих пор,значит она ,действительно,была :love:
Как учил Штирлиц,запоминается последнее.Сердце со временем уже не щемит,а боль расставания еще есть.Или теплые воспоминания,у кого как.

Холодно же,мы так не договаривались с весной,порывистый ветер несет песок и пыль.Говорят,цветет черемуха,пока ее не видно.Всю следующую неделю обещают дожди.
Молодежь сменила машину ,обещают вывезти меня в люди в воскресенье :flirt: .
Совершенно роскошный по нашим меркам салют был вчера снова на Мамаевом кургане,потом на набережной,пару взлетов мы смогли увидеть.Вообще,от вчерашнего праздника осталось хорошее,нежное чувство.Родственники,разбросанные по разным странам,поздравили,вспомнили ушедших родителей,родных,у всех перемены к лучшему,что радует.Осталось только и нам себе пожелать исполнения надежд.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-10 11:02:22)

0

890

Ольга задаёт темы, но почему то, после этого, пропадает. То есть не участвует в обсуждении. Может исчезнуть на неделю, две, три. И уже и не вспомнит, после возвращения, что её , так живо, интересовало.  Получается, что для неё , это уже не имеет значения. Главное-поставить интересный вопрос.  Странно, почему так ?  Но, я , давно уже это заметил .  Или это не так ?

0

891

Валериан написал(а):

Ольга задаёт темы, но почему то, после этого, пропадает. То есть не участвует в обсуждении. Может исчезнуть на неделю, две, три. И уже и не вспомнит, после возвращения, что её , так живо, интересовало.  Получается, что для неё , это уже не имеет значения. Главное-поставить интересный вопрос.  Странно, почему так ?  Но, я , давно уже это заметил .  Или это не так ?

У неё разница во времени с нами от 7 до 9 часов.... Видимо как спуститься к себе в погребок, так сразу начинает задавать вопросы. Так что надо ждать следующего посещения погребка... :flag:

0

892

Да есть такое,пропадает.А насчет погребка уже категорически отрицает :jumping:

0

893

Ну так кроме разницы во времени, у меня ещё и работа - бывают стрессовые недели, целый день в комп смотрю и по "клаве" молочу. Домой придёшь, нету сил на хоть какой "экран" смотреть.
Эту неделю взяли с мужем маленький отпуск - на океане торчим, но всё равно не сильно расслабляемся. Готовим свой таунхаус к летней сдаче. Не любим лето в нашем городке на океане - слишком популярное место: куча народу, жарко, шумно. Но деньги хорошие со сдачи снимаем. Правда с агенством делимся - в нашем возрасте уже не можем с людьми напрямую общаться - поубивать боимся. :crazyfun:
А насчёт погребка - это верно, ликвидирован. Уже "нет того веселья" от алкоголя. Где-то иногда "хорошо посидишь", так потом три дня отходишь и на себя ругаешься: "Ну оно тебе надо было? Зачем?" o.O

0

894

Организм сам регулирует что ему нужно,надо только прислушиваться.У меня наркотик сладкое.Все знаю,чем грозит(это кроме того ,что за 7 лет прибавила 6 кг),но хоть немного в день святое дело.Не хватает радости,а сладкое способствует выработке хороших гормонов.Короче,слаба на это дело,"заедаю" стрессы.

0

895

Всем хорошей пятницы!Холодно,+8,северный ветер  и тучи,похожие на горы грязного снега.Гулять не торопимся,пусть воздух прогреется.

0

896

Всем привет!
+12 в Перми. Солнце.
На работе начался ежегодный медосмотр. Предлагают явится на него с флюорографией в кармане. Т.е. сделать её заранее платно...Я сделал в госпитале бесплатно.... :glasses:

0

897

В прошлом году пошла на флюшку,оказалось,забыла направление от врача,хотела уходить,а лаборант сказала,что 1 раз в год каждый человек имеет право сделать флюху просто так,без направлений.Я была потрясена,как много мы не знаем из своих прав.Ага,одни обязанности.В этом году простояла около часа,потому что из-за отпусков работают в 1 смену.
Вчера сдавала кровь,оптимизация и компьютеризация рулят.Отдельно за компами сидят двое,ты им паспорт с полюсом,они тебе чистые пробирочки.,потом идешь на забор крови.Это я понимаю,нормально,т.к. теперь в нашем районе все анализы делают в специализированном центре,видимо,туда отвозят.А вот из детского отделения со 2  этажа надо подниматься сюда,на 4 этаж для того,чтобы получить эти пробирочки,потом снова на 2  спускаться в детскую лабораторию.С детьми без очереди за пробирками,очередь скандалит и не пускает пока не выходит кто-нибудь из персонала и подтверждает,что детям без очереди.У каждого в талоне указано время,когда приходить,но приходят все скопом,к открытию,толпой же веселее :crazyfun:

0

898

Естественно толпой веселее. Поговорить, обсудить у всех болячки, выдать свои рекомендации по их лечению, основываясь на собственный опыт, естественно :). А как же иначе? Мы же уже все всем переболели... :)
Кстати заметил в очередной раз особенность: в гражданской больничке в коридорах все разговоры о болячках, а в госпитале все разговоры о том кто, где и когда служил!... :glasses:

0

899

Ну,так бывших военных не бывает :cool: Лучше вспоминать молодость!
Но я в наш госпиталь не ходок,внезапно приходят без очереди-взвод бойцов,ветераны,да и писанины у врачей много,вот сидишь и думаешь -успеют тебя принять или лучше не терять время и идти не солоно хлебавши.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-11 13:23:48)

0

900

Валериан написал(а):

Добрый день. У меня с утра был хоккей. Хорошо поиграли. Потом завтрак и на работу. Завтра, поменяю резину на автомобиле, потом встреча со старым другом и ещё какие то мелочи, по пути. Коньки подточить, в магазин стройматериалов заехать ( Леруа Мерлен ). Что нибудь ещё набежит ( в смысле, каких нибудь дел ).
В пятницу поездка на крупный авторынок. Полюбоваться на конкурентов.
В субботу семейный шопинг . В воскресенье -праздник.

По поводу стройматериалов могу порекомендовать этот магазин http://gkpartner.com . один хороший товарищ там постоянно закупается. Ценами и качеством материалов он доволен!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек