Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Кто жил в 8 доме

Кто жил в 8 доме

Сообщений 271 страница 289 из 289

271

Ярослав, спасибо.
Коли так, отвечаю на вопрос: я филолог. Несколько неуместно говорить об этом здесь, поэтому я оставлю текст.
Пусть для 8 дома - он услышит, точно знаю и уверена,
а объяснение, чтобы не было неловкости,
почему для 8, у меня тоже есть.
В 8 доме жил мой друг.
Сначала я нашла этот форум, а потом как-то стали соединяться давно разорванные нити. А может, они мне только представлялись разорванными.
В общем, вот текст.

Твои законы, белая земля:
Печаные безмерные равнины,
Песчаные бездонные моря,
А выше - звёзд замолкшие руины.

Соль высохших потоков - из глубин
Прорвавшихся - солончаками стали...
Который круг бреду пешком, один,
Который век - солончаки и дали.

... Я бедуин из племени Беды.
По жилам жар несёт песчаный ветер.
Я бедуин, не помнящий воды.
И я других не знаю стран на свете.

Весь мир молчит. Чужих Вселенных смоль,
Там тоже неприкаянно и сиро.
Всё быль и даль, и боль, и пыль, и соль -
Простейшие слагаемые мира.

Песок небес стократно испещрён
Следами тех, кто одинок отрОду.
Сквозь даль и пыль, песок, и соль, и сон
Они, как я, прослушивают воду.

Судьба у них такая ж, как моя:
Законы чтить кремнистых звёзд отвесных.
Потоки говорят в тебе, земля.
Но больше не выходят на поверхность.

Ну вот.

Хорошие стихи, Катя. Но неужели так все тяжко?

0

272

Ирочка, ну вот... я тебя дождалась!
Спасибо за письмо и за отзыв, и за коммент  :rolleyes:
На твой вопрос - кратко: это немножЕчко разные миры, все подробности - с большим удовольствием -
в письме, не здесь.
Хорошо?

До письма. До встречи.

0

273

Катя, боюсь только я не та Ира , о которой ты думаешь. Я действительно выпуска 1983 года, но наша семья уехала из Державинска в 1981. И училась я в "Б" классе вместе с Гулей Амировой , Леной Речкаловой, Леной Клементьевой, Сергеем Потаповым, Стасом Демьяненко и др.

0

274

Ира, я уехала в 80-м, на год раньше. Вашу параллель - ну, так сложилось - знала многих.

И знаешь, память штука интересная. Иногда нужно чуть-чуть фонариком подсветить.
В любом случае, в 8 доме слышен твой живой голос - разве это не основание для радости?  :rolleyes:

0

275

А мы( я и мои родители) жили в 8 доме 10 квартире 1 подъезд 3 этаж с 1981 по 1996 годы.Как много нас детей было в доме. Я 1975 года рождения.
Под нами жила Эльвира Луцевич-1974 г.р.,
на площадке в 12 квартире-Лена Тен (1977г.р.),Валера Тен (1976г.р.),
на пятом этаже-в20 квартире-Наташа Рудницкая(1976г.р.),
во втором подъезде-в 25 квартире -Лена(1976 г.р.)и Рома(???)(1974 г.р.) Белоцерковские,
в 27 квартире-Любочка(1977 г.р.)и Снежана Драчевы,
в 28 квартире-Светланка Кузева(1977 г.р.)и Дима Кузев(1974 г.р.)
в 36 кв.-Сергей Коваль (1970 г.р.),Шура(1974 г.р.) и Света (1975 г.р.)Коваль, в 3 подъезде-в 44 квартире на первом этаже-Одноклассник Саша Слуцкий,
на втором этаже-в 45 квартире-одноклассник Радик Фардеев и Лилия (1980 г.р.) Фардеева,
на четвертом этаже-в 53 квартире из параллельного "в" класса-Лена  и Владик Лукъянец(1978 г.р.),
еще на 4 этаже-в 56 квартире жила одна девочка может кто-то помнит,
на пятом этаже-в 60 квартире-Гуля (1974 г.р.) и Раилька(1976 г.р.) Каримовы,
и наконец в четвертом подъезде на первом этаже в 63 квартире жила одноклассница Лена Вахненко и Наташа Вахненко(1977 г.р.).
Весело нам жилось. Площадка у нас детская хорошая была.А сейчас разлетелись по всей России. О некоторых даже ничего и не слышно.Например о Белоцерковских,о Ковалях,Луцевич,Слуцком,Фардеевых,Лукъянец.

0

276

А по-моему, о Белоцерковских я что-то на форуме читала, только не помню, где именно.

Отредактировано Ирина Бездетко (2010-07-04 10:44:47)

0

277

А кто-нибудь знает, где сейчас Лена Речкалова? Они жили в 4-ом подъезде.

0

278

Андрей Круцко дом 8 кв.33 2-й подъезд, 4-й этаж! 1985-1995гг. я жил со своей мамой-Круцко Инессой Михайловной, она работала в Доме пионеров, вела аэробику, а потом служила в УКТК и бабушкой Гапич Валентиной Ивановной, которая жила с самого основания городка, приехав в Державинск со своим мужем офицером Гапич Михаилом! Работала в Военторге в Парикмахерской. Здесь в Державинске в этом доме они вырастили 2-х детей мою маму и ее брата Гапич Владимира! Кто помнит-пишите!

0

279

Андрей Круцко дом 8 кв.33 2-й подъезд, 4-й этаж! 1985-1995гг. я жил со своей мамой-Круцко Инессой Михайловной, она работала в Доме пионеров, вела аэробику, а потом служила в УКТК и бабушкой Гапич Валентиной Ивановной, которая жила с самого основания городка, приехав в Державинск со своим мужем офицером Гапич Михаилом! Работала в Военторге в Парикмахерской. Здесь в Державинске в этом доме они вырастили 2-х детей мою маму и ее брата Гапич Владимира! Кто помнит-пишите!

Сосед. Мы жили в 29 квартире. У тети Вали был кот зачетный - Кузя. Она его нам оставляла, когда уезжала в отпуск.

0

280

Сосед. Мы жили в 29 квартире. У тети Вали был кот зачетный - Кузя. Она его нам оставляла, когда уезжала в отпуск.

Очень рад! Как зовут соседа, а то не припомню уже.... а, может мелкий еще был! Кстати в отпуск мы ездили вместе, но тогда Кузьмы уже не было-это был любимый кот моего дяди Володи! В мое время был уже Касьян!

0

281

Очень рад! Как зовут соседа, а то не припомню уже.... а, может мелкий еще был! Кстати в отпуск мы ездили вместе, но тогда Кузьмы уже не было-это был любимый кот моего дяди Володи! В мое время был уже Касьян!

Чабриков. Отец - Владимир, мама - Татьяна.
Мы с тобой и не пересекались. Совсем разные возрастные категории. Я в 85м уже в шестом классе учился. Маму твою помню. Но мы для нее тогда были малолетки... :)
А твою бабушку, тетю Валю, очень хорошо помню. Она на меня ругалась, когда я боялся стричься : "Будешь головой вертеть - уши отстригу!" :) И шо робыть? Сидел смирно, боялся...

А Кузя был КРАСАВЕЦ! Если бы умел говорить - был бы адептом дзен-буддизма. Хотя... Он и молча мог показать, что все люди для него - ничто по сравнению с его тягой ко сну. :)

Отредактировано al_bars (2013-05-27 23:33:06)

0

282

Чабриков. Отец - Владимир, мама - Татьяна.
Мы с тобой и не пересекались. Совсем разные возрастные категории. Я в 85м уже в шестом классе учился. Маму твою помню. Но мы для нее тогда были малолетки... :)
А твою бабушку, тетю Валю, очень хорошо помню. Она на меня ругалась, когда я боялся стричься : "Будешь головой вертеть - уши отстригу!" :) И шо робыть? Сидел смирно, боялся...

А Кузя был КРАСАВЕЦ! Если бы умел говорить - был бы адептом дзен-буддизма. Хотя... Он и молча мог показать, что все люди для него - ничто по сравнению с его тягой ко сну. :)

Да было время! Очень сейчас интересно вот так окунуться туда с помощью Ваших рассказов:) Кстати Вы, туда не собираетесь? Я все ищу кого-нибудь кто бы подробно пофоткал наш дом и квартиру конешно с подъездом! (местных через инет нашел, но они пока завтраками кормят) Какие еще истории помните-пишите!

0

283

Андрей, не надо меня называть на "Вы". Я старый интернет-пользователь - привык уже к нетикету. :)

В Казахстан я не смогу съездить с фотоаппаратом. Тем более - где Харьков, и где Челябинск? Кому ближе? :)

Хотя... Есть у меня сослуживец, который частенько мотается из Омска в Астану. Попрошу его, может согласится завернуть в городок. 300 км - не такой уж большой крюк.

0

284

И ваще...
Судя по твоей аватарке, у тебя нормальная машина. Тысячу километров проехать - не такой уж большой напряг. Я вон в Крым мотаюсь раз в месяц на фольксвагене 79 года выпуска и не жужжу :). 900 км туда, 900 обратно.

0

285

И ваще...
Судя по твоей аватарке, у тебя нормальная машина. Тысячу километров проехать - не такой уж большой напряг. Я вон в Крым мотаюсь раз в месяц на фольксвагене 79 года выпуска и не жужжу :). 900 км туда, 900 обратно.

машина нормальная, а вот работа не очень в том плане, что времени нет:)

0

286

Ыыыыыэххх! Тогда тебе остается  только завидовать...

Завтра вечером снова еду в Крым. Таперича в Гурзуф. Хорошо устроился - солярка за счет фирмы, денег платят, да ещё и жинку на пляж свожу... :)
Хреново только, что 12 часов рулить на древнем басике...

0

287

Завтра вечером снова еду в Крым. Таперича в Гурзуф. Хорошо устроился - солярка за счет фирмы, денег платят, да ещё и жинку на пляж свожу... :)

что поделаешь? каждому свое:)

0

288

...движняк по Крыму - это класс... ;)

0

289

а я жил в квартире 6

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Кто жил в 8 доме