Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 301 страница 330 из 443

301

Это лето у нас правильное,жара разбавлялась ливнями.Вторая половина августа,а еще нет желтых листьев ,и трава изумрудная.
Все вывозится перекупщиками,но и горожанам много остается.Не всегда продавцы правду говорят,откуда товар.Так,у нас в области обнаружили целый городок тепличный,где работали китайцы,все было сделано лишь бы как,видимо и технология не соблюдалась.Зато помидоры" волгоградские". ^^

0

302

Ритуль, очень поравилась прогулка по парку с внуком. Кусочки красоты. А лилии настоящие?
Здании старые какие интересные! Каждое место, где мы живём прекрасно по своему...

0

303

Я с удивлением прочитала в газете, что налог на добавленную стоимость - НДС в России 18%, а будет 20%! Самый обдирательный этот налог я видела в Канаде - 16%, но потом его опустили до 13%, но всё равно грабёж!
В US налог разный по штатам. У нас в Пенсильвании - 6%, a Делавере, где у меня дача - 0%. Очень интересна граница между Пенсильванией и Делавером. Едешь по дороге - на Делаверской стороне всё в огнях - ресторан на ресторане, магазин на магазине, особенно ликёко-водочных! Знак "Welcome to Pennsylvania" пересёк - пошёл спальный район, темно и тихо. Вот что разница в 6% делает! Оборзели, конечно, ребята ваши в этом смысле.
Мне тут песенка Семёна Слепакова вспомнилась https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE 

Хотя, подоходный налог на средний класс всё-таки в России намного меньше. Наверное как-то всё балансируется. :huh:

0

304

Нас несёт в начале сентября на Кипр. У мужа старые друзья (бывшие научные сотрудники) иа России туда едут отдыхать. Они нам опрометчиво сказали "вот где бы было интересно встретиться в будушем!" Мы сказали "сделаем наше будущее нашим настоящим!"  :flag: Дни отпуска есть, давно чё т никуда не ездили. Решили рвануть, посмотреть место и пообщаться со старыми друзьями.
Есть рекомендации по Кипру от друзей/знакомых? Куда там съездить, что посмотреть? Фотки опобликую.

0

305

Olga Savelieva написал(а):

Ритуль, очень поравилась прогулка по парку с внуком. Кусочки красоты. А лилии настоящие?
Здании старые какие интересные! Каждое место, где мы живём прекрасно по своему...

Оля,все настоящее!Это лотосы,такие растут в Астраханском заповеднике.

0

306

Всем ,кто еще здесь бывает,привет!
Сегодня пошла переоформить сим карту с мужа на себя(ему 2 многовато будет).Каждый тык пальцем-деньги.Особенно Сбер,чтобы заработал автоплатеж ,надо перечислить N ную сумму со счета.Пришлось оторвать от сердца мужу на телефон 50 р.А ему эту сумму перечислят тогда,когда на его балансе останется 30 р.Учитывая ,что это получится не раньше чем через пару месяцев(он только положил на телефон приличную сумму),то 50 рубликов это время покрутятся на благо банка.Ай,молодцы.И так сколько нас таких наивных?А Оля про НДС-это же золотое дно.

Отредактировано Рита Персиц (2018-08-18 14:36:12)

0

307

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе дожди затяжные, за бортом + 19... :cool:

0

308

Всем привет и АУ-АУ :flag:
вот только прочитала,ученые установили что одиночество убивает людей,хотя это давно всем известно.Кто за общение? :cool:

Погода нормальная,кажется осень будет ранней,утром сегодня было 13*.Все в ожидании начала учебного года,не могут набегаться и нагуляться :jumping:

0

309

Ну это повышение возраста пока только в проекте. Закона ещё нет. Медведева поколотят (на то он и мальчик для битья), а потом, мне думается, "вмешается" Путин и что-то всё-таки смягчит (наверняка в сценарий заложено). И за это электорат его будет любить ещё больше.

По моим расчётан - вот вот должен Главный вмешаться и "подсластить" пенсионную реформу. Думаю что возраст понизит и отдалит введение в действие. Неужели не права окажусь?

0

310

Что-то будет.Плохой полицейский-хороший полицейский...Но не думаю,что радикальное,а со временем даже самые мелкие уступки перепишут.

0

311

Olga Savelieva 1 написал(а):

По моим расчётан - вот вот должен Главный вмешаться и "подсластить" пенсионную реформу.

Может так и быть, но...

"Нет денег на ирландскую войну
Хоть непомерно велики налоги..."
В.Шекспир

А тут, кругом враги, везде измена

Отредактировано наблюдатель (2018-08-23 18:50:20)

0

312

Шекспир был прав :cool:

0

313

Рита Персиц написал(а):

Шекспир был прав

Вам игрушки, а мне за эти - "анализы" деньги платят. Понизит и сократит по моей формуле - на 76% выскочило. Шекспир в уравнении не был учтён, однако! :crazyfun:

0

314

Всем хорошей пятницы! :flag:
Пока ничего нового в мире не произошло,радуемся солнцу и жизни.

0

315

Добрый день. Совершенно нет времени. Разъезды, дача. Проводим в дом газ. И ещё ремонт , под это дело подогнать, с тёплыми полами, бетонными стяжкам. вытяжками, дымоходами, приборами, новой кухней, новые двери, плитка, сантехника, батареи. Голову некогда поднять. А ещё основная работа. Всё успеть организовать, состыковать, договориться, закупить. И всё в условленные сроки. Документы отвезти, договоры подписать. Круговерть, но полезная и  нужная. Ещё немного, ещё чуть, чуть...

0

316

Подождем :flag:
Пошла последняя неделя свободной жизни.Первые 3 недели отец будет контролировать привыкание сына к школе,заодно и отпуск догуляет.А мы с дедушкой воспользуемся паузой,займемся мелким благоустройством квартиры(новая лоджия),наведем капитальный порядок к зиме,пробежимся по врачам.
Внук осваивает смартфон,звонил уже 3 раза,интересно же,пока наиграется.Потом сказал,что нечего деньги тратить зря и отключился :crazyfun: ,новое поколение растет,экономное.

0

317

А мы с мужем 35-ти летие отмечали. Когда гости ушли, мы (под конячок) вспоминали почему мы друг друга выбрали? Я вспомнила, что он был высоким бородатым (в 80-е) научным сотрудником. Про зарплаты тогда вопрос не стоял. Просто симпатичный бородачь с которым мои взгляды совпадают (он читал и Бунина и Булгакова).
Муж мне сказал (поскольку на пляже познакомились), "я как тебя в купальнике увидел, у меня гормоны разбудили память и про Бунина и про Булгакова". Всё равно - про писателей, оба общую тему нашли.
Раскажите про первую встречу с вашим спутником по жизни. Что вам в нём/ней привлекло?

0

318

И ещё. Я за дружбу народов! Намеднись тащусь с пляжа. На крылце нашего любимого ресторанчика хозяин (мусульманин) стоит, курит - нарушает чистую концепцию (стресс достал как позже узнала). "Почему, Оля, мимо проходишь?" "Не голодная?" А я страдала от жажды и голода как раз в этот момент. Он меня накормил суп-лапшой куриной (не было в меню) и ледяным пивком (пиво бесплатно было - как постоянному клиенту).И, главное, у него всегда русские официанты работают. Он говорит, "самые приличные люди - русские." Даже на этом низком уровне - о чём это вам говорит?

0

319

olga saveleva написал(а):

А мы с мужем 35-ти летие отмечали. Когда гости ушли, мы (под конячок) вспоминали почему мы друг друга выбрали? Я вспомнила, что он был высоким бородатым (в 80-е) научным сотрудником. Про зарплаты тогда вопрос не стоял. Просто симпатичный бородачь с которым мои взгляды совпадают (он читал и Бунина и Булгакова).
Муж мне сказал (поскольку на пляже познакомились), "я как тебя в купальнике увидел, у меня гормоны разбудили память и про Бунина и про Булгакова". Всё равно - про писателей, оба общую тему нашли.
Раскажите про первую встречу с вашим спутником по жизни. Что вам в нём/ней привлекло?

:crazyfun: Наверное,замуж пора было,вот само собой многое и совпало.Давно писала,что привлек спортивной фигурой ,обязательностью и точностью.

0

320

И ещё. Я за дружбу народов! Намеднись тащусь с пляжа. На крылце нашего любимого ресторанчика хозяин (мусульманин) стоит, курит - нарушает чистую концепцию (стресс достал как позже узнала). "Почему, Оля, мимо проходишь?" "Не голодная?" А я страдала от жажды и голода как раз в этот момент. Он меня накормил суп-лапшой куриной (не было в меню) и ледяным пивком (пиво бесплатно было - как постоянному клиенту).И, главное, у него всегда русские официанты работают. Он говорит, "самые приличные люди - русские." Даже на этом низком уровне - о чём это вам говорит?

Уточнение-мусульманин  какого происхождения был?
Говорит о том,что нельзя ни  на кого  ярлыки вешать,надо просто общаться и меньше обращать внимание на официоз и СМИ.

0

321

Рита Персиц написал(а):

Уточнение-мусульманин  какого происхождения был?
Говорит о том,что нельзя ни  на кого  ярлыки вешать,надо просто общаться и меньше обращать внимание на официоз и СМИ.

Не знаю хозяина заведения заморочек в религиии (хотя он мне говорил что он 5 (или 6?) раз в день молится). Он последние лет 5 мне рассказывает почему СССР развалился - Бога, блин, забыли (особенно Аллаха) - основная мысль.
Но готовит (или повара его), упасть не встать! Стейк как ты хочешь сделает - или с розовой серединкой, или с красной - как закажешь (мой официант поржал со мной - молодой парень, "мы все хотим красную горячую  серединку"). Елементарный гамбургер (для детишек) умудряется булочки подсушить и солёный огурчик  вставить. Детишки объедаются. А омлетик с пармезаном и грибами на завтрак? Ну зато, никакой  бл... свинины! Ой да, а говядинка в красном перчике! Ну переходим на еврейскую еду. До сих пор ничего лучше израильской еды не пробовала. Прям начинается на улице - берешь питочку и набиваешь всякими вкусностями. Ритуля больше знает про ЭТО!

0

322

Не только знаю,иногда пытаюсь приготовить ,получается,конечно,пародия,ибо нет открытого огня.В плите ,которую уже пора на помойку ,есть гриль,но ни разу не использовали,побаиваюсь,да и жарко.На днях купила хумус производства С-Петербурга,наверное,завезли на Курбан -Байрам.Ничего так,есть можно,если еще добавить  пахучего растительного масла и посыпать заатаром(иссопом).У нас неплохая пекарня уже год работает,беру там халу,не кошерно,но и я не верующая,зато очень вкусно и дня 3 лежит,как свежая.Перчики наше все!Сейчас самый сезон- и с мясом-рисом,и с морковью-луком-рисом,в кисло-сладком томатном соусе.Возраст и его побочные эффекты корректирует степень зажаренности,присоленности и наперченности,но пока еще жить можно :cool:

0

323

Ритуль, тяжело тебя читать. Захлебнутся можно!
Как там с пенсионной реформой? "Глава" ещё не выступил? По моим подсчётам - первая неделя сентября. Или раньше?

0

324

Как там с пенсионной реформой? "Глава" ещё не выступил? По моим подсчётам - первая неделя сентября. Или раньше?

Лично на меня практически пенс. реформа почти не влияет, но что-то я может быть не догоняю:"глава" ссылается на демографические проблеммы из-за войны 1941-1945 годов:но ведь фашистов на полях боев тоже немало полегло, а в Германии и зарплата, и пенсии, и прочие социальные гарантии на уровне в ТОП 10 среди мировых держав. ???????  Россия где по этим показателям?

0

325

Всем доброго утра!Глава выступил,нас старичков,это уже мало касается,да и изменится еще сто раз.Никто не против поработать до 60 и выше,если здоровье позволяет,но где ее взять,ту работу?У нас в городе с этим катастрофа.Я уволилась в 64 года потому,что надо бы помогать с внуком,а могла бы еще лет 5 протянуть.
   "Устанавливать ответственность работодателя за отказ в работе человеку предпенсионного возраста"...нуууууу....пока не могу слов подобрать :dontknow:

Отредактировано Рита Персиц (2018-08-30 07:46:46)

0

326

Мнда, мне за "предсказания" деньги надо брать!  :flag:
Ой да, мне уже платят (неплохо) - работа такая!  :crazyfun:

0

327

Я так представляю как "встреча" по пенсионной реформемежду двумя "главами" происходила. "Ну ещё маненько, возми на себя". "Дык сил больше нет, Владир Владимирович! "Хочешь дом для уточек?" "Или побираться их пошлёшь?" "Ой, тока не уточек!" :crazyfun:  :crazyfun:

0

328

Мнда, мне за "предсказания" деньги надо брать!  
Ой да, мне уже платят (неплохо) - работа такая!

Да мы и сами уже давно" предсказатели" :'(

0

329

Ну я на Кипр! Опять по другой стороне дороги привыкать (эх Африка! - скучаю по тебе и молодости своей).
Помещу фотки.

0

330

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе пасмурно, за бортом с утра + 11... :cool:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...