Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Всем доброго вечера.День весь занят,плюс жара :confused:
ДР дочки проходит без нее.Девочка выросла незаметно :crazyfun:

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-18 18:42:47)

0

932

Теперь время как-то быстрей идёт. Вдруг понимаешь что долго живёшь, когда любимые артисты, на твоих глазах, вырастают из детей во взрослых, и некоторые уже успевают умереть! Когда беспокоились за ребёнка - как ему в жизни будет, а ему уже за 30-ть и он многому тебя сам научить может. Есть у жизни те самые "круги" - главное "в настоящем" оказаться, а не цепляться за "прошлый".
У меня где-то в начале моих 40-х был кризис (это я сейчас понимаю) - хотелось в молодость вернуться. Видела "увядание" женской привлекательности и не хотела туда, в "бабушкины" года, идти. Потом, вдруг (ну с несколькими ещё годами), ощутила - какая это свобода!!! Примерно - ну на фига ж мне на высоких кабликах качаться с красивыми ногами, чтоб впечтлить, когда я в удобной обуве могу ходить, и мне плевать НА МНЕНИЯ!  :dontknow: У кого то ещё был такой опыт? Не ну, конечно, кроме Андрюхи - он, наверняка, до сих пор от высоких каблуков не отказался. :crazyfun:

0

933

А вот и я на даче. У меня, правда там ничего не растёт (да и росло бы - Наташа обогнала б). Океан ещё прохладненький. По щиколотку зайдёшь - до мозгов пробирает. Но детишки купаются - орут, и родителям перерывчик устраивают. Помните? "Чем бы дитя бы не тешилось..."  :crazy: Щоб не трогало б. Я те ночи помню... :dontcare:
http://s8.uploads.ru/joYhp.jpg

0

934

Всем хорошего дня!
Оля,в таком наряде ,как у тебя ,весь город щеголяет,жара...детишки не вылезают из фонтана,как-то пытаемся обойтись без океана,сезон на Волге еще не открыт.
По поводу всего остального ,нашего девочкового согласна на все 100%.Так сказать,женский естественный отбор.Выдюжишь-будет и дальше все хорошо.В этом деле важно мозги держать ,слово НАДО должно быть выше эмоций.Про мужчин не говорю,у них это слово совсем не в фаворе,и вообще...часто это совсем другие существа оказываются,а не родные люди.
Разочарование,конечно,больно,но дальше жить нужно и можно.

0

935

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе наконец то потеплело, с утра за бортом + 15... :cool:
http://s3.uplds.ru/t/6zFRD.jpg

Отредактировано Тюряев Василий (2018-05-21 05:21:39)

0

936

Olga Savelieva написал(а):

А вот и я на даче. У меня, правда там ничего не растёт (да и росло бы - Наташа обогнала б). Океан ещё прохладненький. По щиколотку зайдёшь - до мозгов пробирает. Но детишки купаются - орут, и родителям перерывчик устраивают. Помните? "Чем бы дитя бы не тешилось..."   Щоб не трогало б. Я те ночи помню...

Ольга привет! Океан вижу, а где сама дача ? :dontknow:

0

937

Тюряев Василий написал(а):

Океан вижу, а где сама дача ?

В океане....Антлантида!..... :crazyfun:
Оля, ты не поверишь, но "высоких каблуков" у меня никогда в жизни не было....Обходился как то без комплексов, да и принцессу свою нашел практически с первого раза....Так что не было нужды на каблуках хвост распускать?!
При моем росте 190 см я из последних рядов всегда вижу товар на прилавке... :flag:

0

938

Добрый день!  Солнечно, очень жарко.

Андрей. Ты не застал моду на высокий каблук у мужской обуви. Давно это было. 1967 - 1969 годы. Даже высокие мальчики не отставали от этой моды. Мой муж тоже имел такой модный атрибут. Но недолго. И только для прогулок в гражданке. С формой, конечно, нет.
Мода прошла, туфли пока стояли без надобности. Как-то весной, было тепло, но сыро, лужи везде. Нужно было сходить, куда не помню, достала ему те модные когда-то туфли. Качество их было очень хорошее. Не хотел одевать, я сказала, что это последний раз и выбросим. Ворчал, но одел и пошёл. Вернулся почему-то очень быстро. Злой ! Сказал, что шёл в них, как  курица... :mad:  :crazyfun:
Сейчас вспоминаю и невозможно без откровенного смеха. Незабываемо. :crazyfun:  :rofl:

0

939

Olga Savelieva написал(а):

Теперь время как-то быстрей идёт. Вдруг понимаешь что долго живёшь, когда любимые артисты, на твоих глазах, вырастают из детей во взрослых, и некоторые уже успевают умереть! Когда беспокоились за ребёнка - как ему в жизни будет, а ему уже за 30-ть и он многому тебя сам научить может. Есть у жизни те самые "круги" - главное "в настоящем" оказаться, а не цепляться за "прошлый".
У меня где-то в начале моих 40-х был кризис (это я сейчас понимаю) - хотелось в молодость вернуться. Видела "увядание" женской привлекательности и не хотела туда, в "бабушкины" года, идти. Потом, вдруг (ну с несколькими ещё годами), ощутила - какая это свобода!!! Примерно - ну на фига ж мне на высоких кабликах качаться с красивыми ногами, чтоб впечтлить, когда я в удобной обуве могу ходить, и мне плевать НА МНЕНИЯ!   У кого то ещё был такой опыт? Не ну, конечно, кроме Андрюхи - он, наверняка, до сих пор от высоких каблуков не отказался.

Оля. В каждом возрасте есть свои особенности. Правильно  пишешь " не цепляться за прошлое".  Жизнь проживаешь, каждый день по новому. И в каждом есть свои беды и  прелести...
Отгуляли молодость на "шпильках", сейчас без них и тоже нормально. Я оптимист и стараюсь не заморачиваться, чтобы кого-то впечатлить. Сама впечатляюсь! :love:  :O
Свобода, это прекрасно, но выглядеть аккуратно и достойно, в любом возрасте, желательно всегда. И не только на прогулках, но и дома. Родители с детства нас детей так воспитывали и мы так своих детей и внуков. Сейчас и правнучкам внушаем и напоминаем обязательно. Девочки быстрее поддаются. С мальчиками сложнее. НАДО! Выше эмоций!!! (Рита Персиц).

0

940

Наталья, в 1967 - 1969 годах я ходил в...среднюю - старшую - подготовительную группу детского садика... :flag: Так что туфли на высоком каблуке мне мама не покупала... :rofl:

0

941

Андрюха написал(а):

Наталья, в 1967 - 1969 годах я ходил в...среднюю - старшую - подготовительную группу детского садика...  Так что туфли на высоком каблуке мне мама не покупала...

Подготовительная группа! В моём детстве о таких группах даже не мечтали. Нас детей, того времени не стремились обучать до школы. Всему своё время. До школы не знала ни одной буквы. Считала в уме по необходимости, только когда что-то делили в играх. В первый раз, в первый класс, завели нас первоклашек в класс. Парты впервые увидели. Доска на ножках. С одной стороны в прямую клетку, с другой стороны в косую клетку. Гадали: зачем?  Быстро все усвоили, всё понятно стало. Запоминалось быстро, потому, что было впервые и интересно.

0

942

Всем хорошего дня! :flag: Вчера тучи нас пугали-пугали,но так и не напугали :crazyfun: дождя не случилось,зато с утра комары ожили.Утро провела в поликлинике,потом воспользовалась тем,что внук с дедушкой пробежала по магазинам.
Точно,был в моде высокий каблук на мужской обуви,но не долго.Мой муж модных извращений не понимал,да и мне не нравилось.Главное удобство,практичность.

0

943

Ещё  в школе, я уже способен был оценить, высокие женские шпильки, а если ещё чулки со стрелкой сзади и итальянское мини ( юбка, чуть, выше колен ), то за такой женщиной хочется идти и любоваться. Какой класс, какая потрясающий шарм.  Но, да, всему своё время. Приходит момент и женщина со всем этим расстаётся.
Мужской высокий, скошенный каблук и острый нос, входил в моду, короткое время , в начале 80х.  А , до этого, ещё была очень модная платформа , в 70е годы.
В субботу, весь день , были в гостях, в  загородном доме и очень большая компания с детьми, родителями. Вчера пижамный день. Так сказать отдых. И финал чемпионата мира. Сегодня опять, очередные дела.

0

944

Валерий. Уже в школе появился мужской взгляд на женскую фигуру, пусть даже это детский взгляд, но  со стороны стрелок на чулках и шпилек на туфлях. Взрослел мальчик! . Всё правильно. Человеческая природа так устроена.

Помню эти времена. Чулки выбирала тонкие, прозрачные и с ярко выраженной стрелкой. Туфли на шпильке ещё надо было поискать. Дефицит хорошей импортной обуви в то время был везде. И не только на обувь. Большое начальство, да работники торговли имели проще доступ к дефициту.

0

945

Да, Наталья, сверкнула хорошая женская мода. Порадовала нас и исчезла. В наше время такое увидеть, это примерно, как мужчину в щляпе-цилиндре на голове. Один раз видел, в центре Москвы.
Сейчас носят не то , что красиво, а то, что удобно. И молодые женщины, в том числе. Джинсы, джинсы, джинсы, с разрывами и спортивная обувь.
А с обувью, действительно были большие проблемы, чтобы купить. В советское время, как бы хорошо не оделся  человек, даже во всё импортное, обувь явно отставала и выбивалась из ансамбля.

0

946

Мой папа знал толк в женской одежде.Нам с мамой часто дарил импортное белье,меня баловали хорошей летней обувью,в 60-е еще можно было в Харькове купить.С зимней обувью было похуже.Помню черные английские шпильки с маленькой замшевой розочкой,от прилавка невозможно было отойти,любовались.Cтоили они 65 рублей,а зарплата средняя была 80-100 максимум.Но покупали,отказывали себе во многом.Французские ланкомовские  тени мой, тогда еще не муж ,привез со стажировки из Ясного.На барахолке они стоили в 2-2,5 раза дороже.
Многие  делали себе больничный ,отпуск без содержания и ехали в Москву,стояли в километровых очередях.Потом благосостояние советских людей еще более улучшилось и что=то нормальное можно было купить только с переплатой.

0

947

В ту пору, о которой я упоминал, и мужчины носили костюмы, как сейчас джинсы. Белая сорочка, чёрный галстук, шляпа, пальто-это были обычные атрибуты, не вызывающие ни малейшего удивления. Майки, можно было увидеть на стадионах и во дворах, на играющих в домино и другие игры.
Правда, в жаркую погоду, появлялись рубашки с коротким рукавом. Но, чтобы в майке, никогда. Разве, что, дети.
Как то всё упростилось, до безобразия. Это я, и о  себе тоже.

0

948

Добрый день!  Сегодня +24*. Это жарко для нашей местности.
Сегодня гулять в лёгком платье. Редко платья одеваю. Тоже мода последних лет накладывает на нас  своё направление.

0

949

Всем хорошего дня!Утром ветер,потом слегка дождик,тепло,но не жарко.
Поздравляю о.Георгия с Днем рождения!Здоровья,пусть все будет,как желается.
  Да,дресс код соблюдался в наше время.Я даже за хлебом в магазин за углом не выходила в мятой одежде и без макияжа.Времена меняются,сейчас  очки темные водрузила и вперед.Так сказать,спряталась за них :jumping:

0

950

Тюряев Василий написал(а):

Привет, как представитель северного Казахстана, могу заверить, что от Кустаная через Есиль и от Есиля на Аркалык, в том числе на Державинск на легковом авто проехать без проблем. 
Так что от Троицка на Кустанай, далее на Астану (через Есиль, Атбасар, Кокшетау). Но на Есильском кольце по указателю на Аркалык, то есть Державинск и вперед!!! 
Расстояние примерно 350 км от Кустаная до Державинска, если быть точнее - 367 км.

Добрый день! Спасибо вам за информацию. Поездка все еще планируется, может, к началу июня и срастется! В этом-то году никто еще не ездил Есиль-Дердавинск - остатки асфальта весной не смыло?   :) Чего-то ни одного хорошего отзыва пока не нашел в сети, кроме вашего. Говорят, что от Курского до Державинска ужасное состояние...правда ни одной фото никто не выложил:)

0

951

mvbl написал(а):

Добрый день! Спасибо вам за информацию. Поездка все еще планируется, может, к началу июня и срастется! В этом-то году никто еще не ездил Есиль-Дердавинск - остатки асфальта весной не смыло?    Чего-то ни одного хорошего отзыва пока не нашел в сети, кроме вашего. Говорят, что от Курского до Державинска ужасное состояние...правда ни одной фото никто не выложил:)

Надо спросить у Сергея Гариковича, он то однозначно в курсе состояния дороги Державинск - Есиль... :flirt:

0

952

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе солнечно, но холодно, с утра за бортом всего + 7... :dontknow:

0

953

Всем опять привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе пасмурно и тихо, с утра за бортом + 10... :flirt:

0

954

Всем хорошего дня!С утра приятно,+22,к 11ч уже будет +28*.Два дня и у меня законный отпуск на 12 дней,народ уезжает к морю. :cool: Неделю делаю,что хочу,потом  занимаюсь домашними делами.Долгожданная свобода,ура!!!! :jumping:

0

955

Рита Персиц написал(а):

Всем хорошего дня!С утра приятно,+22,к 11ч уже будет +28*.Два дня и у меня законный отпуск на 12 дней,народ уезжает к морю.  Неделю делаю,что хочу,потом  занимаюсь домашними делами.Долгожданная свобода,ура!!!!

Я тоже люблю, когда в одиночестве дома несколько дней отпуска можно провести. На работу подскакивать не надо, готовить не надо, на уборку плевать - углубляешься в себя, так сказать. Редко такое бывает, но, наверное, и нравится, потому что редко? :dontknow:

0

956

А мы завтра собираемся на "культурную" неделю в Нью-Йорк. Бродвей, балет, пара музеев (где шикарные выставки сейчас). Остановиться решили на Брайтон Бич на этот раз. Экзотики захотелось. Поделюсь опосля впечатлениями. :jumping:

0

957

А пока... Поделитесь, как вы относитесь к "плотному" контакту собак и маленьких детей. Особенно в смысле обмена "общими микробами". В России очень было всё по-другому. А как сейчас? Видео для иллюстрации что я имею ввиду...
https://www.youtube.com/watch?v=s8n16rns-iM

0

958

Доброе утро.А вот, мне на порядок никогда не было наплевать. Пока не наведу порядок , вокруг себя, нет равновесия, между мной и моим окружением. Когда прядок, то я полном спокойствии и могу отдыхать, работать, да, всё, что угодно.  Причём , никто не прививал эту привычку, не заставлял.  Это у меня с 6 лет, само по себе.
И внук, которому скоро 7 лет, такой же.  А , вот сын, не такой тщательный , в плане порядка, был. Но, неряхой назвать его не могу. Просто , к этому , он спокойно относится, а меня беспорядок бесит. У меня всё розложено по полочкам .

Отредактировано Валериан (2018-05-25 10:36:22)

+1

959

Всем привет!
У меня тоже все по полочкам,....только не помню на какой что лежит.... :rofl:

0

960

Доброе утро! Солнечно, опять без дождя. Будет жарко. Давно такой погоды у нас небыло.
На газонах трава весной буйно пошла, богато цвели одуванчики. Им дают цвести, но не дают закончить цветение, скашивают. Семена одуванчиков у многих вызывают аллергию. Поэтому у ЖКХ есть предписание по скашиванию травы в определённое время. Скосили... сейчас поливают, поливочные машины с раннего утра работают. :rolleyes:
http://s8.uploads.ru/t/vp0ER.jpg

Валерий молодец! Порядок, прежде всего!
Я не могу ничего планировать или делать, пока не наведу порядок дома, на даче, везде, что и где  может раздражать. Особенно сантехника.
Муж сам следит за чистотой окон . Раз в неделю обязательно. Пыль незаметно появляется, особенно сейчас в сухую погоду. :dontknow:

Отредактировано Наталья З (2018-05-25 11:21:15)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек