Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

Эту форму с нового года ввели в войсках и на флоте

Отредактировано Грунтенко (2018-06-24 18:43:07)

0

122

Парень хорош!Удачи ему в в жизни.
Наташа,я не болельщик,мне муж ,видимо,не ту информацию выдал млм я не дослышала.Все равно, наши проиграют,побаловали и достаточно.
Очень жарко сегодня,не выходила,дома  прохладнее.А к вечеру нас окружили серые тучи,хорошо бы дождик пошел.

0

123

http://s8.uploads.ru/t/ItaKR.jpg Спасибо Вам

0

124

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все нормально! С утра за бортом + 21.... :cool:

0

125

Всем хорошего дня!Дождь не состоялся,с дополнительным выходным тоже не получилось,живем дальше. :flag:

0

126

Проиграли...   Обидно, досадно, но ладно...   Моменты были хорошие. Не повезло. Плохо сыграл Самедов. Все штрафные, которые он исполнял, куда то , не в ту степь. Прицел, явно, был сбит. Кутепов грубо ошибся, но нам не забили.   А уругвайцы мне понравились своей игрой. Плохо только то, что выиграли. Впереди маячит более серьёзный соперник. Будем болеть.

0

127

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно, постоянно идет дождь... :dontknow:
http://s8.uplds.ru/t/5ryOu.jpg
Зато главное  - пуха нет...весь дождем прибит... :cool:

0

128

Валериан написал(а):

Проиграли...   Обидно, досадно, но ладно...   Моменты были хорошие. Не повезло. Плохо сыграл Самедов. Все штрафные, которые он исполнял, куда то , не в ту степь. Прицел, явно, был сбит. Кутепов грубо ошибся, но нам не забили.   А уругвайцы мне понравились своей игрой. Плохо только то, что выиграли. Впереди маячит более серьёзный соперник. Будем болеть.

Проиграть уругвайцам - стремно как то... :crazyfun:

0

129

Не знаю, что это за слово такое " стремно". Видимо, что то , что удивляет. Сюрпризов много на чемпионате. За это мы и любим футбол. За интригу и непредсказуемость. А Уругвай , всегда отличался хорошей игрой и слабой командой не считался. В 1930 году, если не ошибаюсь, на первом чемпионате мира по футболу, Уругвай стал чемпионом. Если ошибаюсь, поправьте.

0

130

Валериан написал(а):

Не знаю, что это за слово такое " стремно". Видимо, что то , что удивляет. Сюрпризов много на чемпионате. За это мы и любим футбол. За интригу и непредсказуемость. А Уругвай , всегда отличался хорошей игрой и слабой командой не считался. В 1930 году, если не ошибаюсь, на первом чемпионате мира по футболу, Уругвай стал чемпионом. Если ошибаюсь, поправьте.

Уругвай был дважды чемпионом мира. В 1936 году, и в 1950. Команда сильная. Вчера сильно играли.  Наши заметно слабее были. Смольникову дали красную карточку и удалили. Наши играли меньшим составом. Смолова поздно выпустили. Как сразу игра задалась, труднее выправить. Комментатор постоянно подбадривал, а в что ему оставалось делать? Его работа такая...

0

131

Всем хорошего дня!Сегодня обещают до 40*.В парке детей почти нет,интересно где прячутся от жары?
Обидно за наших футболистов,но команда Уругвая не слабая.Буду обиду заедать окрошкой,так веселее.Хочется налить полную ванну прохладной воды и там жить.Как в любовных фильмах-свечи,ароматы,шампанское...

0

132

Рита, а как же герой-любовник, ненароком зашедший в ванну ? Картина должна быть полной .А его галстук свесился над дамой в ванной. Конечно дама ухватилась за галстук и потянула его в ароматную пену. И...
Пожалуйста, продолжайте, дорогие собеседники.

0

133

:cool:  :crazyfun:

... и герой-любовник свалился в ароматную пену вверх ногами..а тут муж из командировки вернулся пораньше,хотел любимую собой порадовать....
Как это все по-нашему,никаких положительных эмоций и фантазий ,все куда-то улетучилось вместе с жарой.
А пока слушаю под кондеем такое радио         
http://www.radio-rating.ru/cat/radio/vault13

для любителей старого джаза.очень мило и успокаивает.

Отредактировано Рита Персиц (2018-06-26 18:27:43)

0

134

Да, джаз -это очень хорошо. В машине, в основном , слушаю , именно, радио-джаз, волна 89,1 .  А, на днях , наслаждался Пинк Флойдом . Концерт " Стена " 1979 года. Это не джаз, но тоже великая музыка, Если внимательно прислушаться. Рекомендую.

0

135

Рита Персиц написал(а):

... и герой-любовник свалился в ароматную пену вверх ногами..а тут муж из командировки вернулся пораньше,хотел любимую собой порадовать....

Как все хорошо и красиво развивается а тут Окрошка!

И все дружно за накрытый стол и Окрошка всех сплотит и жизнь войдёт в замечательное , дружественное русло.

Салют Окрошке!!! :love:  :flag:

0

136

Можно ещё так. И тут вошёл муж и намылил ему шею, прополоскал в ванной , высушил и предложил окрошку. Но герою , уже было не до окрошки. С криком " я перепутал квартиру ", он нёсся, аки дикий зверь, по лестничным маршам, не считая ступенек.  Ну, что, дорогая, теперь и по окрошке можно, сказал муж, вытирая мокрые руки.

0

137

Урааааа!!!А еще салют белорусско-украинскому свекольному холодному борщу(ХолоднИк).Кто не ел,тому рецептик-отварить 2-3 свеколки в шкурке,затем почистить,натереть на крупной терке,залить чистой водой и дать только закипеть.Пусть себе остывает,потом доводите сахаром-солью-лимоном или лимонной кислотой до яркого кисло-сладкого вкуса.Отдельно мелко режете зеленый лук,отварные яйца,огурцы,укроп,по желанию и отварную картошечку можно.Все смешиваете и добавляете сметану.Вкуссссс-спецфический,главное правильно отрегулировать вкус самого свекольника.Очень хорошо с темным хлебушком,сушеной рыбкой,бутербродиком с любой икрой,даже минтая,неплохая икра сазана Астраханского производства.
И,конечно,свекольник должен быть холодным!

0

138

Сегодня на прогулке дедушка одного мальчика,с которым давно гуляем разговорил внука по-английски,впервые услышала ,как он отвечал,пусть несколько фраз,считал.На мою просьбу хоть что-то сказать по английски(2 года ходит на занятия) был всегда один ответ-я тебе ничего не скажу!Обидно же... :confused:

0

139

За рецепт спасибо. Свекольник, в жаркую погоду, обожаем. Не знаю, так ли делает супруга, но рецепт обязательно покажу. Это очень вкусно и полезно, когда ничего горячего не хочется.

0

140

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно и сыро, с утра за бортом + 19... :cool:

0

141

Добрый день! Солнечно, жарко, слабый ветерок помогает справиться со зноем.
Ночи белые ! Не хочется спать с вечера и рано просыпаемся. Сегодня в четыре часа утра, солнце в окно,  разбудило. Муж встал, пошёл умыться,  побрился,  попил водичку, зашёл в спальню, спрашивает, почему не встаю? Показала на часы, удивился, пошёл на кухню включил чайник. Пришлось вставать, лёгкий завтрак и на рыбалку!
Сегодня День Белых Ночей! Есть повод...!
http://s5.uploads.ru/t/G1sen.gif

0

142

Всё не получается, увидеть белые ночи. Но, наслышан, будь здоров.Супруга, ещё в школьные годы, провела два года, на Шпицбергене . Татьяна Ивановна работала учителем, и папа работал в шахте. Узнал очень много интересного. Там белые ночи длятся очень долго. Это тяжело.  Ну, а так.. Белые медведи, северное сияние, отсутствие бактерий и растительности. Разве, что мох, летом, огромные креветки, обязательное кормление детей чёрной икрой., так как очевидные минусы  проживания в таком месте, имели место быть.
В Петербурге, конечно, всё это дело покомфортнее будет.  Вот, выйду на пенсию, и поеду смотреть на белые ночи.

0

143

Валериан написал(а):

Всё не получается, увидеть белые ночи. Но, наслышан, будь здоров.
  Вот, выйду на пенсию, и поеду смотреть на белые ночи.

Андрюха сейчас на Белые Ночи смотрит. Если время позволяет...  Большие планы у него сейчас.
Хотя Пермь немного отличается от Питера по географической широте.

Отредактировано Наталья З (2018-06-27 18:06:29)

0

144

В подростковом возрасте была в Ленинграде по путевке 10 дней в это время.В первый день никак не могла понять,почему не засыпается,как ни посмотрю в окно,все в одной поре,легкие сумерки.И только через пару дней привыкла.

0

145

Всем привет из северного Казахстана!  :flag: В севКазе дожди, с утра за бортом + 15... :dontknow:
http://s7.uplds.ru/t/GVYIT.jpg

0

146

От автора: «Только что имела разговор с коллегой. Молодая, симпатичная девушка… Разговор начался с того, что она спросила, куда я поеду отдыхать летом.»
— Озеро Иссык-Куль. В Киргизии! — ответила я.
— Почему именно туда? — Потому что там прекрасная природа, замечательный воздух, шикарная вода, относительная дешевизна на питание, неплохой сервис, да и вообще…
— Странная ты. Поехала бы в Тайланд. Всё то же самое. — удивилась девушка.
— Зачем мне Тайланд, когда у меня своя страна – не объездишь!
— Своя страна? Мы в Казахстане, а то – Киргизия.
— Да, моя страна. Мой СССР. Я еще не везде была…
— Ой, не люблю я эти разговоры про СССР. Не понимаю людей, которые до сих пор живут мыслями об СССР.
— Тебе не нравится СССР?
— Нет, он мне ничего не дал! За что мне его любить?!
— А образование?
— А образование я получала уже при независимости!
— Да? А ничё, что учили тебя по остаткам советстких книжек и советских методик? Ничё, что ты сейчас применяешь эти знания в работе? Это сейчас советскую систему разрушили, а своей так и не построили, и поэтому непонятно, кем станут наши дети…
— Ну, а при Союзе, в моем городе Актюбинске, мне папа рассказывал, нельзя было собираться вместе и совершать намаз!
— А что, счастье в намазе? В религии?
— Ну а разве нет?
— Ты знаешь, — меня начинает поколачивать — когда строят мечети и церкви вместо школ и детских садов, то хорошего ожидать не приходится. Так что твои слова были вполне ожидаемы. И пусть твой папа не лукавит. В советское время, у нас в Чимкенте, была мечеть, и все, кто хотел, были вольны пойти туда и помолиться и НИКОГО не расстреляли, представляешь! Были и церкви. И все ритуальные вещи происходили по обрядам… Да и вообще, своим умом нужно жить, а не по книжкам, которые кто-то написал 2000 лет назад, когда на ишаках ездили, да и то было роскошью… Дали вам теперь возможность собираться и совершать намаз! А знаешь, зачем дали? Чтобы вы забыли, что вы имеете право на нечто большее, чем на просто красивые слова о независимости…
— Ну да, мы независимые теперь. Уже 27 лет!
— Вы от денег теперь независимы, вот от чего! В СССР была статья за тунеядство, людей сажали в тюрьму, если они не хотели работать. А сейчас что? Рады бы на работу, да некуда! Да много всяких ништяков СССР предлагал. Достойную оплату труда, спорт, квартиры, уверенность в завтрашнем дне и прочее и тому подобное. Очень жаль, что ты рассуждаешь так: мне СССР ничего не дал. Да мы все жизнью самой обязаны этому несвободному и плохому СССР. Вся Европа против нас была – мы им сломали хребет. Не были мы у них в планах даже в качестве рабов, всех бы уничтожили… эх ты…
— Я, пожалуй, пойду – говорит со злостью…
Она ушла, а я осталась сидеть за своим рабочим столом с чувством, что меня облили помоями. Облили помоями страну, в которой я родилась и жила какое-то время. В той разрушенной стране мой папа не пил, потому что у него была достойная и любимая работа. В той стране я занималась гимнастикой и при этом не платила ни копейки. Более того, мне выдавали форму, экипировку, били скакалкой по ляжкам за пропущенные тренировки и не допускали к соревнованиям за тройки в школьном дневнике… В той стране я знала, кем я хочу быть и стану, когда закончу школу, а не кем я МОГУ стать…
Вы знаете, неприятно это всё. Разговор с этой девочкой показал, насколько загажены головы у нашей молодежи. С другой стороны, что требовать от них? Это те дети, которые родились при Лучезарном Ел-басы и все 27 лет видят только его солнцеподобный лик… Им даже не загадили головы, им просто положили туда то, что посчитали нужным положить…
У дочки в школе со следующего года будут преподавать историю. Учебник я отберу и пусть ставят двойки, плевать. Это не та история! Не наша…

0

147

...очень прискорбно, но это действительно так, я прожил в Казахстане с 1958 года 60 лет и все повидал, в смысле все увидел,
что происходило со страной с народом, с жизнью этого народа, и бывает иногда "за державу обидно" , почему , сука, кто то
жирует, кое как перебивается "с черной икры на красную", а народ, тот народ, который их кормит, держат в "черном теле"... :mad:

0

148

Всем привет!
Я уже в Перми. Две недели трудов в Питере принесли свои результаты. Установил телевизоры, сделал в коридоре встроенный шкаф -купе, подключил все на кухне, усилил поддон у душевой кабинки, сделал полки в комнате для книг, консоль под электро-пианино. Материалы закупали в Леруа Мерлен и в Максидом. Есть все, на что способно воображение.
Шкаф-купе в прихожку обошелся в 8500 руб., а если заказывать в фирме, то вышло бы 25 000 руб!

0

149

Всем хорошего дня!Жара не спадает,МЧС регулярно предупреждает-берегите здоровье.
Андрей ,какой молодец!Рукастые мужчины моя мечта.В СПб магазины намного богаче в выборе,с нашей бедноты много не возьмешь,поэтому даже и не поставляют многое.
Василий,во многом согласна.Что у вас,что у нас,все все сами знаете.Хуже,когда перечеркивают историю и пишут заново в угоду коньюктуре и тем кто наверху.
Вчера показывала внуку Алые паруса в СПб.Там пели прекрасную песню,сто лет ее не слышала,о Ленинграде.У меня даже слезы выступили,не о Ленине затосковала,прекрасные произведения не исполняются из-за упоминания имени,из-за патриотических ,в высшем смысле,рвущихся из души слов.И таких примеров масса.Нет культуры,нивелировали искусство.А ведь это очень важно для воспитания новых поколений.Как-то попыталась объяснить внуку почему один и тот же город назывался по-разному.Пока мал,сделал вид,что понял,но я ведь не всегда буду рядом,чтобы объяснять.Родители настроены критически к школьной программе по истории,не приемлют навязывания религии, но обстоятельства могут вынудить смириться.Или искать двойной подход к этим темам,что не есть хорошо,может вырасти циник и нигилист.А оно никому не нужно.

0

150

Тюряев Василий написал(а):

...очень прискорбно, но это действительно так, я прожил в Казахстане с 1958 года 60 лет и все повидал, в смысле все увидел,
что происходило со страной с народом, с жизнью этого народа, и бывает иногда "за державу обидно" , почему , сука, кто то
жирует, кое как перебивается "с черной икры на красную", а народ, тот народ, который их кормит, держат в "черном теле"...

Так вроде в Казахстане сейчас нормально живут, пенсии вроде бы выше российских?

А что про СССР... так нельзя жить прошлым. Его не вернёшь. Кто то когда то ностальгировал по великой Римской империи, либо Византийской, либо по времена Муссолини в Италии (в ряде американских фильмов 60х годов такие персонажи встречались), отец у меня служил в оккупационной ещё армии в восточной Германии, так там он ничего плохого про гитлеровский Рейх не услышал, правда и не хвалили, местное ШТАЗИ-преемник Гестапо,  не дремало. Будет кто то когда то вспоминать жизнь при Кастро на Кубе где сейчас в квартале праздник, когда в местный продмаг завозят кости с остатками мяса на них, тюрем стало в четверо больше чем при кровавом диктаторе Батисте от которого Фидель местный народ освободил. Кстати при первой неудачной попытке -штурме казарм Монкадо, боевое нарезное оружие освободители народа приобрели в магазине (купи что то подобное сейчас там?), по результатам восстания кровавый диктатор Батиста бросил героического Фиделя в тюрьму где то на пять лет (сколько дадут в аналогичном случае в Казахстане?), которые он кажется все даже не отсидел.

Может кто не в курсе, на днях в Есиле демонтировали памятник В.Ленину. Казахстан идёт в будущее своей дорогой, хотя она не всем и по душеhttp://sh.uploads.ru/xKjBy.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...