Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

наблюдатель написал(а):

Я бы тоже постарался избежать эвакуации. Посмотреть на ураган вблизи интересно, если подготовился. Ну и побыть в почти пустом городе где никто не мешает, а каждый встречный с радостью здоровается тоже должно быть незабываемо...

Ну это смотря какой ураган и где. В Северной Каролине они редко, мало что приспособлено. Последний такой был в 80-х. Так что, Вить, вдруг дом твой затопит, и будешь ты на крыше сидеть и спасателей ждать. Хотя, пловцам не страшно - кролем доберуться до "сухово" места.
8-)
Интересно всё-таки, как люди приспосабливаются к месту и обстоятельствам. Например, если у нас такой мороз как в Сибири у Миши Полака ударит, это будет стихийное бедствие, и куча жертв. А Миша на охоту ходит... :cool:

Да даже в местном значении. Zнаете Флориду - их каждый год моет, побольше/поменьше. У них на побережье высотные дома оборудованы как термосы. Плюс свой генератор электричества, бак специальный для воды. А для бедных там специальные шелтеры - мешки спальные выдают, кормят бесплатно и, что мне особенно понравилось, самодеятельность организуют - пляшут и поют!  :crazyfun:
А как мы в Державинке жили? Холод, то воду отключат, то отопление отмерзнет. Оченно у человека "приспосабливательный" механизм хорошо работает...

Приведите примеры, к чему вам приспособиться пришлось в жизни? Очень интересно!

0

362

Всем хорошего дня!Дождик был,пасмурно,ветрено,все по прогнозу.
Оля,а как можно жить не приспосабливаясь?С годами слова из песни о том,что не прогнемся под этот мир,не актуальны.Приспосабливаемся к внешним условиям,к обществу,а самое главное,к своим болезням и состоянию.У врачей любимая фраза-теперь вам с этим жить :cool:  :canthearyou: Вот и живем.Не можем приспособиться к хамству,невежеству,предательству,агрессивному стяжательству.Все больше уходим в свою раковину,свой мир,в котором уютно именно для нас.Работать не надо,занимаемся тем,что нужно для семьи,нервы спокойнее.

Отредактировано Рита Персиц (2018-09-17 09:50:21)

0

363

Рита Персиц написал(а):

Приспосабливаемся к внешним условиям,к обществу,а самое главное,к своим болезням и состоянию.У врачей любимая фраза-теперь вам с этим жить

Моей пожилой родственнице понравилась сказанная ей в больнице фраза: "От старости не лечим" :)  Ну она с пониманием к этому отнеслась :stupor:

0

364

Как один из вариантов подходит :cool: Если не часто смотреть на себя в зеркало,то еще жить можно :)

0

365

Можно ещё так :   " Я стар, я очень стар, я суперстар ! "

0

366

Валера! Не надо на всех примерять бородатые анекдоты!

0

367

Всем хорошего дня!+14,солнце,осень пробует свои силы.
Где Василий?Привыкла,что его приветствие всегда здесь :'(

0

368

Да это не анекдот, а так, крылатая фраза. То, что с бородой, согласен.

Только что, с похорон. Скончался, в минувшие выходные, опекаемый нашей семьёй , дорогой Олег Иннокентьевич. Вечная память участнику войны, ветерану труда, учёному, написавшему более 15 научных трудов, в сфере развития железнодорожного транспорта. В начале сентября отмечали его 95 летие.

0

369

Вот как..соболезную..пусть покоится с миром и доброй памятью.
Это он,примерно,1923г рождения,мало кто может похвастаться такой жизнью,долгой и насыщенной.Приезжали ли родственники?

0

370

Да, приехали дочь и зять. Я их поставил в известность. Пока, всё тихо и мирно. Надеюсь на мирное урегулирование всех спорных вопросов.На свой День рождения, он просто выгнал, к сожалению, свою дочь. Хотя, надо признать, она вполне нормальный человек. Почему  у него была  такая обида, остаётся загадкой. Завтра, к нотариусу.

0

371

Удачи.
Старые люди могут ,буквально,из ничего состряпать обиду.Не дослышал,не увидел,не так понял..
Только закончила писать воспоминания о  нашей семье.И я,и брат много ошибок делали,но у кого их не бывало?.Многое в нашей жизни сложилось не так,как родители хотели ,но ведь это нормально,каждый свой путь выбирает сам.Любящие должны прощать,а ошибавшийся раскаиваться.Только с годами начинаешь понимать,что причинил близким душевную боль,мы очень сожалеем с братом,что так случилось,ничего уже не исправить,но раскаивание приносит облегчение.
  Сейчас у нас все хорошо,ошибки тоже приносят пользу.

Отредактировано Рита Персиц (2018-09-19 16:49:45)

0

372

Две вещи:
-Конец сезона
- Уже за 60!
Какая из них более печальная? :crazyfun:

http://s5.uploads.ru/t/EbGLJ.jpg

0

373

Конечно,конец сезона :crazyfun: Что там за 60,когда уже 70 на пороге,и ничего,живем.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...