Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки

актуальные поболтайки

Сообщений 241 страница 270 из 378

1

...

Отредактировано Валериан (2017-10-31 13:24:43)

-1

241

1cac2s написал(а):

ора торы    ети

заслуженно забытый Сталиным   

кассовая борьба

"1cac2s", предложения - ну типа с большой буквы, подлежащее там, сказуемое опять-же, тебе пока, похоже, тяжело даются. Не отчаивайся. Главное - практика! :crazy:

0

242

Нет, нет, нет, Ольга.   Это такой стиль письма.

Отредактировано Валериан (2017-11-08 18:53:06)

0

243

Olga Savelieva написал(а):

"1cac2s", предложения - ну типа с большой буквы, подлежащее там, сказуемое опять-же, тебе пока, похоже, тяжело даются. Не отчаивайся.

ваще до фонаря.   как погляжу тут все такие       
               ещё и    кости моете .  тфу

0

244

Вчера москвичи, у бывшего Александровского училища , возложили цветы   , в память о юнкерах,, вставшим на борьбу с узурпаторами, на защиту зарождавшейся демократии.   Будущее за этими людьми.

0

245

Нет, нет, не все.  Я постою за Вас. С Вами интересно разговаривать.Только не покидайте нас. Не горячитесь.

Отредактировано Валериан (2017-11-08 19:20:20)

0

246

1cac2s написал(а):

ваще до фонаря.   как погляжу тут все такие       
               ещё и    кости моете .  тфу

А-а, поняла! То же стиль Маяковского!

"Уважаемые

товарищи потомки!
роясь
в сегодняшнем
окаменевшем дерьме,
наших дней изучая потемки..."

Извини тогда 1cac2s - эрудиция у меня отстаёт, значит. o.O

0

247

Ты за белых али за красных?Что -то в этом духе,духе гражданской войны.Не хватало еще в своей собственной семье разделиться по этому признаку и перестрелять тех,кто не".свои"
В данном случае,это не  про форум.это витает в воздухе,это часто искусственно раздувается  подбрасывается нам. История нашей страны многострадальной такая интересная(можно и в кавычки взять ибо лучше половину не знать вовсе),такая перекроенная под себя разными власть предержащими...но есть и документальные подтверждения,не все можно замолчать ,переделать.И дальше Революция,Гражданская война,вся история страны будут вызывать споры,возможно,скандалы,новые открытия.Мы все дети Революции,нашей Страны.Чем больше мы будем знать ,тем больше ошибок можно будет избежать в будущем.История нашей страны у меня ассоциируется с книгой ,пострадавшей в пожаре.Обожженная,с потрепанными,утерянными страницами,местами грязная,но с прекрасным оформлением, прочитать до конца необходимо.
Это,конечно,мой такой наивный взгляд,очень хочется верить в будущее.

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-08 21:18:04)

0

248

Чё то пафосно получилось,но от души.

0

249

Olga Savelieva написал(а):

А-а, поняла!

Извини тогда 1cac2s - эрудиция у меня отстаёт, значит.

эт точно https://i.imgur.com/eH3WEsf.jpg

0

250

1cac2s написал(а):

эт точно

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

251

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе слегка идет снег, с утра за бортом - 3... :cool:

0

252

Доброе утро.  У нас дивная погода. Лёгкий мороз. Солнышко и туман.  Сухо.

Рита, всё у Вас получилось.  Разные оценки, разные мнения, взгляды. Это наша история.  Но, у меня в голове не укладывается, как можно одобрять завоевования октября ( переворота ) , который так жестоко обошёлся со страной и со своим народом.  Это очевидно.  Из за какого то ностальгического эгоизма? Что, годы жизни, пришлись на этот вегетарианский период советской власти?
Можно обсуждать детали, какие моменты . В чем то сомневаться.
Но, в целом.  Всё ясно, как божий день.   Мы-дети мучеников.

0

253

Я думаю,жизнь поставит все на свои места,но еще не скоро.Но то,что Революция до сих пор аукается всему миру,очевидно.Наши родители верили,пахали,защищали свою страну,в память о них будем уважать это историческое событие.Вывод из всего произошедшего-нельзя бесконечно  издеваться над своим народом,взрыв неизбежен.И не дай бог повторения.
Всем хорошего дня! :flag: По-прежнему серо,тускло,но не тоскливо.Внук развлекает,приятно с ним беседовать,день заполнен ,ощущаешь себя нужным человеком.

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-09 10:08:53)

0

254

Обидно то, Рита, что весь цивилизованный мир извлёк полезные уроки, когда онемел от того ужаса, что творила диктатура пролетариата, насильно ведя свой народ к счастью. Правящие классы,сразу озаботились об социальных программах, достойных пенсиях, сильных профсоюзах, а  России пришлось стать заложником великого социального эксперимента, где нет законов и человеческая жизнь ничего не значит.

А ещё непонятно, почему мы осуждаем преступления немецкого режима, против советских граждан. Как их мучили и гнобили в лагерях . А когда касается своих родных мучителей, то начинается жевание каши во рту.
Да, вот, такое время было, лес рубят-щепки летят, а как иначе, много врагов в стране было, Сталин всё равно эффективный менеджер. В магазинах продают кружки, какие то предметы,
  с его изображением.   Как надо людям заморочить голову , чтобы они вздыхали, с ностальгией, по демону.

0

255

Добрый день.  Сегодня пасмурно, но тепло. Если одеться по погоде. :blush:
Вчера был очень насыщенный день. Не удалось в интернет заглянуть.  :dontknow:

Но сегодня много на форуме прочитала.  Сколько людей, столько и  мнений.    В школе ещё, в советское время я сидела на уроках истории и до моих мозгов не доходило почему красные, стали убивать белых? Неужели в своей стране нужно так воевать ? Но и в стране в которой  тогда жили, были люди которые очень хорошо жили, и были откровенно живущие не очень... Сейчас очень большая разница между богатыми и остальными, если можно так сказать.  И  все сейчас по разному относятся к тому, что произошло 100 лет назад.  В зависимости от того, как устроены сейчас!
Молодое поколение даже не задаются таким вопросом. История меняется, преподносится с разными подходами. Поди разберись....

0

256

Интересно... Какое мнение о выдвижении мадам Собчак в президенты? 
Явно не для того, чтобы стать президентом. Её придумали, чтобы отвлекала  от главных  проблем?  Время к выборам приближается, мы потешаемся...

0

257

Балаган,не стоит и внимания придавать.Пока.А в будущем,кто знает.

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-09 13:43:14)

0

258

наблюдатель написал(а):

Т.к. завтра не смогу появиться на форуме, то заранее поздравляю форумчан с юбилеем ВОСР.

Как то писал здесь, как был на демонстрации в Державинске на 50летие. Там присутствовали и Копейкин с Аэродином, но их там не припомню. Ещё там подумал, что встречу 100летие. Жить будем тогда уже при коммунизме. В США победит прогрессивный колхозный строй. Жить к тому времени люди будут в среднем лет по сто, учёные найдут способ продления жизни и победят большинство заболеваний. На Луну может слетать тогда каждый желающий, вроде как сейчас в Турцию. Марс тоже будет освоен, там будут постоянные поселения. С Венерой сложнее, шибко жарко там, но разумеется героические исследователи её будут посещать. Где то тогда вышел фильм "Планета бурь" об полёте на Венеру.

Вот так тогда мне тогда смотрелось прекрасное далеко столетия Октября.

Все тогда мечтали в прекрасное будущее.
http://se.uploads.ru/t/3KVMC.jpg

0

259

Да, очень трогательно. С большим уважением отношусь к этим людям-романтикам.  Они  желали стране и народу только хорошее. В это верили и хотелось , чтобы мечты стали былью. И прилагали к этому усилия. Молодцы. Снимаю шляпу, перед ними.

0

260

http://s3.uploads.ru/t/3xHGB.jpg  В нашем парке сегодня обнаружили такой вот лагерь.Это рекламная акция к ЧМ по футболу 2018.Играла музыка,детям понравилось. :cool: Даже мусорные контейнеры привезли с собой,полиция активно наблюдала за порядком.
http://s3.uploads.ru/t/9zTDM.jpg

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-09 16:38:14)

0

261

Ну, что сказать. Футбол-это замечательно.  Когда, к этому причастны дети, ещё лучше.

А у нас , сегодня, прямо-таки бабье лето .Погода-чудо.

0

262

Прочитал все страницы раздела " Всякая всячина " . Очень интересно. Много обсуждений про уровень радиации в Державинске и окрестностях. Камни на пляже были весьма вредоносны, для здоровья. И много, ещё чего.   Вы , наверное, читали.

0

263

А как вы отнесётесь, к тому, что дедушка Зю , в шестой раз, пойдёт на выборы. ?  Чтобы победоносно объявить о своём поражении.

0

264

У него вполне спортивный девиз-Главное не победа,главное участие.Солидный человек,опытный,почему нет?Пусть пробует,остальное зависит от нас :rolleyes:
Я вот думаю,почему Собчак пошла вразнос,особенно,по поводу санкций.Это сигнал Америке,что  Я,Я,Я тот человек,что вам нужен?Это показная бравада своей" честностью"?Это отрабатывание своих обязательств,за которые ей обещали(пальцем не показываем) преференции,от которых нельзя отказаться?Ведь умная,знает,что не быть ей в этот раз президентом.В конце концов,решила использовать возможность высказать,что давно хочет?Пока она никто,и даже кандидатом вряд ли станет.Но столица большая,могут найтись желающие дать за нее голоса.В этом случае,"тогда мы идем к вам",что в переводе означает-придется голосовать.Этого добиваются?Чтобы никто потом на проклятом западе не тыкнул,что у нас уже все решено до выборов и нет претендентов?

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-09 20:17:16)

0

265

Рита Персиц написал(а):

В нашем парке сегодня обнаружили такой вот лагерь.Это рекламная акция к ЧМ по футболу 2018.Играла музыка,детям понравилось.  Даже мусорные контейнеры привезли с собой,полиция активно наблюдала за порядком.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 16:38:14)

Оказывается,вот в чем дело-Кубок  ФИФА у нас в гостях!В 17ч очередь была человек 300,не менее.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=43024

Отредактировано Рита Персиц (2017-11-09 21:10:08)

0

266

Валериан написал(а):

А как вы отнесётесь, к тому, что дедушка Зю , в шестой раз, пойдёт на выборы. ?  Чтобы победоносно объявить о своём поражении.

Дедушка Зю, много лет держит очень удобную позицию. Грамотно преподносит критику настоящему положению.  Предлагает правильные выходы из создавшегося положения.Веришь ему и соглашаешься.  И всё... Много лет одна и та же говорильня. Никаких активных действий для осуществления предлагаемого.

0

267

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, пасмурно и сыро, с утра за бортом - 1... :dontknow:

0

268

Так , в в том то и дело, что из более менее лидеров своих партий в 90е годы, они превратились в каких то плюшевых мишек, которые уже от всего устали. Им не нужна никакая победа. Так, по инерции, для вида. В силу обязательств.
До выборов 4 месяца,а у нас полная тишина.  Украина,  Сирия.  Это важнее. Я думаю, что и предвыборной компании не будет толком. Будет переназначение.

0

269

"... Много лет одна и та же говорильня. Никаких активных действий для осуществления предлагаемого"

А они и не обязаны трудиться. Их функция другая... А трудиться должен НАРОД! И только тогда, когда НАРОД захочет что-то изменить в своей жизни, наступит улучшение. Других вариантов нет! Зюганов может навести порядок у себя в квартире, на даче, но не в стране. Даже нет надобности носить бревно на субботнике. Его работа - показывать недостатки, призывать народ к действию. К чистке подъездов, парков, улиц, дворов, кабинетов чиновников и правительства. И не только он.

0

270

Поздравляем Пиджака Васяновича  с Днём рождения. Наши люди-везде.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » актуальные поболтайки