Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Наш 10- й дом, в котором мы жили!

Наш 10- й дом, в котором мы жили!

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Дом 10  кв 4
С 1966 по 1969г наша семья Карпешиных (Николай Петрович-отец , капитан строитель, Раиса Дмитриевна - мать, воспитатель детсада "Ромашка", Николай(1954)-я и брат Александр(1959) , ученики ср. шк Кирова.

0

92

Семья Балиных. Глава семьи - Балин Виктор Григорьевич, капитан, командир роты в/ч 55636, мама - Балина Мария Михайловна, работала в швейной мастерской воинской части, брат - Балин Владимир (1952 г.р.), с 1966 по 1969 годы учился в школе им. С.М.Кирова с 7-го по 9-й класс, сестра Раиса Балина (1954 г.р.), в эти же годы, в той же школе училась с 6-го по 8-й класс, младший сын - Юрий Балин (1961 г.р.), с 01.02. 1967 по 29.08.1968год посещал детский садик "Теремок". В садике вел себя хорошо, замечаний не имел. С 01.09.1968г. пошел в 1-й класс. Первая учительница - Спиридонова Елена Никифоровна. В городке жили в доме №10, кв. №37, пятый этаж, налево.

0

93

1966-1969гг.

В нашем подъезде, кажется на третьем этаже, жила семья в которой был сын - Евгений, ровесник моей сестры Раисы (учился с ней в параллельном классе). Евгений поступил в Нахимовское училище, и приезжая на каникулы в Державинск, производил приятное впечатление на девчонок своей морской формой. Еще в живя в городке, Женя учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Преподаватель говорила родителям: - "Женя прекрасно играет на инструменте, но я не могу смотреть на его руки". Дело в том что Евгений по мальчишески нанес на кисти рук татуировки, которые пришлось сводить перед поступлением в училище.

Еще в нашем доме №10,  в нашем втором подъезде, в кв.№29, на третьем этаже, жили Карташовы. Глава семьи Евгений Ефимович, его супруга Клавдия Аполлоновна. Старший сын Борис учился с моим старшим братом, а младший - Владимир, был на год старше меня. Мы с Вовкой крепко дружили. Теперь Слава Богу нашлись!

Отредактировано Георгий Балин (2009-11-13 17:13:35)

0

94

Володя Карташов помнит что в кв№33 на четвертом этаже жили Ткаченко, на третьем, напротив Карташовых - Филатовы.

0

95

Сегодня перебирая родительский архив, нашел любопытный документ.

0

96

И оборотная сторона.

0

97

Вот это я понимаю - ДОКУМЕНТИЩЕ!!!

0

98

ГЕОРГИЮ

Сохранить подобные исторические документы-приобщить себя к подвигу Отца!
Вам есть что вывесить в рамке под стекло на стене для потомков!
Хорошо, что Вы чтите ПРОШЛОЕ, значит у Вас есть будущее!
К ним можно добавить и комсомольский билет, а у кого сохранился - и партийный!
ЭПОХАЛЬНЫЕ документы, которыми можно гордиться!!!
... Чем ещё сможите удивить?...

Отредактировано Карпешин (2009-11-15 19:45:22)

0

99

Дом №10, третий подъезд, третий этаж, кв.№?. Семья Голоушкиных. Отец - Голоушкин Степан Егорович, офицер; мама Нина Николаевна; дочь Галина - 1950г.р.; сын Виктор - 1953г.р.; сын Александр - 1954г.р.

0

100

дом №10,2й подъезд, кв.29-Карташовы:Евгений Ефимович,Клавдия Апполоновна,Борис,Владимир(1965-1971гг.)

Отредактировано КарташоВ (2009-12-28 20:25:27)

0

101

:o Удивительно, а я сейчас - только заметил..., что мы жили Ершов Александр Григорьевич, Ершова Фаина Галиевна и наши дочери Ирина и Валерия - в 10 -м доме, подъезд 2, кв. 29,3-й этаж - с 1979 по 1992 год, это ж надо в той же квартире!!! Пути господни неисповедимы...
B)

0

102

Александр Григорьевич! Вы прожили в доме №10, 13 лет, и взрослым человеком, должны хорошо помнить соседей. Убедительная просьба к Вам, если прочтете это сообщение, скажите а кто жил в кв.№37?

0

103

Отец Георгий! Память , уже другая, но .. В начале 80-х, жил Юрий ( капитан, майор, пропагандист в трб, фамилию. запамятовал, перевелся в Нижний Тагил, двое детей, супруга работала помоему в ДКСА, может трб - поможет фамилию вспомнить?), затем пр-к Литвинов, помоему с трб. Потом я уехал...

0

104

Володя Карташов помнит что в кв№33 на четвертом этаже жили Ткаченко, на третьем, напротив Карташовых - Филатовы.

Я ошибся,Вадим Ткаченко жили на 2 этаже,в 25 кв.,дом 10. В 33кв.(над нами) была бабушка,которая кидала поленья для титана,по нашей радиоле(ватт 40!),когда Борис крутили,как щас помню(записи фильтрованные "ракетчиками"):-"..этот образец нового стиля ансамбля-Лед Зеппелин-мы предлагаем вам записать..." и т.п.

Отредактировано КарташоВ (2010-01-06 13:24:47)

0

105

Дом №10, третий подъезд, третий этаж, кв.№?. Семья Голоушкиных. Отец - Голоушкин Степан Егорович, офицер; мама Нина Николаевна; дочь Галина - 1950г.р.; сын Виктор - 1953г.р.; сын Александр - 1954г.р.

Отец Георгий!
Опять я Вас донимаю. 10-й дом тыльной стороной выходил на Ишим и танцплощадку? К сожалению, я позабывал фамилии даже тех, кто изображён на фото нашего 10-го класса (1967г.). Вы мне напомнили Галю Голоушкину.
Если это тот дом, то не помните Сашу и Марину Сухотиновых - брат с сестрой, они жили в нём.

0

106

Уважаемый Н.В. Где то в лабиринтах форума, в его многочисленных страничках и темах, нашел этот план городка, исполненный юным жителем. Я этот план скопировал для себя, но сразу не догадался сделать ссылку, а теперь не могу найти, где он был обнаружен. Но думаю хозяин не обидеться (ему низкий поклон, я этим планом пользуюсь часто). Думаю и Вам поможет.

Отредактировано Георгий Балин (2010-01-08 00:09:42)

0

107

В начале декабря прошлого года, мы с братом были в Белгороде, в гостях у Голоушкиных. Можете посмотреть на Галину, как понимаю Вашу одноклассницу. Могу разузнать про Сухотиновых у нее. Если Вы откроете свою фотостраничку, это облегчит Вам поиск знакомых.

Отредактировано Георгий Балин (2010-01-08 00:29:34)

0

108

Уважаемый Н.В. Где то в лабиринтах форума, в его многочисленных страничках и темах, нашел этот план городка, исполненный юным жителем. Я этот план скопировал для себя, но сразу не догадался сделать ссылку, а теперь не могу найти, где он был обнаружен. Но думаю хозяин не обидеться (ему низкий поклон, я этим планом пользуюсь часто). Думаю и Вам поможет.

Я сам этим планом часто пользуюсь. Он находится в разделе "Фотографии" на одной из последних страниц :rolleyes:

0

109

Я сам этим планом часто пользуюсь. Он находится в разделе "Фотографии" на одной из последних страниц

Спасибо Александр Михайлович! А я вчера столько времени потерял в поисках.

Для Н.В. даю ссылку: автор - olegn; План 10-ки *от руки в апреле 1988г.*. Там есть еще интересный план.

0

110

Я сам этим планом часто пользуюсь. Он находится в разделе "Фотографии" на одной из последних страниц

Спасибо Александр Михайлович! А я вчера столько времени потерял в поисках.

Для Н.В. даю ссылку: автор - olegn; План 10-ки *от руки в апреле 1988г.*. Там есть еще интересный план.

Спасибо, отец Георгий!
Прямо сейчас начну искать имеюшиеся фото, отсканирую.
Не всё ещё освоил на форуме, постараюсь разместить, что имею.
Если Вы имеете контакт передавайте от меня наилучшие пожелания.
Николай Владимирович.

0

111

Всем привет.Я жил в доме 10 кв 42,на втором этаже.На 1 этаже жил Тоже Полат,с 5 полка,инженер.И нас всегда путали.Он ремонтировал всякие электроприборы бытовые и несколько раз мне приносили на ремонт.Но я ведь замполит,такими делами не занимаюсь. :D Чёрный клобук.

0

112

Рады приветствовать соседей! В какой период Ваша семья проживала в доме №10?
И как к Вам обращаться? По псевдониму как то не удобно.
С уважением Балин Владимир Викторович.

0

113

Я жил с 1990 по 1991 год в 10 доме.Зовут меня Полат.

0

114

Всем привет.Я жил в доме 10 кв 42,на втором этаже.На 1 этаже жил Тоже Полат,с 5 полка,инженер.И нас всегда путали.Он ремонтировал всякие электроприборы бытовые и несколько раз мне приносили на ремонт.Но я ведь замполит,такими делами не занимаюсь. :D Чёрный клобук.

:o Я, что-то по 5-му полку не помню, я был там в это время гл. инженером!

0

115

:o Я, что-то по 5-му полку не помню, я был там в это время гл. инженером!

0

116

Дом 10  кв 4
С 1966 по 1969г наша семья Карпешиных (Николай Петрович-отец , капитан строитель, Раиса Дмитриевна - мать, воспитатель детсада "Ромашка", Николай(1954)-я и брат Александр(1959) , ученики ср. шк Кирова.

Наши годы пребывания в Державинке примерно одинаковы.
Я обо многих здесь писал, забыл одноклассницу с которой сейчас общаюсь
в моём Мире - Наташа Апполонова. У неё отец тоже служил у строителей. :D

0

117

Дворянинов Н.В.

Поскольку я в детстве был весьма общителен, мы точно пересекались.
Почитайте мои воспоминания в теме КПП "Державинск-1 Воспоминания из детства"... и , возможно , найдёте что-то знакомое!

0

118

Всем привет! Я со своей семьей (Чазова Галина Филиповна, Чазов Василий Дмитриевич, Чазов Владимир Васильевич и я) жили в 12 кв. 1 подезд 3 этаж квартира направо. Чесно говоря воспоминания отрывками как после амнезии.
Соседи: Напротив жила учительница (непомню, что приподовала, помню лицо), снизу жили семья Лукяненко, сверху Чахлатые(любили тарелками кидаться. Больше из подьезда никого по фамилиям и не помню. :rolleyes:

В первом подъезде жили  четыре учителя: Смирнова Татьяна Юрьевна - учитель английского (сын Никита), Шракпаева Татьяна Ашеновна - завуч начальной школы, Миненкова Ольга - математик. Напротив вас, скорее всего. жила Карпова Лариса Георгиевна - географ (муж Сергей, сыновья Макс и Андрей). Они уехали в Харьков в 1992 году.
А мы -  Махлаев Владимир и Махлаева Людмила -  жили в 3-м подъезде в кв. 50 в 1984-86 гг. Над нами в кв. 54 Алферович: Толик, Ирина и сын Дима. Еще выше, в кв.58 Стариковы Олег и Наталья. :)
На фото 1987 года я с сыном Сергеем на фоне 10 (слева) и 23(справа) домов

Отредактировано Людмила58 (2010-06-18 00:07:09)

0

119

:o Людмила! А 2-м, в 25кв., Эрна Федоровна Панина...., кстати Стариковы если память не изменяет живут в Воронеже.

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2010-06-18 15:53:57)

0

120

:o Людмила! А 2-м, в 25кв., Эрна Федоровна Панина...., кстати Стариковы если память не изменяет живут в Воронеже.

Про Панину Эрну Федоровну я помню! Она сейчас в Германии. А где Стариковы точнее нельзя узнать! :(

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Наш 10- й дом, в котором мы жили!