Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

2 полк

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Да с Сашей Александровым часто ездили на охоту у него и у меня были мотоциклы Восход. Один раз на старице перевернулись на лодке (я стрелял стоя поперек лодки и кувыркнулись - охотник блин) чуть ружья не утопили. Вылезли из воды, я весь перепуганый, а Саша ржет до коликов, глядя на мою испуганную морду.

0

32

Да точно Боря Сулейманов, вроде энергоблок. Помниться пошли после БД с ним и Степиным в кафуху по 5 капель накатить, выходим после, а на улице бухие прапора из нашей хозбанды (Караваев?) с толпой каких-то гражданских. Чего они на нас кинулись до сих пор не понимаю. Вот втроем пришлось отмахиваться от пятерых, Боря тогда на поясах хорошо боролся и я борьбой тоже занимался - прикинь раскидали. Не обошлось конечно без потерь - мелких ссадин, но "поле боя" осталось за нами, а прапара из хозбанды неделю на службу выйти не могли.

Отредактировано babaken (2007-12-21 19:47:36)

0

33

А сын Степиных и дочь Шеремет на сегодняшний день - Супружеская пара, живут в Одинцово...

0

34

А что про самого Серегу Степина слышно? Где он, что у них? Да, желающих послушать байки из 2-го полка, прошу на КПП, раздел баек и историй.

Отредактировано babaken (2007-12-25 18:55:51)

0

35

А что про самого Серегу Степина слышно? Где он, что у них? Да, желающих послушать байки из 2-го полка, прошу на КПП, раздел баек и историй.

Серега служил на 2-м оперативном направлении ЦКП ВСН (я - на 1-м). Давно уволился (лет 7 или 8 назад). Живет в Одинцово. Где-то работает...

0

36

Ищу друга, Петра Захарова, капитан, 2 полк. О себе: ст. лейтенант Рыбников Никита, пом.начфина дивизии 1993-1996 гг. Отзовитесь, кто что знает о нем...

0

37

Предположительно это 77 год

0

38

Предположительно это 77 год

:o Толя! На фотографии, не помнишь фамилию майора 1-й ряд, 2-й слева.
B)

0

39

Одно могу сказать точно, последний ряд, второй слева - Фокин Александр Васильевич засветился.

0

40

Помниться Карга меня учил, что когда заступаеш со Скотниковым, то курить ему не давать т.к. он на БД всегда брал с собой только одну пачку сигарет. Потом приходилось видеть как он потрошил урны в поисках хабариков - смеху было!!! Хотя, если помните как уходили на "продленку" после ШП, сами все по урнал шнырили и сушили хабарики, я потом хитрее стал всегда с собой возил пачку махорки - никто кроме меня ее не курил. А как командир устраивал "следствие" если на КП находил хабарик - но мне опять проще - во всем полку только три человека курили беломор я, командир полка Дмитриев и техник КП Мишка (фамилию уже не помню) тоже мой земляк - питерский, у него еще жену както на празднике-гулянке ранили из ракетницы случайно возле ДК.

Фамилия Мишки-Стодарев (комментарий подполковника Андреева Николая Ефимовича - ГИ 2-го полка 1979-1986гг)

0

41

[QUOTE=Ершов Александр Григорьевич,February 19 2008, 16:47] [/quote]
:o Толя! На фотографии, не помнишь фамилию майора 1-й ряд, 2-й слева.
B) [/quote]
Фамилию его трудно припомнить, но когда я пришел в полк в 1978, то он был уже п/п-к замполит полка. Помню в 1979 получил от него огромных бздей за то, что был отправлен в Карталы на первенство армии по борьбе, бороться за дивизию, а он мне заявил, что в полку нужны дежурящие офицеры, а не спортсмены, так пришлось со спортом завязывать. Рядом с Толей вроде слева Ганага (или Зудов???), перед ним Гусев, Соколов, Евсеев. Евсеев, при мне КГ-3, отличался буйным характером, носил на парадке, как и я, серебрянные погоны (а не золотые), на тренировках расчетов хватался за кнопку и ключ руками крест на крест. Между Евсеевым и Шередегой - Захаров при мне КГ-2. Справа от Соколова - капитан службы ГИ полка (Николаев, НИкитин???) - отличный мужик. Слева от Соколова чуть выше - Барчонок 10-й 1 гр. Последний ряд самый слева похоже Курильчик?? Вроде пока все. Но кажется это несколько раньше чем 77 год, больно морды молодые.

Отредактировано babaken (2008-02-28 01:14:30)

0

42

Перед Зудовым - Каравайцев Василий Григорьевич - закончил службу заместителем командующего 27РА (Владимирской), генерал...

0

43

Перед Зудовым - Каравайцев Василий Григорьевич - закончил службу заместителем командующего 27РА (Владимирской), генерал...

Точно Васю тоже вспомнил, а что до генерала дослужился - МОЛОДЕЦ. Он и тогда еще отличался сообразительностью :)  :)  :)

0

44

Слуцкий Андрей Иванович, проходил службу во втором 1978-1980, нас тогда пришло сразу аж пять лейтенантов. После служил при РТБ до 1985. В полку служил в первой гр. у Гусева, замполит Калашников. Заступал в первом расчете с Горюновым, второй год - со всеми подряд резервным и 4 номером, чаще всего с Александровым. Со мной служили Степин, Карга, Скотников (Пан Быдловский), Шередега, начсвязи Клязис, начштаба Петренко, комполка Дмитриев, знш Курильчик, Барчонок, техник КП Азанов. Если напрячся, то можно вспомнить и других, чьи фамилии уже подзабылись

С подполковником Горюновым постоянно заступал на БД, Александрова только менял. В расчете был,в основном с Романенко А.М., потом со Степанюгиным Р.Ю.

Володя Провоторов, я тебя очень хорошо помню, правда не уверен, что ты в ближайшем будущем увидишь это сообщение, может и вообще... Я уже заканчиваю службу в Пашино (Новосибирск)

0

45

Привет однополчане!Служил1986-1996 сначала мп.сержантом,потом прапорщиком нач. РУ,потом засовцем до расформирования полка.Володя Провоторов помню тебя,а ты?На майле есть Тараник и Украинский ,посоветую им сюда зайти!Кто-нибудь знает о судьбе Егорова,Данилина,Потехина(засовцы)?

0

46

Ищу Костина Виктора Анатольевича,служил инженером в 2 группе пуска,командир Пучка Ю.И.Последняя информация зарегистрирован г.Киров дер.Ломовская ул.Инженерная 23.На телеграммы и письма нет ответа,там никто не живёт.Может быть кто знает где он.

0

47

Я, Задорожный Валерий Фёдорович, служил в 2 р/п с 1969 по 1973г. после окончания Ростовского ВВКИУ на РУПе. В те годы комполка Галковского сменил Залётный И.И. Многих из упомянутых я тоже помню, но вот более ранние кадры, о котоых хотелось бы узнать: замполит р/п Н.Подобедов, ГИ-Выдрин, НШ- Чирук, КГ- Е.Черненко, В. Инкин, Попов П.В., А.М.Сысков; инж.СВ:А.Сенчук, В.Исаенков, Кондратьев; секр. п/бюро Санкин, ЗНШ Шматов,нач РБО Клязис Ю., ком.роты охраны Журавлёв, его замполит Сундуков Е.П., ком.взв. Боринец,Говорухин, офицеры боевых расчётов: Хомяков В., Веременников, Видьманов П., Сакович И., Тетюшин А., Коварш А., Михайленко И.В., Лаевский В., Савченко П., Носов, Ашухин Г., Москвитин В.Н., Павленко, Филатов Ю., В.Жиров, Литвинов И.,  Саттаров, В.Захаров, Г.Гаврилов, Соколов В., В.Никулин, Запевалов и др. Приходится напрягать уже дырявую память. Хотя мы знаем о том, что в каждой в/части велась книга-история части. Ею, как правило, занимался штаб и политработники. Было бы здорово, если-бы эти книги помогли нам вспомнить нашу историю. А, иначе, для чего они нужны?  А наши воспоминания были бы хорошим эмоциональным дополнением. Дорогие однополчане! Сегодня мы живём воспоминаниями.И пока мы помним-мы живём. До встречи в пространстве и времени!

0

48

Соседи с Юного, ответьте Бутилену! По-моему, ваш полк на этом снимке!  :D
Фото предоставила Шубенкова Наташа.

Отредактировано Корсунов Александр (2010-05-28 22:55:53)

0

49

Саша! Это 2-й полк! Но очень страно...Тут есть - Шередега,Курилов, Коля Привалов, Шубенков, Балуев, Архипов......

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2010-05-28 11:57:37)

0

50

Саша! Это 2-й полк!

Вот я так и думал, потому что  там нашел и Фокина и Каргу... Только Миша Архипов смутил. Он , наверное, тогда начальником штаба был на Юном.

0

51

треий справа  от знамени   пд-к  горюнов   но  он   уже  умер  года 3  назад

0

52

Саша! Это 2-й полк! Но очень страно...Тут есть - Шередега,Курилов, Коля Привалов, Шубенков, Балуев, Архипов......

всем привет! всех с юбилеем нашей 38 рд! Это точно 2 полк!

0

53

Юный. Один из любимых мною полков. Наверное потому, что в позиционном районе с моим пятым были соседями. Ближайшими. И штабы в одном здании , и казармы. Многие офицеры пятого служили во втором, как и второго в нашем, поэтому и дружили между собой. Бывал не раз у них на кп. Даже стажировку проходил на Юном перед тем, как заступить дежурить в своем полку ( нас тогда только ставили на БД ).Увидеть Юный много лет спустя- все равно, что оказаться дома после долгой разлуки.

У кого нет этой записи , или кто хочет оживить свои воспоминания, смотрите здесь:

http://video.mail.ru/mail/alex-k55/_myvideo/2.html

0

54

Саня! Громадное тебе спасибо - показал семье, чем папа занимался в молодости - все ахнули! Этот процесс я, будучи инженером по стартовому оборудованию в службе ГИ дивизии, наблюдал несметное количество раз - сначала загрузку, потом выгрузку. Очень хорошо снято - почти весь технологический график отражен. Увидел мою любимую систему аммортизации (начинал начальником расчета 15У104), наши с Валерой Лисовым подъемники 15Т117 и многое другое... Всколыхнул... СПАСИБО. Я для себя сохранил копию.

0

55

Саня, сам испытываю ностальгические чувства, когда смотрю это видео  :rolleyes:

0

56

Я.Корягин М.В..служил в 2 полку в 1 группе 1987 - 1990г.Ком гр. - Ульрих,замполит - Быков Саня.ком взв.охр. Паша Косецкий.Ком. полка - Коротков Ю.П.,замполит полка Алпатов,ЗБУ Александров,Горюнов Масько.
Ком. 2 группы был Пучка Юрий Иванович - в последствии ком. 5 группы (ГИР КП) ТРБ и мой начальник.
Потом служил с подачи тов.Баева в ОЗРДН с Беспаловым Вовой,Остренко Геной,Ружковским.
С 1991 - ТРБ 5 группа ГИР КП.И до упора.Уехал 7 октября 1996г.

0

57

ЗДРАВСТВУЙ   МИХАИЛ  ПУЧКА  ЮРИЙ   ИВАНЫЧ    СО  МНОЙ   СЛУЖИЛ  С1991   ГОДА   В   8-М  МО   ПОЛКУ   ЗБУ,   А   ПО-К    АЛПАТОВ   НАЧ,  ОТДЕЛА   КАДРОВ   РД,  С  1993  ГОДА  П-К   МОРХОВ :angry:

0

58

Для Корсунова Александра. Это видео снимал Рома Возницкий-служил во 2-м полку в службе вооружения под крылом Александра Романенко. Снимали 2 ПУ с великодушного разрешения ГИ рд Лисового В.Ф. Рома роздал запись всем. кто хотел-так она оказалась у меня. Уже тут в Новосибирске, когда загрустил от ностальгии по прошедшим славным годам службы. оцифровал и смонтировал это видео. Специально для стартовиков, прицельщиков .... могу подарить полную версию отснятого Романом Возницким материала

0

59

Уважаемые форумчане. Может кто-то помнит нумерацию Пусковых установок 2-го полка дивизии?

0

60

ЗДРАВСТВУЙ   МИХАИЛ  ПУЧКА  ЮРИЙ   ИВАНЫЧ    СО  МНОЙ   СЛУЖИЛ  С1991   ГОДА   В   8-М  МО   ПОЛКУ   ЗБУ,   А   ПО-К    АЛПАТОВ   НАЧ,  ОТДЕЛА   КАДРОВ   РД,  С  1993  ГОДА  П-К   МОРХОВ :angry:

...неужели Толя Морхов дошел до полковника и службы дивизии, а я его помню капитаном вечно улыбающимся, как на этом фото 6 полка...(на фото он уже майор)...

Отредактировано Тюряев Василий (2014-06-19 07:18:47)

0