Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Грустная правда

Грустная правда

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

:D

Отредактировано dzenata (2010-02-28 10:47:37)

0

32

Зато мне сейчас придется менять паспорт, на новый.
Дело в том, когда мы поехали в Ялту, то на границе России с Украиной (паспортный контроль) нам поставил в паспорт отметку о въезде на территорию Украины. Как на Украине с этим я не знаю, а вот в России - теперь паспорт считается не действительным. :unsure:

0

33

Зато мне сейчас придется менять паспорт, на новый.
Дело в том, когда мы поехали в Ялту, то на границе России с Украиной (паспортный контроль) нам поставил в паспорт отметку о въезде на территорию Украины. Как на Украине с этим я не знаю, а вот в России - теперь паспорт считается не действительным. :unsure:

Вот, вот, Леночка!!!
И у меня такая же ситуация...
Три года назад ездили отдыхать в Ялту, так на границе тоже поставили всем штампы о въезде (даже военным в удостоверение личности!!!!!!!!!) Представляешь??? Не смотря на то, что все возмущались и говорили, что это нельзя делать...  :angry:
Так и жила три года со штампом о въезде (выезд ведь не поставили на обратном пути). А теперь, оказывается, надо менять!!!!!!!!! Вот такие пироги...

0

34

:o Татьяна! Правда, грустная, но уменя такой же стоит, да вся семья заменила по разным причинам, кроме меня... Но дело в том , что с 1 -го января 2008 года, прибытие на украинску землю, надо оформлять на Украине регистрацию, если более 3 -х суток, с соответствующей оплатой на срок. Кошмар!

:P  B)-

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2007-11-07 17:05:08)

0

35

Но дело в том , что с 1 -го января 2008 года, прибытие на украинску землю, надо оформлять на Украине регистрацию, с соответствующей оплатой на срок. Кошмар!

:P  B)

Да, ужасно!!! :angry:
Хотя на Украину езжу нечасто... В Ялте была в августе этого года...теперь неизвестно, когда попаду... :unsure: А вот в Киеве побывать еще раз хотелось... Ну да как будет!!!

0

36

Но дело в том , что с 1 -го января 2008 года, прибытие на украинску землю, надо оформлять на Украине регистрацию, с соответствующей оплатой на срок. Кошмар!

Хотя на Украину езжу нечасто... В Ялте была в августе этого года...теперь неизвестно, когда попаду... :unsure: А вот в Киеве побывать еще раз хотелось... Ну да как будет!!!

:huh: Лети! гаспожа Татьяна- самолетом! В три дня уложитесь...

0

37

:o Татьяна! Правда, грустная, но уменя такой же стоит, да вся семья заменила по разным причинам, кроме меня... Но дело в том , что с 1 -го января 2008 года, прибытие на украинску землю, надо оформлять на Украине регистрацию, если более 3 -х суток, с соответствующей оплатой на срок. Кошмар!

:P  B)-

:angry:  :angry:  :angry:  Больше ничего написать не могу, а то админ зачистит

0

38

:angry:  :angry:  :angry:  Больше ничего написать не могу, а то админ зачистит

Мы все поняли Сергей без слов. ;)

0

39

:huh: Лети! гаспожа Татьяна- самолетом! В три дня уложитесь...

Вот только бы целых три дня где-нибудь выкроить... ;)  ;)  ;)  ;)

0

40

Сколько лет прошло с тех пор ,как нас разбросало.До сих пор люди расхлебывают преступное безразличие.Фамилий не буду называть,живут со мной в одном доме.Мы переехали летом 1993г.,дочь родилась в Аркалыке,я в Харькове и только мужу посчастливилось родиться в Твери.Только ему гражданство и давали.Но в паспортном столе была милая девушка,которая за спасибо,начала рыться в истории нашей семьи.Она выудила,что раз я была военнослужащей на территории под юрисдикцией России,и уволилась в связи с переездом по месту получения жилплощади мужа-военнослужащего,то имею право для себя и всей семьи на гражданство России.Такую справку по 500 приказу мне дали в Военкомате.Так что бывают и ответственные,сопереживающие люди.Жаль,мало их.

0

41

На Украину моя молодежь ездит уже 3 года в отпуск.Проблем не было.Останавливались в гостиницах.

0

42

Гражданину Украины в РФ дают регистрацию на три дня. Через три дня человек обязан регистрацию продлить где либо. В Украине россиянам перерегистрироваться надо аж через 6 месяцев. Для пересечения границы длстаточно общегражданского паспорта, что украинцам, что россиянам.Езжу в РФ регулярно, проблем (кроме регистрации) не встечал. А не в меру ретивого таможенника или пограничника всегда можно поставить на место, благо, что телефоны доверия этих служб развешаны на любом таможенном посту.

0

43

Да уж, нигде такого маразма с регистрацией нет как в России. В других странах - проходишь через границу, тебе всё отмечают что надо. Только в России из этого кормушку сделали. Я один раз попробовала по-честному всё сделать - три раза простояла в огромной очереди, обхамили с ног до головы, отучили короче. Теперь просто плачу.  :(  С ударением на "У"

Отредактировано Olga Savelieva (2010-03-19 16:07:36)

0

44

Очень интересная тема. Расскажу свои истории о пересечении Российско Украинской границы. Мы с женой как Чернобыльцы ежегодно ездием на лечение в санатории Кавказких Минеральных Вод. Так как прямого поезда с Брянска нет, нам приходится ехать из Орла поездом №27 Москва - Кисловодск транзитом через территорию Украины. Во время поездки приходится 4 раза проходить паспортный и таможенный контроль. Может быть потому, что мы граждане России, на Российской границе у нас никогда никаких проблем небыло. А вот с Украинской стороны приходилось терпеть несколько раз унижение. Когда у людей едущих на отдых, начинают копаться в личных вещах, искать наркотики, оружие и иностранную валюту. Есть ещё интересная история. Но об этом в следующий раз.

0

45

Вы бы американскую границу попробовали б пересечь... хоть с каким паспортом. Прозванивают и просвечивают насквозь. Частенько в чемодане находишь записочку "извините, мы обыскали ваш багаж".

0

46

Вы бы американскую границу попробовали б пересечь... хоть с каким паспортом. Прозванивают и просвечивают насквозь. Частенько в чемодане находишь записочку "извините, мы обыскали ваш багаж".

Вежливые, однако. У нас, я думаю, люди и не знают, что их багаж обыскивали, разве что пропадет. А погранцы, да таможня обычно обыскивают не своих граждан, а граждан сопредельного государства. Делается это в надежде найти что-либо,на чем человека можно развести на деньги (например, вы будете вести несколько упаковок одного и того же лекарства). Своих граждан трогать стремно, могут вернуться и накатать жалобу на слугу государева, которому или придется уволиться, или мзду заплатить вышестоящим товарищам дабы не лишится хлебного места. Нет такого только в Белорусси, сильно уж они батьку Лукашенка боятся. А российская таможня, тоже, как и украинская, грешит и хамством и предвзятостью к украинцам. Испытано на себе.

0

47

Вежливые, однако. У нас, я думаю, люди и не знают, что их багаж обыскивали, разве что пропадет. А погранцы, да таможня обычно обыскивают не своих граждан, а граждан сопредельного государства. Делается это в надежде найти что-либо,на чем человека можно развести на деньги (например, вы будете вести несколько упаковок одного и того же лекарства). Своих граждан трогать стремно, могут вернуться и накатать жалобу на слугу государева, которому или придется уволиться, или мзду заплатить вышестоящим товарищам дабы не лишится хлебного места. Нет такого только в Белорусси, сильно уж они батьку Лукашенка боятся. А российская таможня, тоже, как и украинская, грешит и хамством и предвзятостью к украинцам. Испытано на себе.

Эта пуля слеплена из одного и того же дерьма , что Украинская таможня, что Российская. В Лондонском Хитроу тебя не только просветят , обнюхают но могут и раздеть + везде ведётся видеонаблюдение , всё меньше соблазна.

0

48

Потом расскажу свои впечатления об аэропорте Бен-Гурионе.Была два раза,особых проблем не ощутила,т.к. на вид дама(хотя им и плевать) и к сыну ехала.Но сын один раз страшно ругался,когда провожал.Вообще он спокойный.Видимо,было за что.Я ведь языка не знаю.Честно говоря,по рассказам,ожидать можно всего.Но взятку....или просто сувенир...Даже не думать об этом.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Грустная правда