Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки

актуальные поболтайки

Сообщений 961 страница 985 из 985

1

...

Отредактировано Валериан (2017-10-31 13:24:43)

-1

961

Рита Персиц написал(а):

А размер?По фото трудно определить.Полторы тыс. не дорого для России.А вот отпускная цена,полагаю,раз в 5-7 больше?Бизнес,от такой...

Отредактировано Рита Персиц (Вчера 21:25:41)

Пардон... Я тупанул и подумал, что все знают размеры Оракала. Бумага, на которой орёл лежит, имеет размер полтора метра в высоту. Это подложка от полутораметровой плёнки для печати.
Добавлю. Полторы тысячи долларов за вывеску... Это только стоимость материалов. Плюсуем ещё работу, доставку, установку, маржу посредникам, откаты... Тысяч в шесть в итоге выскочит. ;)
Лично я с этого орла получил три сотни долларов - это ВЕСЬМА неплохо...

Отредактировано al_bars (2017-12-28 19:27:34)

0

962

Olga Savelieva написал(а):

Меня заинтересовало - а почему Орёл в разные сторонын смотрит?

Он головой вертел, когда его фотографировали. ;)

0

963

al_bars написал(а):

Сегодня закончили этот объект.

Три дня вдвоём делали.
Это герб для какой-то олимпийской академии в Москве. Кроме него ещё куча всяких буковок... Стоит не просто дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО (лазерная резка, лазерная гравировка, семь слоёв, золотое напыление. Себестоимость выскочила в полторы тысячи долларов...
Делали два гражданина России, оба эмигранты... Задорно матерясь.

сделано очень качественно

откройте свою фирму

таких орлов ого-го продать можно

губерний много  :cool:

0

964

Ориентировочно размер 1,30х0,90.Расценок не знаю,конечно,но $7000-10000 заказчик заплатил.Вот так и наживаются на простых исполнителях.И ничего не поделать,капитализьм же.У нас тут швейцарская фирма пытается обанкротить  металлургический завод,практически,градообразующий,стратегический.Я бы очень хотела,чтобы он замолчал на веки вечные ибо дышать его миазмами и выбросами просто уже невозможно,весь район ,буквально накрывают облака ,кажется ,что на заводе пожар.Он,как раз вдали прямо по курсу от моего балкона,так что наблюдаю,мда...А с другой стороны,тысячи человек останутся на улице.Пока у швейцарцев не получается.

0

965

Валериан написал(а):

Добрый день.   Александр, работой вашей восхищён и завидую вашим,  умелым рукам, дорогие эмигранты. Получили вы совсем немного за такую работу. Стоит эта работа больше.

Я знаю, что эта работа стоит больше... Но.... Рынок и конкуренция... В Харькове беда - плюнешь неаккуратно, попадёшь или в рекламщика или в электронщика. Вот и мучаемся. ;)

0

966

Рита Персиц написал(а):

Ориентировочно размер 1,30х0,90.Расценок не знаю,конечно,но $7000-10000 заказчик заплатил.Вот так и наживаются на простых исполнителях.

Семь тысяч за квадратный метр? ?? Да мы за такие деньги ещё и стриптиз станцуем всей конторой. ГДЕ??? Где такие заказчики? В Харькове точно таких нет... :(

0

967

:crazyfun: Это мои догадки,делаем скидку на кризис,предположим,что заказчик бюджетник,так и быть-$ 5000 и по рукам.По курсу это 300000руб.Что за эти деньги можно в России?Ремонт очень-очень косметический для 1-2 комн.квартиры.( у меня это больное :) ).Приличный ремонт,с новой мебелью ,техникой в кухне  не менее 8м.Очень подержанный автомобиль.Гараж .А...вот еще..хорооошую шубу!Еще съездить на 2-3 недели заграницу(смотря куда).Ну вот они,предновогодние мечты :crazyfun:

0

968

Валериан написал(а):

Рита, он мне очень напоминает актёра Белова ,в фильме Карнавальная ночь , который нацепил бороду и изображал из себя дедушку.

Молодёжь всё шутит и смеётся, продолжайте. Приятно.

0

969

Добрый день! Привет из Краснодара!

Выехали из Питера, снег на полях лежал. В Москве кое где. Ещё последний снег видели на вокзале в Липецке. Видимо не растаяли сугробы после чистки перрона.
http://s5.uploads.ru/t/AgDaU.jpg
Дальше всё теплее. Подъезжая утром к Краснодару, яркое солнце слепило. Поля зелёные. Озимые благоухают!
http://sa.uploads.ru/t/5dTFA.jpg
Сейчас в Краснодаре +15*. :love:  :flag:
http://s7.uploads.ru/t/P8hMA.jpg

0

970

Что это за зимы .  Полное безобразие. Хочется морозов и снега.

0

971

http://s8.uploads.ru/t/YzNZr.jpg
Добрый день Всем

0

972

Да,зимы не понятные,жди потом сюрпризов.У нас трава вовсю,снег сошел и она,буквально,показывает всем язык.Туман-молоко.
Наташа,с приездом и встречей с родными.

0

973

А помните зимы в Державинске ?  Мороз и солнце, день чудесный.  А метели ?  То , как зверь она завоет, то заплачет, как дитя...

У меня идея, поехать на будущий Новый год, куда нибудь в Вологодскую область или Архангельскую. Конечно, в том случае, если у нас опять зимы не будет.

0

974

Валериан написал(а):

А помните зимы в Державинске ?  Мороз и солнце, день чудесный.  А метели ?  То , как зверь она завоет, то заплачет, как дитя...

У меня идея, поехать на будущий Новый год, куда нибудь в Вологодскую область или Архангельскую. Конечно, в том случае, если у нас опять зимы не будет.

Странный разброс в желании на будущий Новый Год?  Если хочется Зиму, то на Урал или в Сибирь. Там сейчас зима нормальная.

0

975

Почему странный?  Просто это ближе. На  Урал ещё лучше. А в Сибирь и подавно.  Дорога дальше.  А к самолётам я плохо отношусь. С недоверием.  Только поезд.

0

976

А вот я самолетов не боюсь,совсем.Работаю над собой,и к посадке я уже огурцом.Посиди 16 часов в аэропорту,салон самолета покажется раем.Когда в советское время летала на ТУ,ИЛ укачивало ,сидела ,как на иголках.Боинги совсем другое дело,уши не закладывает и прочих побочек ни разу не было.Единственное,комфорт не всегда соответствует,перевозчик жадный попадается,увеличивает количество мест,повернуться не возможно и колени в подбородок.Но так только 1 раз летела совсем экономом.
В поезде не сплю,почти не ем,уже не могу приспособиться.И от соседей очень многое зависит,иногда приятные люди бывают,но редко.А если любители пива,или маленькие дети,конец.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-29 18:59:01)

0

977

Последний раз летели самолётом в июне этого года. Задержек небыло, всё в срок, всё вовремя. Но в самолёте было очень тесно сидеть. Места , одно у окна, второе рядом , ещё сосед третьим был.  :crazy:
Мне ещё ничего. Колени вписывались в пространство до сидения впереди. Мужчины с более длинными ногами, страдали все три часа лёта. Когда передние соседи откинули спинки сидений на нас, было нелегко, если мягко сказать. Уже не мечтали, выйти в туалетную комнату. Хотя бы косточки расправить. :canthearyou:

Поезда сейчас очень комфортные. Билеты нам сын купил за два месяца. Купе рядом с проводником. Всё близко.
Диван для сна раскладывается. Спинка дивана опускается на сиденье с очень мягким матрасом.  Обивка мебели бордовый велюр. Красиво, чисто уютно.
Дополнительная услуга , душ в вагоне. За отдельную плату.
Нам спешить некуда. Едем, рассматриваем родные просторы. Видим, как Россия поживает. Нравится общаться с соседями по купе. Опять повезло, люди замечательные попались.

0

978

Валериан написал(а):

А помните зимы в Державинске ?  Мороз и солнце, день чудесный.  .

Я помню. Я тут своим на работе рассказываю, что вот эта температура (-5С) от которой вы помираете у нас как-то зимой (где-то 73-й год) в квартирах была. Вода в ванной замерзала. Рита с Наташей наверняка помнят зиму когда всё отопление перемёрзло. Я ещё тогда в школе училась и вовлекать алкоголь в облегчене страданий (как позже по-жизни) не представлялось возможным. :crazyfun:  До сих пор то ощущения повсеместного холода помню.

0

979

Да,померзли знатно за 23 года.В Детском мире,где я работала,все стены обледенели,это уже были 80-е.Поэтому многие  отставники и едут на югА.На старости косточки погреть.

0

980

Наталья З написал(а):

Поезда сейчас очень комфортные. Билеты нам сын купил за два месяца. Купе рядом с проводником. Всё близко.
Диван для сна раскладывается. Спинка дивана опускается на сиденье с очень мягким матрасом.  Обивка мебели бордовый велюр. Красиво, чисто уютно.
Дополнительная услуга , душ в вагоне. За отдельную плату.
Нам спешить некуда. Едем, рассматриваем родные просторы. Видим, как Россия поживает. Нравится общаться с соседями по купе. Опять повезло, люди замечательные попались.

порадовали очень  хорошо когда много   пусть маленьких   но радостей!

0

981

"Только самолетом можно долететь"(с)Поэтому приходится держать себя в руках и смириться.

0

982

Рита Персиц написал(а):

И все-таки..не оставляет меня мысль,что нас ловко...... (добавьте сами).Стиль,стиль -слишком нарочИто.

Валериан написал(а):

Рита, он мне очень напоминает актёра Белова ,в фильме Карнавальная ночь , который нацепил бороду и изображал из себя дедушку.

А что цепляет? Почему недоверие и фантазии? Покажите фото, погоны, станцуйте перед нами...
Валерий. Кто мы? Воспитанные? Культурные? Помогаем бабушкам носить тяжести вверх по лестнице...

Трофимыч  никого, ничем не оскорбил.  Общается вежливо. Чего нам, порой, очень не хватает.

0

983

Olga Savelieva написал(а):

Я помню. Я тут своим на работе рассказываю, что вот эта температура (-5С) от которой вы помираете у нас как-то зимой (где-то 73-й год) в квартирах была. Вода в ванной замерзала. Рита с Наташей наверняка помнят зиму когда всё отопление перемёрзло. Я ещё тогда в школе училась и вовлекать алкоголь в облегчене страданий (как позже по-жизни) не представлялось возможным.   До сих пор то ощущения повсеместного холода помню.

Мы приехали в Степной в октябре 1977 года. Жили в 11 доме. Зимой было холодно и не холдно . Метели  и шайтаны были часто. Дома было очень тепло и даже жарко. Ещё три года после уже в 26 доме тоже нормально. Но после отопление совсем слабое. Дома жутко холодно. Газ заправляли не тот, что положено. Чадил. Готовили на электроплитке.

Ждали лето! Тепла и солнца!  Летом забывали зимние страдания и беды.

0

984

Наталья З написал(а):

А что цепляет? Почему недоверие и фантазии? Покажите фото, погоны, станцуйте перед нами...
Валерий. Кто мы? Воспитанные? Культурные? Помогаем бабушкам носить тяжести вверх по лестнице...

Трофимыч  никого, ничем не оскорбил.  Общается вежливо. Чего нам, порой, очень не хватает.

Бывший офицер, тем более в годах, который служил с нами в Державинке, не будет прятаться под ником. Он будет вспоминать сослуживцев и интересоваться из судьбой. Расскажет про свою жизнь, старыми фотографиями поделится - наши державинцы устроены примерно одинаково. Мы на этом сайте с открытым забралом. Поведение - одеть маску и жизни поучать уже немолодых людей, конечно, раздражает. Хотя я Трофимыча приветствую, надеюсь чаще его видеть и, не взирая на его таинственность, с удовольствием (ну может маленько с раздражением) с ним пообщаюсь.   :canthearyou:

0

985

Наталья З написал(а):

:cool:

Отредактировано солдат (2017-12-31 07:01:41)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки