Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украинские державинцы

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Интересно, кто из наших "казахов" живет нынче в Украине. Все сознательное детство и юность ( 1973 - 1991) я прожила в городке. Детсад "Ромашка", наша единственная и неповторимая школа...Воспоминания светлые и солнечные. Кончился союз (СССР). Все разлетелись. Наше семейство - мама, брат, я-  живем в г. Луцке с 1993 года. Может кто-то из друзей из д/с или из школы живет в соседнем городе или на другой улице?

Отредактировано Середа Ольга (2007-04-15 01:43:51)

0

2

Пока все молчат, прийдется мне поддержать сестренку и сообщить, что я живу практически на соседней улице!

0

3

где-то уже проскакивало на форуме: Ольга Поспешилова из нашего класса последний раз была замечена в Харькове, если ничего не путаю.

0

4

Я тоже живу на Украине (пока) г Стрий, Львовской обл.  Это 12 км от Моршина и 30 от Трускавца.
В Державинске прошло детство. с 67 по 84 годы.  Правда в садик я ходил в теремок. По случаю передаю соседям по горшкам привет!
Жили в 23 потом в 7м доме кв 29.

0

5

Интересно, кто из наших "казахов" живет нынче в Украине. Все сознательное детство и юность ( 1973 - 1991) я прожила в городке. Детсад "Ромашка", наша единственная и неповторимая школа...Воспоминания светлые и солнечные. Кончился союз (СССР). Все разлетелись. Наше семейство - мама, брат, я-  живем в г. Луцке с 1993 года. Может кто-то из друзей из д/с или из школы живет в соседнем городе или на другой улице?

А вы Оля, наверняка знали моего брата. Он на 2 дня старше вас (1 мая 73) Может даже и однокласник. Дорошенко Дима - помните?  Он правда щас в Москве живет. Он был в Державинке до 7го класса.

0

6

Я живу в Черкассах.

0

7

Я тоже живу на Украине (пока) г Стрий, Львовской обл.  Это 12 км от Моршина и 30 от Трускавца.

По казахстанским меркам мы почти соседи. И конечо же про г. Стрий слышали.
Диму я помню. Только он кажется учился в параллельном классе.

Отредактировано Середа Ольга (2007-05-04 12:41:21)

0

8

А вы Оля, наверняка знали моего брата. Он на 2 дня старше вас (1 мая 73) Может даже и однокласник. Дорошенко Дима - помните?  Он правда щас в Москве живет. Он был в Державинке до 7го класса.

Диму то мы помним! Да помнит ли он нас? ;)

0

9

А не хотят развивать тему Украинские ДЕРЖАВИНЦЫ!!!!
Господа Багмуцкий, Куракса!!! ВЫ Поддерживаете мнего других тем. Поддержите и эту. Тем более, что сами живете в Украине!!!
Не хотелось бы ломать сложившиеся традиции, но подозреваю, что не все, кто хочет, могут приехать на ежегодную Московскую встречу! Может есть смысл обсудить возможность организации такой встречи и в Украине!

0

10

А не хотят развивать тему Украинские ДЕРЖАВИНЦЫ!!!!
Господа Багмуцкий, Куракса!!! ВЫ Поддерживаете мнего других тем. Поддержите и эту. Тем более, что сами живете в Украине!!!
Не хотелось бы ломать сложившиеся традиции, но подозреваю, что не все, кто хочет, могут приехать на ежегодную Московскую встречу! Может есть смысл обсудить возможность организации такой встречи и в Украине!

Почему же не поддерживаем. Можно посмотреть отчет о встрече державинцев в Киеве в ноябре 2005 года.
Вообще рассматриваем все предложения.

0

11

Благодарю ВАС!

Отредактировано Титов Валерий (2007-07-25 10:55:21)

0

12

А предложение простое! Попробовать создать что-то типа виртуального клуба по месту проживания. К примеру:- Клуб Харьковских Державинцев ( почетный председатель и координатор Господин Багмуцкий). Киевский, Винницкий, Хмельницкий - список до бесконечности! А дальше, если дело пойдет, каждый год проводить встречу, в новом городе, причем организационые хлопоты берут на себя те, кто проживает в этом городе постоянно!!!
Это общая канва! Тема открыта для дополнений, или для немедленного закрытия! Решает народ!!!

0

13

Интересно, кто из наших "казахов" живет нынче в Украине.

В Киеве живёт ( только тех кого знаем ) из Державинки где-то человек 10  служивых, плюс их жёны, дети... :D

0

14

А предложение простое! Попробовать создать что-то типа виртуального клуба по месту проживания. К примеру:- Клуб Харьковских Державинцев ( почетный председатель и координатор Господин Багмуцкий). Киевский, Винницкий, Хмельницкий - список до бесконечности! А дальше, если дело пойдет, каждый год проводить встречу, в новом городе, причем организационые хлопоты берут на себя те, кто проживает в этом городе постоянно!!!
Это общая канва! Тема открыта для дополнений, или для немедленного закрытия! Решает народ!!!

Це вже занадто. Хватит того, что админ в Харькове. Вот пусть она этим и занимается. А я всегда на подхвате.

0

15

А результат, однако, достигнут! Тема ожила!

0

16

Юрий Федорович,не сопротивляйся. будь ласка. У тебя получится. а то промышленность подключим. благо в Харькове нас много. Один "Каскад" (п/я Г-4683) что значил.

0

17

Та нас багато на кожному кілометрі!!! Ведь Украина много тогда клепала и кадров и железа для РВСН...

0

18

Ха! Народ оживился! Шановне панство, ні кроку назад!!!
Перемога буде за нами!!!

0

19

А Федоровича надо уболтать. на него вся надежа.организатор от бога.

0

20

Привет из славного города ДНЕПРОПЕТРОВСКА.В городке мои ровесники и однокашники это 1980 год выпуска школы.Мой однокласник Эдик Зимненко,я имею ввиду вУкраине, остальных пока не обнаружила.

0

21

Привет,ребята! Смотрю-нынешние земляки зашевелились! Не одинока я в Днепропетровске! Мой выпуск-1979г, девичья фамилия-Лодянова, зовут-Елена. В городке жила в 21-м доме, в 13(!) кв. До сих пор непривычно слышать-" в Украине",привыкаю...Хорошая мысль-плавно перенести встречу на Украину, давайте обсудим! Только думаю, что большинство, запутается в наших хохлобаксах!

0

22

Петр и Людмила Дудко живут В Симферополе. Жили в Державинке с 197....по 1981гг в доме № 3 кажется. Дочери Оксана и Наталья в Москве.

0

23

Так-так. Будьте любезны, если Вас это не затруднит, поконкретнее насчет Дудко: адреса, телефоны, пароли, явки...

0

24

Только думаю, что большинство, запутается в наших хохлобаксах!

Да что ж такое!
Живёте здесь и не любите свою же родную страну!

0

25

Ледянова Лена  ,по фамилиям наверно сложно,наверняка сталкивались на этажах любимой школы.Мои однокласники Смирнова Ира,Гусева Ира,Захарова Наташа.А насчет"В" или "На" нас не спросили,а жаль. Я на форуме недавно видела фото школы сейчас -я не верю это не моя школа.А жила я в 6доме.Чем ты занимаешься сейчас ,где в Днепре живешь?

0

26

Лодянова Лена  ,по фамилиям наверно сложно,наверняка сталкивались на этажах любимой школы.

Лиля! Ты должна вспомнить Лену! Неоднокрантно были соперниками в спортзале на соревнованиях по баскетболу!!!

0

27

Семья Чазовых с 10 дома тоже на Украине. А вот мы у Смирновых(для воспоминания)

0

28

Семья Чазовых с 10 дома тоже на Украине. А вот мы у Смирновых(для воспоминания)

О каких Смирновых речь?

0

29

Если бы я знал. :huh: Знаю, что Смирнов служил с моим отцом в приемке, а дочка его была где-то возраста чуть старше моего, но младше моего брата тоесть 1970-73 года рождения

0

30

Нет, это, явно, не мы :(

0