Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

2 полк

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Поиск сослуживцев

0

2

Мой папа служил во втором полку с 1965 по 1972 год Хомяков Вячеслав Георгиевич (командиром был п-к Галковский В.Ф.)

0

3

До 1983 включительно командиром был, если не изменяет память, Дмитриев, которого сменил майором - Баев...
У нас в первом полку со второго были Зудов, Карга... примерно с 1984 по ...

0

4

Я, Провоторов Владимир, с 1991 по 1995г проходил службу во 2-м полку(ком. полка п-пк Коваленко, п-пк Волобуев) Начинал служить во 2-ой группе майора Рачкова вместе с капитаном Романенко А.М., ст. л-т Носов И., ст.л-т Захаров П., замполит полка п-пк Алпатов, п-пк Горюнов, п-пк Масько. Всем державинцам большой привет. Юный, ау!

0

5

Я, Провоторов Владимир, с 1991 по 1995г проходил службу во 2-м полку(ком. полка п-пк Коваленко, п-пк Волобуев) Начинал служить во 2-ой группе майора Рачкова вместе с капитаном Романенко А.М., ст. л-т Носов И., ст.л-т Захаров П., замполит полка п-пк Алпатов, п-пк Горюнов, п-пк Масько. Всем державинцам большой привет. Юный, ау!

Володя! А мою жену помнишь (Татьяна Васильевна)? Крайнее ее место службы в Державе было во 2-м полку - санинструктор

0

6

Юный был нашим соседом слева.На БД мы всегда связывались с ним по Бархану. У меня друг хороший был Сергей Скотников,он с 1976 по 1986 служил в этом полку,потом в Козельск перевелся.

0

7

Володя! А мою жену помнишь (Татьяна Васильевна)? Крайнее ее место службы в Державе было во 2-м полку - санинструктор

Чё то не помню. А в каком году она служила?Вообще, имя и отчество знакомые. А она меня помнит? Может фото есть здесь? Володя, а ты не знаешь координаты Романенко Александра. Его брат, Андрей в 1-м полку служил. Вроде бы здесь есть сын Александра- Роман, но пока нет ответа от него. Может есть телефоны?

0

8

Кстати, Володя, ты же в Москве, может на слуху попадалась фамилия Домнин Вячеслав или Лялин Григорий?

0

9

Юный был нашим соседом слева.На БД мы всегда связывались с ним по Бархану. У меня друг хороший был Сергей Скотников,он с 1976 по 1986 служил в этом полку,потом в Козельск перевелся.

Александр, я знаю из Краснодара Занина Сергея и Ладу, вместе новый год праздновали, ну и еще некоторых из училища(они к нам в Харьков на практику приезжали). Фотографии у Вас отличные.

0

10

Чё то не помню. А в каком году она служила?Вообще, имя и отчество знакомые. А она меня помнит? Может фото есть здесь? Володя, а ты не знаешь координаты Романенко Александра. Его брат, Андрей в 1-м полку служил. Вроде бы здесь есть сын Александра- Роман, но пока нет ответа от него. Может есть телефоны?

:o Романенко А.М. (младший), в мои времена он был ст. инженером службы вооружения полка, ГИ - Лисовой В.Ф.
  B)

0

11

:o Романенко А.М. (младший), в мои времена он был ст. инженером службы вооружения полка, ГИ - Лисовой В.Ф.
  B)

Совершенно верно. Потом он стал главным инженером 2-го полка. Где он сейчас?

0

12

B)

:P Вот- это вопрос?
  B)

0

13

B)

B)

Кстати, Александр Григорьевич, в Карталах не встречался Вам случайно Тужиков Сергей? Служил в ПЗКП, тоже крыловец.

0

14

B)

B)

Кстати, Александр Григорьевич, в Карталах не встречался Вам случайно Тужиков Сергей? Служил в ПЗКП, тоже крыловец.

:o Фамилия знакомая, тем более по должности курировал ПЗКП. Возможно и встречались, но прошло уже 10 лет к сожалению...
B)

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2007-09-06 14:53:18)

0

15

B)

Володя! Я же уже несколько раз писал, как найти - ЧЕРЕЗ КОСТЮКОВА...

0

16

Кстати, Володя, ты же в Москве, может на слуху попадалась фамилия Домнин Вячеслав или Лялин Григорий?

Нет, таких не знаю

0

17

B)

Романенко Александр Митрофанович закончил службу в воен.представительстве, в г. Волгограде.

Сейчас живет в г. Волжскиий Волгоградской обл.

0

18

B)

Романенко Александр Митрофанович закончил службу в воен.представительстве, в г. Волгограде.

Сейчас живет в г. Волжскиий Волгоградской обл.

Богдан, может есть его телефоны?

0

19

Слуцкий Андрей Иванович, проходил службу во втором 1978-1980, нас тогда пришло сразу аж пять лейтенантов. После служил при РТБ до 1985. В полку служил в первой гр. у Гусева, замполит Калашников. Заступал в первом расчете с Горюновым, второй год - со всеми подряд резервным и 4 номером, чаще всего с Александровым. Со мной служили Степин, Карга, Скотников (Пан Быдловский), Шередега, начсвязи Клязис, начштаба Петренко, комполка Дмитриев, знш Курильчик, Барчонок, техник КП Азанов. Если напрячся, то можно вспомнить и других, чьи фамилии уже подзабылись

0

20

Серега Скотников сейчас живет в Тарусе.После Державинска с 86 года служил в Козельске,уволился в начале 90-х годов .Был командиром группы,майором.До сих пор холостякует.Я с ним изредка переписываюсь.

0

21

Слуцкий Андрей Иванович, проходил службу во втором 1978-1980, нас тогда пришло сразу аж пять лейтенантов. После служил при РТБ до 1985. В полку служил в первой гр. у Гусева, замполит Калашников. Заступал в первом расчете с Горюновым, второй год - со всеми подряд резервным и 4 номером, чаще всего с Александровым. Со мной служили Степин, Карга, Скотников (Пан Быдловский), Шередега, начсвязи Клязис, начштаба Петренко, комполка Дмитриев, знш Курильчик, Барчонок, техник КП Азанов. Если напрячся, то можно вспомнить и других, чьи фамилии уже подзабылись

С подполковником Горюновым постоянно заступал на БД, Александрова только менял. В расчете был,в основном с Романенко А.М., потом со Степанюгиным Р.Ю.

0

22

Помниться Карга меня учил, что когда заступаеш со Скотниковым, то курить ему не давать т.к. он на БД всегда брал с собой только одну пачку сигарет. Потом приходилось видеть как он потрошил урны в поисках хабариков - смеху было!!! Хотя, если помните как уходили на "продленку" после ШП, сами все по урнал шнырили и сушили хабарики, я потом хитрее стал всегда с собой возил пачку махорки - никто кроме меня ее не курил. А как командир устраивал "следствие" если на КП находил хабарик - но мне опять проще - во всем полку только три человека курили беломор я, командир полка Дмитриев и техник КП Мишка (фамилию уже не помню) тоже мой земляк - питерский, у него еще жену както на празднике-гулянке ранили из ракетницы случайно возле ДК.

0

23

Лучшая группа 1973г. Слева-направо Сысков  А.,Соколов В.,Жиров В.,НикулинВ.,Черненко Е.,на втором плане пол.головы Носова.

0

24

И еще 2полк проходит торжественным маршем. Просматриваются Речкин,Караваев,Запевалов,Никулин,Моргун,впереди-Сысков

0

25

Сергей Гусев живет в Калуге, наши дети учились вместе в школе до сих пор общаются. А Сыскова я насколько помню звали Володя или я не прав?

0

26

Сергей Гусев живет в Калуге, наши дети учились вместе в школе до сих пор общаются. А Сыскова я насколько помню звали Володя или я не прав?

Сысков Алексей Максимович,будущий командир 8 полка,затем старший преподаватель ХВВКИУ.

0

27

. А как командир устраивал "следствие" если на КП находил хабарик - но мне опять проще - во всем полку только три человека курили беломор я, командир полка Дмитриев и техник КП Мишка (фамилию уже не помню) тоже мой земляк - питерский, у него еще жену както на празднике-гулянке ранили из ракетницы случайно возле ДК.

"Мишка",случайно ли не Стодорев Михаил Иванович,позднее по семейным обстоятельствам переведенный в Питер.

0

28

. А как командир устраивал "следствие" если на КП находил хабарик - но мне опять проще - во всем полку только три человека курили беломор я, командир полка Дмитриев и техник КП Мишка (фамилию уже не помню) тоже мой земляк - питерский, у него еще жену както на празднике-гулянке ранили из ракетницы случайно возле ДК.

"Мишка",случайно ли не Стодорев Михаил Иванович,позднее по семейным обстоятельствам переведенный в Питер.

Совершенно точно, Стодарев техник КП, жена его Валентина, кажется потом умерла от болезни (рак), после чего Мишу перевели домой в Питер. А не помнишь, прапорщик казах, служил в первой гр.?

0

29

Лучшая группа 1973г. Слева-направо Сысков  А.,Соколов В.,Жиров В.,НикулинВ.,Черненко Е.,на втором плане пол.головы Носова.

Вот Соколова узнал. При мне 1978-1980 он был вроде КГ или уже ЗБУ. А кого у нас было двое в полку Александровых? Один в 1 гр. ЗКГ, а второй замполит 2гр.(?), причем замполит из "разночинцев".

0

30

Вот Соколова узнал. При мне 1978-1980 он был вроде КГ или уже ЗБУ. А кого у нас было двое в полку Александровых? Один в 1 гр. ЗКГ, а второй замполит 2гр.(?), причем замполит из "разночинцев".

Да,были два Александрова,один- Александр Андреевич,другой- Вячеслав Александрович.Александров А.А. уволился с должности ЗБУ полка в1992г. в Перми.
А фамилия прапорщика-Сулейманов.

Отредактировано Nvs (2007-12-17 21:54:05)

0