Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки

актуальные поболтайки

Сообщений 61 страница 90 из 378

1

...

Отредактировано Валериан (2017-10-31 13:24:43)

-1

61

Кто нибудь смотрел церемонию зажжения олимпийского огня из Греции? Очень красивая традиция - в том самом месте где игры родились изначала. Короче, уже побежали с факелом - до фераля следущего года бежать будут.
https://www.youtube.com/watch?v=jtPxOyhrCmQ

http://sf.uploads.ru/dwnaq.jpg

0

62

Мне довелось видеть олимпийский огонь в 1980 году, когда его несли по Сумской улице Харькова , из окон главного учебного корпуса.А чуть позже, в отпуске, посетил пару спортивных соревнований.

Впервые попробовал фанту, пепси-колу. Появилась отечественная жвачка. Это приметы того лета. Москва была чистейшая и малолюдная. Въезд приезжим  соотечественникам был почти закрыт.

0

63

Как хорошо, что украинские военные не служат на Кавказе. Это мы, русские, выживаем там, где немцы дохнут.
Жена посмотрела фильм "Блокпост" и задала вопрос : "Это правда, что там так служили?". Я  посмеялся. В фильме всё показано чистенько и красиво. Гораздо хуже все там выглядело.
Война - это ГРЯЗИЩА, ГОВНИЩЕ и КРОВИЩА. Других вещей я там не видел.

0

64

Смотрю, как дядюшка ЗЮ врёт про то как 24 иностранных государства хотели раздербанить молодое советское государство. Но не говорит правду про то, так Ленин подарил немцам Украину и часть Донской области.
   Полное незнание истории, А может делает вид. Всё знает и понимает.

0

65

Валериан написал(а):

Смотрю, как дядюшка ЗЮ врёт про то как 24 иностранных государства хотели раздербанить молодое советское государство. Но не говорит правду про то, так Ленин подарил немцам Украину и часть Донской области.
   Полное незнание истории, А может делает вид. Всё знает и понимает.

"Нэ так всё было. Нэ так..." (с) сами знаете кто.
Книги исторические читать надо, а не придумывать отсебятину. Всё ж написано - чего бред нести.

Upd
Навскидку вспомнил 24 иностранных государства, которые рвали молодое советское государство.
1. Германия.
2. Франция.
3. Британия.
4. Япония.
5. США.
6. Польша.
7. Румыния.
8. Финляндия (сомнительно).
9. Турция.
10. Эстония.
11. Иран (сомнительно).
На двенадцатом государстве фантазия закончилась.

Отредактировано al_bars (2017-10-25 19:56:21)

0

66

Вот, наконец прввду сказал, что бедных , у нас, 22 миллиона.

0

67

Я старый пень...
Пятнадцать лет назад дембельнулся.
И не просто каким-то "эй, полковником". А целым ПРАПОРЩИКОМ! Правда, не ракетчиком, а погранцом.

0

68

Однако-ложки нашлись,а осадок остался.

0

69

Рита Персиц написал(а):

Однако-ложки нашлись,а осадок остался.

Это в мой адрес каменюка?

0

70

Развеселил. Это не в Ваш адрес, господин прапорщик. Всем доброй ночи.

0

71

Всем привет из северного Казахстана! в севКазе все нормально, с утра за бортом - 3.....пасмурно....

0

72

Рита, просмотрел почту, от тебя сообщения так и не получал.

Ответил тебе в ЛС.

0

73

Виктор, (наблюдатель) посмотрите сообщение в ЛС.

0

74

Рита Персиц написал(а):

Игорю письмо от меня в личную почту.

Может письмо отправлено другому Игорю?  :D Сообщения нет.

0

75

Ну,нет-значит нет,даже к лучшему,Ты сам принял решение,мне не в чем оправдываться.Двое дерутся,третий виноват :dontknow:Надоело. Всем всего доброго,мне здесь было хорошо в свое время.

Отредактировано Рита Персиц (2017-10-26 09:30:22)

0

76

Доброе утро.  Уважаемый АЛ БАРС. Навскидку добавлю Грецию , Италию, Испанию . Иран , ни в коем случае. Эстонцы воевали на стороне красных, но не все. Были и те, кто воевал за белых.
Значит говорите-терзали тело молодой советской республики. ЭТО_МИФ.   Кроме войны с Польшей, в 1920 году, боестолкновений с красной армией не зафиксировано. Оккупации тоже не было. Отчасти японцы помогали атаману Семёнову , своим присутствием и примирительными действиями.. Красная армия в 1922 году боялась даже приблизиться к Владивостоку , в1922 году, чтобы не спровоцировать Японию на войну.
Англия , одна единственная страна , которая помогала Деникину оружием и обмундированием. Что то там, Америка ,поставила Колчаку.

Запомните главное. Вся эта высадка иностранных десантов в припортовые города имела цель защиты своих граждан и их бизнеса, от бандитов, которые пришли грабить в 1917 голу не только своих , но иностранцев тоже. По мнению иностранных государств, в Россию пришло безвластие.
Признай Деникин и Колчак независимость прибалтийских государств, Финляндии и Польши, то от советской власти остались рожки, да ножки.

А какие у Вас сомнения, насчёт Брестского мира, когда большевики , спасая свою власть, подарили немцам Украину и часть Донской области ?

Приезжайте ко мне в гости. Я Вас проведу в свою библиотеку.   Уверяю, что она Вас приятно удивит. Очень много книг по этой теме. За год не прочитаете.

А Зюганов, насчитал 24 страны. Он же должен помнить, хотя бы , раасказы по истории советского 4го класса средней школы.

Отредактировано Валериан (2017-10-26 12:38:10)

0

77

Рита, да полно Вам. Без Вас нам будет очень плохо. Всё наладится.  Даю Вам слово. Я НЕ ОТВЕЧУ БОЛЬШЕ НИ НА ОДНУ РЕЗКОСТЬ В СВОЙ АДРЕС.
Микроклимат дороже. А с Игорем мы поладим. Всё будет хорошо.
Не горячитесь. Успокойтесь. И давайте общаться дальше. Всякое бывает.  Произошёл скандал в благородном семействе. Сгоряча , всякое можно сказать.
Пройдём и это испытание.

Отредактировано Валериан (2017-10-26 09:49:34)

0

78

Вчера мы зафиксировали великолепную пятёрку и вратаря.   У нас ещё есть фанатский сектор, который за нас болеет. Спасибо болельщикам за их поддержку.

Пятёрке, пожелаем,самое главное, чтобы не было травмированных и удалённых.

0

79

Форум замер.  Какая то МХАТовская пауза.   Ребята, надо быть проще. И всё наладится.

0

80

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:

http://s5.uplds.ru/t/Vj1Yg.jpg

В севКазе пасмурно и тихо, с утра за бортом - 1... :cool:

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, ФОРУМ СОЗДАН ДЛЯ ПОЗИТИВА   !!!!! :crazyfun:

0

81

Тюряев Василий написал(а):

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, ФОРУМ СОЗДАН ДЛЯ ПОЗИТИВА   !!!!!

Доброе утро !

Поддерживаю девиз Василия.
Не просто было последние дни. Ненужные ссоры.  Тяжёлый траур... Как коротка и непредсказуема жизнь. Сколько бы ни прожил, коротка... Надо дорожить каждым днём и добрым отношением, дорогие  Сослуживцы.
Меня тоже многое обижало. Это жизнь и разное встречается на жизненном пути. Стараюсь делать правильные выводы. Становится легче. Хочется дальше жить.

Зачем нам ненужные ссоры? Обидные насмешки над ошибками? Давайте быть добрее, мудрее. Форум должен жить. Нас всегда сюда тянуло и будет тянуть.

0

82

Чёт тут не то. Родите сами чёй то  конфликт. одних раздразните. другим нельзя. лицемерие одно. Тож те , сослуживцы

0

83

1cac2s написал(а):

Чёт тут не то. Родите сами чёй то  конфликт. одних раздразните. другим нельзя. лицемерие одно. Тож те , сослуживцы

Вы абсолютно правы.Я думала,то уже достаточно научилась разбираться в людях,однако...Вчерашний день показал мне,что успокаиваться рано.Не буду говорить загадками==
--Всем добрый день!Прошу извинить мне мой невольный демарш,слабой женщине можно простить маленькую истерику.Почитайте и восстановите в памяти правила форума-можно все,что не запрещено.Кроме,как в данном случае,оскорблений и откровенной ругани.Это сказал Админ!
К сожалению,призывы к миру и дружбе на форуме не работают,поэтому никаких чудес не ожидаю.Все повторится снова,несмотря на то,что каждый имеет право на свое мнение,все стараются навязать свое и прикрыть другому рот.Видимо,это специфика нашего времени.
Уже писала,что очень люблю наш ,сейчас не активный ,но почти семейный форум.Здесь я прожила свои самые тяжелые,и самые радостные моменты.Здесь не чувствую 24 лет гражданской жизни после службы.Есть новые ,местные друзья,но лучше своих,державинских для меня нет.Всегда можно обратиться,не надо много говорить,постараются помочь.
Валерий,никаких претензий к тебе не имею,просьба постараться не быть таким резким в выражениях.Русский язык богат,всегда модно подумать прежде чем отправлять сообщение.Мне тоже часто не хватает литературных слов,но я стараюсь 8-)

Отредактировано Рита Персиц (2017-10-27 13:33:33)

0

84

o.O Хотела напомнить Правила форума,но не нашла.Кто найдет?
Помню,что запрещено разжигание национальной,религиозной розни,грубая брань,ругань...не могу найти подтверждения,дайте ссылку,кто может,плиз.

0

85

Рита Персиц написал(а):

Валерий,никаких претензий к тебе не имею,просьба постараться не быть таким резким в выражениях.Русский язык богат,всегда модно подумать прежде чем отправлять сообщение.

Добавлю к сказанному Ритой: Если есть у кого то желание "блеснуть красноречием" и высказать кому то свое личное отношение в резких выражениях, то вовсе не обязательно это декламировать на открытой страничке форума! Это не трибуна в ГД! Для таких целей есть личная почта. Можете там выливать друг на друга хоть ушаты...Остальным читать этот "батл" более чем не интересно!

0

86

Еще.
Мы уже не молоды,не совсем здоровы.Давайте будет бережны и тактичны по отношению друг к другу.Ведь слово,это то же оружие,которое очень больно может ранить.Извините за банальность.

0

87

Да ладно вам всем преувеличивать. Последний скандал начался с того что Игорь "в переносном смысле" обозвал Валериана недалёким двоечником. Валериан не сдержался и обозвал его "напрямую" пакостником. Потом, кстати объяснил своё поведение и пост стёр. Наблюдатель послал тонкую мысль в защиту Валериана, что вроде человек жалуется на зрение, но мелкие ошибочки разглядел. Я в прямом смысле выразилась что поведение Игоря - большая глупость. Вот и вся история в открытом доступе. Но я так поняла (может ошибаюсь) что Игорь начал всем в личку письма писать и как-то обидел Риту.
Рита, не обижайся. Я помню Саша Лукин ещё не так к тебе приставал. Не обращай внимания на подколки. Не уходи с сайта - ты очень приятный и благородный человек! :flag:

0

88

Оля,зря ты из следаков ушла.
У меня часто отключается интернет,это уже третий день.А у вас?

-----Я помню Саша Лукин ещё не так к тебе приставал.---- :crazyfun: Так это я приставала.

В письме Игорь попрощался.Жаль,что уходит ,в любой момент может вернуться.
На данном этапе вопросы решены.Отбой тревоги!

Отредактировано Рита Персиц (2017-10-27 15:51:04)

0

89

Андрюха написал(а):

Добавлю к сказанному Ритой: Если есть у кого то желание "блеснуть красноречием" и высказать кому то свое личное отношение в резких выражениях, то вовсе не обязательно это декламировать на открытой страничке форума! Это не трибуна в ГД! Для таких целей есть личная почта. Можете там выливать друг на друга хоть ушаты...Остальным читать этот "батл" более чем не интересно!

Андрей, боюсь это бесполезно, "глас вопиющего в пустыне"...

0

90

Рита Персиц написал(а):

Еще.
Мы уже не молоды,не совсем здоровы.Давайте будет бережны и тактичны по отношению друг к другу.Ведь слово,это то же оружие,которое очень больно может ранить.Извините за банальность.

Рита, - очень хорошие, мудрые слова написаны! Всем здоровьях добра и мудрости!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки