Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 421 страница 450 из 453

421

Добрый день.  Да, Рита, всё правильно и  мудро. Очень  здравые рассуждения, в отличии от нас, дюже эмоциональных. Особенно надо  вспомнить Александра. Человек-огонь.
А история нашей страны  , за последние 100 лет очень сложна и противоречива. До сих пор не хотят открывать архивы ВОВ. Что же там такого страшного и секретного, что не желают их открыть.? Поэтому очень много вопросов, споров, разных суждений.

Сегодня, опять вымотался физически. Народу пришло мало. Играли четыре на четыре, без смен. Тяжело, но интересно и азартно.

Отредактировано Валериан (2018-12-05 15:58:59)

0

422

*

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-05 19:30:03)

0

423

Наш аэропорт будет носить имя Маресьева,ну что ж,достойное имя.Интересно,знает ли современная молодежь что-нибудь о нем? %-) Было много предложений-имени Жукова,Чуйкова...Даже я ,которая не приемлет Сталина,была бы согласна на Сталинград.Все -таки это мощное название,олицетворяющее Победу.Один день в году,9 мая,наш город так официально и называется.
  В детстве я упивалась" Повестью о настоящем человеке."А после просмотра фильмы с красавцем Кадочниковым в главной роли,окончательно влюбилась в книгу и ее героя.

0

424

Неплохо,конечно,но как с индексацией?Посчитала,в денежном выражении 1784 р.На половину лекарств в месяц мужу хватит.

Совет Федерации одобрил закон, позволяющий увеличить пенсии военнослужащих
Информационное агентство России "ТАСС"

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который позволит уже со следующего года повысить пенсии для военных, а также для тех, кто проходил службу в органах внутренних дел, в пожарной охране, в исправительных учреждениях, войсках Росгвардии и органах по борьбе с наркотиками.

Согласно действующим нормам, с 1 января 2012 года при начислении пенсии военнослужащему должна была учитываться сумма в размере 54% от его денежного довольствия. При этом, начиная с 2013 года власти обязаны были увеличивать ее на 2% до достижения 100%. Однако, как заметил во вторник на заседании комитета СФ по обороне и безопасности его зампредседателя Баир Жамсуев, "закон существует, но каждый год вносятся изменения по его приостановлению".

Последние несколько лет российский парламент регулярно принимал законы, согласно которым постепенный рост расчетной части денежного довольствия военных для начисления пенсий замораживался. Вместо этого размер довольствия, учитывавшегося для исчисления пенсии, устанавливался на уровне 72,23%.

Согласно же принятому закону, уровень в 72,23% зафиксирован с 1 января до 1 октября 2019 года, а после этого он увеличится до 73,68%. Это позволит довести рост военных пенсий до 6,3%.

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-05 15:54:21)

0

425

Всё таки удалил я, эту информацию.  Рита, спасибо за ответ и поддержку. Как будет, так и воспримим. Конечно , поборюсь , в рамках Закона.  С названием Сталинград, и я бы согласился.  Эта была великая битва и победа. Молодёжь вряд ли знает про Мересьева. Но, теперь узнает про этого героя. Уважаю его и фильм очень хороший. Тоже знаю эту картину с детства.  Вот книгу не читал. Во всяком случае, не припоминаю.
Насчёт пенсии. С прибавкой вас. А кто служить не захотел, тот ничего не получает и прибавка им не светит.

0

426

Повесть написал Б.Н.Полевой.В будущем первый главный редактор известного журнала Юность.У нас был если не первый ,то один из первых выпусков этой книги.В простой мягкой обложке,зачитанный мною и моими подружками.Уж не знаю,наверное уже тогда были мне привлекательны настоящие мужские поступки,да и как не уважать такого человека.
  Прибавка будет только с октября,еще много воды утечет ..

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-05 19:42:21)

0

427

Доброе утро. У нас снег вовсю валит. Температура около нуля.  Торговля тоже нулевая.  По опросам , это уже повсеместно. Денег у людей нет.  И у меня в кармане пусто. Продукты ещё держатся. Настроение невесёлое .

0

428

Всем хорошего дня!Пока еще рано ныть,подождем наступление января,там буду новые "подарочки". Торговля такое дело-сегодня пусто,а завтра(может быть) будет лучше :blush:
Не унывать,были и похуже времена,все равно ничего не изменится.А здоровье очень даже зависит от настроения.
    Валерий,мы с тобой вдвоем остались,надеюсь,временно.

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-06 14:52:01)

0

429

Выражаем соболезнования Александру Чабрикову  al_bars  по поводу кончины матери,Татьяны Чабриковой.
  Пусть покоится с миром.

0

430

Приношу свои соболезнования.

0

431

Что же нас ждёт в январе? Скорее всего, как всегда это было. Повышение налогов и сборов. Я слышал про повышение тарифов ЖКХ на 15%.  Торговлю ничего хорошего не ждёт в январе и феврале. Разве, что в марте.  Рассвет придёт, но не все его встретят.

0

432

Рита Персиц
благодарить не буду... я уже вчера был в шоке.

0

433

И отдельное огромное спасибо хуйлу и параше за то, что я не могу приехать на похороны...

0

434

Доброе утро.

0

435

Всем хорошего дня!Чем ближе выходные,тем лучше настроение :cool: Погода начально-зимняя,тихо,-3*.Гуляй,не хочу..Все местные магазинчики забиты овощами,фруктами,рыбой и прочей более-менее натуральной едой,народ  покупает,кушать хочется всегда.

0

436

Мы уже установили новогоднюю ёлку. Завтра наряжаем. Как всегда, в начале декабря. Ёлка нас радует ещё и весь январь. Прорабатываем меню. 1 января ждём гостей. Но, как то, всё, не как раньше. Я имею ввиду настроение.  Какое то оно не новогоднее. Во всяком случае, пока. Нет той эмоциональной лёгкости, а есть какой то  пресс окружающих проблем.

0

437

У меня чувство постоянного прессинга еще с конца 80-х,как только началась вся эта котавасия.Сначала неопределенности с демобилизацией,где жить,как получить жилье.Дети взрослые уже,им учиться надо и т.д.Известные всем заботы.Уже в Волгограде почти каждый НГ я работала или в саму ночь,или до 22ч.,скользящий график,как повезет.Все время чувство неопределенности,ничего невозможно рассчитать наперед,постоянные "сюрпризы "со всех сторон.А еще постоянное ожидание подвохов и неприятностей.Такой праздник изгадили,отняли сказку :stupor: .Пока не стала заниматься только внуком,душа постепенно оттаяла,лишь бы все были здоровы,остальное безразлично стало.

0

438

Но, унывать нельзя. Будем создавать себе хорошее настроение и верить в лучшее.

0

439

Доброе всем утро. Суббота-лучший день недели. Правда, у меня , она, так получилось,рабочая. Сегодня дочери исполнилось 17 лет.  Вечером идём в Якиторию, потом домашние посиделки с коньяком. Сегодня поздравляли её в 6.30 утра, так как она сегодня учится и надо рано ехать, к первой паре.

0

440

Доброго дня!Тоже люблю субботу,а еще больше пятничные вечера,когда можно ничего не делать,ни о чем не думать.
С утра туман,сыро,странно,что с неба ничего не капает.Почти вся деловая программа на сегодня выполнена,можно побездельничать.А зватра ПХД.
  Валерий,поздравляю дочь и всю семью с прекрасной датой,самые добрые пожелания ,пусть девочка будет счастлива!Эх...где мои семнадцать :jumping:

0

441

Спасибо, Рита, спасибо.  Ваши 17 лет остались, где то, в районе Пушкинской, прекрасного Харькова. Я угадал ?

0

442

Угадал.Каплуновский переулок называется сейчас.В 17 лет скорее  хотелось закончить школу и начать самостоятельную жизнь.В общем,так и получилось через несколько лет.

0

443

Доброе утро. У нас прекрасная зимняя погода. Небольшой мороз и снег сыпет.

0

444

Доброго вечера!
Погода уже несколько дней застыла на одном месте,для прогулок очень неплохо.Дела все сделаны еще вчера,сегодня все неспешно,с удо-
овольствием ,без напряжения.Теперь полностью ощущаю преимущества пенсионной жизни-немного с внуком,немного на кухне,понемногу все остальное.Лишь бы здоровье не подводило.
Говорят,японцы живут долго не только потому что рыбу едят,а еще потому,что в уважаемом возрасте стараются распределять все дела постепенно,без авралов.
                                              http://sd.uploads.ru/t/BN5xi.png

Эти милые стихи можно трактовать по разному-то ли жизнь бежит так,что не успеваешь ее осмыслить,то ли все делаем так медленно... :)

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-10 16:45:00)

0

445

Добрый вечер. Согласен , что время , с возрастом, бежит быстрее. Давно это заметил. Но, от спешки избавится , пока , не получается. Вся эта суматоха мне представляется какой то мельницей, куда я бросаю все свои дела, чтобы перемолоть. И хочется, чтобы их стало меньше, и свести их к минимуму, и зажить спокойной , размеренной жизнью. В своё удовольствие. Есть такой план.
Сегодня, под утро, я опять побывал В Степном. По ощущениям сильный, впечатляющий сон, но передать словами , который, невозможно. Единственное, что чётко, это зима, много снега, и я ходил по магазинам.  И даже купил хлеб. Ну, а вообще, какая то фантасмагория. Но, то, что Степной-это точно.  Не знаю, как у вас, а у меня такие сны, далеко, не в первый раз, а наверное в 21 раз.

0

446

Здравствуйте, друзья! Услышал только что по каналу "звезда", военные пенсии по приказу президента увеличатся на 6 процентов и составят в среднем 26 тыс. рублей. Неужели это так и есть? Я имею ввиду среднюю пенсию.

0

447

Добрый день!Наверное,так и есть.Миша,тебе,конечно,это кажется диким.А ведь нам частенько завидуют(недобро) гражданские пенсионеры.Но средняя пенсия не показатель,особенно,у военных,зависит от разных факторов.Но в общем,сумма похожа.У нас,кто служил уже давненько,пенсия меньше,чем у нынешних ,уходящих в запас.
  А еще были разговоры об увеличении срока службы на 5 лет.Боооольшая экономия получится государству,"не каждый долетит до середины реки".Официально пока на эту тему ничего нет.

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-12 15:12:14)

0

448

Рита Персиц написал(а):

Добрый день!Наверное,так и есть.Миша,тебе,конечно,это кажется диким.А ведь нам частенько завидуют(недобро) гражданские пенсионеры.Но средняя пенсия не показатель,особенно,у военных,зависит от разных факторов.Но в общем,сумма похожа.У нас,кто служил уже давненько,пенсия меньше,чем у нынешних ,уходящих в запас.
  А еще были разговоры об увеличении срока службы на 5 лет.Боооольшая экономия получится государству,"не каждый долетит до середины реки".Официально пока на эту тему ничего нет.

Отредактировано Рита Персиц (Вчера 15:12:14)

Комментариев нет, чтобы не загрустить.
Мой друг, в Москве, с которым на КП 523 р.п. продежурили немало, ровесники, как-то раскрыл тайну по телефону, что дослужив до упора, в звании полковника в отставке, да еще в боевых мероприятиях учавствовал, получает только 33 т.р. пенсию, после чего я с грустью задумался. Хорошо, что дожил, и хорошо, что мы при первой возможности можем позвонить друг другу и, даже, по видео увидеть друг друга.

0

449

Всем доброго утра!Туман-туманище уже второй день.Вчера утром пришлось внука везти в школу на такси,а до нее 250м от дома родителей.Как вышли из подъезда,так и поехали по наледи на своих двоих.Приучается к поездкам в булочную :crazyfun: Я в такие дни сижу дома,иначе костей не собрать потом.

0

450

Добрый день.  Вчера посмотрел фильм " Пёрл-Харбор ".  Сильный фильм.  Очень впечатлил. Конечно фильм уже старый.  Я знал про эту картину. Видел отрывки, но посмотрел только вчера. Кто не смотрел, настоятельно рекомендую.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...