Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Андрюха написал(а):

Всем привет!
У меня тоже все по полочкам,....только не помню на какой что лежит....

Я это называю" творческий беспорядок",зачем убирать очень тщательно,если через пару часов,в крайнем случае,на следующий день все равно будет как было.Пока в доме дети,порядка образцового быть не может,да и странно было бы ,если бы все сидели сложив ручки и не дышали в стерильном помещении.Грязно не бывает,но видно,что помещение жилое ,а не музей.
Квартира для людей,вечно некогда,взял-положил на место не сразу-ничего ужасного,поваляется до вечера.И,если уже совсем откровенно,надоело быть бесплатной уборщицей за всеми,надо себя  поберечь,еще пригожусь всем :)

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-25 12:59:43)

0

962

Оля,несмотря на то,что животных люблю,бывшая собачница-кошатница,отрицательно отношусь,когда совсем маленькие дети с животными слишком близко контактируют.Даже самое чистое,ухоженное животное но своей шерсти переносит совсем не нужное.Обойдемся без натурализма,все взрослые.Не раньше 4 лет,я считаю.А так,животное пусть живет себе в доме,но надо соблюдать все правила по уходу за ним и ребенка приучать .

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-25 13:05:58)

0

963

Да, ходить и убирать за всеми-это работа, требующая самоотречения. Я, сразу начинаю поучать и требовать, чтобы всё убирали на свои места, чтобы ни одной волосинки в раковине , к примеру. Раз потребую, раз сам уберу.  Отношусь брезгливо, если вижу, что готовят пищу неаккуратно и неряшливо. Аппетит пропадает.  Одним словом , зануда и педант. Творческий порядок понимаю и отношусь спокойно.

0

964

Всем доброго вечера!Молодежь с внуком уже в Кореизе(Мисхор),оказалось у этого поселка два названия.Интересное и волнующее дело -отслеживать полет самолета.Вся дорога заняла 7 часов,из них самолет всего около 2 часов.Наверное,загвоздка с такси,подробностей еще не знаю.
Смотрю по веб-камерам пляж-зависть,зависть и желание через экран туда пролезть :crazyfun: Море спокойное,небольшая рябь была,вода около 22*,даже маленькие детки бегают по берегу,некоторые купаются.Народу очень мало,но это единственная камера в поселке,пляж санаторный.Да и не сезон еще.
Буду завидовать и дальше,молча глотая слезу.
А у нас с вечера бушевал сильнейший ветер,утром было +10* всего.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-26 18:24:56)

0

965

Рита, будьте хозяином своей судьбы. Оставляйте детей родителям. Не балуйте их. Мужа в охапку или на хозяйстве оставляйте. И вперёд, кунайтессь в тёплое море, зарывайтесь в золотистый песок. Психаните и сделайте это. Вам уже можно всё.
Один знакомый рассказывал. В Самаре, дедушка, копил на похороны. Накопил 80000 рублей. А потом психанул и вызвал 8 девиц, которые всячески ублажали его и исполняли танцы живота. Плюнул на все похороны и пожил в своё удовольствие. Этот пример, конечно, не наш метод. Но, Вам, поехать к морю-святое дело, чтобы доставить себе удовольствие и не глотать слёзы.

0

966

Валериан написал(а):

Рита, будьте хозяином своей судьбы. Оставляйте детей родителям. Не балуйте их. Мужа в охапку или на хозяйстве оставляйте. И вперёд, кунайтессь в тёплое море, зарывайтесь в золотистый песок. Психаните и сделайте это. Вам уже можно всё.
Один знакомый рассказывал. В Самаре, дедушка, копил на похороны. Накопил 80000 рублей. А потом психанул и вызвал 8 девиц, которые всячески ублажали его и исполняли танцы живота. Плюнул на все похороны и пожил в своё удовольствие. Этот пример, конечно, не наш метод. Но, Вам, поехать к морю-святое дело, чтобы доставить себе удовольствие и не глотать слёзы.

Верные слова  :cool:

0

967

Валерий,спасибо за совет.В какой-то мере я пошутила.Дело же не в деньгах.Солнце мне нельзя,процедур никаких нельзя,муж никуда не хочет.За все время после службы мы ни разу не ездили по путевкам,только после операции муж был в Архангельском,вынужденно,входило в процесс реабилитации.Мне достаточно поездки к сыну раз в 3 года,примерно.И тишина,спокойствие душевное.Все остальное,кроме моря,есть и в Волгограде.
В планах поездка к сыну следующей весной,с внуком и дочкой,там и моря много,шашлыков,исторических мест,душевной теплоты.Зять,к сожалению,может отдыхать только в России.Планы планами,а там,как получится,все не надежно в этом мире.Надеемся.
  А внук с родителями.Завтра намечен дружеский завтрак с Юлией Трофимовной :cool:

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-27 14:32:15)

0

968

И да,мне уже все можно!!!В каждом возрасте свои плюсы :cool:
  https://astori-18.livejournal.com/2352712.html
  Почитайте,мне понравилось.Теперь это мое руководство по жизни.
Бабушки просто обязаны баловать внуков(разумно,конечно).Если бы не внук,я бы уже давно от тоски закисла.Пусть тяжело,а кто сказал,что должно быть легко?Иногда усталость + нездоровье накапливаются,тогда,конечно,начинаешь себя жалеть,подскуливать,как щенок.Но ни разу я и не подумала обвинять своих детей,что они мною пользуются.Не сложилось с садиком,ничьей вины здесь нет.А тут уже и школа подоспела.

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-27 14:40:10)

0

969

Да, умные изречения.

0

970

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе сыро и холодно, весна еще не ушла, а лето не очень торопится, за бортом с утра + 7... :dontknow:

http://sh.uplds.ru/t/a6pkn.jpg

Отредактировано Тюряев Василий (2018-05-29 05:34:44)

0

971

Всем доброго утра!Погода не жаркая,солнечно,комфортно.Продолжается вялотекущий ПХД в квартире,делаю все не спеша,под джазовую музыку. :cool:

0

972

Ритуль, вот у меня был дедушка (по маме), он меня воспитывал до 8-ми лет. Чем я до сих пор живу - это он мне привил. Когда меня в 8 лет отдали родителям, у них не было на меня времени (я их понимаю, карьера, деньги). Дед до сих пор для меня - основа понимания мира. Так что ты тоже "основа" для твоего внука. Он тебя будет помнить и на тебя равняться, когда ему будет за 60-т.

0

973

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе ясно и холодно, с утра за бортом + 9... :dontknow:

http://sg.uplds.ru/t/Nx49z.jpg

0

974

Olga Savelieva написал(а):

Ритуль, вот у меня был дедушка (по маме), он меня воспитывал до 8-ми лет. Чем я до сих пор живу - это он мне привил. Когда меня в 8 лет отдали родителям, у них не было на меня времени (я их понимаю, карьера, деньги). Дед до сих пор для меня - основа понимания мира. Так что ты тоже "основа" для твоего внука. Он тебя будет помнить и на тебя равняться, когда ему будет за 60-т.

Оля ,не уверена.Кто знает,сто будет через столько лет.Но если запомнит хотя бы мои кексы и борщики с котлетками,уже хорошо. :crazyfun:  :cool: На нас с братом наша бабушка имела огромное влияние.Брат часто пишет свои воспоминания,он ведь больше меня знает и помнит,разница между нами 12 лет.С интересом читаю,многого не знала.Семейная история неотрывно связана с историей страны.Особенно интересно узнать о той стороне жизни,которая не очень освещалась или замалчивалась в прессе.

http://sh.uploads.ru/t/ZCUny.png      Других фото с бабушкой не сохранилось.
http://s9.uploads.ru/t/DQXwK.png

0

975

Доброе утро. Хорошие , душевные фотографии, для памяти.  Для меня, тоже бабушка была очень важна ( 7 детей и имела награду , за это важное дело ).
Сейчас жалею, что был неблагодарным внуком. Не дарил подарки, обделял вниманием. И её и своих тетей с дядями.  Осознание пришло тогда, когда их уже нет, кроме одного , дяди Юры ( 18 мая ему исполнилось 90 лет ).  Вот ему уделяю внимание, а остальным уже никак. Только цветы. Всё казалось, что они вечные. Ещё успею. Хотя, в Державинске пробило меня. Отправил Бабушке с тётей, целую посылку, с мясной тушёнкой. Город Опочка Псковской области. Это помню.

0

976

Рита Персиц написал(а):

Оля ,не уверена.Кто знает,сто будет через столько лет.Но если запомнит хотя бы мои кексы и борщики с котлетками,уже хорошо.    На нас с братом наша бабушка имела огромное влияние.Брат часто пишет свои воспоминания,он ведь больше меня знает и помнит,разница между нами 12 лет.С интересом читаю,многого не знала.Семейная история неотрывно связана с историей страны.Особенно интересно узнать о той стороне жизни,которая не очень освещалась или замалчивалась в прессе.

Других фото с бабушкой не сохранилось.

Ритуль, хорошие какие фотки твои с бабушкой. Как она тебя держит, видно что ты её сокровище.

И эта..., Ритуль, ты почти не изменилась?... :disappointed:

0

977

А я на Брайтоне сижу. Здесь наливают большие кружки пива. Муж меня пока собирался сфотать с литровой, но на какую-то e-mail ему нужно было ответить... а было жарко. Но на донышке всё-таки в кадр захватил... :crazyfun: http://s9.uploads.ru/t/ondD1.jpg

0

978

Я обожаю здесь в Нью Йорке каждый раз пойти в  Museum of Modern Art (Музей Современного искусства). Вот на засыпку вопрос - если опознаете картину. Она очень известна во всём мире. Но так - державинский уровень хочу проверить. Кто художник, и как называется? :dontknow:
http://sd.uploads.ru/Xn7ip.jpg

0

979

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе весна заканчивается, с утра за бортом + 7... :dontknow:

http://s9.uplds.ru/t/Cp6Bg.jpg

0

980

:crazyfun: Оля спасибо за комплимент.Да,я такая же пухленькая :jumping: если ты это имела в виду.
Насчет картины ничего не скажу,уровень сдулся.Подскажи,дай наводку.Импрессионисты?

У нас было прохладно,по утрам не больше 14*,сегодня теплее.А в Крыму море не спокойное,мои еще и не купались.Зато уже были в Ялте,местные окрестности исследуют.Говорят,воздух необыкновенный,чистый,с запахом йода,тоо что надо после сопливой зимы,а море бирюзовое.

Всем хорошего дня! :flag:

Отредактировано Рита Персиц (2018-05-30 09:03:23)

0

981

Рита Персиц написал(а):

Насчет картины ничего не скажу,уровень сдулся.Подскажи,дай наводку.Импрессионисты?

Ваня, он же Ван Гог (он же Гога, он же Гоша),  шутка из фильма " Москва слезам не верит"

Очень интересна интерактивная версия картины Ван Гога "Звёздная ночь".
Посмотрите, увлекательное течение мысли греческого программиста Петроса Вреллиса.

https://youtu.be/ttzXnFfhsuQ

0

982

Ведь сразу почувствовала манеру письма,но не справилась. :angry:

Потому что все мысли о другом,1,5 часа была на собрании в школе.Все ничего,но плохо,что родителей за детьми не пускают.Они сами одеваются,выходят=заходят,а ты ждешь на улице,под дождем,снегом.Как они там справятся с горой одежды не понятно.

0

983

солдат написал(а):

Ваня, он же Ван Гог (он же Гога, он же Гоша),  шутка из фильма " Москва слезам не верит"

Очень интересна интерактивная версия картины Ван Гога "Звёздная ночь".
Посмотрите, увлекательное течение мысли греческого программиста Петроса Вреллиса.

https://youtu.be/ttzXnFfhsuQ

Молодец, Солдат! Самый окультуренный в Державинской группе оказался.  :flag:
Творение греческого программиста тоже понравилось. Ван Гог пейзаж "звёздной ночи" через фильтр своего представления пропустил, а Вреллис подхватил поток и дальше потащил. Очень занимательно!

0

984

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно и сухо, с утра за бортом + 11... :flirt:

0

985

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе наступило лето!!! С утра за бортом + 21... :cool:

0

986

Всем привет!
В Перми "наступило лето"! С утра +2 и идет снег. Народ по надевал шапки!
Всех с наступившим Новым Годом! :flag:

0

987

Всем хорошего дня!
Сочувствую пермякам.У нас тоже прохладно,но солнце,днем нагреется до 20*.Год назад у нас сломали остановку общественного транспорта,зимой все сидели тихо,а потом стали жаловаться,был сюжет по ТВ.Сегодня обнаружили,что навезли кучи песка,но не на самой остановке,а правее на 5-10 м.Что будет не понятно.И когда сделают,до ЧМ считанные дни...а потом хоть трава не расти.

0

988

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе холодное лето, с утра за бортом + 10... :dontknow:

0

989

Всем хорошего дня!Василий,молодец,на тебе форум держится.
У нас +20,небо пока затянуто.Выходные прошли в мелких приятных заботах,спокойно и приятно.

0

990

Доброе утро.  Работаю каждый день, по четверг включительно, вот уже две недели. Работающий, у меня , человек , в отпуске. В этом году, уже 10 лет, как он у меня работает. Заслужил, моё, очень хорошее отношение, к нему и ценный подарок. Паралельно готовлюсь к поездке на дачу. Договариваюсь с с людьми , насчёт выполнения работ. Это всё ещё года, на 2-3. Потом всё, баста. Только отдых и своя личная внутренняя работа, по уходу. Это уже приятные хлопоты. Вчера, ещё купил, хорошую мойку " керхер ". Можно мыть всё. Дорожки, ковры, машину, налипшую землю с рабочей обуви. Да, всё, что угодно. Вещь нужная. Прикупил ещё  углошлифовальную машину ( болгарку ). Никогда ещё не работал этим инструментом . Изучаю меры безопасности и правила пользования. В субботу, вечером, пивка попили доброго.В воскресенье, вечером, велотренажёр. Во вторник, утром, хоккей. На, работе, сын подменит, на три часа. Работа работой, а про хоккей забывать нельзя.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек