Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ДКСА

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

С начальником ДКСА, майором Тарасовым.
Слева на фото Сергей Ганин- ныне довольно известный артист. Снимался в сериалах "Час Волкова", "Глухарь", "Наша Раша".....

Отредактировано giland (2011-11-20 20:03:51)

0

242

л/с ДКСА. осень 1983 года

0

243

На сцене ДКСА после концерта "Лилипутов"

0

244

Вот такие афиши писали мы в ДКСА.

Отредактировано giland (2011-11-20 18:45:54)

0

245

Багмуцкая Келла, худ.рук ДКСА за чтением сценария Новогоднего бала.

0

246

Демонстрация на 7 ноября 1983 года. Колонна ДКСА. Слева (со спины) ст. л-т Гончар
Ваш покорный слуга несёт транспарант.

Отредактировано giland (2011-11-20 13:22:11)

0

247

На крыше ДКСА. Спорткомлекс на фоне только строится....

0

248

На крыше...

0

249

Здорово!Спасибо за фото,за вклад в историю нашего городка.В виду поздней работы в ДКСА бывала редко,в основном,на детских концертах.А  там жизнь кипела вовсю.Узнала Нач ДК СА,наши дети вместе учились или ходили в детсад( :blink: вот память девичья).Кела-мама нашего админа Евгении.

0

250

Спасибо за обновление темы. ДКСА всегда был действующим очагом культуры и досуга жителей Степного. Кстати, есть еще один автор с воспоминаниями и фото более раннего  периода.
Просто - 1985 рубежный год для ДКСА- здание было разморожено и все пришлось восстанавливать...

0

251

Повторюсь, что никого не хотел обидеть...
Рад, если кому-то доставил удовольствие своими фотографиями. Сам с теплотой вспоминаю то время!
Сейчас общаюсь с Валентином Харет, много чего вспомнили.... погрустили и посмеялись.

0

252

Узнала Нач ДК СА,наши дети вместе учились или ходили в детсад( :blink: вот память девичья).Кела-мама нашего админа Евгении.

Начальником ДКСА в то время был майор Тарасов.
А нашего админа Евгению я знал трёхлетней девчушкой.

0

253

Участковый-Дусаев Сергей

0

254

Точно был такой, дружили - см. фото выше в теме ДКСА. Сейчас Серик в столице на пенсии ...
А что таможню РФ и Казахстан отменили?

0

255

А что таможню РФ и Казахстан отменили?

Отменили! Создан таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана! Теперь таможня только по внешним границам союза...

0

256

Про таможеннный союз читал в прессе, а вот хотел узнать - действительно ли отменили. Молодцы !!!

0

257

Часто вспоминаю и рассказываю друзьям эту историю.
Я ведь служил в ДКСА, и мы часто участвовали в разных развлекательных мероприятиях в Городке.
Был праздник проводов зимы, по- моему году в 1990.
Меня назначили на роль Ярила, я в костюме солнца должен был символически передать огонь (факел) "чёрту", который в свою очередь должен был зажечь чучело масленницы. А где солнце, правильно, на небе, поэтому мне предстояло залезть на крышу ДКСА. Мою речь записали заранее, я подготовил костюм солнца, для этого вырезал из фанеры маску, которая с помощью резинок крепилась на голову, снял в "художке" жёлтую штору, в которой прорезал отверстие под голову и надел весь этот странный наряд на обычную военную форму. Всё бы наверняка прошло без - сучка, без - задоринки, но в тот день был очень сильный порывистый ветер. Ребята, мои помощники на крыше никак не могли зажечь факел, огонь сразу задувало.
Я стою на краю крыши, исполняя роль Ярила, жестикулирую в унисон моей речи, усиленной громкоговорителями, ветер развевает накидку и... чувствую, что не успею символически передать огонь "чёрту", так как огня то этого нет ещё в природе! Кричу ребятам-зажигающим "БЫСТЕЕ- БЫСТРЕЕ!", но они меня не слышат, потому-что ветер уносит в сторону все мои слова. И тогда я не выдержав, поворачиваюсь к ним , в этот момент порыв ветра отягивает фанерную маску и больно бьёт меня по лицу, отчего я чуть не свалился с крыши, следующий порыв задирает жёлтую штору- накидку... Представляете себе солнце в солдатских сапогах?

Факел всё-же зажёгся, я благополучно передал огонь, Масленница вспыхнула и быстро сгорела. Зима закончилась. На площади продолжался праздник, привезли фургон с пивом, вечером, как всегда на праздники, была феерическая дискотека.
А на следующий день по городку пошли слухи о привидении на крыше ДКСА, и маленькие дети ещё долго боялись ходить в наш Дом культуры.
Кто-нибудь помнит это шоу?

Дмитрий! В свое время всегда дружил с художниками ,киномеханниками,радистами ДК. Приятно вспомнить ребят.Даже есть фотка на тему"ХУДОЖКА".Дочка прийдет и закачает.

0

258

Багмуцкая Келла, худ.рук ДКСА за чтением сценария Новогоднего бала.

мамааа!!!)))

0

259

кстати на этом фото я тоже есть верхний справа

Справа снизу второй,Юра Бернович из Кривого Рога.

крайний слева Саня Татаренко барабанщик в ансамбле и баритон в оркестре

0

260

Моя мама работала в ДКСА в библиотеке в 1979-1982 гг. На последнем фото она в центре, справа и слева предположительно её подруги Лобачева и Норыкова (к сожалению ни лиц, ни имён уже не помню), я дружила с их дочками, а с Леной Лобачевой вместе училась в 1 В в 1982 г., а вот  фамилию мужчины не знаю.
http://s3.uploads.ru/Jy8fz.jpg
http://s3.uploads.ru/OlMRt.jpg
http://s6.uploads.ru/nMfvE.jpg

0

261

Вот, Яна молодец. Спасибо за фото. Давайте ещё. Будем благодарны.

0

262

Валериан, я бы с удовольствием, но это, вобщем-то, всё что есть 
http://s6.uploads.ru/t/f6WzL.jpg

Отредактировано Яна Солдатенко (2016-02-03 19:14:41)

0

263

Отлично,  Яна. Спасибо. Любая малость, связанная с Державинском, приятна нашему сердцу. В ДК СА у меня были хорошие отношения с Вовой Исаковым. Конечно танцы по выходным. Возможность

познакомиться с девушкой, если ты не занят другой. В библиотеку я ходил регулярно. Мне по секрету дали почитать рассказы эротического содержания, а я , болван, не понял, что возможно это

был тонкий намёк на толстые обстоятельства. Порой был очень стеснителен. Вообще, в городке, считали меня дон- жуаном, из-за моей общительности. Я всегда удивлялся, потому что это было

преувеличением.

0

264

А кто был нач. ДКСА с открытия и до 1973 года? Меня интересует м-р, который потом уехал в Н.Тагил-39.

0

265

Дворянинов Н.В. написал(а):

А кто был нач. ДКСА с открытия и до 1973 года? Меня интересует м-р, который потом уехал в Н.Тагил-39.

Майор Ютин Валерий Федорович- я с ним в Тагиле служил до Елки, сейчас он в Харькове, но давно не общались...

0