Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...

Поболтайки продолжаются снова...

Сообщений 241 страница 270 из 409

241

У меня тут на выходных колено разболелось, не встаь, тока лежать можно было. От скуки и невозможности передвигаться, вдруг засела на старые советские филмы. Ностальгия по СТАРЫМ Советским временам ударила. Но тем ранним: Когда было можно один стакан на всех из газировочного автомата использовать, когда по улицам большого города можно было ночью ходить спокойно, когда Дом Пионеров всяким мастерствам учил бесплатно.

Но-оо, вспомнилась мне сказка какая-то, где рассказывается про счастливый город, но счастье которого зависит от страданий ребёнка, закованного в цепи. И люди занают что он страдает, и им немного не удобно за их счастье. Напомните, откуда это? o.O

0

242

Сейчас уже моложе поколению не представить как мы жили, скажем в 80-х. Помню, презервативы и кофе были в одинаковой обёртке. Помню, в аэропорту мы с девочками в очереди покушать стояли, а там полный поднос единичных упаковочек кофе на подносе рассыпан был. Одна из наших девочек обалдела: "Ну ни фига себе обслуживание здесь!" Она так и подумала. :crazyfun:

А как баночку пива правильно открыть? Как за маленькую железочку дёрнуть? Кто нас учил? Преподнесите воспоминания из за "железной стены". Какие мелочи вас тогда удивили?

0

243

Помню одну историю. В конце 70х, в Москве стали появляться в магазинах , освежители воздуха, с цветочным запахом. К нам заезжал знакомый, в годах, из провинции. Он не мог поверить в такую непозволительную роскошь, как переводить впустую, такой аромат и использовал его только для волос и подмышек. Мы, с хохоту валялись. Уже привыкли к хорошему.
Баночное пиво и другие напитки -это был предмет мечты. Но, наше бутылочное пиво (с годностью в 6 дней ), было гораздо лучше и вкуснее, как и московский лимонад.  Но, иностранца, было видно, за версту. И он отличался  резко, внешним видом, от советского человека.  Сейчас такой разницы нет.

0

244

Я бы памятник поставила изобретателям прокладок,подгузников,одноразовых шприцев.Сотовые телефоны стОят отдельной заслуги.Помню,как метались по городу в поисках телефона автомата,половина из которых не работала или глотала монеты.Родители были вечно в прединфарктном состоянии

Отредактировано Рита Персиц (2018-07-29 11:29:30)

0

245

Ещё раз прочитал статью о подвиге и служению России. А именно о генерале Дутове.  Слава герою, погибшему от подлых убийц-чекистов.

0

246

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе идет дождь уже два часа, за бортом всего + 20... :cool:

http://s8.uplds.ru/t/ZEcGk.jpg

Отредактировано Тюряев Василий (2018-07-30 09:00:26)

0

247

Добрый день всем!
Жара без дождей продолжается.  +29* при влажности в  нашей местности, это нелегко.

Десять дней были на даче. Там легче, чем в городе. Даже один день дождичком порадовал. В городе ни капли не пролил, обошёл стороной.

http://s7.uploads.ru/t/xe4dT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qdeQL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EyFvu.jpg

0

248

olga saveleva написал(а):

У меня на работе один "футболист-болельщик" побывал в России на чемпионате (он последние 25 лет на всех футбольных чемпионатах). Весь в восторге и слюнях. "Особено ЖЕНЩИНЫ", кричал ( он холостяк, 40 - не удивительно). Сказал - организация, люди - просто великолепно! Сказал, что за всю его жизнь - это был лучший! Я спросила, "Это из-за женщин?" Он сказал, "Я никогда не видел столько обалденно красивых женщин, которые ходят пешком по тротуарам. Ноги там, лица, улыбки!" Короче, сейчас пытается разобраться в визовом вопросе, шоб на Волгу поехать в отпуск. Ему сказали, "Вот там надо жён искать. Они не испорчены феминизмом - красивые, стройные, но будут мужу тапочки приносить."
Я не стала обсмеиваться (как женщина), просто сказала, "Правда, съезди. Только неси в уме разницу между русскими и азиатскими женщинами - "огонь и лед!" Он не понял. Хотя, кто знает, что нашей русской независимой женщине нужно? Что вы думаете? o.O

Даже не  один "футболист-болельщик" изменил своё мнение, и  не только о женщинах. Нужно  так по дружески общаться.  Люди должны знать о таких же как они не только по ТВ.
А что нужно независимой русской женщине, сказать так просто не получится.  В каждом возрасте свои желания и привычки. По молодости хочется всё объять и  везде побывать. Чувства играют и они,  превыше всего.
Сейчас, кажется, всё уже есть. Хочется здоровья и благополучия семье,  детям, внукам, правнукам.  Всё для этого стараюсь создать по мере возможности. Быть нужной. Чтобы не сторонились и не пренебрегали.
Чувства никуда не ушли. Только добрые чувства помогают всё осуществить в этой жизни.

0

249

Снова жара,на нас не угодишь,да...Только присела за целый день,через час поздравлять зятя с ДР.Готовить понемногу я так и не научилась,будем доедать 3 дня.

0

250

Рита Персиц написал(а):

Снова жара,на нас не угодишь,да...Только присела за целый день,через час поздравлять зятя с ДР.Готовить понемногу я так и не научилась,будем доедать 3 дня.

Зятя Александра с Днём Рождения!!!
Представляю  ваш праздничный стол, Рита, в твоём исполнении.  :love:

0

251

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе снова...лето...дождя нет и потеплело до + 21... :cool:

0

252

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе лето продолжается, за бортом с утра + 21... :cool:

http://s8.uplds.ru/t/fiOK4.jpg

0

253

Добрый день!
Опять жара и без дождей.

Каждый вечер поливаем газон возле подъезда. В благодарность, клумбы богато цветут. Сейчас сезон цветения лилий, шафранов, бархатцев, флоксов,  сальвии.
Особенно удивляет цветущая красная герань! Яркая. Соцветий много. Цветёт всё лето, до заморозков.

Отредактировано Наталья З (2018-08-01 12:23:16)

0

254

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе пасмурно и не холодно, с утра за бортом + 19... :cool:

http://sh.uplds.ru/t/ui0js.jpg

0

255

Наталья З написал(а):

Добрый день всем!
Жара без дождей продолжается.  +29* при влажности в  нашей местности, это нелегко.

Десять дней были на даче. Там легче, чем в городе. Даже один день дождичком порадовал. В городе ни капли не пролил, обошёл стороной.

Ах, какой маленький рай! Если б у меня спросили "на каком сзади пейзаже я хочу умереть" - вот этот был бы он! Не ну не собираюсь пока, но всегда приятно пофантазировать - 98 иполнилось, сердце остановилось, и упал на Наташины цветы и послдний вздох их ароматом! :canthearyou:

0

256

И ещё - объясните мне, почему я всегда плачу, слушая романс Свиридова?
https://www.youtube.com/watch?v=FGC0qnlp4L4

0

257

Нет, довольно. Без обид. Ольга, я бы ответил, но искреннее  желание моё, уйдёт в космос, в океанские глубины. Куда угодно, но только не по адресу, уважаемой  Ольги. Это уже было много раз. Как будто , никто ничего не спрашивал  и никто ничего не отвечал.

0

258

Ну почему...если вопрос цепляет и есть что ответить по существу,я стараюсь отвечать.Если сказать по существу нечего-зачем пускать пузыри?Поэтому и получается,что не всякий вопрос имеет ответ.Я правильно поняла пост Валерия?

0

259

Olga Savelieva написал(а):

И ещё - объясните мне, почему я всегда плачу, слушая романс Свиридова?
https://www.youtube.com/watch?v=FGC0qnlp4L4

И я плачу...если нет слез в глазах,то они в душЕ.И потому -это великое произведение.Все негативные эмоции уходят с этой очищающей мелодией,остается только любовь,желание жить во что бы то ни стало,быть со своими близкими.
А почему в тяжелые дни я слушаю Моцарта?Да по той же причине,что его великие творения всегда светлы,даже тяжелый Реквием зовет к жизни.Этот призыв в каждой его ноте,надо только просто слушать.
  Музыка должна делать человека Человеком.Извините за пафос. :)

Отредактировано Рита Персиц (2018-08-03 14:18:19)

0

260

Доброе всем утро. Рита, не совсем так. Пост касался, относительно вопросов и тем, которые задаёт Ольга. И любой её вопрос, всегда очень интересен и , конечно, заслуживает обсуждения. Не могу припомнить,чтобы какая то тема, предлагаемая Ольгой , была не актуальна.  Но, после того, как вопрос задан, у Ольги пропадает всякий интерес, к обсуждению и к получению ответа.  Опять же, с другой стороны, это её личное дело.  Но, и меня поймите правильно. Рассчитываешь на диалог, а получатся монолог.

Вчера хороший день получился. С супругой , с утра посетили Пушкинский музей ( выставка итальянских художников 16-17 веков ), прогулка по Арбату, обед в Якитории, прогулка по Тверскому бульвару и вечером , дома, пивная процедура, да под хорошую рыбку. Вот так бы почаще. Сегодня на работу.

0

261

Да,Валерий,я поняла позже.Есть такое дело,это как допрос-ответ получен,переходим к другому вопросу :crazyfun:
Хороший денек у вас получился,можно только порадоваться и по доброму позавидовать.А я все собираюсь с внуком прокатиться на метротраме в другую сторону(в стороне Тракторного завода мы уже были).Потом у нас посещение Краеведческого музея по плану.Но все срывается-то здоровья не хватает,то погода не позволяет размахнуться,то другие обстоятельства.А там и 1 сентября не за горами.

0

262

Метротрампа ?   Впервые слышу. Тоже планы хорошие. В такую жару, хорошо бы, ближе к Волге.

0

263

Без трампа :crazyfun: -просто метротрам-трамвай,который проходит несколько подземных остановок.Мини метро :rolleyes:

0

264

Понял.

0

265

Валериан написал(а):

Доброе всем утро. Рита, не совсем так. Пост касался, относительно вопросов и тем, которые задаёт Ольга. И любой её вопрос, всегда очень интересен и , конечно, заслуживает обсуждения. Не могу припомнить,чтобы какая то тема, предлагаемая Ольгой , была не актуальна.  Но, после того, как вопрос задан, у Ольги пропадает всякий интерес, к обсуждению и к получению ответа.  Опять же, с другой стороны, это её личное дело.  Но, и меня поймите правильно. Рассчитываешь на диалог, а получатся монолог.

А что, если высказал своё мнение один раз, то этого недостаточно? Надо обязательно много раз поспорить? Чтобы, как всегда, поругаться? Я вот поделилась впечатлением, которое на меня оказывает гениальное произведение. Рита свои чувства выразила - я после её высказывания Моцарта слушала, навеяло.
Что ж страшного если Валериан о своём отношении к музыке один раз выскажется. Для "молчунов" которые нас читают, думаю, будет не безинтересно.

0

266

У нас через 2 недели на день отключат газ в связи с работами.Мы народ предусмотрительный,вспомнили,что все электрочайники у нас  давно сгорели и за ненадобностью больше не покупались.И все-таки откопали чудо-этому герою почти 40 лет!Державинский!Есть ли у кого такие,из тех времен?
                          http://s8.uploads.ru/t/idwn0.jpg

0

267

http://sh.uploads.ru/t/vShPY.jpg
Добрый вечер всем с праздником  Железнодорожника- служил  в Омске срочную  на тепловозе 2 года а этот раритет туристов  возит в Москве по малому кольцу  сохранился  нам мазуте работает

Отредактировано Грунтенко (2018-08-05 20:47:50)

0

268

Всем привет из северного Казахстана!  :flag:  В севКазе все спокойно, с утра за бортом + 17... :cool:

С завтрашнего дня в ОТПУСКЕ, так что возможно до 3 сентября меня здесь не будет... :dontknow:

http://sg.uplds.ru/t/c378j.jpg

0

269

Всем хорошего дня!Снова и опять жара.Василий,кто же будет открывать новый день :dontknow: ?Хорошего отдыха.

0

270

Помню этого героя. Типовой советский электрочайник. Была  и   типовая кофеварка, похожая на чайник. Но, сохранить не смог. Хорошо, что Рита сохранила такой раритет.
Правда, сумел сохранить самовар, с которым игрался, когда мне было 6 лет, а сейчас он украшает летнюю кухню.
Отношение к  музыке самое положительное.  Слушаю классику, с удовольствием ( виниловые пластинки ). Моцарт, Бах, Чайковский, Гершвин. Очень цепляет, вдохновляет, освежает, направляет и одухотворяет. Слушаю рок-группы. Тоже отлично. Но, вот всякую туфту, вроде Баскова и эЭтого блеющего.  О, вспомнил. Стас Михайлов. Терпеть не могу .И все эти поющие трусы. Музыка низкого пошиба.   Вчера смотрели повторение новогоднего концерта дирижёра Спивакова. Какие голоса, какое исполнение. Мама-мия. По каналу " культура". , Мы всегда, смотрим именно это канал, где всегда, последние годы, концерт Спивакова ..
То, что демонстрируют центральные каналы, на Новый год,, это самодеятельность деревенских клубов, по сравнению, с той музыкой, которая на канале " Культура".

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются снова...