Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Поздравления » ХВВКИУ - 80! С юбилеем выпускники!

ХВВКИУ - 80! С юбилеем выпускники!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0

2

ХВВКИУ  Крыловцы-Завьяловцы  2 ф-т 1975-80

0

3

С Юбилеем всех выпускников!
   Муж окончил 4 факультет в 1970 году,юбилейный выпуск  в год 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

0

4

С праздником, дорогие выпускники , родного училища, с которым, у меня. связаны самые тёплые воспоминания, за редким исключением. Я , поступил в училище в 1979 году. Ровно, каких то 60 лет назад, Добровольческая армия генерала Деникина, освободила этот славный город. В тот год , да и позднее, можно было, ещё застать и пообщаться, с теми, кто ещё помнил эти события. Фотография девочки, дарившей генералу Антону Ивановичу цветы, в Харькове, во время парада, имеется., в моём историческом архиве, равно, как, и прохождение армии по Сумской улице. Как сложилась судьба этой девочки ? Но, она приняла участие , в этом историческом событии.Надеюсь, что всё , у неё, сложилось хорошо.

0

5

:confused: Шо з народом дееться....

0

6

А что ? Юбилей юбилеем, но что, на сердце лежит, ещё с начала 80х, никуда не денешь. Всегда со мной, это сожаление, что историческая чаша весов, качнулась не в ту сторону и , мы, до сих пор, пьём эту чашу, только, разную по по степени горечи, на протяжении 100 лет. Вот. поневоле. и возникает эта ностальгия. Вы о Ленине, я о Деникине. Считаю ЧТО ПРАВДА БЫЛА НА ТОЙ СТОРОНЕ. Поверьте, я уважаю, Вашу отношение к этому юбилею.  Это про 1970 год. Хорошо. А у меня 1979 год, навевает другие юбилеи. Только и всего. Да , и эти исторические экскурсы, я думаю, полезны нашим выпускникам. Так сказать, коротко, об интересном и утраченном.

Отредактировано Валериан (2021-03-03 11:28:51)

0

7

Валерий,я все поняла сразу,но просто не в тему,неожиданно,поэтому такая реакция. .О юбилейном выпуске-просто констатировала факт,не больше.
  1970 год для меня очень знаменательный и напряженный.Замужество,переезд,самостоятельная жизнь с нуля и самое главное для любой женщины-рождение первенца.Поэтому все так ярко в памяти до сих пор.

Отредактировано Рита Персиц (2021-03-03 13:20:09)

0

8

У меня, тоже, кстати, этот 1970 год, крепко сидит в памяти, у нас был переезд в новую коммуналку, более просторную, с большими комнатами, каминами, огромной кухней. В центре города, недалеко, от прежней квартиры. И была очень хорошая осень. Как то запомнилось. Друзья, второй класс школы. Детские воспоминания.

0

9

Соседи- шесть бабушек, разных и интересных, по своему. Одна, и них, ещё помнила события 1917 года. А про войну, все рассказывали много интересного.Конечно, эот не фильм Т-34.

0

10

Да,современные фильмы,книги о войне(наверное,есть и исключения,я стараюсь на тему войны не смотреть и не читать,надо беречь здоровье,тяжело это все) поверхностны,пафосны,глянцевы.Все это выглядит картинкой в инстаграмме,искусственно.
А потом удивляемся тому,что молодежь ничего знать о войне не хочет,или все видит в извращенном свете.
Война это не только бои, смерть,тяжелая работа,постоянный страх.Это человеческие отношения,обостренные до предела обстоятельствами,ложь,предательство,просто борьба за жизнь,часто по головам и трупам других.Кто наглее,сильнее,циничнее,тот и выживал чаще.Такова жизнь.Столько судеб поломано.
  Писала уже-всем молодым смотреть в обязательном порядке фильм Обыкновенный фашизм.Кстати,уже часто встречаю такое же мнение.Почему обходят молчанием сейчас фильм?Ведь самое время,если уже не поздно.Наше поколение выросло на книгах и фильмах о войне,да,давило на психику,но ведь все это было на самом деле,это факты,к оглромному сожалению.Зато на всю жизнь прививка.А сейчас боятся,что бедненькие деточки не выдержат диких кадров?Вот и инфантильные придурки вырастают.

Отредактировано Рита Персиц (2021-03-05 22:18:18)

0

11

Всем привет. Недавно пришлось мне стать ответственным за праздник и я рещил заказать шарики праздничные. Хорошо что друг мне посоветовал заказывать на сайте компании по доставке праздничных шаров Esta Fiesta https://esta-fiesta.ru . Это отличная компания в которой можно купить за каких то 90р. отличный шарик до упора накаченый гелием. Всем рекомендую.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Поздравления » ХВВКИУ - 80! С юбилеем выпускники!