Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пермское ВАТУ

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Начинаю новую тему. Надеюсь многим она будет интересна, ведь Пермское ВАТУ для многих из нас не пустой звук, а школа жизни.
Вместе со мной в разные годы в этом училище учились:

Гаськов Д., Запасников Д.,Сыздыков И., Кармазин О., Батиевский Д., Куськов В., Пусь С., Шаульский С., Абрамов А., Норенко А., Кулына Э.,Болотов А.,Руденко С., Выдрин В., и еще много - кто уже и по фамилиям не помню

0

2

Женя, здравствуй! (это я так, по свойски, как житель Ставропольского...). Я думал, что ты в Ставропольском связи ракетных войск, а ты оказывается в лётном! Понятненько...
Я с 99 по 2003 служил в Пермском ракетном, был курсовым офицером, зав. лабораторией кафедры информатики... Были там и офицеры с лётного. Может знаешь таких: Нохрин и Гончаров Игорь Владимирович (высокий чернявый кубанец, выпустил несколько курсов)?
А в Ставропольском лётном у меня брат троюродный учится, уже на 3 курсе, Сиротенко Александр, с Кизляра... Так что учти, если что, помоги в чём сможешь по землячески... А на его выпуске с тобой встретимся, поднимем Просковейского за Державу, я приеду обязательно!!!
Удачи !!!!!

0

3

Привет Ромка! (Это я так по свойски, по державински)  :)  :)  :)
Конечно поможем всем своим. В какой роте брат?
Ты кстати такого Виталика Митракова знаешь? Я тебе через него приветы передавал. Это мой давний кореш.
А в ПВВКИУРВ мой тесть когда-то преподавал и брат жены учился.

0

4

Женя, Виталик Митраков - сын моих крестных! Вот это да!
Каждое лето мы с ним в детстве вместе проводили.
Земля точно круглая! У меня нет слов! 

0

5

А мы семьями дружим уже лет 10-12
крайний раз лена и Виталя приезжали в Ставрополь летом

0

6

...

0

7

Жень, большое спасибо за фотографии. Я Витальку не видела уже очень давно.
Вот какой хороший державинский сайт - даже родственников можно через него найти!

Отредактировано Выприцкая Лена (2006-10-13 14:49:06)

0

8

Привет всем , я живу в г.Перми, окончила 11б класс в 1992 году в нашей школе им.кирова и уехала дальше учиться в Пермь, в ВАТУ поступили мои одноклассники: Слуцкий Саша , из 1а Башкирцев Виталик. С 1992 по 1995 годы периодически их видела,  куда их направили и где они сейчас неизвестно, на сайт они не выходят. Апапа мой в 1973 году закончил Пермское ракетное училище и после окончания его направили в державинск где я родилась в 1975м и они прожили в пгт степной до 1996года.
Кстати в Ставрополе в военном училище связи С 1992 по 1997гг учились 2 моих одноклассника Чертков Игорь и Фардеев Ратмир, о них тоже ничего неизвестно, не выходят на сайт. Может вы располагаете данными, ждем известий я и весь наш выпуск 1992 на этом форуме.

0

9

К великому сожалению никого из них я не знаю :(

0

10

Евгений   молодчага !
Ещё  училиь  Стеклянников, Гришка  Легкоступов,но  последний  не  долго
он  попал  ко  мне  во  взвод  и  моё  командование  его  не  устроило.
Училось   два  брата  Выдриных, Игорь  Зинько,Димка Батиевский,
Славка  Куськов.
Нохрина  и  Гончарова  знаю   отлично  почти  шесть  лет  с  ними  прослужил
все  кабаки  в  Перми обошли,  Гончарова  видел  недавно  когда  приезжал
в  Пермь.

0

11

Димка! Привет брателла!Как делишки, как детишки?
Гришку конечно-же помню и как вы не в ладах былы тоже помню, но в армии самое главное -ЕДИНОНАЧАЛИЕ и ДИСЦИПЛИНА-это СВЯТОЕ!!!
А Земляки-это потом приложется (для тех кто понимает)
Димка,как у тебя? Зек сабака- только завтраками кормит!!!напишу-напишу, а сам ну ни хрена !!! Я ему даже домой как-то звонил, так видите-ли он на работе!!! (ЗЕК-если ты прочитаешь, то помни гад --- ты за полковника перед земляками не проставлялся!!! НЕ ЗАЧЕТ!!!)

0

12

Делишки  у  меня   отлично. И  сегодня  праздник,  хотя   я  с  детства
милицию   не   любил,  но  судьба   забросила.  Кстати  за  своего  полковника
готов   проставиться  даже  если   получил  оного  в   2003  году. Приезжай.
А  Зеку  сильно  не  гноби у  него  творческое  осеннее   обострение.

0

13

Дмитрий с днем милиции тебя
У меня братан и жена тоже сотрудники, брат-зам начальника одного из отделов УБОП, а жена - старший опер в ГУВД
Так что волей-неволей с "ментами" связан

0

14

Евгений, жив  после  праздника ?
Конечно  ментами  тебя   обложили  в  прямом  и   переносном смысле. :P  :P

0

15

Здравствуйте всем!
Дмитрий, а Гриша Легкоступов - это не Гриша Легкошкуров случайно?И еще - ты что-нибудь знаешь о Батиевском ?

0

16

Точно   Легкошкуров.
С  Димкой  Батиевским   связь   потнрял .

0

17

Многоуважаемые! Зайдите на сайт PVATU.RU. Народу там просто завались!

0

18

Нет больше ВАТУ...

Отредактировано Наталья (2007-07-07 21:17:17)

0

19

Из военных училищ в Перми только внутрение войска остались..

0

20

Привет Наталья, както сразу на ответил на твоё письмо (давно было) теперь стыдно - извени.
Очень хорошо помню вечера когда ты с подругой приходила к нам к курсантам ПВВКИУ: Марио, Тони ну и ко мне. Ты всё еще в Перми живеш??? Если есть какието фотки нашего ВКИУ то очень буду благодарен увидеть. Спасибо

0

21

Женя, здравствуй! (это я так, по свойски, как житель Ставропольского...). Я думал, что ты в Ставропольском связи ракетных войск, а ты оказывается в лётном! Понятненько...
Я с 99 по 2003 служил в Пермском ракетном, был курсовым офицером, зав. лабораторией кафедры информатики... Были там и офицеры с лётного. Может знаешь таких: Нохрин и Гончаров Игорь Владимирович (высокий чернявый кубанец, выпустил несколько курсов)?
А в Ставропольском лётном у меня брат троюродный учится, уже на 3 курсе, Сиротенко Александр, с Кизляра... Так что учти, если что, помоги в чём сможешь по землячески... А на его выпуске с тобой встретимся, поднимем Просковейского за Державу, я приеду обязательно!!!
Удачи !!!!!

Кстати, буду в Ставрополе с 4-го по 8-е августа

0

22

Земляков всегда ждем!!!

0

23

Телефон давай, на всяк случай. Может увидемся. Я еду на 20 лет выпуска СВВИУСа.

0

24

89187474202

0

25

Ок

0

26

Димка, а ведь и ты был когда то лейтенантом!!!! такого фото у тебя точно нет, жалко качество - не очень

0

27

"Качество не очень" но  настроение  передаёт  хорошо :)

Отредактировано Яновский (2007-11-30 22:11:21)

0

28

Дорогие ребята "ватушники" ! Я уважаю ваш выбор,но все же очень интересно,почему вы,дети ракетчиков ушли в авиацию,если в Перми было ракетное училище? Не ради праздного любопытства спрашиваю,- сам сын ракетчика. Мы выросли в Красноярской дивизии, и из нашего школьного выпуска 72 года 90% пацанов ушли в ракетные войска,продолжая традиции отцов.

0

29

Традиции продолжаются не только по роду войск...

0

30

Вместе со мной в разные годы в этом училище учились:

Гаськов Д., Запасников Д.,Сыздыков И., Кармазин О., Батиевский Д., Куськов В., Пусь С., Шаульский С., Абрамов А., Норенко А., Кулына Э.,Болотов А.,Руденко С., Выдрин В., и еще много - кто уже и по фамилиям не помню

Пермское училище закончил и Мельников Анатолий Михайлович. Насколько я помню, его дочь зарегистрирована на форуме.

0