Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

al_bars написал(а):

Наталья З написал(а):

Добрый вечер!
    Что-то будущий первоклассник не очень рад купленной экипировке ?  Чувствует, не простая жизнь начинается.

Зря не рад...
Если бы мне сегодня сказали "Иди в школу учиться" - я бы побежал туда быстрее собственного визга. Но... Опыт и знание приходят с возрастом. :)

Возможно , сейчас  никто бы из нас не отказался снова в школу. Знания лучше усвоятся и оценки только отличные в дневнике и в табеле. :writing:

0

62

al_bars написал(а):

Наталья З
Это Вы, наверное, из вредности по отношению ко мне такие фотографии выкладываете.
Я в Питере уже девять лет не был... Я БОЛЕН этим городом. ;)

Не было у меня такого умысла, навредить вам. Наоборот! Только из лучших побуждений.
Есть еще странички о чувствах к Питеру. Выздоравливайте. :flag:

Питер глазами любознательного слепого...
Питер

0

63

А какая польза от лягушек?Сколько тонн мошкИ она съест прежде ,чем стать добычей для журавлей и других водоплавающих?
И квакают они совсем не художественно,сложно заснуть под лягушачий оркестр.Имею опыт,у нас под окнами в камышах,коими знаменита волгоградская земля,они пару лет назад еще вовсю голосили,приходилось дверь на лоджию закрывать.Конечно,в природе  каждое живое существо есть цепочка в пищевой цепи,но на мой взгляд,вполне можно обойтись без комаров и мошкИ.Заодно без лягушек,змей,ящериц и пр.

0

64

Читаю" душевные " отклики народа по новой пенсионной системе.Нам уже все равно,но есть дети-внуки.Особенно пострадает поколение около 40-летних,бОльшая часть которых получает зарплату по серой схеме.Это последнее грамотное и образованное поколение,получившее еще классическое советское,правильное образование.Что дальше?С кем жить,работать,создавать семьи нашим внукам?Тревожит будущее очень.Не буду писать все,что думаю по этому поводу,это неприлично.Дочь пашет с 20 лет,из них,наверняка,уйдут в небытие лет 6,кризисы,исчезнувшие ООО,не перечислявшие пенсионные  деньги-и так почти у всех.А еще хотят сэкономить на служивых,забрав 5 лет до минимальной пенсии.Одна дама,недавно ушедшая на пенсию с офицерской должности,рассказывала,в каком стрессе живут служивые после 40 лет.Каждый год надо проходит ВВК,причем такое обследование,что будь здоров.В госпиталях на периферии нет даже такого оборудования и специалистов.Приходится бегать по разным клиникам,это нервы,время,деньги.Соответственно и результаты обследование не обнадеживают,поэтому ,снова деньги(догадайтесь сами).А после 40 лет у любого уже есть небольшие возрастные отклонения.Поэтому-пшел вон без пенсии,мы себе новых наберем,а на твоей пенсии ,не полученной квартире,сэкономим,поможем бедным пострадавшим олигархам.

0

65

Всем привет их северного Казахстана!  :flag:  В севКазе солнечно и ясно, с утра за бортом + 19... :cool:
http://s3.uplds.ru/t/N4IBz.jpg

0

66

Всем хорошего дня!Полчища  мошек-комаров атаковали улицы,бедные птицы летают,как сумасшедшие,но не справляются.Миллионы денег сброшены с самолетов впустую,против природы не попрешь.  :canthearyou: Народ благоухает гвоздикой и ванилью,прочей химией,спасайся кто может :crazyfun:

http://s5.uploads.ru/t/Ydb1P.jpg

Отредактировано Рита Персиц (2018-06-19 08:03:12)

0

67

Город принимает  ЧМ.

https://v1.ru/text/gorod/62535551/

0

68

Да, эта, так называемая реформа-ограбление в чистом виде. Пойду на первый же митинг. Хотя, лично я, скорее всего, смогу прожить без этой мизерной пенсии, но сам факт отъёма денег возмущает. Большинство не сможет, как я. Что им то делать ? Помирать? Придумывают эти штучки те, кто на пенсию жить не будут. Потому что её , мягко говоря, не хватит на поваров, водителей, горничных и других. Возмущён и слышу возмущение других, от такой несправедливости.
Главное, приводят пример Европы, когда им нужно. Дескать там, уже повысили. Что сравнивать хрен с пальцем ? Зарплаты и уровень жизни там и у нас. Там пенсионеры, уже не работая, со своими накоплениями, ещё не получая пенсии, путешествуют по миру, а у нас дома сидят. А всё хорошее, то, что в Европе, это нам не надо. Вроде как, у нас свой путь. Удивительный цинизм. Вообщем поработали и  одевайте деревянный макинтош.

0

69

Наша сборная, МОЛОДЦЫ!!
Одна восьмая сложнее будет. Удачи нашей команде!

0

70

Всем хорошего дня!Жарко,с утра 24*,к 12 ч обычно уже ближе к 30*.
:cool: Вчера в в вечерней тишине только и неслось со всех сторон.Гол,гол,гол!!!

0

71

Валериан написал(а):

Да, эта, так называемая реформа-ограбление в чистом виде. Пойду на первый же митинг. Хотя, лично я, скорее всего, смогу прожить без этой мизерной пенсии, но сам факт отъёма денег возмущает. Большинство не сможет, как я. Что им то делать ? Помирать? Придумывают эти штучки те, кто на пенсию жить не будут. Потому что её , мягко говоря, не хватит на поваров, водителей, горничных и других. Возмущён и слышу возмущение других, от такой несправедливости.
Главное, приводят пример Европы, когда им нужно. Дескать там, уже повысили. Что сравнивать хрен с пальцем ? Зарплаты и уровень жизни там и у нас. Там пенсионеры, уже не работая, со своими накоплениями, ещё не получая пенсии, путешествуют по миру, а у нас дома сидят. А всё хорошее, то, что в Европе, это нам не надо. Вроде как, у нас свой путь. Удивительный цинизм. Вообщем поработали и  одевайте деревянный макинтош.

Ну это повышение возраста пока только в проекте. Закона ещё нет. Медведева поколотят (на то он и мальчик для битья), а потом, мне думается, "вмешается" Путин и что-то всё-таки смягчит (наверняка в сценарий заложено). И за это электорат его будет любить ещё больше. :flirt:
Могли бы, конечно, с той категории силовиков начать, которые в 40 с чем-то начинают пенсии получать. Им бы сначала повысить. Но нельзя - они опора власти.

К слову, у меня, например, социальная пенсия будет в 66 лет и 8 месяцев. Но у нас с мужем за годы работы накоплен мощный пенсионный фонд, который можно начинать брать в 59 с половиной лет. Так что, если ничего не случится, можем и путешествовать и жить безбедно. Такие же пенсионные фонды и в Европе. Вот хотя бы с формирования подобных пенсионных фондов надо было правительству начинать - т.е. КАК в Европе.  :flag:  :playful:

0

72

Наташа, какие замечательные фото Питера! Все МОИ места! Знакомо до слёз... Я, как и Барсик, больна Питером. Мне в этом году не удалось туда вырваться, зато вот твои фотки душевно напомнили о неповторимой красоте этого моего города.

Экскурсия что надо! Пообщаться с друзьями, попить, поесть и на красоту полюбоваться - самое замечательное путешествие. :canthearyou:

0

73

Рита Персиц написал(а):

Началась подготовка будущего первоклассника к школе.Куплен костюм,жилетка,парадная рубашка с галстуком,рюкзак.

Ученик с рюкзаком (который больше его) - правда напоминает ЖИЗНЬ (в смысле тяжело, но всё равно тащишь). Ритуль, я думаю, хорошо что ты есть в ЕГО жизни. Направишь и подскажешь в главные летА жизни (где сознание формируется).

Очень твоя фотка с украшениями понравилась. Как насчёт объявления: Просто привлекательная, но с опытом, женщина, которая может поболтать о Достоевском (кстати ужас в какую депрессию он - Достоевский меня вгоняет - но это от меня) и о жисти ваабще - никого не ищет и довольна своей жизнью! Подходит? :crazyfun:

0

74

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе лето в полном разгаре, с утра за бортом + 25... :cool:

0

75

Всем добрый вечер!Жарко,после обеда хочется прилечь хоть на 10 минут,от гуляния удовольствия мало.Какой-то замечательно креативный папа купил за смешные деньги пианино,в неплохом состоянии. Прикрепил к дереву,чтобы не упало на малышню,обещал сделать над ним навес.Результат-голова раскалывалась от упражнений желающих "показать "свои таланты-чем громче,тем красивее и лучше. :cool:

Отредактировано Рита Персиц (2018-06-21 20:54:21)

0

76

Оля,молодец,угадала с объявлением и с Достоевским(до зубной боли доводит-депрессивный и занудный).Сейчас прекрасное время,когда мы уже давно самодостаточны.

0

77

Рита Персиц написал(а):

Всем добрый вечер!Жарко,после обеда хочется прилечь хоть на 10 минут,от гуляния удовольствия мало.Какой-то замечательно креативный папа купил за смешные деньги пианино,в неплохом состоянии. Прикоепил к дереву,чтобы не упало на малышню,обещал сделать над ним навес.Результат-голова раскалывалась от упражнений желающих "показать "свои таланты-чем громче,тем красивее и лучше.

Добрый вечер!
Желающие "показать свои таланты", в основном взрослые люди?
Могу поделиться "талантом". Хотя это такое кашпо для цветов, но по клавишам постучать , ох как хочется. :cool:  :crazyfun:
http://sh.uploads.ru/t/jH5PK.jpg

0

78

Наташа,красиво и оригинально!Вечером,возможно,взрослые играют,но днем все,кто достает до клавиш :crazyfun:

0

79

Рита Персиц написал(а):

Оля,молодец,угадала с объявлением и с Достоевским(до зубной боли доводит-депрессивный и занудный).Сейчас прекрасное время,когда мы уже давно самодостаточны.

Когда начинала читать Достоевского, каждую фразу обдумывала. Глубокие мысли. В результате прочитала все его произведения. Было тяжело и очень грустно.  И очень поучительно. Хотя в жизни ничего не пригодилось. :dontknow:

0

80

Язык кондовый,читать совершенно невозможно.Одна чернуха,как сейчас бы сказали.Я честно пыталась несколько раз,но чем старше ,тем еще хуже восприятие было.
А вот фильм Идиот с Яковлевым в нежном подростковом произвел неизгладимое впечатление-эмоции через край,то чего не хватает в тексте.

0

81

:disappointed: Началось...
--«Мы подадим жалобу на судейскую бригаду, поскольку она допускала очевидные ошибки. Рефери проигнорировал возможность использовать систему видеоповторов (VAR) в эпизоде с падением Марвана Мохсена в штрафной площади — это был чистый пенальти», — заявил президент Федерации футбола Египта Хани Абу Реда.

Завтра в Волгограде матч.Каждую ночь сан.бригады травят мошку в районе Мамаева кургана.Сегодня даже в нашем парке ни одна не пролетела.

Отредактировано Рита Персиц (2018-06-21 21:28:57)

0

82

Наталья З написал(а):

Наша сборная, МОЛОДЦЫ!!
Одна восьмая сложнее будет. Удачи нашей команде!

Сольют... Не тот уровень, чтобы бодаться с испанцами или португальцами.
Или не сольют... Если судья поможет...

0

83

Всем привет из северного Казахстана!   :flag:  В севКазе пасмурно но тепло, с утра за бортом + 21... :cool:
http://sh.uplds.ru/t/wOf38.jpg

Отредактировано Тюряев Василий (2018-06-22 11:23:06)

0

84

al_bars написал(а):

Сольют... Не тот уровень, чтобы бодаться с испанцами или португальцами.
Или не сольют... Если судья поможет...

"Поживём увидим".
"Болеть " будем! Однозначно!!!

0

85

Сегодня с раннего утра пошёл долгожданный дождь. Как слезы по поводу дня ...

С нашего района утром в 3 часа был подан автобус ехать на Ладогу, на мероприятие посвященное Блокаде Ленинграда и   освещению новой часовни, по этому поводу. Освещение "ровно в четыре часа".  Белые ночи сейчас. 
Желающим со всей Ленинградской области,  помогли с транспортом. Мы не поехали...

Утром, в Питерских  Новостях смотрели  это мероприятие.  Сейчас по центральному каналу показали.

Отредактировано Наталья З (2018-06-22 17:06:10)

0

86

Всем хорошего дня,отстрелялась,завтра выходной!У нас собралась отличная бабушкинская компания,не скучаем.
Пианино уже немного раскурочили,но еще в нормальном состоянии,еще есть что ему терять :crazyfun: ..Говорят,что вечером,когда парк полностью заполнен взрослыми с детьми,народ играет.

0

87

Сколько лет прошло,а война до сих пор(и навсегда,видимо) аукается нашей стране.Разделила жизнь до и после,как топором разрубила жизни людей,целых поколений,народов.Часто попадаются воспоминания очень взрослых людей ,целые семейные саги о предках,родственниках,близких..Настолько интересно бывает переплетение судеб,реалий,ситуаций,что невозможно оторваться,в глазах слезы, и сердце переполнено сопереживанием,горечью об утраченных родственных связях.И всюду война.
Глядя на синее небо,солнце,радостные ,милые личики загорелой детворы,даже не верится,что 77 лет назад,в такой же прекрасный день война уже вовсю шагала вдоль западных границ.

Отредактировано Рита Персиц (2018-06-22 22:15:24)

0

88

Наталья З написал(а):

Сегодня с раннего утра пошёл долгожданный дождь. Как слезы по поводу дня ...

С нашего района утром в 3 часа был подан автобус ехать на Ладогу, на мероприятие посвященное Блокаде Ленинграда и   освещению новой часовни, по этому поводу. Освещение "ровно в четыре часа".  Белые ночи сейчас. 
Желающим со всей Ленинградской области,  помогли с транспортом. Мы не поехали...

Меня тоже вчера приглашали на обшегородское мероприятие посвящённое этой дате начало в 24часа. Я отказался сославшись на то, что большую  жизни эту дату не отмечал, как в основном и вся тогдашняя страна, так чего же начинать. Немного посмотрел по телеку на ночь глядя, участвовали в мероприятии в основном воины местного гарнизона и старшеклассники. Их под музыку времён ВОВ учили Родину любить дяди моего возроста, лет на пять старше, но в основном на 10-15лет младше, т.е. то поколение, которое всё наследство победившего СССР (совместно с союзниками) профукало. Страна смотрящая в прошлое раз нет нынешних реальных достижений :'(

Эту дату конечно же нам надо знать, но вообще то у всего прогрессивного человечества сейчас праздник -День летнего солнцестояния. Природа в наших местах в эти дни сильна как никогда, время сбора разных лекарственных трав и пр. даров природы. Лучше этот день на даче провести и наслаждаться Природой. Вон в далёкой Боливии вчера собралось в индейском святилище в горах весь цвет тамошней нации во главе с их президентом, антиимпериалистом и антиамериканцем (в смысле США) одетым в одежды тамошнего индейского жреца.
А.Hitler совершив ошибку напав в такой день, значение которого он прекрасно знал. Всё планировалось на самое начало мая, но истинный фашист Б.Муссолини весной вторгся в Грецию (до того в Албанию и тоже с проблемами) где  потомки родины демократии поставили его  на грань поражения. Пришлось Германии двинуть туда крупные боеготовные части и потерять драгоценные 1,5 месяца для ведения наступательной войны без распутицы и морозов.

Сам сегодня открыл купальный сезон. Вода -21С, день солнечный но не сильно жаркий. Проплыл за три захода чуть менее 3км, даже спасатели подплывали, дескать уплыл чёрт знает куда. Ответил -река общая, куда хочу, туда и плыву. Они вежливо попросили ближе к берегу держаться, ну я немного взял ближе к берегу, чтоб отстали

Отредактировано наблюдатель (2018-06-22 21:53:23)

0

89

Надо же, а я про эту дату совсем не вспомнила. Для американцев война по другому началась, а у англичан она к тому времени уже шла вовсю. Когда я была ребёнком с двумя дедами-фронтовиками, тогда войну по-другому отмечали: со встречами фронтовиков, реальными слезами. Сейчас, у меня такое ощущение, что это что-то вроде культа - как память о Христе. Не было нас тогда, но мы знаем...
o.O
А сезон плавательный я, Вить, раньше тебя открыла. Когда мы в конце мая были на Брайтон-Бич там бывшие советские евреи (и под них косящие) вовсю рассекали волны Атлантического океана. Как-то ревниво было - чей то мы чтоль в холодную воду чтоль не зайдём?!... Короче тока вначале шок от холодной воды ударяет, а через пару минут - уже нормально, адаптация. Я так, взамхами, взмахами - много метров проплыла. Атлантический океан он вам не Тихий, и особенно не Индийский. :crazy:

0

90

Вот, кстати, вопрос (ну как всегда, хотя Рита говорит сразу все вопросы выкладывать, но они ж ко мне постепенно приходят). Если б вам предложили жить в Америке или Канаде, чтоб вы выбрали? И почему? Вопрос тока между двумя странами. Чисто теоретически. 8-)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...