Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Пятый полк 97685

Пятый полк 97685

Сообщений 31 страница 60 из 377

31

Здравствуйте всем!
Случайно никто не знает где сейчас  быший начальник штаба  в\ч 33738 полковник Григорьев А.? Я училась с его дочерью Наташей когда-то...

0

32

Из Державинска Григорьев уезжал по-моему в Москву,а где сейчас,-наверное легче узнать у наших москвичей.Я свое окружение опросил,никто точно не помнит,давно это было!
  Снова возвращаемся к сослуживцам по пятому полку.Фото 9 мая 1980 года.На снимке: Людмила Чугунова, майор Чехлатый Л.Н.,Люба Гаврилова,старший лейтенант Чугунов И.А.

Отредактировано Корсунов Александр (2007-11-10 10:12:21)

0

33

После принятия присяги (март 1975 года). Нас пятеро из Ульяновска. Кто нас в Ульяновске забирал в марте 1975 отзовитесь.? Может кто вспомнит.(слева направо):
Глотин Евгений,
Волков Владимир,
сержант Тагир Шамрутов,
парень из автомеханического техникума(фамилию не помню),
ст.л-т ? (может кто подскажет фамилию),
Юра Алексеев,
Кучеров Владимир (впоследсвии военный летчик)

Отредактировано antage (2007-07-14 20:50:28)

0

34

Царев Леха.

Отредактировано antage (2007-12-31 06:52:39)

0

35

Бутилен.
Фамилии четырех офицеров справа налево не подскажете?

Отредактировано antage (2007-12-13 18:13:32)

0

36

Женя , на последнем снимке крайний справа Махов Владимир,второй справа-
Левковский Валерий (впоследствии мой командир группы).

0

37

Степь да степь кругом...

Отредактировано antage (2007-12-13 18:15:58)

0

38

Где же вы теперь.........

Отредактировано antage (2007-12-13 18:17:20)

0

39

Пятый полк.

Отредактировано antage (2007-12-31 07:09:22)

0

40

Мы с Маховым Владимиром Николаевичем потом вместе служили в 6-м полку,из пятого он ушел еще до моего приезда в Державинск.
А степь действительно,цепляет! Я вырос в Сибири,учился на Урале и никогда не мог представить ,что буду скучать по казахстанской степи.
   Ну и еще один снимок из прошлого. Смотр художественной самодеятельности 5-го полка 25 декабря 1977 года на сцене ДКСА. Солистка - Галина Литовченко ( работала в строевой части).

0

41

Парад на День Победы 9 мая 1981 года. На марше 5-й полк.

0

42

Саша , спасибо.
Мой архив уже иссяк, к сожалению....
Как ты думаешь еще кто -нибудь присоединится к нам?

Где ты теперь Булат Омаров.?

Отредактировано antage (2007-07-19 22:32:31)

0

43

Закрашенный квадрат  один день   дежурства--(Вторник-пятница, пятница-- вторник ).

Отредактировано antage (2007-07-20 12:02:19)

0

44

Женя, твои сообщения не хуже,чем фотоархив. Найдутся,я думаю еще однополчане, не может же быть ,чтобы мы вдвоем весь полк на себе тащили.

0

45

..........................

0

46

97685

Отредактировано antage (2007-12-31 07:11:04)

0

47

Я и забыл, что Муса Юсупович служил когда-то не в первом полку...
Мне казалось, что это исключительно достопримечательность "Эфиопа".

0

48

Еще раскопал несколько кадров со времен службы в пятом полку.В классе штаба. На снимке : ЗНШ по связи майор Эглит Сан Саныч (сейчас живет в Краснодаре), замполит полка (фамилию,к сожалению запамятовал,- он у нас всего год послужил), ЗБУ подполковник Васильев Юрий Михайлович,ЗБУ майор Паненко Василий, нач.штаба майор Петренко Борис Леонидович. ! мая 1981 года.

0

49

Тогда же.У входа в казарму. Рядом со мной мл.сержант Алексеев, очень хороший боец,закончил Свердловское суворовское,но офицером стать не захотел,служил у нас срочную.У меня о нем остались самые добрые воспоминания.

0

50

Маленький репортаж об участии в параде пятого полка 1 мая 1981 года.Было в ту весну прохладненько,даже шинели не снимали еще. Помещаю эти снимки просто потому,что может вам будет приятно еще раз увидеть слегка забытые уголки нашего городка. Давным-давно у меня была одна маленькая фишечка:когда я печатал снимки с новой пленки,сознательно пропускал от 7 до 10 кадров и возвращался к ним лет через 5 -7.Было ощущение машины времени : увидеть то, что было,но,что на снимках не видел ни разу. Через 6 лет после описываемого события я уехал в Краснодар.Переезд,неопределенность с жильем и новое место службы как-то отодвинули этот процесс... на целых 26 лет. Так что смотрю на эти снимки впервые вместе с вами( раньше печатал только один из них - см.выше)

0

51

На снимке выше выход подразделения из казарменной зоны.А на этом - поворот к площади...

0

52

Выход полка на исходное положение...

0

53

Прохождение торжественным маршем... Когда печатал этот снимок в 1981 году,почему-то откадрировал без врио командира Василия Паненко ( наверное имел на него какой-то зуб) Прости,командир,историческая справедливость торжествует, и ты во главе части,как и положено...

0

54

На снимке выше выход подразделения из казарменной зоны.А на этом - поворот к площади...

А в 86г. здесь уже росли деревья

0

55

Возвращение в казарменную зону

0

56

Маленький репортаж об участии в параде пятого полка 1 мая 1981 года.Было в ту весну прохладненько,даже шинели не снимали еще. Помещаю эти снимки просто потому,что может вам будет приятно еще раз увидеть слегка забытые уголки нашего городка. Давным-давно у меня была одна маленькая фишечка:когда я печатал снимки с новой пленки,сознательно пропускал от 7 до 10 кадров и возвращался к ним лет через 5 -7.Было ощущение машины времени : увидеть то, что было,но,что на снимках не видел ни разу. Через 6 лет после описываемого события я уехал в Краснодар.Переезд,неопределенность с жильем и новое место службы как-то отодвинули этот процесс... на целых 26 лет. Так что смотрю на эти снимки впервые вместе с вами( раньше печатал только один из них - см.выше)

Так так Александр Михайлович, а скромничал - мало снимал.

0

57

Прохождение торжественным маршем... Когда печатал этот снимок в 1981 году,почему-то откадрировал без врио командира Василия Паненко ( наверное имел на него какой-то зуб) Прости,командир,историческая справедливость торжествует, и ты во главе части,как и положено...

Я был в группе к-на Паненко.

0

58

97685.

Отредактировано antage (2007-12-31 07:12:40)

0

59

Ну вот,видишь, а когда я пришел в полк,группой уже командовал ст.лейтенант Барменков, а Паненко был заместителем командира полка. Я у Барменкова тоже служил,так,что мы в одной группе с тобой были. Правда, за четыре года я вовсех группах побывал,так уж повезло!

0

60

Саша, спасибо за снимки.

Да не за что, я и сам себя порадовал!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Пятый полк 97685