Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Пятый полк 97685

Пятый полк 97685

Сообщений 91 страница 120 из 377

91

Я тогда ещё раз убедился как хорошо не курить. Одной проблемой было меньше :)

Серега,это точно.У меня этой проблемы никогда и не было.Но с другой стороны,пока в кунге БМДС до района доедешь,так "накуришься" с помощью товарищей,что глаза из орбит вылазят !

Александр,я и эту проблемму решил одним махом. По истечении времени,думаю,бывшие однополчане не обидятся,если расскажу эту историю. Я тоже до сих пор не курю.Поехали зимой как-то в район на дежурство.Солдатам в БМДС не разрешали у нас курить.А офицеры,иногда,бывало покуривали. Ну вот выехали по тревоге ,со службы вооружения Серёга Елесин,сидевший у двери, закурил сразу.Я его предупредил,чтобы  не курил,он не понял. Тогда на ходу машины подошёл к Серёге,взял сигарету и выбросил в дверь,за что от него получил по зубам кулаком. Не раздумывая,молниеносно,пока сердце не размякло, сделал Серёге хук справа:кровь,сопли и Серёга со сломаным носом, недоехав до Гастелло,пошёл на десятку обратно.Приехав в район,командир полка посмотрел на меня хмуро,ничего не сказал,а замполит полка Антропов с улыбкой на лице тоже даванул косяка в мою сторону. Позже,как-то в штабе полка, майор Пикалов,с той же службы вооружения, спросил меня с юмором:"Миша,ты что Серёге тогда сделал, что теперь никто не осмеливается в БМДС курить?" ;)

0

92

У нас в кунгах не курили. С курящими мы поступали жестко.

0

93

Я тогда ещё раз убедился как хорошо не курить. Одной проблемой было меньше :)

Серега,это точно.У меня этой проблемы никогда и не было.Но с другой стороны,пока в кунге БМДС до района доедешь,так "накуришься" с помощью товарищей,что глаза из орбит вылазят !

Александр,я и эту проблемму решил одним махом. По истечении времени,думаю,бывшие однополчане не обидятся,если расскажу эту историю. Я тоже до сих пор не курю.Поехали зимой как-то в район на дежурство.Солдатам в БМДС не разрешали у нас курить.А офицеры,иногда,бывало покуривали. Ну вот выехали по тревоге ,со службы вооружения Серёга Елесин,сидевший у двери, закурил сразу.Я его предупредил,чтобы  не курил,он не понял. Тогда на ходу машины подошёл к Серёге,взял сигарету и выбросил в дверь,за что от него получил по зубам кулаком. Не раздумывая,молниеносно,пока сердце не размякло, сделал Серёге хук справа:кровь,сопли и Серёга со сломаным носом, недоехав до Гастелло,пошёл на десятку обратно.Приехав в район,командир полка посмотрел на меня хмуро,ничего не сказал,а замполит полка Антропов с улыбкой на лице тоже даванул косяка в мою сторону. Позже,как-то в штабе полка, майор Пикалов,с той же службы вооружения, спросил меня с юмором:"Миша,ты что Серёге тогда сделал, что теперь никто не осмеливается в БМДС курить?" ;)

Строго но справедливо :rolleyes:

0

94

У нас в кунгах не курили. С курящими мы поступали жестко.

А в пятом некурящих было очень даже мало.Я даже к командиру части обращался,- дохлый номер... так и дышал,как в тумане.

0

95

Мой сосед по 60-й квартире 13-го дома и однополчанин - инженер группы лейтенант ЧУГУНОВ Игорь Алексеевич.Фото сентябрь 1977 года.

0

96

В степи.

Отредактировано antage (2007-12-13 18:21:29)

0

97

Женя, это что,перед армией или наоборот?

0

98

Похоже перед

0

99

Лет 15 мне сдесь.

Почему фото  во весь экран? Кто подскажет. Всего 70 кбт.

0

100

Женя, а размер изображения устанавливал в фотошопе ?

0

101

Кстати, это был март месяц, и была трагедия в дивизии замерзли 3   солдата в во 2-м и 6 -м полках. А до КП
вашего мы добирались пешком и на 1-м БМДС.
B)

Саша, это было 6 декабря 1986 года. Я тоже оттрубил эти 12 дней. Во 2-м полку замерзли 2 солдата, а в нашем, шестом, мл.с-т Коченгин. Офицера, кот. менял караул(л-т Сербин) и рядового Галицина нашли под утро чуть живыми. У обоих температура тела была 34,6 гр. Т.к. в медпункте ни лекарств, ни спирта найти не удалось, влил обоим по 200 граммов чистого технического, Через два часа Голицын пел пьяные песни и у обоих пострадавших температура тела была 36,6 гр. Как минимум от воспаления легких я их спас.

0

102

Женя я например вначале изменяю размер фото. Как правило этого хватает, если нет дополнительно сжимаю. Попробуй.

0

103

Кстати, это был март месяц, и была трагедия в дивизии замерзли 3   солдата в во 2-м и 6 -м полках. А до КП
B)

Саша, это было 6 декабря 1986 года. Я тоже оттрубил эти 12 дней. Во 2-м полку замерзли 2 солдата, а в нашем, шестом, мл.с-т Коченгин. Офицера, кот. менял караул(л-т Сербин) и рядового Галицина нашли под утро чуть живыми. У обоих температура тела была 34,6 гр. Т.к. в медпункте ни лекарств, ни спирта найти не удалось, влил обоим по 200 граммов чистого технического, Через два часа Голицын пел пьяные песни и у обоих пострадавших температура тела была 36,6 гр. Как минимум от воспаления легких я их спас.

Говорили спаслись потому что всё время двигались.

0

104

Женя я например вначале изменяю размер фото. Как правило этого хватает, если нет дополнительно сжимаю. Попробуй.

Во-во, и я точно также делаю.

0

105

Кстати, это был март месяц, и была трагедия в дивизии замерзли 3   солдата в во 2-м и 6 -м полках. А до КП
B)

А я в эту смену дежурил на кп дивизии и мы принимали доклады с полков,от которых волосы дыбом вставали...

0

106

После этих случаев запретили смены в плохую погоду.

0

107

B)

Парадокс был в том, что температура воздуха была минус 8 градусов и шел дождь. Плюс ветер. Хороший набор. Так вот, мл.с-т Коченгин(царство ему небесное) после часа ходьбы в поисках выехавшего на встречу БМДСа  категорически отказался бороться за жизнь, сел на землю и в таком виде, с лежачими рядом двумя автоматами утром(в 10.00) следующего дня его и нашли. А рядовой Галицин быстро сообразил, что нужно поверх шинели надеть ОЗК и интуитивно шел прямо в направлении маточной позиции. Его нашли ближе всех, в 3 км от ворот. А Юра Сербин теряя силы полз и напоролся на рабицу 5 караула и пополз вдоль забора( вот только направление выбрал не правильно) и к утру подполз к воротам. Бойцы из караула его увидили и сообщили на КП.
Так что движение это жизнь.

0

108

А я дежурил тогда с Мишей Архиповым ( царство ему небесное), а после первого погибшего на кп дивизии прибыл генерал Николаев ( и ему... ),остальное уже происходило при нем.

0

109

А я дежурил тогда с Мишей Архиповым ( царство ему небесное), а после первого погибшего на кп дивизии прибыл генерал Николаев ( и ему... ),остальное уже происходило при нем.

А у нас ведь в этот день на смену приехали два командира и два НШ. Передача должностей шла Петренко-Науменко, Лучинин-Мокин.

0

110

А у нас ведь в этот день на смену приехали два командира и два НШ. Передача должностей шла Петренко-Науменко, Лучинин-Мокин.

Точно,Юра , и я вспомнил этот момент!

0

111

В 75-76г. был случай побега военнослужащего из части. С криминалом.
Подробностей не помню. Может кто вспомнит?

0

112

Женя, поздравляю с очередным званием! :)

0

113

Мой сосед по 60-й квартире 13-го дома и однополчанин - инженер группы лейтенант ЧУГУНОВ Игорь Алексеевич.Фото сентябрь 1977 года.

Саша! Привет! Я Игоря Чугунова очень часто встресал возле метро "Арбатская" - ГенШ находится там... Из крайнего разговора с ним - он собирался увольняться года 2-ва назад...

0

114

Спасибо,Володя за информацию! Значит,Игорь дослужился до полковника, я рад за него! При случае,увидишь,привет ему от меня передавай.Он из Державинска еще раньше меня уехал,по-моему в 85 году, в Дзержинку поступил. Последнее время мы жили с ним в 19 доме в соседних подъездах.

0

115

B)

:o Юра! Возможно месяц и перепутал, ссылаюсь на погоду...
B)

0

116

B)

Вы знаете, правы обе стороны! И Александр Григорьевич тоже прав! Та ситуация, когда замерзли бойцы во 2-м и 6-м полках, и когда сняли Коржавых, была в декабре 1986 г. А в марте 1993-94 г. тоже из-за погоды смены не было 13 суток (я тогда как раз нес БД)

0

117

В эту смену я дежурил 10-м номером на Эфиопе...
Меня два раза подымали на выезд во второй полк, чего в последствии никогда не было - искать их коллегу - Серёгу Шарипова.
Смена в нашем полку была тоже очень жёсткая. Я менял "левую" сторону - караулы 3-7. Они в нашем полку наиболее трудно доступные. Когда смену вывез на трассу (называли "греёдер"), у ГТСМ лопнул кожух, закрывающий корзину сцепления... Движок болтается... Короче я не рискнул ехать на таком ГТСМ-е - оставил в степи. Старую смену пересадил в БМДС, а прапорщика Выборова и двух солдат отправил на маточную позицию пешком, т.к. они были в заступившей смене. Идти было 2,5км по прямой. Дорога тысячу раз хоженная - заблудиться не возможно... Но Серёга Выборов не смог довести солдат до маточной, и вывел их обратно на грейдер, а там и до десятки рукой подать - наверное километров 15!!!
Короче эти 15км для них стали спасением в этот шайтан! Добрались они в казарму живыми, хотя и на смену не попали! На утро стало известно, что Серёга Шарипов со второго полка на локтях дополз до маточной 2-го полка, а вот солдата потерял... Нас всех десятых тогда привлекали на поиски... Не помню кто нашёл, помню только расказ очевидца...

0

118

Интересно,что почти все мы ,находящиеся здесь и сейчас, в те дни были на БД практически в одной смене !

0

119

B)

Вы знаете, правы обе стороны! И Александр Григорьевич тоже прав! Та ситуация, когда замерзли бойцы во 2-м и 6-м полках, и когда сняли Коржавых, была в декабре 1986 г. А в марте 1993-94 г. тоже из-за погоды смены не было 13 суток (я тогда как раз нес БД)

:o ДА. точно в марте я приехал в 1993, за семьей и не мог 1,5 недели отправить контейнер, проезда и подьезда к 10-му дому вообще небыло...Как говорит мой внук ужас, котострофа...
B)

0

120

B)

По 1,5 недели я нес БД 2 раза. Но в тот мартовский шайтан я был на десятке. И, в городке было довольно угрюмо. Я тогда жил в общаге. Воды не было, электричества не было, газа не было, у нас в комнате даже стекла не было (с наступлением морозов мы намачивали красивый кусок материи, закрепляли вместо стекла, на подоконник ставили печь, и в комнате получался маленький оазис с температурой +27 градусов). Нас спас приличный кусок сала, немного хлеба и чудо-тумбочка Пети Захарова, в которой всегда находилось несколько коробок конфет и несколько бутылок различных горячительных напитков :)  :)  :)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Перепись населения » Пятый полк 97685