Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 391 страница 420 из 506

391

У меня так было после футбола. Причём, лет двадцать назад. А до этого, я не играл в футбол, тоже, лет двадцать.  И характерно, что и после того футбола, в 1998 году, я опять таки в футбол, ни разу не играл. Ощущение было такое, что  побили основательно.

0

392

Всем хорошего дня!28 октября наш город перевел время на 1 час вперед.Якобы был референдум год назад(вместе с президентскими выборами),итог печальный,поскольку ввели новшество в осеннее время.Не выспавшееся население теперь утром бредет в потемках и так же в темноте возвращается домой.Зато летом любители попить пива во дворах всю ночь будут довольны.Жильцы же домов всю ночь вместо сна будут слушать их пьяный бред.В общем,налицо полная деградация незамутненного воспитанием и знаниями населения.

Спасибо,погода не подводит,пока сухо,0*.

Отредактировано Рита Персиц (2018-11-01 10:53:19)

0

393

Всё так, Рита. Это налицо, не только в Волгограде  Приспосабливайтесь и берегите себя..По всей стране идёт полным ходом.
Сегодня, ещё, не менее важный день.  День восстановления форума.  1 ноября. Я надеюсь и хочу верить в это.

Все, кто меня слышит , все кто меня видит и те, кто ненавидит, немедленно  откликнитесь. Восстановим форум в былой силе. Забудем все неурядицы. Работайте сердцем.

0

394

Валериан написал(а):

Всё так, Рита. Это налицо, не только в Волгограде  Приспосабливайтесь и берегите себя..По всей стране идёт полным ходом.
Сегодня, ещё, не менее важный день.  День восстановления форума.  1 ноября. Я надеюсь и хочу верить в это.

Все, кто меня слышит , все кто меня видит и те, кто ненавидит, немедленно  откликнитесь. Восстановим форум в былой силе. Забудем все неурядицы. Работайте сердцем.

Я тоже здесь лет 12 с гаком. В Державинске столько не служил. Не столько многословен в последнее время, но отслеживаю жинь на страницах форума.

0

395

Доброе утро. Завтра уезжаем с супругой, в Нижний Новгород, для знакомства с городом. В программе посещения, максимальное количество музеев, иных достопримечательностей. И даже , уже купили билеты , в театр оперетты , на спектакль " Мистер Икс ".  Завтра,, ранним, скоростным поездом, отправляемся и , в понедельник, утром, обратно.

0

396

Всем доброго дня и хорошего настроения!Солнышко,небольшой плюс в воздухе,а самое главное,нет ветра.Валерий,Михаил-спасибо за добрые слова,постараюсь поддерживать форум .К сожалению от окружающей действительности уже порядком устала,в основном ,жизнь проходит в круге-здоровье-внук-семья.
  Валерий,хорошего отдыха!

Отредактировано Рита Персиц (2018-11-02 10:41:48)

0

397

Спасибо.

0

398

Добрый день всем а я как раз Миша в Державинске 12 лет отслужил было время  еслиб дивизию Ельцин не развалил я бы дослужил до 2006 года пенсия была бы 100%  прекрасно  у меня дача была и баня  на берегу Ишима  и гараж с погребом   дача  давала доход  и рыбалка на даче  и мы с женой ездили  еще  за Гастелло  вдоль трассы  посадки черной смородины  такая крупная  в июле собирали и варенье  и вино прекрасное время было

0

399

Ну, при чём здесь Ельцин ? Решение принимало руководство независимого Казахстана. Ельцин мог только посоветовать и уговаривать. Уговаривали ещё американцы, для которых развал СССР , стал и головной болью, потому как ядерное оружие, было в одних руках, а расползлось, после распада СССР, по национальным квартирам. Опять же , чтобы это оружие было вывезено не в Америку, а в Россию. Украина, Беларусь и Казахстан пошли на это, в обмен на гарантии своего суверинитета и неприкосновенности границ.
Леонид, теперь ты в курсе.

0

400

Ну, и где сейчас эта "обещанная" "неприкосновенность"?! :canthearyou:

0

401

Ыхххх...
Если б Барсик Дружил бы с головой лет пятнадцать назад, а не вставал бы в позу оскорблённого мушкетёра... Завтра бы уже начал бы оформлять пенсию от МО...
Не смешно, но теперь уже сам с себя прикалываюсь... ;)

Полтора года не дослужил до полной военной... Балбес

Отредактировано al_bars (2018-11-03 23:10:31)

0

402

А у меня сегодня день рождения.
Поздравлять не нужно - ведь осталось на год меньше... :(

Отредактировано al_bars (2018-11-04 11:53:35)

0

403

Обязательно поздравлю,как это...ДР и без поздравлений :cool: http://s9.uploads.ru/t/MKzr2.gif

С Днем рождения!Крепкого здоровья,исполнения желаний,благополучия!
  Я тоже каждый год говорю себе-это в последний раз я стою у плиты уже за 3 дня до ДР,все,хватит кухонного рабства ...но как подходит этот день,так и приходит азарт,хочется соблюдать семейные традиции,посидеть  с родными людьми,они  ведь ждут,хотят поздравить от души.В мой ДР ,обычно,слякотно,холодно,а в тесном кругу согреешься душевно.Да и семейные блюда никто без меня готовить не станет,молодежи некогда заниматься кухней,возиться.

Отредактировано Рита Персиц (2018-11-04 13:01:45)

0

404

Грунтенко написал(а):

Добрый день всем а я как раз Миша в Державинске 12 лет отслужил было время  еслиб дивизию Ельцин не развалил я бы дослужил до 2006 года пенсия была бы 100%  прекрасно  у меня дача была и баня  на берегу Ишима  и гараж с погребом   дача  давала доход  и рыбалка на даче  и мы с женой ездили  еще  за Гастелло  вдоль трассы  посадки черной смородины  такая крупная  в июле собирали и варенье  и вино прекрасное время было

Леонид, Ельцин тут ни при чем. Служил в Державинске, но времени что-то мало оставалось на гаражи, дачи и т.п. Может ни тем занимался. Хотя последние года полтора купил какую - то дачку на берегу Ишима с однополчанином, одним их братьев - близнецов, Боклаговым, сам погреб выкопал на почти весь периметр дачи и даже разок картошку, морковку и капусту на зиму закладывал. Но этим все ограничилось. Уволившись, понесло меня по миру. Ну и что? Ельцин, Горбачев, Путин.....Теперь, созваниваясь с однополчанами - ровесниками, которые службу закончили полковниками, я понял, безбедная старость моя обеспечена до конца моих дней, независимо ни от Ельцина, Путина и ...... Хотя это одна сторона медали. А другая такова, что есть возможность изредка хотя бы созвониться со своими однополчанами.

Al_bars, с днюхой тебя, дорогой!

Отредактировано mihail poolak (2018-11-04 13:10:40)

0

405

Спасибо всем за поздравления.
Рита Персиц, тебе отдельное спасибище - ты добрая.
Сегодня телефон чуть не разорвался от звонков. 35 входящих вызовов. Все с поздравлениями.
Может быть, я не такой сволочь, каким себе хочу казаться? И каким пытаюсь выглядеть... :)

0

406

Самый интересный звонок по телефону был из Красноярска. Поздравил Юра. Мы с ним служили в одном батальоне. И жили в одной общаге. И вместе мотались по командировкам... А он сейчас уже полковник...
Это было неожиданное поздравление.
Сколько мы с Юркой сожрали перловки одной ложкой из банки. Как мы спали с ним под одним одеялом...
ностальджи, блиннннн...

Отредактировано al_bars (2018-11-04 20:28:30)

0

407

Добрый день всем.  Нижний Новгород, доложу я вам, приятно удивил.  Я , пожалуй, поставил бы, этот город,. в один ряд с Москвой и Петербургом.  Архитектура, музеи, улицы, люди и очень добрая аура в городе .  Люди доброжелательны. Город на высоком холме. Потрясающие панорамные виды на слияние Волги и Оки, с новым футбольным стадионом. Великолепный , огромный Кремль. История города. Мы очень довольны. Много успели обойти и посмотреть. Есть, прямо таки народный музей, на энтузиазме создателей.  Предметы советского быта , от холодильников и телевизоров до болгарских сигарет и отечественных папирос. Многое можно купить. Я нашёл книгу , издания 1957 года-Двенадцать стульев и Золотой телёнок, в одной книге. И всего, за 200 рублей.   Потрёпанный шедевр.

0

408

Всех кто отмечает с наступающим Праздником! Завтра неотложные дела и не до форума.  Для меня это просто посидеть за накрытым столом, либо ещё как и понастальгировать по ушедшим годам и временамhttp://s3.uploads.ru/gWGaJ.jpg

0

409

Всех отмечающих с Праздником! :flag:

0

410

Всем привет.Сто лет не заходил.Вот читаю что и кто.

0

411

Всем доброго вечера!Однако приятно видеть,как народ  хоть и молча,но не забывает свой маленький форум.Я в засаде,но захожу пару раз в день.К сожалению,ничего интересного рассказать  не могу,период забот и встреч с родным здравоохранением.Так сказать,испытываем на себе новейшие реформы по преобразование медицины по ОМС в платную..Погода пока еще приличная,я такую называю Южная осень.Обещанный на сегодня ветер,снег не состоялись,было солнечно и приятно.Но вот-вот...природа свое возьмет.
  Всем здоровья ,душевного равновесия,благополучия! :cool:

0

412

Поздравляю всех державинцев  ракет с днём ракетных войск . Всем желаю здоровья и многие лета, благополучия и счастья. Ура, товарищи !

0

413

http://s7.uploads.ru/t/eEaNY.jpg
Всех с праздником

0

414

Ура!!!!
А у меня двойной праздник,юбилей.Внезапно...70 лет! o.O  :cool: Отброшу ложную скромность и принимаю поздравления!Никакой горечи по поводу даты,наоборот,удивление и радость что еще все относительно  благополучно,многим это не удалось.Сосед сегодня долго удивлялся-как ,уже?Ни за что бы не подумал...Не скрою,это приятно.Чувствую себя молодой,лет на 45-50,не больше.Ну а здоровье-природу не обманешь,но еще можно с ней поиграть в прятки,эдак лет 10-15.У нас принято желать до 120 лет,так что полтинник еще в запасе :crazyfun:  :cool:

0

415

Замечательно. Так держать.

0

416

Всех с днём ракетных войск и артиллерии
http://s9.uploads.ru/yauqj.jpg

0

417

Всем хорошего дня!Погода продолжает баловать,за 25 лет  это вторая такая осень.У внука небольшие каникулы до понедельника,работаю массовиком-затейником,в основном,это заключается в дополнительных занятиях(каникулы не для отдыха,да) и скучных прогулках.Где однолетки скрываются не понятно,гуляют одни малыши.

0

418

Мы, с внуком, во вторник, отправились в музей Вооружённых сил.  И, кто бы , мог подумать, во вторник выходной день. Досадно было, но поехали в музей революции ( мой любимый музей с третьего класса ).  Сейчас-это музей современной истории. 70% выставочных залов находятся на реконструкции. Опять, наверное, что то прилизывают, причёсывают и напудривают. 
Ну, а в музей ВС, решили ехать в воскресенье.

0

419

Доброе всем утро. Давайте прервём обет молчания. В минувшие выходные, всё таки побывали, в музее ВС. Очень интересно. Открылись залы,  посвящённые Гражданской войне, после реконструкции. Отмечу, что всё объективно. Представлены все стороны , достаточно, в равной степени. Многое осталось, от старой экспозиции, но и много нового.  Пошире развернули махновское движение и восстание крестьян в Тамбовской губернии. Красный террор сглажен.  Внуку, пока, не очень интересно. Так, совсем немножко. Ничего, придём через пару лет. Корниловцы, дроздовцы, марковцы, представлены внуку, как правые борцы за свободу  России от большевицкого рабства.

0

420

Уже несколько раз порывалась что-нибудь написать,но ....не получается,удивительно...То ли погода с природой,то ли организм требует отдыха..
Валерий,очень люблю музеи,особенно,если мало посетителей,можно постоять,подумать,присмотреться.Хорошо,что приучаешь ребенка,поймет позже,дозреет.Но не стоит свое мнение навязывать в таком нежном возрасте.Лучше как-то нейтрально,с небольшими интонациями и акцентами на желаемое.С ужасом жду момента,когда внук начнет спрашивать о боге,верованиях ,что такое храмы и прочее.Вот уж совсем не наша тема.Но как-то придется отвечать,а банальщины не хочется.Сложно,готовлюсь потихоньку,спрашиваю у тех кто может дать совет,как все  объяснить,чтобы занять среднюю позицию.Остается надеяться,что историческая,культурная часть превалирует над религиозной.А вот что вложат в мозги в школе,неизвестно.
Сейчас с немногочисленными родственниками старшего поколения(я младше всех на 12-15 лет),пытаемся делиться воспоминаниями о своих ушедших близких,родителях,бабушках,дедушках.Их жизнь это история нашей страны,тяжело читать,но когда такое происходило с близкими,родными,читать вдвойне тяжелее.Как самая младшая,многого не знала,мне просто не рассказывали,времена были тяжелые,меньше знаешь-крепче спишь.Теперь открываю все заново,иногда полный ступор, невозможно осознать,как,как пережили,не растеряли своих принципов, порядочности,интеллигентности,преданности семье.Что не говорите,а семья самое главное ,ради них,родных,любимых все в этой жизни.

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-04 17:15:47)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...