Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Все сюда кто хочет узнать про Степной сегодня

Все сюда кто хочет узнать про Степной сегодня

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Может и так, вам видней, господа офицеры!
А это тема! Может мы тоже подпишем этот "контракт" :blink:  и рванем на заработки в родные края ;) !

0

32

Если кому интересно:

недавно прочитал объявление в газете "Из рук в руки" (Астана)

Продаются 5-этажные бывшие жилые дома в г. Державинск, поселок Степной Акмолинской Области. Дома панельные 1969-1972 годов постройки. В домах отсутствуют оконные и дверные блоки, системы отопления, водоснабжения, канализации. Все подъезды к домам асфальтированы.

цена 10000 у.е.

http://rielt.nkregion.kz/

Отредактировано Alpamis (2007-07-30 12:39:46)

0

33

Если кому интересно:

Продаются 5-этажные бывшие жилые дома в г. Державинск, поселок Степной Акмолинской Области. Дома панельные 1969-1972 годов постройки. В домах отсутствуют оконные и дверные блоки, системы отопления, водоснабжения, канализации. Все подъезды к домам асфальтированы.

цена 10000 у.е.

Так бездушно! :(  :(
Сердце защемило :unsure:

0

34

Меня удивляет такая вещь, неужели население города Державинска перестало множиться и перестало нуждаться в жилье?!!
Как не крути, не верти, несмотря на все перепетии, но жизнь идет - молодежь подрастает, создает семьи. Неужели администрация Державинска не смогла управиться с таким хозяйством, которое на него упало нежданно-негаданно (или оно на него не падало???)
Разорить такой жилой фонд!!!!!!!!! :angry:
Помнится, когда мы только приехали к месту службы, наш городок был как оазис в степи, среди грязных, маленьких, частных домиков, составляющих основной жилой фонд самого Державинска..!

Отредактировано ШТВ (2007-07-30 13:44:17)

0

35

Меня удивляет такая вещь, неужели население города Державинска перестало множиться и перестало нуждаться в жилье?!!

Державинск все таки не город а поселок, и содержать 5-этажные дома котрые находятся отдаленно от города, накладно.
Жить в этажке намного дороже чем в частном доме (отопление, комунальные итд итп), по этому каждый хочет иметь свой частный дом.
Хотя в самом городе 5-этажки заселяются. Люди живут.

0

36

Если кому интересно:

цена 10000 у.е.

http://rielt.nkregion.kz/

10 000 $ за весь дом? :huh:
Может купить? :rolleyes:  и будет у меня собственный 5-ти этажный дом :D

Отредактировано Ярослав (2007-07-30 17:35:06)

0

37

Да Ярослав, а мы будем приезджать к тебе в гости :P  :D

0

38

Как не крути, не верти, несмотря на все перепетии, но жизнь идет - молодежь подрастает, создает семьи. Неужели администрация Державинска не смогла управиться с таким хозяйством, которое на него упало нежданно-негаданно (или оно на него не падало???)
Разорить такой жилой фонд!!!!!!!!! :angry:
Помнится, когда мы только приехали к месту службы, наш городок был как оазис в степи, среди грязных, маленьких, частных домиков, составляющих основной жилой фонд самого Державинска..!

Разорение пришло не сразу...
После ухода военных из городка,квартиры, дабы предотвратить их от разрушения, практически бесплатно раздавали под заселение. Что местным населением было принято на "ура". Но, внезапно наступила зима :blink: , в ноябре 96 сразу "накрылась" котельня(ну, справедливости ради её и в хорошие времена содержать было проблематично...) всё разморозилось(трубы, батареи все полопались, восстановлению уже не подлежало)Далее, народ чтобы обогреваться перешёл на "козлы". печки и т.д. Все кабеля и ТП не были расчитаны на такой "ажиотаж" и естественно всё начало гореть. Новые кабеля бросали прямо с ТП по земле, через подъездную дверь, очень экзотично(Державинская РЭС работала круглосуточно). Потом даже воздушные линии хотели сделать... Потом началась эра отключения эл. энергии. Давали 2 часа утром и ~4 вечером , народ начал изготовлять буржуйки... Ну вот и всё :unsure: конец...
Финансирование не то, заинтересованность не та...
Городок никто не разваливал, он просто был обречён :(  , а вот людям которые это пережили - огромное уважение. Им наверное уже ничего не страшно...
Наверно, если бы не создали "зону" от городка вообще бы ничего не осталось
Хотя... не знаю, я уехал в 97 по делам на 2 недели, да так и не вернулся...

Отредактировано Ярослав (2007-07-30 22:19:29)

0

39

да, если есть свободные бабки, можешь строительным бизнесом занятся...
купи 5-этажку, купи в Астане (всего 500 км от Державинска) землю под строительство за пару миллионов (дай чиновнику немножко на лапу, чтоб он не говорил что материал бэуэ-шный), построй 5-этажку, продай. Благо в столице цены нормальные (квадратный метр по 2-3 тыс у.е.). И ты миллионер :)
многие так и делали, с Аркалыка, Шахтинска итд везли стройматериалы.

Отредактировано Alpamis (2007-07-31 12:45:32)

0

40

да, если есть свободные бабки, можешь строительным бизнесом занятся...
купил 5-этажку, купил в Астане (всего 500 км от Державинска) землю под строительство за пару миллионов (дал чиновнику немножко на лапу, чтоб он не говорил что материал бэуэ-шный), построил 5-этажку, продал. Благо в столице цены нормальные (квадратный метр по 2-3 тыс у.е.) и ты миллионер :)
многие так и делали, с Аркалыка, Шахтинска итд везли стройматериалы.

Я очень рада, что народ оживился - мысль заработала, как можно деньжат подзаработать да и все, что осталось от наших домов сберечь для потомков!!!!!!!!!! B)  B)

Но все-таки от урановых приисков предлагаю отказаться - подумать о своем здоровье!!! ;)
Говорю, как уже не очень молодой член экипажа, ЗДОРОВЬЕ НАДО БЕРЕЧЬ, ЕГО НЕ КУПИШЬ, а столько ЕЩЕ В ЖИЗНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВПЕРЕДИ!!!!!!!!

0

41

С растаможкой замучаетесь...

0

42

С растаможкой замучаетесь...

брошенных городов и в России хватает...

0

43

Татьяна (ШТВ), меня просто поразил Ваш оптимизм и жизнерадостность. Мне кажется Вы в жизни очень лёгкий человек :)

Отредактировано Ярослав (2007-08-01 07:05:28)

0

44

Татьяна (ШТВ), меня просто поразил Ваш оптимизм и жизнерадостность. Мне кажется Вы в жизни очень лёгкий человек :)

Ярослав!!!

Не хочу подчеркивать свой возраст, но я уже писала, что мне 300 лет ;)  и я уже многое повидала в этой жизни ...
А ПОТОМУ ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ и БОЛЬШЕ ВСЕГО ЦЕНЮ ОБЩЕНИЕ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

0

45

у меня есть друг купил землю под застройку поставил рубленную баню  в два этажа а ря дом юрту и в ней живё курит ... и играет и всё это в подмосковье казахов не понять :(

0

46

А что новостей никаких? Одни только обещания:(

0

47

А что новостей никаких? Одни только обещания:(

Уже даже и обещаний нет :huh:  :ph34r:

0

48

Юля,что-то мы с тобой вдвоем и больше нет никого... А-уууу !!!

0

49

....

Отредактировано Корсунов Александр (2007-08-22 02:20:39)

0

50

Да и флуд-контроль еще издевается...

0

51

Да и флуд-контроль еще издевается...

И у меня тоже сегодня одно и то же сообщение 2 раза вышло :D

0

52

Юля,что-то мы с тобой вдвоем и больше нет никого... А-уууу !!!

Все уже наверное отдыхают,  :D , а кто-то празднует :P  :D

0

53

Может все ушли на день рождения, а нас забыли?

0

54

Может все ушли на день рождения, а нас забыли?

Может :o  :blink:  :D

0

55

Давай попробуем попозже выйти

Отредактировано Корсунов Александр (2007-08-22 02:21:13)

0

56

Давай попробуем попозже выйти, а то смотрим сиротливо  друг на друга " Кто в онлайне "?

Я уже завтра выйду, иду отдыхать!!!!Всем до завтра!!!!!!!! :D И прятного вечера!!! А кому и хорошо отпраздновать!!!!!!! :D  :D

Отредактировано куракса юля (2007-08-20 20:12:14)

0

57

Всем пока!

Отредактировано Корсунов Александр (2007-08-22 02:21:49)

0

58

А ФОТО ВСЁНЕТ И НЕТ А МЫ ВСЁ ЖДЁМ И ЖДЁМ... :(

0

59

Похоже что-то в этом деле дало капитальный сбой.А жаль... Очень бы хотелось увидеть.

0

60

Ну ладно Вам, может у человека очень важные дела.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Все сюда кто хочет узнать про Степной сегодня