Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек

Продолжение Поболтаек

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

И потом. Дети не смотрят новости  по центральным каналам. Все новости они видят на уроке алгебры.   Интернет. Какой смысл это скрывать от взрослых, которые смотрят телевизор. Правда, тоже , не все взрослые смотрят эти каналы. Ну, уж дети, точно нет.

0

242

Валериан написал(а):

И потом. Дети не смотрят новости  по центральным каналам. Все новости они видят на уроке алгебры.   Интернет. Какой смысл это скрывать от взрослых, которые смотрят телевизор. Правда, тоже , не все взрослые смотрят эти каналы. Ну, уж дети, точно нет.

Вообще то я тоже против чтоб это показывать в новостях, но тут есть один момент. То, что это не показывали по новостному и околоновостному ТВ показывает несвободность СМИ. Ведь если руководитель канала это не покажет из лучших побуждений, то это покажут конкуренты, отсюда падение рейтинга канала, ведь конечному потребителю нужны новости и погарячее. Так устроен мир, к сожалению...

0

243

СМИ должны информировать, а не выполнять коньюктурные указания.  Проблемы надо освещать широко и гласно. Тогда появятся грамотные решения. А если узковедомственно, то это  не решить вопрос, а только отчитаться, доложить, что меры приняты.   Соблюсти формальности, наказать виновных или назначить таковых.
Если гласно обсуждать, то подавляющее большинство родителей обратит внимание на своё чадо. А это уже немало.

0

244

Добрый день!  Морозно, солнечно. -14*.

Оповещать о преступности , информировать нас не  всегда правильно. Бывает, что в некотором смысле  прочитанное и увиденное подталкивает к негативу. Как недопустить массовость детской преступности?
Особенно подростковый возраст. Когда энергия рвётся и возможность показать себя героем. Всё чаще появляются повтор преступлений. Подростки сразу схватывают негатив. Быстрее, чем правильные поступки . Не надо недооценивать современную молодёжь.
Не знаю, как сейчас проходят Классные часы в школе? Когда я училась, нам на Классный час приглашали людей разных профессий. Даже участковых милиционеров. Были интересные и поучительные  беседы.
Желательно поощрять спортивные мероприятия. Излишняя энергия уходит с пользой.

Для СМИ это заработок. Их можно понять. Не всегда приносят пользу. :dontknow:

0

245

Так почему, с большой охотой, рассказывают про случаи в зарубежных школах? Ещё более кровавых. Как это объяснить ?  Кто нибудь знает ответ? Это же тоже  отрицательный пример. В интернете они и так всё узнают, а взрослые будут в неведении ?

0

246

Не знаю,я новость о пермском случае слышала много раз(ТВ работает фоном).Скорее всего,позже по рекомендации психологов это дело прикрыли.Я согласна с Наташей,детская психика дело тонкое.

0

247

Валериан написал(а):

Так почему, с большой охотой, рассказывают про случаи в зарубежных школах? Ещё более кровавых. Как это объяснить ?  Кто нибудь знает ответ? Это же тоже  отрицательный пример. В интернете они и так всё узнают, а взрослые будут в неведении ?

Зачем нам прогибаться под зарубежных? Хотя ,сейчас  все чаще это случается. У нас может быть своя система  оповещения и воспитания?

Всрослые тоже все не одинаковы.  Большинство не ждёт оповещений. Воспитывают правильно и всё равно по-разному.

Есть и такие родители, которые ничего не смотрят, не читают, к детям никакого внимания, ещё сами ссорятся жестоко. Больше здесь случаются проблемы у подростков. Вот здесь нужна другая служба , для детей и их родителей. СМИ здесь не помощники.

0

248

Я бы некоторые СМИ,вообще,бы лицензии лишила.Вся эта Джигарханиада и прочее в том же стиле надоели до чертиков.Какие раньше были познавательно-просветительные передачи,только вспоминаем теперь.Не у всех же интернет,и при нашей бедности вряд ли будет у всех.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-22 15:04:30)

0

249

А вот прямо по теме.Ю.Латынина.-
--------Второй, как ни странно, совет, действительно, не пиарить. Потому что вот у нас многие говорили, что плохо – как же вот путинское телевидение не показало такие существенные страшные вещи… Но, как ни странно, чем больше это показывать по телевидению – не в серьезных аналитических передачах, а вот именно в «О, смотрите, что случилось!» — тем больше психически нестабильный подросток может подумать, что это его минута славы. Это такой способ утверждения лузеров. Не надо его рекламировать.---
                    https://echo.msk.ru/programs/code/2132238-echo/

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-22 16:35:13)

0

250

Тоже верно.  Если они, конечно, смотрят в телевизор.   По бизнес ФМ, кстати, обсуждают эту тему. В машине слушаю.  Но, опять же, это не подростковая волна.

0

251

Думаю, что российское ТВ это капля в море информации. Все про пермский случай как-то узнали. А, так называемый, "пиар" жестоких явлений - это мрачная улыбка свободы слова. У людей существует нездоровый интерес к "кровавым" событиям и вся журналистская рать на этом интересе зарабатывает на хлеб. На всех намордник не наденешь - не реально. Это в СССР можно было только правильные клапанчики открыть и отфильтровать те потоки, которые питали образ советского человека - строителя коммунизма. Не то время сейчас. Ну а детей, можно не пускать в речку, а можно, наоборот, научить их плавать.

0

252

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе Крещенские морозы, с утра за бортом - 37 ... :canthearyou:

0

253

Olga Savelieva написал(а):

Думаю, что российское ТВ это капля в море информации. Все про пермский случай как-то узнали. А, так называемый, "пиар" жестоких явлений - это мрачная улыбка свободы слова. У людей существует нездоровый интерес к "кровавым" событиям и вся журналистская рать на этом интересе зарабатывает на хлеб. На всех намордник не наденешь - не реально. Это в СССР можно было только правильные клапанчики открыть и отфильтровать те потоки, которые питали образ советского человека - строителя коммунизма. Не то время сейчас. Ну а детей, можно не пускать в речку, а можно, наоборот, научить их плавать.

В общем,верно,но как научить плавать,когда на малышей с ножом и горючей смесью?Не реально.

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-23 08:21:23)

0

254

Всем хорошего дня!Туман,высокая влажность,-5 пока. :flag:

0

255

Доброе утро! Сейчас морозно. -14* День ожидается с потеплением  и солнечный. Солнце редкий гость у нас, но в морозный день, бывает обязательно!

http://s4.uploads.ru/t/rQS09.gif

0

256

Валериан написал(а):

Доброе утро всем, а форуму долгой жизни. Понять логику Андрея сложно. Андрей , задай себе вопрос. Почему же тогда , любая подобная новость из за рубежа , становится центральной ,по всем центральным каналам.   Во всех подробностях. Не считая, что это дело , только  полиции. Конечно это дело и наших СМИ, в первую очередь.. Потому что , у нас плохо , в школах быть не может, а вот там, у них, смотрите, что происходит. Кошмар. Такое может быть только в Америке ( к примеру ).  И не думают о том , что такие новости могут послужить примером. Нет, Андрей, когда внутренние новости замалчиваются, то ничего хорошего в этом нет.  Об этом надо говорить и обсуждать, чтобы понимать и разбираться всем отечеством, почему у нас выплёскивается такая агрессия. Всю эту озлоблённость, к сожалению и ТВ даёт., и в обществе она есть.   А если замалчивать, то это значит онкологию лечить таблетками от головной боли.  На этих всех политшоу обсуждать не украинские проблемы, а наши, внутренние.  Чтобы не получилось , как с Чернобыльской АЭС.    Советская манера,  о плохом замалчивать. А если, о другом, то и  в советское время подростковая преступность была на высоком уровне.  Сейчас-это уже третий случай, с начала года. Логика, ребята, логика. Опирайтесь на неё.

Всем привет!
нет ни какой логики в том, что ты последовательно изложил, Валериан!
Смотри сам, сначала убийства в американских школах, потом освещение их в СМИ, а затем "последователи" создают свои блоги в И-нете и нападают на российские школы! Это не логика, а последовательность не продуманных действий телевизионщиков!
Я бы к авторам таких новостей применял статью "призыв к экстремизму и терроризму"! Башкой сначала надо думать, а не кошельком, прежде чем выложить такую новость!

0

257

Рита Персиц написал(а):

В общем,верно,но как научить плавать,когда на малышей с ножом и горючей смесью?Не реально.

Рита. Это реально. Только всё вовремя должно быть. "Научить плавать, дать удочку, а не рыбу и т.д."

Когда школьник идёт на школьника и ещё младше себя, значить ему что-то не хватает, не дано вовремя, хочет сам восполнить для себя. В раннем детстве родителями упущено правильное воспитание, отношение к жизни.
Школа, общество, друзья конечно накладывают свой отпечаток, но основу, модель поведения, манеру общения ребёнок берёт из семьи.
Что в детстве ребёнок видит и слышит в семье — то для него и является нормой, эталоном.

Отредактировано Наталья З (2018-01-23 08:52:24)

0

258

Андрюха написал(а):

Я бы к авторам таких новостей применял статью "призыв к экстремизму и терроризму"! Башкой сначала надо думать, а не кошельком, прежде чем выложить такую новость!

Это верно,

0

259

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:40:19)

0

260

солдат написал(а):

Чем больше свободы,  и возможностей, тем важнее ответственность, за слова и за дела.

Научить плавать, это да, хорошо. Но некоторые люди плавают только  по собачьи.

Я всегда плавала по собачьи, физически. :dontknow:  Морально, старалась вольным стилем, синхронным... Но воспитанию детей и внуков, сейчас правнучкам отдавала самое главное внимание. Пример родителей,  для детей, обязателен.

0

261

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:39:43)

0

262

Андрюха написал(а):

Я так не уверен. Вспоминаю как в доинетные времена в каком либо городе происходило из ряда выходящее событие. СМИ молчали и город наполнялся слухами, бывало мрачными и далёкими от реальности. По мне так сообщать всё таки надо, но кратко предельно конкретно и долго не мусолить.

0

263

наблюдатель написал(а):

Андрюха написал(а):Я бы к авторам таких новостей применял статью "призыв к экстремизму и терроризму"! Башкой сначала надо думать, а не кошельком, прежде чем выложить такую новость!Я так не уверен. Вспоминаю как в доинетные времена в каком либо городе происходило из ряда выходящее событие. СМИ молчали и город наполнялся слухами, бывало мрачными и далёкими от реальности. По мне так сообщать всё таки надо, но кратко предельно конкретно и долго не мусолить.

Виктор, как ты себе представляешь "долго не мусолить"? Сам же говоришь, что "город наполнялся слухами"!
Слухи это одно, в них не больно то и верят, а вот когда говорят, что "показали по ТВ", это уже совсем другое. Человек больше всего верит в то, что увидел своими глазами, а не услышал от прохожего на улице...
Телевизионщики имеют в своих руках мощное оружие воздействия на сознание людей, а пользуются им порой совсем не осмотрительно, думая о своем рейтинге и кошельке, и совсем не думая а последствиях!...
Закрывать деятельность таких СМИ на 90 дней, а главредов их садить за подстрекательство к терроризму на 15 лет в колонии строгого режима Пермского края! Одного - двух посадить, другие башкой думать начнут, а не ж...!

0

264

Андрюха написал(а):

Закрывать деятельность таких СМИ на 90 дней, а главредов их садить за подстрекательство к терроризму на 15 лет в колонии строгого режима Пермского края!

Что то совсем сурово. Бывший главред одной социалестической газеты Бенито Муссолини (т.е. знал ту кухню) и то так не наказывал. Он ограничивался лишь тем, что главред нёс ту же ответственность, что и журналист опубликовавший в его газете материал. Правда неугодные  СМИ закрывал не на 90 дней, а навсегда, но только через суд, фашистский суд -самый справедливый суд в мире :crazy:

0

265

солдат написал(а):

Писал не ,,о физически плавать,,  и другие тоже.

Трофимович. Спасибо за внимание.
Я , конечно, поняла, что " о плавании " от вас, и других тоже, это аллегория.
Привела такой пример о себе, потому, что " плавание по собачьи"  , у меня всегда было не самым удачным занятием.
Муж плавал хорошо и разными стилями. У него руки , как вёсла. У меня совсем наоборот.  Замечательно у меня получалось шить, вышивать, вязать, чертить... :dontknow:

0

266

0

Отредактировано солдат (2018-01-30 10:39:07)

0

267

Наталья З написал(а):

Трофимович. Спасибо за внимание.
Я , конечно, поняла, что " о плавании " от вас, и других тоже, это аллегория.
Привела такой пример о себе, потому, что " плавание по собачьи"  , у меня всегда было не самым удачным занятием.
Муж плавал хорошо и разными стилями. У него руки , как вёсла. У меня совсем наоборот.  Замечательно у меня получалось шить, вышивать, вязать, чертить...

:rolleyes: Хорошо развита мелкая моторика,прямая связь с работой мозга.

0

268

Я,как всегда,весь разгар беседы прогуляла.Свое мнение высказывала вчера,совпадает с вашими по поводу СМИ.Есть ,к сожалению,тенденция к негативному развитию ,распространению аналогичных событий.Уже  не знают,как школы еще больше охранять,осталось оборудовать,как в аэропорту.
Конечно,родители должны заниматься детьми,но ведь не занимаются,за всем сложно проследить,маргинализация общества продолжается.

0

269

солдат написал(а):

По мне так сообщать всё таки надо, но кратко предельно конкретно и долго не мусолить.Вот и пытаюсь донести, очень то тонкая грань это, и  свобода то нужна, и ответственность, как личная, так и общественная, а всё начинается с воспитания, с семьи; с общества. Яблочко от яблони как говорится недалеко.

Вот я и говорю, что доносить до общественности такие случаи может и нужно, но...зачем смаковать подробности при этом...мля!....
Напишите коротко "Два подростка ворвались с ножами в школу. Есть пострадавшие. Ни кто не погиб. Подростки проверяются на вменяемость. Родители подростков опрашиваются следствием в ходе предварительного расследования происшествия. В отношении сотрудников комиссии по делам не совершеннолетних проводится служебная проверка." И все! Достаточно.

А посмотрите, что сообщали телевизионщики! Дошло до то того, что описали сколько детей получили ранения, кто, как и куда. Показали в своих репортажах заляпанные кровью стены школы!... ДЛЯ ЧЕГО? СКОТЫ!...

Отредактировано Андрюха (2018-01-23 13:43:32)

0

270

Натуралистические подробности для будущих стрелков и  мясников :angry:
А теперь еще стоит представить состояние многих родителей,близких родственников,живущих в постоянном напряжении и ожидании(не дай бог).

Отредактировано Рита Персиц (2018-01-23 13:55:11)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Продолжение Поболтаек