Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Пятый полк 97685

Пятый полк 97685

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

Там я только числился , а дежурить приходилось со всеми.

0

62

Женя кем дежурил?

0

63

Прикинь, на новый год с 78-го на 79-й заступаю дежурить в группе капитана Левковского ( 1 группа), с 79-го на 80-й - в группе Барменкова,а с 80-го на 81-й в группе майора Чехлатого! Три новых года подряд на боевом дежурстве!

0

64

Женя кем дежурил?

Я так понимаю,он был техником КП. Дежурил еще на старом комплексе в 2р. В 77-м я пришел,полк уже был сломан.Нас в Тюратам на переподготовку и осенью 78-го заступили на бд на УКП.Там техники Кп были уже прапорщики.

Отредактировано Корсунов Александр (2007-09-12 22:22:52)

0

65

Женя кем дежурил?

Техник ( последний сержант-техник).Как сказал А.М.

Отредактировано antage (2007-09-12 22:27:54)

0

66

Прикинь, на новый год с 78-го на 79-й заступаю дежурить в группе капитана Левковского ( 1 группа), с 79-го на 80-й - в группе Барменкова,а с 80-го на 81-й в группе майора Чехлатого! Три новых года подряд на боевом дежурстве!

Сочуствую.

0

67

После нового года в 79-м мы должны были смениться 2-го января,но задул шайтан и мы вернулись только числа 8-го.Все уже забыли про Новый год, а мы с группой праздновали...

0

68

Лихо! Не позавидуешь

0

69

Серега,так в нас стойкость воспитывали ! :D

0

70

Приходилось в степи торчать.

Отредактировано antage (2007-09-12 22:31:20)

0

71

Женя кем дежурил?

Техник ( последний сержант-техник).Как сказал А.М.

:P

0

72

Я однажды отдежурил полторы недели. Вначале в воскресенье меня выдернули сменить замполита, а во вторник задул шайтанчик и смену отменили. И так ещё два раза. Дело было в "Эфиопии" . Всё бы ничего, но склады у нас на другой площадке. Короче продуктов, нет сигарет нет. Шайтанный сухпай в карауле расчитан на двух человек. Продуктов мы чуть чуть раздобыли. Курильщики вычисти все помещения и откапывали травы из под снега. Выщестоящия КП нас не трогали только осторожно интересовались как мы там. Самое интересное, что когда отменяли третий раз смену у нас светило солнце.

0

73

Плохо,когда не сменяли с дежурства из-за штормового предупреждения,но было гораздо хуже,когда к нам пробивалась смена,а мы уезжать на десятку не успевали. Продуктов на нас не расчитано,спать загоняли в убежище 2Р,сидели и ждали ( хотел сказать " у моря погоды") погоды в степи!

0

74

А у нас в первом только котедж. И однажды соседний полк не пробился на десятку. Вся смена полка пробыла до утра у нас.

0

75

В пятом тоже коттедж для смены КП был, и мы в нем жили, но почему-то через год это дело отменили и смену перевели в 101 сооружение.А мне в коттедже нравилось!

0

76

Такая же ситуация
в седьмом

Отредактировано Яновский (2007-09-12 22:58:42)

0

77

1981 год. Класс штаба 5 полка. Справа прапорщик Кузнецов.Левого фамилию не помню.Женя,посмотри,Кузнецов по-моему еще при тебе был.

0

78

Саша, Кузнецова не помню. На какой должности он был?

0

79

Да уже сам напрягаю память,что бы ответить... По-моему хозвзводом командовал.

0

80

Возвращение в казарменную зону

Никак не могу понять, что это за место? Какой дом на заднем плане?

0

81

Я однажды отдежурил полторы недели. Вначале в воскресенье меня выдернули сменить замполита, а во вторник задул шайтанчик и смену отменили. И так ещё два раза. Дело было в "Эфиопии" . Всё бы ничего, но склады у нас на другой площадке. Короче продуктов, нет сигарет нет. Шайтанный сухпай в карауле расчитан на двух человек. Продуктов мы чуть чуть раздобыли. Курильщики вычисти все помещения и откапывали травы из под снега. Выщестоящия КП нас не трогали только осторожно интересовались как мы там. Самое интересное, что когда отменяли третий раз смену у нас светило солнце.

Серега! А, по-моему, мы тогда вместе и дежурили, по крайней мере, я дежурил точно

0

82

1981 год. Класс штаба 5 полка. Справа прапорщик Кузнецов.Левого фамилию не помню.Женя,посмотри,Кузнецов по-моему еще при тебе был.

:huh: Кузнецов - Начальником ДТР, а справа пр-к Серов, при мне был в хозводе......
B)

0

83

А у нас в первом только котедж. И однажды соседний полк не пробился на десятку. Вся смена полка пробыла до утра у нас.

:huh: Сергей,  с этим полком -м. КДСом был, ночевали вместе с командиром
полка Дуниным. 3-й полк не отважился ехать. Кстати, это был март месяц, и была трагедия в дивизии замерзли 3   солдата в во 2-м и 6 -м полках. А до КП
вашего мы добирались пешком и на 1-м БМДС.
B)

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2007-09-13 16:07:12)

0

84

Совершенно верно.

0

85

Серега! А, по-моему, мы тогда вместе и дежурили, по крайней мере, я дежурил точно

Мне кажется нет Володя. У нас КДС  кажется был кто то другой. ( техника КП с поваром и радиостанцией в сор.  121 посылали?)

Отредактировано Яновский (2007-09-14 13:18:46)

0

86

Мне кажется нет Володя. У нас КДС  кажется был кто то другой. ( техника КП с поваром и радиостанцией в сор.  121 посылали?)

Нет, Серега! КДС-м в 1-м полку, когда несли БД 13 суток, был я. Я помню, как мы обчистили все НЗ, а в поисках сигарет, и бычков облазили весь контейнер

0

87

Я тогда ещё раз убедился как хорошо не курить. Одной проблемой было меньше :)

0

88

Возвращение в казарменную зону

Никак не могу понять, что это за место? Какой дом на заднем плане?

Ира,ну это же 15 дом со стороны детского мира, ну и ,собственно сам детский мир ( на первом этаже в конце восьмидесятых стал овощной магазин )

0

89

:huh: Кузнецов - Начальником ДТР, а справа пр-к Серов, при мне был в хозводе......
B)

Григорич,ну конечно!!! Видно сказывается время,прошедшее с тех пор,фамилии стали стираться с "жесткого диска". Ну я хотя бы должность угадал!

0

90

Я тогда ещё раз убедился как хорошо не курить. Одной проблемой было меньше :)

Серега,это точно.У меня этой проблемы никогда и не было.Но с другой стороны,пока в кунге БМДС до района доедешь,так "накуришься" с помощью товарищей,что глаза из орбит вылазят !

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Пятый полк 97685