Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 451 страница 480 из 679

451

Старый Перл Харбор снимался в начале 70х, когда были живы большинство участвующих в тех событиях, поэтому там было больше документалистики и мало режисёрской отсебятины. Современный фильм, что сняли кажется менее десяти лет назад уже маскультура, хотя там много хорошей компьютерной графики и сюжет интересно закручен. Лично я второй раз его смотреть точно не буду

0

452

Сегодня увидел на " Эхо Москвы " , лицо Витьки Пелевина и узнал его.  Почитал его биографию , посмотрел его детские фото и понял я, что это тот , из 31 английской школы, что на моей улице, на которой я проживал и который приходил , иногда, в наш двор. И с которым, мне довелось полраться из за его надменного и важного вида. Повод мог быть и другим , но эту деталь уже не помню. А ещё , в 10 классе, по вторникам, вместе учились В УПК, и пересекались  в курилке. Это хорошо помню. Но общения , у меня , с ним, как такового, не было. Можно сказать-шапочное знакомство.

0

453

Фильм яркий, но второй раз и я бы смотреть не стал.  Ещё хороший фильм, тоже американский и про войну . " По соображения совести ".  Герой фильма, умер относительно недавно, в 2006 году.

0

454

http://s8.uploads.ru/t/3DKtu.jpg С праздником Всех

0

455

Всех с праздником!!!
http://sg.uploads.ru/t/zdseZ.jpg

0

456

Доброе утро.  Сегодня будем слушать. " Халва, халва, халва ".

0

457

Тогда чай без сахара :jumping:
У нас в городе,видимо,уже все проблемы решены,осталось только Качинское училище возродить,всю базу которого давно растащили по кускам.Сначала на его территории находились несколько в/ч,военная поликлиника,склады.Потом был разговор о переселении сюда кадетов,сейчас  даже не интересно уже.От училища осталась только память и самолет на постаменте.
А так ,да....больше говорить не о чем :glasses: -все "отлично"..

0

458

Привет всем

0

459

Грунтенко написал(а):

Привет всем

И Вам тоже...http://sd.uploads.ru/t/eYnDy.jpg

Отредактировано наблюдатель (2018-12-22 22:50:27)

0

460

Всем добрый день.

0

461

Доброе утро. Цены на нефть снижаются. Стало быть, и на бензин пойдут вниз ? А это может привести к снижению цен на всё остальное. Вот это и будет прорывом, про который , я слышу, в последнее время.

0

462

Валериан написал(а):

Цены на нефть снижаются. Стало быть, и на бензин пойдут вниз ? А это может привести к снижению цен на всё остальное. Вот это и будет прорывом, про который , я слышу, в последнее время.

Хорошо бы :rolleyes: http://sd.uploads.ru/OhnGb.jpg

0

463

Точно. Скорее Васюки станут шахматной столицей, чем цены на бензин снизятся.

0

464

Всем хорошего дня!
Все подводят итоги уходящего года.В нашей семье главное событие-приобщение к школе.Внук полностью вписался в жизнь класса,но еще есть над чем работать.Не столько беспокоят занятия,сколько каким будет по характеру и взглядам на жизнь.Это процесс длиной в полжизни,не меньше.

-----------"-Экономисты и психологи обнаружили перелом в сознании россиян, подготовили доклад. И выяснили, что у россиян появился запрос на миролюбивую внешнюю политику, а также еще выяснили, что россияне не так доверяют государству, как раньше и надеются на себя. У вас есть какое-то объяснение, почему?---"

http://www.ng.ru/politics/2018-12-24/10 … 22018.html

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-25 10:01:50)

0

465

Я так думаю, что люди уже устали от синдрома осаждённой крепости, который усиленно прививают по ТВ.  Все эти внешние угрозы-это миф. И просто диву даёшься, до каких словесных глупостей доходят все эти норкины, скабеевы, шейнины.  Я эту отраву регулярно смотрю, но на меня она не действует. Чемпионат мира отчасти повлиял на сотечественников, которые увидели очень позитивных европейцев и американцев. 
А государство помахало нам ручкой, окончательно, когда подняли пенсионный возраст. Вы теперь сами по себе и живите как хотите. Сложно представить, как люди будут выживать, которые ни на каких работах, никому не будут нужны. Пренебрежение к людям полное. Чиновники заявляют, что мы вам ничего не должны, никто не просил вас рожать детей. Вообщем , ситуация такая, как говорил один ТРБшник в 1983 году-Х...й  чего и сбоку бантик.
Ситуация удивительно напоминает сказку Джанни  Родари,про Чиполлино. Поэтому, буду начинать высаживать, дома огурцы и помидоры. Нужен опыт, чтобы перенести его на дачный участок. Как то надо будет выживать, рассчитывая только на себя.

0

466

Как же не просили рожать?Ситуация с демографией фиговая,поэтому и материнский капитал ввели,пособия увеличивают.Я все лето вращалась в молодежно-мамочкиных кругах в парке,народ усиленно рожает вторых детей и тут же влезает в ипотеки.Так что для государства это выгодно,банкам,бизнесу тоже перепадает.А вот дальше?Пока хоть школы бесплатные(кроме разных кружков),а дальше не известно.Квартиру купили,потом все сами,выбирайте что вам лучше.Но так и должно быть.Я сейчас крамолу выскажу-отчасти согласна с Чубайсом,что у нас народ инфантильный.Но и опыта жизни при капитализме(если нашу экономику  так можно назвать )нет.Молодежи трудно,но у них другое видение жизни.А ближе к 50 годам уже не всем хватает здоровья на новую жизнь.Да и желание приспосабливаться каждый раз к новым условиям все меньше.Как будут наши дети выживать,не представляю.
На огороды сил нет.

0

467

А что крамольного ? Так оно и есть.  Всё пофигу, пока в холодильниках что то есть. Потому что народ,
свободы, пока так и не видел. Поэтому терпилы мы великие.
В 1991 году замаячил маяк свободы и демократии, и быстро всё свернули. Не жили хорошо и нечего начинать. А свобода, и демократия и экономику тащит.

0

468

=====Поэтому терпилы мы великие.----

Наверное,ни в одной стране,уж в Европе точно,нет такого терпеливого народа.Если не считать 1917г.И то,там обстоятельства совпали интересно.

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-25 16:25:18)

0

469

Валериан написал(а):

Не жили хорошо и нечего начинать. А свобода, и демократия и экономику тащит.

Многие независимые политологи считают, что с середины нулевых и до декабря 14го (тогда доллар поднялся вдвое) в России народ жил в достатке, как никогда в своей истории. Я с ними согласен.
Помню летом 15го проходил мимо бывшего сослуживца-прапорщика и тот позвал меня на митинг вроде "назад в светлый СССР". Я ему указал на его машину, возле которой он тогда стоял, японского производства, рядом стояла машина его сына, чуть покруче и сказал, что в светлом и радостном СССР  вершиной его мечтаний было бы "девятка", ну или её дальнейшее продолжение, о Волге он бы даже не мечтал. А вот сейчас его эта Волга  никак бы не прельстила. Притом и питаться он стал лучше особенно в плане фруктов-овощей с соками.

P.S. А вот на торгах в Омерике снова нефть малость просела, говорят это для нашей экономики беда :'(

0

470

Рита Персиц написал(а):

Наверное,ни в одной стране,уж в Европе точно,нет такого терпеливого народа

В Европе народ мог сбежать в соседнее государство если его правитель сильно прижимал, только на территории нынешней ФРГ их было более двух десятков. У нас же народ сбегал либо на Север, либо за Урал, но государство шло сразу за ним

0

471

Все наши пенсии оттуда(нефть-газ).Я вспоминаю первую половину 90-х,бедные пенсионеры по 3-5 месяцев не получали деньги,невозможно без боли было слушать их жалобы.Я пока свою со счета и не снимаю,обходимся пенсией мужа,но всегда помню тех старушек и планы А,В,С на такой случай разработаны.Не хотелось бы приводить их в жизнь.

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-25 16:36:38)

0

472

И там  обстоятельства совпали.    Иметь такой высокий уровень экономики в 1914 году и любимого царя . И тем не менее люди устали от войны. Это глобальное обстоятельство, приведшее Россию к событиям 1917 года.  И освободительной назвать её не получалось. Война шла где то по окраине империи. Люди стали недовольны. Кому нужна эта война ?

0

473

Быстрая и победоносная нужна тем,кто за ее счет рассчитывает поправить свои дела.Но только в современном мире такое уже не пройдет.Все ,кто начинают исподтишка неизбежно проваливаются в ее объятия,из которых долго ,большой ценой пытаются выбраться многие годы.Мир уже не тот,и у сильного не всегда получается.

0

474

Конечно, сложно было провести мягкий переход, в начале 90х годов. И это был, практически первый опыт, перехода обратно в капитализм. И это  было сложное время. Но , вспомните, как быстро, уже к 1995 году, практически исчез дефицит продуктов, и иных товаров. Всё поднималось, благодаря предпринимательской инициативе людей. И доллар вошёл в берега.и стал доступным.. Жизнь бурлила. Всё оживало на глазах и очень быстро. И это при низких ценах на нефть. В конце 90х началось излишнее регулирование рынка, государство стало постепенно давить.  Малый бизнес стал не нужен. Стали выручать высокие цены на нефть. И сейчас мы имеем госкапитализм, обеспечивающий процветание горстке людей. а что нам мешало стать вторым Сингапуром, в плане экономики , чтобы все жили хорошо?    Так что пусть не демонизируют 90е годы. Это были хорошие годы, за исключением тяжёлых. 1991-1993 годов. Была перспектива и вполне реальные надежды на лучшую жизнь.

0

475

Конечно. Афганистан тому пример. А ещё раньше Финляндия.

0

476

Все-таки,скоро праздник,давайте продолжим традицию и покажем свои елочки.В прошлый НГ случайно уронили ящик со старыми стеклянными игрушками,еще мои родители присылали в Державинск в начале 70-х.Потом сами покупали,очень жаль.Современные пластиковые перекочевали в внуку,а в этот НГ я не покупала,решили украсить из остатков.Елку мы не ставим,собираем"букет"  из веток.Получилось два,не очень красиво,делали только из-за внука,ему нравится самому украшать.

№1.          http://sd.uploads.ru/t/2OxyD.jpg
                          №2.       http://s7.uploads.ru/t/b4gXL.jpg

Отредактировано Рита Персиц (2018-12-25 17:10:56)

0

477

====Это были хорошие годы, за исключением тяжёлых. 1991-1993 годов.======

Ну... не знаю,мы этого не чувствовали.Государство было слабое,никаких законов,одни понятия,гиперинфляция,рабский труд из-за куска хлеба(и сейчас встречается).Естественно,в столицах было бурление,а у нас только суета.Да,появились продукты,товары,это хорошо.

0

478

Красиво. Шары , видно, что новые, а вот снегурочка, если не ошибаюсь, из старой коллекции.  Жаль старых новогодних игрушек, которые разбились.  Ничего, не расстраивайтесь. Выставлю и я свою ёлку, но так быстро у меня не получится. У нас главная ёлка в гостинной, и ещё три маленькие ( мини ) по комнатам.

0

479

Да, пены, в 90е, тоже хватало. Но, даже после дефолта 1998 года, когда доллар скаканул с 6 до 30 рублей, но как то быстро преодолели эту неприятность. Сейчас это уже не так легко. С деньгами , у людей стало очень туго. Считают каждый рубль.. Экономику любой страны очень здорово двигает малый бизнес, а его почти не стало, в нашей стране.

0

480

Малый бизнес загибается еще с 2014г.Осталось ему недолго.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...