Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 181 страница 210 из 409

181

А можно у Наташи Науменко спросить? Кого ты больше всего любишь на чемпионате 2018? И почему? :flirt:

0

182

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом + 23... :cool:
http://sh.uplds.ru/t/VqZkT.jpg

0

183

Olga Savelieva написал(а):

У нас завтра праздник/выходной - День Независимости!  Едем на дачу - На фик, беру пляжный зонтик, полонце (в 2-х экземплярах), мужа - и лежим, пьём напитки. И поздравления с "Днём Неависимости принимаем!

Оля. Принимай поздравление с Днём Независимости! Приятного праздничного отдыха возле океана и  под зонтиками.

Можно тебя спросить: Как ты относишься к встрече Путина и Трампа в Финляндии?. И без посредников.

Отредактировано Наталья З (2018-07-04 14:28:53)

0

184

Olga Savelieva написал(а):

Тем более У нас завтра праздник/выходной - День Независимости!  Едем на дачу - На фик, беру пляжный зонтик, полонце (в 2-х экземплярах), мужа - и лежим, пьём напитки. И поздравления с "Днём Неависимости принимаем!

Вашего Трампушку даже Беларусь-баши с этим днём сегодня поздравил :) 
"А.Лукашенко подчеркнул, что Беларусь, которая проводит ответственную и миролюбивую внешнюю политику, была и остается надежным партнером Соединенных Штатов в стратегических вопросах международной повестки дня"

0

185

Наталья З написал(а):

Оля. Принимай поздравление с Днём Независимости! Приятного праздничного отдыха возле океана и  под зонтиками.

Можно тебя спросить: Как ты относишься к встрече Путина и Трампа в Финляндии?. И без посредников.

Отредактировано Наталья З (Сегодня 14:28:53)

Спасибо за посдравление!!!

Натуль, я так уже устала от идиотизма американской политики. Если клоуна по "коллегиальной сиcтеме" (т.е. большинство против, но по штатам представителей - "за") выбрали - будем мучаться. У меня главное желание чтобы Россия и Америка стали друзьями. Мы одинаковые - поверьте: живу в Америке, но хорошо знаю Россию. Надеюсь, этот "противистоятельный" маразм закончится ещё при моей жизни! :flag:

0

186

наблюдатель написал(а):

Вашего Трампушку даже Беларусь-баши с этим днём сегодня поздравил  
"А.Лукашенко подчеркнул, что Беларусь, которая проводит ответственную и миролюбивую внешнюю политику, была и остается надежным партнером Соединенных Штатов в стратегических вопросах международной повестки дня"

Мы тут (на даче) в ресторане порубали. Официанты как раз все, как ма подбор, белорусы были. С удовольствем потрепались! Замечательные молодые ребята! Об...ют они Батьку, однако. Му...к говорят, тормозит страну. :crazyfun:

0

187

Всем доброго вечера!Олю с праздником!Вот что значит сильная страна-клоуны меняются,но корабль идет вперед.
С пятницы исчезну на недельку,поедем с внуком к бабушке-дедушке №2.

0

188

Спасибо за поздравления! :flag:  Вечером на салют на океане идём. С балкона у нас тоже видно, но не то - человеческой заряженной энергии не хватает. Когда друг об друга трёшься и орёшь во взрывающееся красотой небо!
Это вот Наташе задержавшийся ответ, когда она говорила что бокс неплохо по телеку смотреть - крупные планы там. А ЭНЕРГИЯ зала, людей рядом сидящих?!!! Это похлеще возбуждает, чем крупный кадр во вдумчивое бохсёрское лицо! Человек всё-таки стадное животное. Приятно вместе "шагать по просторам, и напевать лучше хором!..." :crazyfun:

0

189

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все спокойно...с утра за бортом + 25... :cool:

http://s7.uplds.ru/t/AYo6s.jpg

0

190

А я тут продолжаю балдеть на даче - в отпуске до понедельника! Пыталась читать и слушать (ну всяких аудио книг на "youtube" навалом) Солженицина "Архипелаг Гулаг" - не могу, тяжело. Слишком знаю сущность человеческую - жизнь прожила, однако. Переключаюсь на комедии - там весело! И не надо думать! :crazyfun:

0

191

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно, но тепло, с утра за бортом + 25... :cool:

http://sd.uplds.ru/t/iaXzg.jpg

0

192

Добрый день! Пасмурно , прохладно. +14*.

После продолжительной жары, без дождей, как-то легче чувствуется и отдыхается.

Жаль, что наша сборная закончила своё участие в чемпионате. Матч смотрели на высоком напряжении. После, ночь была почти бессонная.

Всё же это была лучшая игра сборной, за последнее время. Продержались на Чемпионате дольше, чем команды фавориты, Аргентина, Германия, Бразилия.

0

193

Наталья З написал(а):

Всё же это была лучшая игра сборной, за последнее время. Продержались на Чемпионате дольше, чем команды фавориты, Аргентина, Германия

Ну тут как звёзды сойдутся. На мой взгляд, испанцы играли заметно лучше наших с хорватами, но вылетели раньше

0

194

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, лето продолжается... :flirt:

http://sh.uplds.ru/t/w4YE6.jpg

Это кошачок на речке пришел " порыбачить"... :crazyfun:

0

195

Доброе утро!
Пасмурно. Прохладно. +15*. :dontknow:

Но, лето тоже продолжается. :flag: 

Ягода радует. В тазу!
http://sh.uploads.ru/t/jUFK7.jpg

0

196

Доброе утро Всем

0

197

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе все спокойно! :cool:

0

198

Наталья З написал(а):

Доброе утро!
Пасмурно. Прохладно. +15*. 

Но, лето тоже продолжается.  

Ягода радует. В тазу!

Эх, какая клубничка красивая! И вкус, наверное, получше чем на наших фермерских рынках - там, что не говори, а всё-таки массовое производство.
У меня в доме и на работе "клубничный сироп" огромным успехом пользуется. Открытие рецепта произошло случайно. У нас по-дешёвому можно у фермеров ящиками покупать - тока ящиками. Они тебе с кг заморачиваться не будут. Варенье (как в СССР когда-то) как-то не идёт - зачем, если круглый год свежие фрукты?. И что делать с остатками ящика, которые ты не можешь за неделю срубать? И на Youtube мне подсказали рецепт "клубничного сиропа". Режешь клубничку, засыпаешь сахаром (по вкусу), вливаешь чуть-чуть "Balsamic vinegar" (думаю, бальзамический уксус, переводиться), и на медленном огне слегка кипятишь. Этот сироп может стоять пару недель в холодильнике. На мороженное, на белую булочку с чаем или молоком - очень замечательно! На работу приношу здоровую банку - размётывают до обеда!
Хотя, всё равно, нет ничего лучше свежей клубнички! :cool:

0

199

И опять к читальщикам. Перечитываю и переслушиваю (на Youtube, т.е.) Бунина. Как всё-таки гениально пишет! Описания, с привлечием всех наших пяти чувств - как будто ты там находишься. Открыла новые его  вещи, которые в своё время пропустила. Как, например, "Окаянные дни". это обалденный его дневник: 1918-го до начала 1920-го в Одессе. Описывает - как будто то ты там. После него пыталась читать современного Акунина про старое время - не-е, далеко ему до гения - не забирает.
Вот тут к "Окаянным дням" ссылка, замечательно читает, рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=t7uokX5 … p;t=14317s

0

200

olga saveleva написал(а):

Эх, какая клубничка красивая! И вкус, наверное, получше чем на наших фермерских рынках - там, что не говори, а всё-таки массовое производство.
У меня в доме и на работе "клубничный сироп" огромным успехом пользуется. Открытие рецепта произошло случайно. У нас по-дешёвому можно у фермеров ящиками покупать - тока ящиками. Они тебе с кг заморачиваться не будут. Варенье (как в СССР когда-то) как-то не идёт - зачем, если круглый год свежие фрукты?. И что делать с остатками ящика, которые ты не можешь за неделю срубать? И на Youtube мне подсказали рецепт "клубничного сиропа". Режешь клубничку, засыпаешь сахаром (по вкусу), вливаешь чуть-чуть "Balsamic vinegar" (думаю, бальзамический уксус, переводиться), и на медленном огне слегка кипятишь. Этот сироп может стоять пару недель в холодильнике. На мороженное, на белую булочку с чаем или молоком - очень замечательно! На работу приношу здоровую банку - размётывают до обеда!
Хотя, всё равно, нет ничего лучше свежей клубнички!

Интересный рецепт Клубничного сиропа. И применение аппетитное. Готовить просто. Можно тоже попробовать приготовить.
Сейчас своя клубника уже отходит.  Большого количества ягод клубники уже нет. Продают свежую круглый год. Но, действительно, вкус не сравнить, с той, которую снимешь с куста и блаженствуешь.

0

201

Сегодня сходили в наш лесопарк. В этом году необычно большой урожай черники. Мы на двоих,  за два часа, собрали больше четырёх кг.
Блендером прокрутили чернику, лимон и сахар. Не варила. Вкус очень даже !!! Можно из этого сырого "варенья", сделать морс. Получается красивый и вкусный.

0

202

Всем хорошего дня!Приехали в 9ч утра.Пережили 38* жару,две грозы и ливни.Особо ходить было некуда,в частном доме всегда есть чем заняться,особенно с тремя детьми.После обеда спасал бассейн 12м кв во дворе.Этим летом большой урожай косточковых,ветки обрываются под тяжесть абрикос.
Варю абрикосовый джем,зимой очень хорошо в выпечку,на хлеб.
Народ в глубинке живет по-разному,от деревянных хибарок до краснокирпичных дворцов-поместий.Работы очень мало,платят тоже копейки,а ведь это райцентр,а прошлом крупная местная промышленность была.Дороги жуть,ни одного пешеходного перехода,даже в центре у Администрации.Машин много,переходят улицы все,как могут и хотят.Некоторые продукты достаточно  вкуснее и качественнее,чем в Волгограде(хлеб,творог,молочка),привозят из Ставрополья и Ростовской области и свое,местное.
Здоровье и работа основное,остальное приложится.

Отредактировано Рита Персиц (2018-07-15 13:05:50)

0

203

Добрый день!
Рита , возвращением в родные пенаты!
Надеюсь, отдых удался? Побыть в других условиях, недолгое время, отвлечься от дома, не часто приходится.
Что-то лучше, что-то хуже, везде так. Человек  всему привыкает.  :dontknow:  А что делать? Промышленность исчезает, работы мало, пенсионный возраст растёт. Где работать молодёжи?  :unsure:

0

204

Наташа,дома таки лучше :cool: Кругом все мое,под меня,мои привычки и удобства.Откормили,как в санатории,все по расписанию :rolleyes: Боюсь взвешиваться.

0

205

Рита Персиц написал(а):

Наташа,дома таки лучше .

Согласна. Где бываем, пусть даже прекрасно, всё нравится и у родственников, но домой тянет .  В гостях напряжно, а дома душой отдыхаем. :yep:

0

206

У нас тяжёлая жара. Ездили на озеро. Вода очень тёплая.

Смотрели футбол. Болели за Хорватию. Жаль проиграли. Игра сильная была. 

Чемпионат до свидания! Может ещё удастся в России увидеть и поболеть за своих.

0

207

У нас 2 часа была гроза с ливнями.Сейчас очень влажно,почти субтропики.В фан зоне возле стадиона ожидается праздничный концерт,фейерверк.
Vive la France!

0

208

Первичный допрос "Спящих"
https://www.youtube.com/watch?v=TltHZ04-ngU
http://s9.uploads.ru/lp4Ud.jpg
А это было первично, к сожалению пришлось отвлектись во время матча и сам онциндент вживую пропустил :'(
https://www.youtube.com/watch?v=VZTKUoufKRY
http://s5.uploads.ru/iB1lU.jpg

0

209

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе середина лета, ночью + 20, днем до + 35... :cool:

0

210

Всем доброе утро!Дождь всю ночь и до сих пор,гулять не получится,займемся с внуком кулинарией.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...