Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 361 страница 390 из 409

361

наблюдатель написал(а):

Я бы тоже постарался избежать эвакуации. Посмотреть на ураган вблизи интересно, если подготовился. Ну и побыть в почти пустом городе где никто не мешает, а каждый встречный с радостью здоровается тоже должно быть незабываемо...

Ну это смотря какой ураган и где. В Северной Каролине они редко, мало что приспособлено. Последний такой был в 80-х. Так что, Вить, вдруг дом твой затопит, и будешь ты на крыше сидеть и спасателей ждать. Хотя, пловцам не страшно - кролем доберуться до "сухово" места.
8-)
Интересно всё-таки, как люди приспосабливаются к месту и обстоятельствам. Например, если у нас такой мороз как в Сибири у Миши Полака ударит, это будет стихийное бедствие, и куча жертв. А Миша на охоту ходит... :cool:

Да даже в местном значении. Zнаете Флориду - их каждый год моет, побольше/поменьше. У них на побережье высотные дома оборудованы как термосы. Плюс свой генератор электричества, бак специальный для воды. А для бедных там специальные шелтеры - мешки спальные выдают, кормят бесплатно и, что мне особенно понравилось, самодеятельность организуют - пляшут и поют!  :crazyfun:
А как мы в Державинке жили? Холод, то воду отключат, то отопление отмерзнет. Оченно у человека "приспосабливательный" механизм хорошо работает...

Приведите примеры, к чему вам приспособиться пришлось в жизни? Очень интересно!

0

362

Всем хорошего дня!Дождик был,пасмурно,ветрено,все по прогнозу.
Оля,а как можно жить не приспосабливаясь?С годами слова из песни о том,что не прогнемся под этот мир,не актуальны.Приспосабливаемся к внешним условиям,к обществу,а самое главное,к своим болезням и состоянию.У врачей любимая фраза-теперь вам с этим жить :cool:  :canthearyou: Вот и живем.Не можем приспособиться к хамству,невежеству,предательству,агрессивному стяжательству.Все больше уходим в свою раковину,свой мир,в котором уютно именно для нас.Работать не надо,занимаемся тем,что нужно для семьи,нервы спокойнее.

Отредактировано Рита Персиц (2018-09-17 09:50:21)

0

363

Рита Персиц написал(а):

Приспосабливаемся к внешним условиям,к обществу,а самое главное,к своим болезням и состоянию.У врачей любимая фраза-теперь вам с этим жить

Моей пожилой родственнице понравилась сказанная ей в больнице фраза: "От старости не лечим" :)  Ну она с пониманием к этому отнеслась :stupor:

0

364

Как один из вариантов подходит :cool: Если не часто смотреть на себя в зеркало,то еще жить можно :)

0

365

Можно ещё так :   " Я стар, я очень стар, я суперстар ! "

0

366

Валера! Не надо на всех примерять бородатые анекдоты!

0

367

Всем хорошего дня!+14,солнце,осень пробует свои силы.
Где Василий?Привыкла,что его приветствие всегда здесь :'(

0

368

Да это не анекдот, а так, крылатая фраза. То, что с бородой, согласен.

Только что, с похорон. Скончался, в минувшие выходные, опекаемый нашей семьёй , дорогой Олег Иннокентьевич. Вечная память участнику войны, ветерану труда, учёному, написавшему более 15 научных трудов, в сфере развития железнодорожного транспорта. В начале сентября отмечали его 95 летие.

0

369

Вот как..соболезную..пусть покоится с миром и доброй памятью.
Это он,примерно,1923г рождения,мало кто может похвастаться такой жизнью,долгой и насыщенной.Приезжали ли родственники?

0

370

Да, приехали дочь и зять. Я их поставил в известность. Пока, всё тихо и мирно. Надеюсь на мирное урегулирование всех спорных вопросов.На свой День рождения, он просто выгнал, к сожалению, свою дочь. Хотя, надо признать, она вполне нормальный человек. Почему  у него была  такая обида, остаётся загадкой. Завтра, к нотариусу.

0

371

Удачи.
Старые люди могут ,буквально,из ничего состряпать обиду.Не дослышал,не увидел,не так понял..
Только закончила писать воспоминания о  нашей семье.И я,и брат много ошибок делали,но у кого их не бывало?.Многое в нашей жизни сложилось не так,как родители хотели ,но ведь это нормально,каждый свой путь выбирает сам.Любящие должны прощать,а ошибавшийся раскаиваться.Только с годами начинаешь понимать,что причинил близким душевную боль,мы очень сожалеем с братом,что так случилось,ничего уже не исправить,но раскаивание приносит облегчение.
  Сейчас у нас все хорошо,ошибки тоже приносят пользу.

Отредактировано Рита Персиц (2018-09-19 16:49:45)

0

372

Две вещи:
-Конец сезона
- Уже за 60!
Какая из них более печальная? :crazyfun:

http://s5.uploads.ru/t/EbGLJ.jpg

0

373

Конечно,конец сезона :crazyfun: Что там за 60,когда уже 70 на пороге,и ничего,живем.

0

374

Olga Savelieva написал(а):

Две вещи:
-Конец сезона
- Уже за 60!
Какая из них более печальная? :crazyfun:

Добрый вечер всем!
Сегодня вернулись домой! Вся связь в интернете восстановилась.
Больше трёх недель путешествий. Солнечно, жарко, море тёплое. Бархатный сезон!
Питер в аэропорту встретил мелким осенним дождём. Только здесь  почувствовался конец сезона... Печально или нет? Лучше не жалеть об уходящем. Счастье, если  есть возможность встретить  новый сезон, который по своему хорош. Главное. что можем позволить себе видеть и чувствовать предстоящее, будущее. А годы... всё относительно. В любом возрасте можно радоваться жизни и наоборот.  Важно: если позволяет здоровье, в 60 и 70 не печалиться, лучше строить планы на предстоящие сезоны.

0

375

Рита Персиц написал(а):

Как один из вариантов подходит :cool: Если не часто смотреть на себя в зеркало,то еще жить можно :)

Рита. Я стараюсь чаще смотреть на себя в зеркало. Меньше замечаешь изменения.  Разницу тяжелее сравнивать фото разного времени. Посмотришь на фото молодых лет, жаль, не вернуть... И с  пониманием к этому относиться, как родственница Виктора.

0

376

Olga Savelieva написал(а):

Не, ну короче. Как бороться с мокротой теста яблочного пирога? Серьёзно.

Оля. Яблочные пироги замечательный десерт. Яблочный пирог — традиционное американское блюдо, молодец, что  стараешься готовить такую вкуснятину.  Жаль, часто кушать, поправится легко, сбросить вес сложнее.
Я яблоки заранее готовлю. Пробланшируй яблоки. Можно положить их в кипящую воду на 1 минуту или залить кипятком миску нарезанных яблок и оставить на 10 минут, а потом слить. С помощью этого метода пектин в яблоках станет теплостойким, позволяя сохранить структуру и хрусткость. Охлади. После закладывай в готовое тесто.

0

377

Тэ-эк. Опыт принят - Ритуля с Наташей эксперты подсказали. Будем пробовать. Спасибо девочки! Мой муж ужасно любит мои эксперименты. "Эксперементируй", говорит, "я здесь".

А на работе, прям нельзя рассказать, что пытаюсь, всё время надо "доказательства" представлять. У нас много ребят молодых, практикантов работает. Голодные все. Хорошее поле - получилось или нет, всё будет уничтожено.  8-)

Но потихоньку совершенствуюсь. Раньше всё времени не было, университет там, экзамены всякие (всёж на английском языке! :dontknow: ) - а теперь "вкус" к жизни другой приходит. Всякие "другие" из наших 5-ти чувств подключаешь: как вкус, ощущение аромата пищи (обоняние т.е.). Интересные стороны жизни открываешь когда нет необходимости "шикарно выглядеть" и "нравиться всем на высоких каблуках". Путешествуя, больше замечаешь как другие люди живут, какая у них каждодневная борьба. Расширяет горизонты жизни. :flag:

0

378

Доброе утро.  Прекрасная золотая осень сменилась ненастьем. Ничего. тёплые денёчки ещё вернутся, ненадолго. Планов много. Всё замечательно. Всё получится.
Во вторник, на дачу. Заканчивать ремонт и завершать газовый проект.Вчера, вечером,  у нас получился драматичный хоккейный матч. Проигрывая со счётом 8: 2, мы умудрились, завершить его, со счётом 11: 11.

0

379

http://s3.uploads.ru/t/FObQp.jpg Слоны,они и в Ростове слоны :crazyfun:
Всем хорошего дня!Завтра нам тоже обещают осень,посмотрим...Пока погода сказочная :cool: Молодежь уехала на выходные в Ростов,наконец,в настоящем зоопарке внук увидел слонов,очень впечатлен.
  Каждый учебный день буду забирать внука из школы,до нее недалеко,150м.Буду осваивать процесс забирания-расписаться в журнале,тщательно записать расписание на завтра,все замечания,пожелания педагога,не потерять ребенка в толпе,довести домой.Дома уже проще-накормить,расспросить и дождаться родителей.Наш лицей ,наверное,самый" резиновый"из всех школ-7 классов по 30 человек=210 первоклашек.Остальных тоже хватает.К следующей весне-лету сдаются еще 2-3 дома....мама дорогая,что делать будем :canthearyou:

Отредактировано Рита Персиц (2018-09-23 12:52:52)

0

380

Всем хорошего предвыходного настроения!Погода еще не сильно досаждает,осень стучится аккуратно и вежливо.

Поздравляем Геннадия Леонидовича Запасникова с Днем рождения!Пусть здоровье не подводит,всегда будет хорошее настроение,всех благ !До 120 и самые добрые пожелания!

http://sh.uploads.ru/t/i4Ist.jpg

Отредактировано Рита Персиц (2018-09-28 09:49:46)

0

381

https://www.rbc.ru/economics/30/09/2018 … ?from=main

О пенсиях и денежном довольствии.

0

382

Всем доброго дня!Пациент(форум),скорее мертв,чем жив(с).То ли время такое,то ли мы уже такие...даже Оля на нас махнула рукой. :)
  Писать особо не о чем,а о чем хочется,не пишется.
Давайте хоть периодически отмечаться ,живы еще курилки :jumping:

0

383

Добрый  день Всем

0

384

Всех кто служил в войсках связи  с праздникомhttp://s7.uploads.ru/t/bWvms.jpg

0

385

Никто не поверит...
Жена думает, что мы водку пьём. Наивная...
Мы с Антохой в нарды играем. На отжимания.
Я проиграл один турнир  с одиннадцатью отжиманиями. И пролетаю второй... Двадцать две партии и я уже попал на сто десять... Математик хренов...

0

386

Грунтенко написал(а):

Морда в грязи, ж... в смази. МЫ РЕБЯТА ИЗ ВОЙСК СВЯЗИ.

Связь - это как воздух. Пока никто не испортит - не  чувствуется. ;)

0

387

Рита Персиц написал(а):

Всем доброго дня!Пациент(форум),скорее мертв,чем жив(с).То ли время такое,то ли мы уже такие...даже Оля на нас махнула рукой. 
  Писать особо не о чем,а о чем хочется,не пишется.
Давайте хоть периодически отмечаться ,живы еще курилки

Прошу прощения.
Я редко захожу на форум. Да и вообще во все интернеты.  Некогда. Я работаю и домой приползаю часам к десяти вечера.

0

388

Ничто не вечно под луной. Здравствуйте, кто в эфире!

0

389

Всем привет. Сегодня , наконец, дождался хоккея, после полуторомесячного перерыва. Ждал, скучал по игре.  И вот, этот день настал. Было тяжело, но сыграл достойно. Хотя и проиграли. Сейчас ощущение , что по мне катком проехали. Но, ничего, втянусь. До этого, не получалось играть. Много работы было на даче. Тоже было нелегко. Особенно нервничал из за необязательности. Нашим людям сказать, пообещать и не сделать, это как два пальца оросить.

0

390

Валериан написал(а):

Всем привет. Сегодня , наконец, дождался хоккея, после полуторомесячного перерыва. Ждал, скучал по игре.  И вот, этот день настал. Было тяжело, но сыграл достойно. Хотя и проиграли. Сейчас ощущение , что по мне катком проехали. Но, ничего, втянусь. До этого, не получалось играть. Много работы было на даче. Тоже было нелегко. Особенно нервничал из за необязательности. Нашим людям сказать, пообещать и не сделать, это как два пальца оросить.

Это нормально...
Я думал, что вполне себе нормально дружу с физо. Типа, я на веле сороковник в день наматываю.
ХРЕН ТАМ! В воскресенье поиграл пару часов в теннис. Утром в понедельник было ощущение, что меня били ногами и очень сильно. :)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...