Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки

актуальные поболтайки

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

...

Отредактировано Валериан (2017-10-31 13:24:43)

-1

991

А вот я самолетов не боюсь,совсем.Работаю над собой,и к посадке я уже огурцом.Посиди 16 часов в аэропорту,салон самолета покажется раем.Когда в советское время летала на ТУ,ИЛ укачивало ,сидела ,как на иголках.Боинги совсем другое дело,уши не закладывает и прочих побочек ни разу не было.Единственное,комфорт не всегда соответствует,перевозчик жадный попадается,увеличивает количество мест,повернуться не возможно и колени в подбородок.Но так только 1 раз летела совсем экономом.
В поезде не сплю,почти не ем,уже не могу приспособиться.И от соседей очень многое зависит,иногда приятные люди бывают,но редко.А если любители пива,или маленькие дети,конец.

Отредактировано Рита Персиц (2017-12-29 18:59:01)

0

992

Последний раз летели самолётом в июне этого года. Задержек небыло, всё в срок, всё вовремя. Но в самолёте было очень тесно сидеть. Места , одно у окна, второе рядом , ещё сосед третьим был.  :crazy:
Мне ещё ничего. Колени вписывались в пространство до сидения впереди. Мужчины с более длинными ногами, страдали все три часа лёта. Когда передние соседи откинули спинки сидений на нас, было нелегко, если мягко сказать. Уже не мечтали, выйти в туалетную комнату. Хотя бы косточки расправить. :canthearyou:

Поезда сейчас очень комфортные. Билеты нам сын купил за два месяца. Купе рядом с проводником. Всё близко.
Диван для сна раскладывается. Спинка дивана опускается на сиденье с очень мягким матрасом.  Обивка мебели бордовый велюр. Красиво, чисто уютно.
Дополнительная услуга , душ в вагоне. За отдельную плату.
Нам спешить некуда. Едем, рассматриваем родные просторы. Видим, как Россия поживает. Нравится общаться с соседями по купе. Опять повезло, люди замечательные попались.

0

993

Валериан написал(а):

А помните зимы в Державинске ?  Мороз и солнце, день чудесный.  .

Я помню. Я тут своим на работе рассказываю, что вот эта температура (-5С) от которой вы помираете у нас как-то зимой (где-то 73-й год) в квартирах была. Вода в ванной замерзала. Рита с Наташей наверняка помнят зиму когда всё отопление перемёрзло. Я ещё тогда в школе училась и вовлекать алкоголь в облегчене страданий (как позже по-жизни) не представлялось возможным. :crazyfun:  До сих пор то ощущения повсеместного холода помню.

0

994

Да,померзли знатно за 23 года.В Детском мире,где я работала,все стены обледенели,это уже были 80-е.Поэтому многие  отставники и едут на югА.На старости косточки погреть.

0

995

Наталья З написал(а):

Поезда сейчас очень комфортные. Билеты нам сын купил за два месяца. Купе рядом с проводником. Всё близко.
Диван для сна раскладывается. Спинка дивана опускается на сиденье с очень мягким матрасом.  Обивка мебели бордовый велюр. Красиво, чисто уютно.
Дополнительная услуга , душ в вагоне. За отдельную плату.
Нам спешить некуда. Едем, рассматриваем родные просторы. Видим, как Россия поживает. Нравится общаться с соседями по купе. Опять повезло, люди замечательные попались.

порадовали очень  хорошо когда много   пусть маленьких   но радостей!

0

996

"Только самолетом можно долететь"(с)Поэтому приходится держать себя в руках и смириться.

0

997

Рита Персиц написал(а):

И все-таки..не оставляет меня мысль,что нас ловко...... (добавьте сами).Стиль,стиль -слишком нарочИто.

Валериан написал(а):

Рита, он мне очень напоминает актёра Белова ,в фильме Карнавальная ночь , который нацепил бороду и изображал из себя дедушку.

А что цепляет? Почему недоверие и фантазии? Покажите фото, погоны, станцуйте перед нами...
Валерий. Кто мы? Воспитанные? Культурные? Помогаем бабушкам носить тяжести вверх по лестнице...

Трофимыч  никого, ничем не оскорбил.  Общается вежливо. Чего нам, порой, очень не хватает.

0

998

Olga Savelieva написал(а):

Я помню. Я тут своим на работе рассказываю, что вот эта температура (-5С) от которой вы помираете у нас как-то зимой (где-то 73-й год) в квартирах была. Вода в ванной замерзала. Рита с Наташей наверняка помнят зиму когда всё отопление перемёрзло. Я ещё тогда в школе училась и вовлекать алкоголь в облегчене страданий (как позже по-жизни) не представлялось возможным.   До сих пор то ощущения повсеместного холода помню.

Мы приехали в Степной в октябре 1977 года. Жили в 11 доме. Зимой было холодно и не холдно . Метели  и шайтаны были часто. Дома было очень тепло и даже жарко. Ещё три года после уже в 26 доме тоже нормально. Но после отопление совсем слабое. Дома жутко холодно. Газ заправляли не тот, что положено. Чадил. Готовили на электроплитке.

Ждали лето! Тепла и солнца!  Летом забывали зимние страдания и беды.

0

999

Наталья З написал(а):

А что цепляет? Почему недоверие и фантазии? Покажите фото, погоны, станцуйте перед нами...
Валерий. Кто мы? Воспитанные? Культурные? Помогаем бабушкам носить тяжести вверх по лестнице...

Трофимыч  никого, ничем не оскорбил.  Общается вежливо. Чего нам, порой, очень не хватает.

Бывший офицер, тем более в годах, который служил с нами в Державинке, не будет прятаться под ником. Он будет вспоминать сослуживцев и интересоваться из судьбой. Расскажет про свою жизнь, старыми фотографиями поделится - наши державинцы устроены примерно одинаково. Мы на этом сайте с открытым забралом. Поведение - одеть маску и жизни поучать уже немолодых людей, конечно, раздражает. Хотя я Трофимыча приветствую, надеюсь чаще его видеть и, не взирая на его таинственность, с удовольствием (ну может маленько с раздражением) с ним пообщаюсь.   :canthearyou:

0

1000

Наталья З написал(а):

:cool:

Отредактировано солдат (2017-12-31 07:01:41)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки