Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ДКСА

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

Фильм был у Петренко Андрея(Волгоград)

0

92

Вот бы фильм еще где увидеть про Державинск.

Я превел фильм в цифру. Но там качество осталось тоже и объем под 2 Гб. На форуме разместить не могу. А будешь в Харькове, на диск закачаю.

0

93

Повелители стратегических разных лет на торжественных собраниях в ДКСА (командиры Николаев-светлая память ему и Норенко-сейчас в Москве)

:huh: Алексеевич! Кто стоит на трибуне, на 1-м фото в 1988 году, по моему очень похож на п-ка Дунина?
       B)

0

94

Фамилии не помню, знаю что это из оперотдела штаба.

0

95

Фамилии не помню, знаю что это из оперотдела штаба.

:huh: Да, точно это нач.оперотделения.Согласен на ошибку
                B)

0

96

Вижу, во 2-ом ряду первым от трибуны сидит наш легендарный коммисар, Антропов Владимир Викторович. :rolleyes:

0

97

Dobrij wecher u menja tozhe est film ,pro Derzhainsk, na kassete, s´emka 1994  i 95 goda. No dumaju chto kachestwo ne wse 100 %  no wse zhe horoshee. Mogu tolko letom, na wstreche ,wam peredat.

0

98

Повелители стратегических разных лет на торжественных собраниях в ДКСА (командиры Николаев-светлая память ему и Норенко-сейчас в Москве)

:huh: Алексеевич! Кто стоит на трибуне, на 1-м фото в 1988 году, по моему очень похож на п-ка Дунина?
       B)

Привет, Александр!
Это Сащенко - в то время нач опер. После этого служил на ЦКП РВСН. Сейчас на пенсии. Живет на Власихе.

0

99

Особенно хочеться сейчас- по прошествию стольких лет- вспомнить с благодарностью  офицеров ДКСА В.Исакова, Е.Абрамова, П. Воронкова, В.Зосимчука,Р.Исмагилова,прапорщиков В.Харет, А.Толстопятова, С.Гаюпова, семью Башевых, женщин-рядовых Т.Алексееву, Т. Александрову, Н.Зудову,Т.Мухину, солдат -срочников Н.Качура, Е.Левина, И.Гринфальт, А.Темникова, А.Саакяна, Д.Перемитина, служащих СА С.Ковалеву(бессменный главбух),С.Рыбкину, А.Агапову, З.Кулаковскую, В.Пидченко(исконный ветеран), Н.Меркулову, К.Кравченко,М.Удодову, З.Швайч, Н.Скородзиевскую, Л.Суржикову, В.Николайзен, С.Семенову, С.Журавлеву. К сожалению, помню не всех...

Исмагилов Равиль Рашитович, мой отец...На данный момент живёт  в городе Челябинске...

0

100

Особенно хочеться сейчас- по прошествию стольких лет- вспомнить с благодарностью  офицеров ДКСА В.Исакова, Е.Абрамова, П. Воронкова, В.Зосимчука,Р.Исмагилова,прапорщиков В.Харет, А.Толстопятова, С.Гаюпова, семью Башевых, женщин-рядовых Т.Алексееву, Т. Александрову, Н.Зудову,Т.Мухину, солдат -срочников Н.Качура, Е.Левина, И.Гринфальт, А.Темникова, А.Саакяна, Д.Перемитина, служащих СА С.Ковалеву(бессменный главбух),С.Рыбкину, А.Агапову, З.Кулаковскую, В.Пидченко(исконный ветеран), Н.Меркулову, К.Кравченко,М.Удодову, З.Швайч, Н.Скородзиевскую, Л.Суржикову, В.Николайзен, С.Семенову, С.Журавлеву. К сожалению, помню не всех...

Исмагилов Равиль Рашитович, мой отец...На данный момент живёт  в городе Челябинске...

Отцу, Равилю Рашитовичу огромный привет!
Если не ошибаюсь, он какое-то время, до Державинска, служил на станции космического слежения в Колпашево Томской обл.?

0

101

Отцу, Равилю Рашитовичу огромный привет!
Если не ошибаюсь, он какое-то время, до Державинска, служил на станции космического слежения в Колпашево Томской обл.?

Нет наверное вы ошиблись....После того как он закончил Львовское Военно-Политическое его сразу в Державинск распределили...

0

102

Нашёл эту фотографию на 3 странице....Мой отец на заднем плане с баяном стоит...Я в шоке... :D

0

103

Нашёл эту фотографию на 3 странице....Мой отец на заднем плане с баяном стоит...Я в шоке... :D

0

104

Здравствуйте уважаемые Державинцы!
Я служил в СА рядовым солдатом, призывался из города Томска, ну а в Державе служил с 1988 по 1990 гг. В то время Дивизия расширялась, строили новые ракетные шахты, возводили новые дома. ПГТ Степной был оазисом среди голых степей.
Служил я сначала в ОББО, кто знает о судьбе майора Поединчука, капитана Калашникова, расскажите.
А после меня перевели в ДКСА, у меня была специальность киномеханика. Это было время, когда только появилось Видео, и мне поручили находить фильмы, кассетами мы менялись с офицерами, у кого были свежие фильмы.
Многие из Вас наверное побывали на этих видеосеансах, а также на дискотеках, которые проводил пр-к Харет и его сын Гена, весёлые были времена.
Кто знает о судьбах м-ра Геннадия Липинского, м-ра Зосимчука, пр-ка Александра Толстопятова, пр-ка Харета, и ещё киномехаником там служила замечательная женщина Татьяна Алексеева, расскажите пожалуйста, после просмотра форума ностальгия нахлынула...
А ещё, что сталось с генералом Норенко, полковником Баевым, начПО Грачёвым?

:huh: Добрый день прочитал ваше сообщение и вспомнил, что когда-то дружил  (помоему) с Димкой Липинским , ох помню на скейт-борды только мода начиналась а мы уже вовсю рассекали. Я Фоминых Сергей Сергеевич мой отец Фоминых Сергей Борисович старлей если эта фамилия вам очём-то говорит пишите. :D

0

105

:huh: А ещё из тех кто был хоть как-то связан с ДК знаю и поддерживаю связь  с Шарамко Ольгой Григорьевной (бывшей Медведенко если не ошибаюсь она вела какой-то кружок в ДК) и Серёгой Шарамко. :)

0

106

Вот фото от Дениса Мухина. У меня такого нет...
Возле ДКСА в 1989 году-Я, военный прокурор Сергей Шимеев и зам.нач. политотдела Филимонов. Где они сейчас?

0

107

Узнавайте себя  :)

Отредактировано Маруся (2007-01-21 11:10:04)

0

108

Не получилось,будем пытаться  :)

Отредактировано Маруся (2007-01-21 11:25:54)

0

109

Не получилось,будем пытаться  :)

И теперь не получилось... Можно словами? Что ЭТО?

0

110

Я, а точнее мой муж, Зыбалов Александр (может помните), служил срочником в ДКСА, хотел разместить фото того времени, но пока не получается  :( .А я , моя мам работала в КБО, фотографом, Викулина Татьяна Петровна,  сейчас Лисина.

0

111

Я, а точнее мой муж, Зыбалов Александр (может помните), служил срочником в ДКСА, хотел разместить фото того времени, но пока не получается  :( .А я , моя мам работала в КБО, фотографом, Викулина Татьяна Петровна,  сейчас Лисина.

:D  Ну кто же Сашу то не знает и не помнит  B)  Как вы?

0

112

Теперь понятно. Молодец Саша,возмужал! Конечно я его прекрасно помню и что он из Москвы призывался. Как у него дела? Все Державинцы, прошедшие горнило РВСН достигают успеха.

0

113

Всем привет!
У нас  всё ок!Саша занимается московской недвижимостью, я тоже нашла себе дело по душе  :) .У нас сын, Женя, ему уже 16!

0

114

В Трускавце отдыхал две недели экс-зам.нач.тыла Красюк В.М. Всем державинцам передает огромный привет и, - просмотрев сайт, - взял обязательства изучить интернет дома - в Киеве.
Мы его покатали в горах и погрели в сауне. Продолжаем традиции Державы! Вот только в бадминтон не играли...

0

115

В бассейне санатория "Карпаты"...

0

116

Cтарые друзья по ДКСА - В.Зосимчук и В. Красюк - встретились в Киеве, на кухне с видом на Днепр.

0

117

Привет тем, кто меня помнит или хоть немного знал.Проходил службу в Державинке , начаная в ОББО в хим. взводе,а в последствии очень удачно меня перевели в ДКСА под руководство Юрия Алексеевича( но для меня с первого до последнего дня службы был товарищем майором).Придя в ДКСА 22 апреля 1988г.,а этот день просто забыть невозможно,одна из причин , что я в этот день  наполовину стал гражданским человеком, именно в этот день мы с Вами и познакомились, ведь это так , товарищ майор?Благодаря срочнику Павленко Сергею и ст.прапорщику Толстопятову  я был переведен с хим. взвода.А сделать это было непросто!
Именно в этот день моя жизнь круто изменилась.Вроде бы и служба, но уже не приказы ,а просьбы, вроде и в армии, но общался больше с гражданскими.
Юрий Алексеевич ,а помните, кто Вас в баньку возил,а кто все ваши секреты знал,а сколько раз я из-за Вас на свидание опаздывал(мне до сих пор это Марина вспоминает).
Помню как привазил Вас на обед, а сам в это время бежал  к будущей  теще отобедать домашней еды.А обеды тогда у офицеров почему-то были по два часа( как в детском саду тихий час).Все это время я исправно Вас ждал в соседнем подъезде.
Отношение всех офицеров и прапорщиков в ДКСА сильно отличалось от отношения в войсках.Кто из солдат может сказать что ему а армии было комфортно, возвращаясь домой думая о том что люди окружающие тебя отнасились к тебе как к человеку а иногда и как к сыну(были и такие)
Уверен в том что я был ближе всех солдат служивших тогда в ДКСА, я больше времени проводил с офицерами и пропорщиками(знал их семьи),а иногда и больше.......

0

118

Привет Саша, здравствуй сослуживец!
Всё верно ты написал про наш ДКСА, и ощущение гражданского человека.
Подтверждаю.

0

119

И заметьте, ;)  все работники Дома культуры, теперь так культурно отдыхают! :D  :P

0

120

И заметьте, ;)  все работники Дома культуры, теперь так культурно отдыхают! :D  :P

Теперь их задача состомт в том, чтоб постоянно окультуриваться и поддерживать свой культурний статус! :D
И, по-моему, это даже очень не плохо ;)

0