Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дом №13

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Все жильцы дома №13 - отмечаемся тут. Кто что про кого знает - информируйте.
Кого я помню и знаю:
Первый подъезд - Винниковы - четвертый этаж, старшая Лена, средняя Настя, дальше не помню (сейчас живут в Коврове, Ленка стала писаной красавицей, мальчики бегают за ней гужем)
Марина Квашнина - очень хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе.
Первый этаж - Толик Соколов, хоть и очень мелкий, но страшно зловредный и в меру упитанный мальчишка, как же нам из-за него доставалось!!!
третий этаж - Сережка Нургалиев (здесь зарегистрирован)
Второй этаж - Аурика, фамилию не помню, очень красивая девочка была.
Второй подъезд -
Первый этаж - кв.16 Луцковские, Лена и Женя, живут в Подмосковье.
кв.17 - Руслан Ягьяев (зарегистрирован).
Второй этаж - Павличенко, Яна и Оля, здесь зарегистрирована Яна,
Афоня (не помню ни имени ни фамилии, он ведь Афоня был :)  очень хороший человечек .
а в третьей квартире сначала жили Морозовы, а потом Жиленко.
Третий этаж - Марченко, живут в Минске, Оля - юрист, уже третью неделю  воспитывает дочку,
четвертый этаж - долго жили Алексашенко, Саша  - мечта всех малолеток во дворе, ну моя, как минимум :)
пятый этаж - Новиковы, слышала, что они разошлись
тетя Броня и дядя Вася, живут в Смоленской области, нисколько не изменились, все те же дачники и путешественники, и пирожки и рыбу по-прежнему вкусные жарят.
Третий подъезд -
четвертый этаж - Оля Блинова, Саша Блинов
Саша Попов, он же "Доход", очень худой был, надеюсь теперь заматерел :)
первый этаж - Головко, имя не помню, герой многих дворовых интриг
Четвертый подъезд - второй этаж - Борисовы, Алена, отличная девченка,
Света Турко и ее грозный папа. Как он звал Светку домой - сердце холодело :)
Четвертый этаж - Денис и Даша, фамилию не помню.

ну все пока.
Скорректируем список, товарищи!

Не жили в доме №13, не были тринашками, а как раз двенашка Лена Данилина, и из 14-го дома Сергей Панфиленко- тоже заметные фигуры из моего детства.

Отредактировано Алеся Меркулова (2006-05-21 19:05:29)

0

2

:huh: Привет я Сергей Фоминых мы тоже когда-то жили в 13 доме сначала в 41потом в 36 или наоборот я уже не помню мал был ИсЧё :) а ещё потом там жила сестра моей мамы Шарамко О.Г. со своим мужем Сергеем , Никак не мог вспомнить откуда я помню Серёгу Нургалиева и вспомнил - в детстве он мне велосипед подарил детский Гномик ,вот блин запомнилось же. :lol:

0

3

Я тоже в 13 доме жил. В третьем подъезде в 37 квартире. Этажом выше жил Саша Блинов. Дохода тоже помню :) Он жутко злился когда его так называли :) Серегу Нургалеева помню хорошо, ну и тебя Алеся тоже. Не знаю, помнишь меня или нет :)
Толика с первого подъезда тоже хорошо помню, хоть и действительно был мелкий. Вечно он за свои выходки от нас получал. Однажды вышел его батя, пришлось убегать. Он чуть не сбил меня с ног запущенным в догонку мне землянным булыжником :)

0

4

Гришка, привет!!! ты думаешь тебя можно забыть? Не надейся. Я еще хорошо помню твоего батю, как он меня как-то шуганул, и даже вроде не раз, за то что мы всегда обидно обзывали тебя. "самый толстый из армян, это..." Не обижайся только. Сейчас про тебя такого не скажешь, а кроме того дураки были. Чем занимаешься по жизни? Женился ли, обзавелся ли собственным сыном?
А Толик и правда был вреднючий. Жаль про него никаких песенок не придумали, просто ненавидели и шпыняли по поводу и без повода. Правда, он в накладе никогда не оставался. Интересно, какой он сейчас стал.

0

5

А еще припомнила как мы с баяном приходили колядовать к вам на рождество, мы конечно замаскировались и нарядились как могли, но ты меня сразу узнал. Помнишь?

0

6

Привет! Ниче себе какая память у всех хорошая :) хоть в "Как это было" отправляй  :D
На выходных как время будет расскажу чем занимаюсь и т.п. и т.д  :rolleyes:

0

7

Жду с нетерпением!

0

8

привет, Алеся Меркулова:) в форуме я редко бываю, но иногда захожу ,почитываю, кто что пишет. Знакомых ищу..Мы жили в 32 доме.Чувствовала ведь ,что твоя фамилия мне знакома. В переписи 13-го дома ты упоминала про т. Броню и д. Васю. Буторины они, и это мои бабушка и дедушка:)Сейчас они живут в г. Гагарин, и если не ошибаюсь, вы с ними и сейчас соседничаете?:))мы у них часто в гостях бывали, и п.э. во дворе все время гуляла с местн ребятней. Кажется в семье у вас было 2-ое детей. была одна старшая девочка, если я ничего не перепутала, то  лет на 10 меня старше была, если не больше, выходила гулять с младшим,Валера кажется мальчика зовут, смотрела за ним и параллельно книжки читала, в том числе и мне:)прикольно было:)И этой девочкой скорее всего была ты:) с 13-го дома я наверно никого больше и не помню, помню ,что мне нраивлось,когда мне книжки читали, хотя может это было всего и однажды, но очень запомнилось для меня. Еще дружила я с некоторыми мальчиками, но к сожалению не помню как их звали..:(ну и вот. :) А мы сейчас живем в Байконуре, бабушка может рассказывала. т.е. остались там папа с мамой ,я уехала учиться, и так и осталась жить в Челябинске, младшая сестра уехала и сейчас учится в Москве, к бабушке приезжает иногда, еще младше - брат, сейчас учится в Питере в Военной Космической Академии им. Можайского. Сестру зовут Ира Буторина, брат Ваня, если кто их знает и помнит, пишите, дам контакты:)Сама я, кстати, тоже все еще Буторина:)замуж пока не вышла!:))Алеся - тебе спасибо заприятные вопоминания:). У меня по отношеню к тебе осталась ассоциация большой и умной девочки:),п.ч. читала книги!:)))

0

9

Головко звали Александром, между нами Мультик. :)  кстати кто нибудь в курсе, где он и как?

0

10

Привет! Это я и есть Алеся , Валерина сестра. Конечно, с тетей Броней и дядей Васей мы соседничаем, хотя я вижусь с ними крайне редко, все какие-то дела одолевают, но мои родители общаются с ними. Конечно, я наслышана про внуков и внучек тети Брони, которые являются  предметом ее гордости. Иру не видела, хотя знаю что она, умничка, учится в Москве уже не первый год. Бывала у них на даче, когда мой дочери было 2 года, они вырастили капусту весом чуть ли не в 40 кг  :D . У родителей есть фотка, где мой маленький гномик сидит на этом чуде огородничества.
Спасибо за твои воспоминания обо мне, очень приятно, хотя я и не такая умная на самом деле, как хотелось бы даже мне самой ;) . Валера тоже учится сейчас в Москве, в магистратуре в МЭИ.
Вас я помню немного, как вы приходили в гости к бабушке,а как родился твой брат - это я вообще помню отлично.
Передавай привет маме, мы видели ее фотографии, она здорово похудела, и
просто молодец.

0

11

Привет! Ниче себе какая память у всех хорошая :) хоть в "Как это было" отправляй  :D
На выходных как время будет расскажу чем занимаюсь и т.п. и т.д  :rolleyes:

;) А мне очень запомнилась бежевая пятёрка твоего папы , Машины с детства ОБОЖАЮ про мотоцыклы вАЩЕ молчу. :D

0

12

Кого я помню и знаю:
Первый подъезд - Винниковы - четвертый этаж, старшая Лена, средняя Настя, дальше не помню (сейчас живут в Коврове, Ленка стала писаной красавицей, мальчики бегают за ней гужем)
Первый этаж - Толик Соколов, хоть и очень мелкий, но страшно зловредный и в меру упитанный мальчишка, как же нам из-за него доставалось!!!
Второй подъезд -
Афоня (не помню ни имени ни фамилии, он ведь Афоня был :)  очень хороший человечек .
Третий этаж - Марченко, живут в Минске, Оля - юрист, уже третью неделю  воспитывает дочку,
четвертый этаж - долго жили Алексашенко, Саша  - мечта всех малолеток во дворе, ну моя, как минимум :)
тетя Броня и дядя Вася, живут в Смоленской области, нисколько не изменились, все те же дачники и путешественники, и пирожки и рыбу по-прежнему вкусные жарят.
Третий подъезд -

ну все пока.

Не жили в доме №13, не были тринашками, а как раз двенашка Лена Данилина, и из 14-го дома Сергей Панфиленко- тоже заметные фигуры из моего детства.

Алеся, привет! 13 дом здесь ещё собирается? Что-то давно не общались. Я - Татьяна Алексашенко, сестра той самой мечты малолеток. Тебя, к сожалению, не помню, в период с 1984 по 1989 училась в Перми, ну, а братец проживал с родителями в кв.25. Cейчас мы  в г. Энгельсе Саратовской обл., Саня здесь же служит. Мой E-MAIL albana07@mail.ru

0

13

Здравствуйте, соседи Алексашенко! Хотя Саша и был существенно постарше, но я его очень хорошо помню. Все маленькие девочки во дворе его просто обожали и мечтали выйти за него замуж уже в классе третьем. Чесс-слово, так и было :), делили кому кого, и из-за Саши всегда спорили.  Вот он вряд ли помнит нас, мелкозявок, но привет передавайте огромный ему.

0

14

Семья Барабанщиковых жила в кв.№1.Сейчас живем в воронеже.

0

15

Здравствуйте, семья Барабанщиковых! Это Татьяна Алексашенко. Наша семья проживала в кв.25 (2-ой подъезд). Я вас всех хорошо помню, особенно Игоря, мы вместе учились, играли во дворе, а сестра Игоря Марина нас немного "воспитывала". Игорь, отзовись, напиши немного о себе! Я думаю, ты не забыл маленькую скромную девочку, которая приехала из Шадринска и попала в ваш класс, а потом ещё и в ваш дом №13. Чудесное было время, незабываемое! Я проживаю в г. Энгельсе Саратовской области, семья, сын Слава в этом году заканчивает школу.

0

16

Семья Барабанщиковых жила в кв.№1.Сейчас живем в воронеже.

Привет, Настюш:) Узнаешь соседа из третьей квартиры :huh:

Отредактировано Петлеванный Андрей (2007-05-21 12:02:35)

0

17

А у меня еще вот какая фотка есть :P

0

18

Привет Андрюша! Я тебя плохо помню,потомучто совсем мелкая была. А ты совсем не изменился :)

Отредактировано анастасия (2007-05-25 10:44:40)

0

19

Привет всем державинцам!Это Марина Барабанщикова.Андрюша,тебя помню совсем маленьким мальчиком. В последнем подъезде жил Коля Кравченко,который научил меня играть на гитаре.    Может,кто-нибудь помнит   трех подруг:Сафонову Ирину,  Кизельбашеву Галю и меня? Знает ли кто-нибудь что-нибудь о семье Лячиных?У меня есть внучка Валерия.Ей 10 месяцев.Костя Черненко,Валера Зинько-отзовитесь!!!

0

20

Привет всем державинцам!Это Марина Барабанщикова.Андрюша,тебя помню совсем маленьким мальчиком. В последнем подъезде жил Коля Кравченко,который научил меня играть на гитаре.    Может,кто-нибудь помнит   трех подруг:Сафонову Ирину,  Кизельбашеву Галю и меня? Знает ли кто-нибудь что-нибудь о семье Лячиных?У меня есть внучка Валерия.Ей 10 месяцев.Костя Черненко,Валера Зинько-отзовитесь!!!

Привет, Марин! И я тебя помню ;)  Сейчас созванивался со своими родителями, они передают вам всем большой привет :) Очень просили контактный телефон тёти Нины

0

21

Привет всем державинцам!Это Марина Барабанщикова.Андрюша,тебя помню совсем маленьким мальчиком. В последнем подъезде жил Коля Кравченко,который научил меня играть на гитаре.    Может,кто-нибудь помнит   трех подруг:Сафонову Ирину,  Кизельбашеву Галю и меня? Знает ли кто-нибудь что-нибудь о семье Лячиных?У меня есть внучка Валерия.Ей 10 месяцев.Костя Черненко,Валера Зинько-отзовитесь!!!

Марина, привет! Это Татьяна Алексашенко (наша семья проживала во 2 подъезде, в кв.25). Пишу второй раз, не получив ответа. Я тебя хорошо помню, твоих подружек Галю, Ирину (я дружила с младшей сестренкой Ирины), всю вашу семью и, конечно, твоего брата Игоря. Мы же все вместе играли во дворе, выросли практически на твоих глазах. Хотела бы узнать немного о вашей жизни. Большой привет Игорю. О себе я немного написала в этой же теме от имени "Дмитрий и Татьяна Гаськовы" 13 мая.  :D

0

22

Здравствуй Марина!!! Пишу во второй раз (первый раз писал тебе в ящик) Это Сыздыков Игорь или Зека я жил в 14 доме в 1 квартире. Пацанами мы вместе с твоим братом, а также Олегом Болотовым (он кстати тоже передает тебе большой привет), Юркой Клюкиным (Бурый, жил тоже в Вашем доме) вместе гоняли по городку, и кстати очень часто бывали у Вас дома. Все обо мне на форуме "Фотографии" в теме "Мои фотографии, Зека" Где твой брат? Пока!

0

23

Кого я помню и знаю:
Второй подъезд -
Третий подъезд -

ну все пока.

Привет ! Это Данилова Елена

0

24

Привет , Лена!
А у меня есть фотки с тобой и твой старшей сестрой (двоюродной, по-моему), она одно время жила в нашем доме, момем подъезде на первом этаже.
Я слышада у тебя двое детей, поздравляю.
Расскажи как твои дела, есть ли где здесь твои фотографии, посмотреть на тебя, какая ты выросла ;).
А помнишь ка мы за Панфиленко сражались, какие интриги крутили - вот дети-то были!  :D

Отредактировано Алеся Меркулова (2007-06-06 20:27:52)

0

25

За десять лет жизни в Державинске жил в трех домах, но начал именно с 13-го: последний подъезд и последняя 60-я квартира.Эту трехкомнатную квартиру мы делили по братски с семьями лейтенантов Игоря Чугунова ( 5 полк) и Алексея Боровикова (ртб) с августа 1977 года. Жили очень дружно и стали разъезжаться по отдельным по мере того,как рождались первенцы. Разъехались по разным домам ( 8,20,21), а двухкомнатные получили все в одном 19 доме.

0

26

А у меня ещё бабушка жила в 13 доме. Шестопалова Наталья Сергеевна. В  последнем подъезде, на 4 этаже, прямо. В Державинке почти с самого начала .
Конец 50-х, 60-е жуткие годы говорят были. Уголь с вагонов воровали, в бараках жили...
Может даже хорошо, что до развала не дожила :( , умерла с улыбкой.

Отредактировано Ярослав (2007-07-22 19:47:46)

0

27

Кого я помню и знаю:
Второй подъезд -
Третий подъезд -

ну все пока.

Леська приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3000 лет о тебе не слышал! Чисто случайно зашел на этот сайт! Ночью проснулся и понял, что я должен увидеть Державинск! Вчера пол дня искал на спутнике наш городок! То что я увидел-меня поразило и расстроило!!!!! Все поросло и разрушено! Увидел свой дом и стало грустно.... Потом смотрел фотки городка! МРАК! А потом зашел на форум и увидел этот сайт, а снего уже увидел и тебя! Вот и решил написать тебе письмецо! Как у тебя делишки? Замуж вышла? Дети есть? Где работаешь? Пиши-звони! +380-63-726-52-79, на аську 324605686 или на мыло oleg_markoff@mail.ru

0

28

Здравствуйте! Привет славным жителам 13 дома!!
Мы жили в четвертом подъезде с впериод с  1975 по 1982 годы - Занины. Сейчас живем в Екатеринбурге. Школу я (Михаил) закончил в 1978 году. Выпускала нас Дибирова Л.М., хотя до девятого класса вела Попова Галина Алексеевна (они жили в 12 доме). Они сейчас в Питере. Очень редко , но видимся. Да, Муртазина Л.К. (биолог) в Омске. В 1990 случайно встретились в Москве.  В нашем подъзде жила еще из нашего класса Магазинная Вика (живет в Одинцово). Еще Марина Кочнева.
В третьем подъезде жила Гордюшкина Марина. Сейчас она живет вмексте с родителями в г.Заречный Свердловской области. Встречаемся достаточно часто. А еще у нас же в Екатеринбурге живет сейчас Белецкая Татьяна.
Есть связь с Гришенковой Татьяной (это все наш класс) . Мама у нее была в тот период директором гостиницы. Живут в Вологде.

Отзовитесь!

0

29

Здравствуйте! Привет славным жителам 13 дома!!
Мы жили в четвертом подъезде с впериод с  1975 по 1982 годы - Занины. Сейчас живем в Екатеринбурге. Школу я (Михаил) закончил в 1978 году. Выпускала нас Дибирова Л.М., хотя до девятого класса вела Попова Галина Алексеевна (они жили в 12 доме). Они сейчас в Питере. Очень редко , но видимся. Да, Муртазина Л.К. (биолог) в Омске. В 1990 случайно встретились в Москве.  В нашем подъзде жила еще из нашего класса Магазинная Вика (живет в Одинцово). Еще Марина Кочнева.
В третьем подъезде жила Гордюшкина Марина. Сейчас она живет вмексте с родителями в г.Заречный Свердловской области. Встречаемся достаточно часто. А еще у нас же в Екатеринбурге живет сейчас Белецкая Татьяна.
Есть связь с Гришенковой Татьяной (это все наш класс) . Мама у нее была в тот период директором гостиницы. Живут в Вологде.

Отзовитесь!

0

30

Ярослав (Денисенко), привет!

Живем, оказывается, в одном городе! Здорово, что твоя мама приезжает  в Екатеринбург и иногда нас навещает! Удачи!!

0