Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » А теперь жители дома № 5

А теперь жители дома № 5

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Смутно что то припоминаю про парикмахерскую. А про комендатуру помню, потому что там ещё один прапорщик сердитый дежурил. Нас пацанов шугал. Телефон точно там был :) Я тоже папе пару раз звонил.
Про милицию помню, потому что один раз побывал там. Чурсина типа "поймала" за то что во 2 доме стёкла бил :) Он тогда пустой стоял. Такое ощущение, что его так и не отремонтировали.

Отредактировано KADET (2010-04-09 07:16:51)

0

92

занавески несколько дней еще висели на деревьях в скверике перед 5 домом.

Фигасе, на ветках в скверике... если учесть что квартира была угловая и скверик всё же в сторонке немного был, пальнуло хорошо. Я тоже в этом подъезде жил в 69 квартире. Так что про скверик то помню :) как его тополями засадили, как фонтан в центре сделали. Мы пацанами в нём дымовые шашки зажигали. На старой "6-ке" был котлован, а в нём свалены были старые дымовые шашки, чуть поменьше 200 литровой бочки. Вот оттуда и пару раз приносили. Поршок очень хорошо дымил :)

0

93

Саша а помнишь как взорвалась эта квартира где была комендатура???Комендатуру убрали а квартиру ремонтировали,что-то подключали газовики.Пошли на обед а трубу с газом заткнули деревянным чепом,но видимо не плотно,пришли с обеда и включили свет :blink: Решетки вылетели ,потолок стал домиком,занавески несколько дней еще висели на деревьях в скверике перед 5 домом.Но мазаль в том что ни кто не пострадал.

Помню, Володя! Этот случай на форуме уже вспоминали! :D

Я тоже помню, долго в городке переживали и говорили.

0

94

Саша а помнишь как взорвалась эта квартира где была комендатура???Комендатуру убрали а квартиру ремонтировали,что-то подключали газовики.Пошли на обед а трубу с газом заткнули деревянным чепом,но видимо не плотно,пришли с обеда и включили свет :blink: Решетки вылетели ,потолок стал домиком,занавески несколько дней еще висели на деревьях в скверике перед 5 домом.Но мазаль в том что ни кто не пострадал.

аеще в пятом доме  показывали видики вроде в 2 подезде иеще был тамже загс вы что не помните 5 дом был лучший

Отредактировано игоша (2010-04-09 14:46:42)

0

95

аеще в пятом доме  показывали видики вроде в 2 подезде иеще был тамже загс вы что не помните 5 дом был лучший

5дом был лучший всех

0

96

Да, пятый лучше всех!

0

97

И как там наш дом? ( если я правильно поняла?!) Как там квартира № 61...

икак там вартира 58 на пятом этаже

0

98

а у нас 69 была. Очень удобно было на всякие парады и демонстрации смотреть. А когда массовые гулянья, то с балкона было видно мультики когда на стенке клуба показывали.

0

99

Ещё кста, только один раз увидел, больше не было при мне. Это когда солдаты выстраивали всякие фигуры ровные на площади перед домом. маршировали и перестраивались. Очень красиво было. Под конец они постреляли холостыми, а мы потом целые кучи этих гильз бегали с пацанами собирали :) Но самое то красивое, как они это всё проделывали... перестраивались... ровно... а что за день был не помню, народу почти не было у площади - самое прикольное. Как будто будничный день.

0

100

Ая хорошо помню ощущения.Мы сидели на уроках..грохот,стекла задребезжали в школе.А потом оказалось,что это в нашем доме "война"  :D

0

101

Вся юность прошла в городке.Жили в доме 5 кв 10, затем кв. 8. Ностальгия мучает не только родителей,но и детей. :rolleyes:

0

102

Хонина Ольгя - жена Сереги Хонина (1 полк). Будчи в Москве, у друзей узнал, что Серега вернулся в родной Подольск.  Не могу с уверенностью сказать, с ним Ольга или нет.

Отредактировано Наталья Василенко (2010-04-22 11:33:02)

0

103

В 5-ом доме жила моя сестра Муха Людмила и муж Анатолий, у них 2-е детей Олег и Оксана, жили они в 6 кв. Люда ищет Хонину Ольгу жила в 47 кв.

Люда и Толя были нашими соседями по площадке.Мы жили в 8 квартире.Хочется знать где и как они живут в данное время? :unsure:

0

104

А мы жили в 39 кв. на пятом этаже второй подъезд. Мои соседи Бортниковы, Калугины, д.Коля еще мусор вывозил сосед мой, Пухляковы, Инна Савинкина, мои родственники Долуды, теперь они в Германии по фамилии Решке Артурик и Ксюха. Но и наш незабываемый пос.совет.  :P  :P

Людочка,здравствуй!Очень хочется знать о твоих родителях,где и как живут?Привет им от нас.Мы жили в 8 квартире.Я сестра Гришенковой Людмилы Васильевны.

0

105

Люда и Толя были нашими соседями по площадке.Мы жили в 8 квартире.Хочется знать где и как они живут в данное время? :unsure:

Мухи живут сейчас в пос.Высокий под Харьковом. тел.+380577464759
Всё у них хорошо.

0

106

Мухи живут сейчас в пос.Высокий под Харьковом. тел.+380577464759
Всё у них хорошо.

Большое спасибо за информацию и телефон.

0

107

Ая хорошо помню ощущения.Мы сидели на уроках..грохот,стекла задребезжали в школе.А потом оказалось,что это в нашем доме "война"  :D

Ленка, Апулея читала?  ;)  Цитируешь раз  B)

Отредактировано KADET (2010-04-29 10:11:16)

0

108

Ленка, Апулея читала?  ;)  Цитируешь раз  B)

Не поверишь.ВСе добраться не могу.На серьезные вещи времени не хватает,а вообще Димк.забыла когда читала что то кроме юр. и бух статей ,документов и т.д.А так хочется иногда завалиться в креселко с книжкой и никого не видеть и не слышать. :rolleyes:

0

109

Дык я тож давно ничего такого не читал. Некада. В основном журнальчеги. А из Апулея читал когда то "Золотого осла". И было это в нашем Степном :) И книжку брал у Максимки Жерноклёва, который тоже в нашем доме жил :) Не пойму зачем они переехали в тот другой дом тогда? Около госпиталя который...

0

110

Дык я тож давно ничего такого не читал. Некада. В основном журнальчеги. А из Апулея читал когда то "Золотого осла". И было это в нашем Степном :) И книжку брал у Максимки Жерноклёва, который тоже в нашем доме жил :) Не пойму зачем они переехали в тот другой дом тогда? Около госпиталя который...

5 дом куда вы подевались ау вы где

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » А теперь жители дома № 5