Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Я помню чудное мгновенье...

Я помню чудное мгновенье...

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

... и сахар был слаще и вода мокрее ...

а в Ишиме какая рыба была! Без трусов в воду не войдешь!  B)

0

122

А еще помню мы ночью раков ловили.

0

123

У нас папа когда-то тоже ходил на ночную рыбалку на раков. Помню, маленькая была, утром проснулась, а у нас полная ванная раков, все шевелят своими клешнями :blink: Страшные :blink:  :D  :D

Отредактировано куракса юля (2007-08-20 13:51:33)

0

124

У нас папа когда-то тоже ходил на ночную рыбалку на раков. Помню, маленькая была, утром проснулась, а у нас полная ванная раков, все шевелят своими клешнями :blink: Страшные :blink:  :D  :D

Отредактировано куракса юля (2007-08-20 13:51:44)

0

125

Жалко их конечно, зато какие вкусные.

0

126

Жалко их конечно, зато какие вкусные.

Да :P

0

127

Они были,наверное,такие: :D

0

128

Они были,наверное,такие: :D

Да, примерно такие :D , но казались такими большими и сташными :D  :D  :D

0

129

Холодно у вас в Державинске однако. И снега много. Замучился я его разгребать тогда. Мне вспоминается лютая зима с 93 на 94. Батареи в казарме вобще не грели нихрена. Да и кроме этого было много неприятностей.

0

130

А какая же зима без снега. А батареи не грели - это в последние годы так было, а до этого очень даже ничего. Как-то же жили. :D

0

131

А помните, какая была сметана, которая продавалась у КПП на рыночке, прямо ложка стояла :rolleyes: , а сейчас такой и не найдешь :(

0

132

А помните, какая была сметана, которая продавалась у КПП на рыночке, прямо ложка стояла :rolleyes: , а сейчас такой и не найдешь :(

В смысле ложки?

0

133

:) А помните концерт Розы Рымбаевой в Звёздочке? Мне понравилось! Хотя я никогда и не был поклонником её творчества

0

134

:o Но! Голос да..! Наверное?
B)

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2007-11-07 18:13:39)

0

135

:) А помните на десятке жил старый дед. Его подкармливали в столовой,а бывало и шугали.Кто то шутил,что это бывший комдив...

0

136

Когда в году 77 два армяна установили в степи за общежитиями вагончик с пивомего стали называть "Бабьи слезки", так как с этого момента мужья стали приходить со службы много позже и в непотребном состоянии. Пиво действительно было кислое, но его разбавляли спиртом и получалось по вкусу похоже отдаленно на настоящее, но совершенно убойной мощи. А еще там было полно крыс, которые нагло заходили в круг стоящих и тырили объежки от рыбы, раков и других вкусных вещей. Это было время, когда нач. тыла был армянин (не помню фамилии). Тут же около офицерского кафе появилась рюмочная, где на разлив продавалось сухое красное вино. Но о-о-очень дорого! :ph34r:

0

137

Зато я помню фамилию этого армянина. Сейчас его сын Игорь участвует в форуме, а фамилия его Бояджан. :D

0

138

Сегодня ночью почему-то вспомнилось:накануне нового 1978г.(уточнила у мамы) мы ехали из Уфы в Державинск и с нами в одном вагоне ехал дядька,который вез из России(города я не помню,поэтому пишу-Россия)настоящую живую елку(своих детей порадовать хотел),а когда приехали в Державинск,то там такой шайтан был,что из вагона вокзал не видно было...И дядька,выйдя из вагона,выкинул эту елку.а потом все сидели в здании вокзала(такого количества людей на нашем вокзале я больше никогда не видела),потом за нами приехали:я помню только одеяла,в которые нас,детей ,кутали и горячий чай из термоса... :(

0

139

И дядька,выйдя из вагона,выкинул эту елку.

... жалко :unsure: ёлку и дядьку того...
... ну, а лично меня шайтанами не удивишь, в мою бытность мастером подстанций, намотался по степи в бураны. Главное, что бы водка в машине была :D ....

0

140

Да...тоже помниться зимой,году эдак в 83 ,перепутали газ,и привезли в баллонах летний,а он замерз,а еще отключили отопление.На улице перга,красота.
Так и ходили несколько дней дома в шубах.

0

141

Да...тоже помниться зимой,году эдак в 83 ,перепутали газ,и привезли в баллонах летний,а он замерз,а еще отключили отопление.На улице перга,красота.
Так и ходили несколько дней дома в шубах.

УЖАС!!! :blink:  :ph34r: Мне мама тоже такое рассказывала :ph34r:

0

142

Это они нас закаляли. :D :lol:

0

143

Сегодня ночью почему-то вспомнилось:накануне нового 1978г.(уточнила у мамы) мы ехали из Уфы в Державинск и с нами в одном вагоне ехал дядька,который вез из России(города я не помню,поэтому пишу-Россия)настоящую живую елку(своих детей порадовать хотел),а когда приехали в Державинск,то там такой шайтан был,что из вагона вокзал не видно было...И дядька,выйдя из вагона,выкинул эту елку.а потом все сидели в здании вокзала(такого количества людей на нашем вокзале я больше никогда не видела),потом за нами приехали:я помню только одеяла,в которые нас,детей ,кутали и горячий чай из термоса... :(

А я как раз в это время уезжал в первый лейтенантский отпуск. Шайтанило знатно,даже поезд не хотели выпускать,но потом все же решились.Ветер пронизывал вагоны как решето.Мы сидели в купе одетые в шинели ,еще и уши у шапок опустили.Ваган раскачивало как корабль в шторм.До Есиля едва доехали... :blink:

0

144

Что-то хулиганит наш интернет: то отправить не могу сообщение,то сразу 2 выдает!

Отредактировано Корсунов Александр (2008-01-09 20:36:33)

0

145

Русь, кто это они? :huh:

0

146

А я как раз в это время уезжал в первый лейтенантский отпуск. Шайтанило знатно,даже поезд не хотели выпускать,но потом все же решились.Ветер пронизывал вагоны как решето.Мы сидели в купе одетые в шинели ,еще и уши у шапок опустили.Ваган раскачивало как корабль в шторм.До Есиля едва доехали... :blink:

Александр Михайлович, а сколько по времени было езды до Есиля на поезде?

0

147

Русь, кто это они? :huh:

Юльч те, кто поменяли балоны с газом. Ух редиски. ;) :D

0

148

Александр Михайлович, а сколько по времени было езды до Есиля на поезде?

Юля, это я, привет!
До Есиля:
Расстояние: 115 км.
Время в пути: 3,5 часа.
Температура за бортом: такая же, как в вагоне. :blink:

0

149

Юля, это я, привет!
До Есиля:
Расстояние: 115 км.
Время в пути: 3,5 часа.
Температура за бортом: такая же, как в вагоне. :blink:

Здравствуйте, Андрей, это я :D  :D  :D
3,5 часа провести в холодильнике - это жестоко, но что делать если ехать нужно :huh:

0

150

Юльч те, кто поменяли балоны с газом. Ух редиски. ;) :D

Не то слово - редиски ;)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Я помню чудное мгновенье...