Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

6 полк

Сообщений 1 страница 30 из 1089

1

Поиск сослуживцев

0

2

Да почему ж молчит BYF :angry:

0

3

Готовится к встрече БЕЮ

0

4

Ребятушки. если заговорили о Выпрямителе, то я первым готов зарегистрироваться, потому что больше меня в этом полчке прослужил только Погосов(пом поМТО). И с радостью выложу фото 4-летней давности. В гостях у командира. Золотарев, Науменко, Багмуцкий. Если интересно могу про многих рассказать. Есть свежие новости из моей последней поездки в Ростов.

0

5

Ну вот ты и засветился, Юра!!!!!
Рады тебя видеть пока здесь, а вообще ждём в Киеве 20-го ноября! :D

0

6

Ну, пошла легализация, слава богу...
Всех трёх видел, наверняка виделись.

0

7

Хотел уточнить: 6-й - это "Выпрямитель"?

0

8

Все правильно, Игорь, Выпрямитель, а в простонародьи- Вытрезвитель.

0

9

Памяти уже никакой, но сила воли ... колосальная: я же заканчивал формально службу у Науменко в 6-м полку... 1992 с июня по ноябрь!!! Этот полк тогда первый остался без вооружения, или без изделий... И все, кто планировал свой перевод, либо увольнение, рвались на Выпрямитель... Мне помог тогда 5-й на моём счету командир Эфиопа. Кстати поступил он тогда умно - сам ходотайствовал о моём переводе, т.к. два медведя в одной берлоге ... как известно не уживаются.
Помню, приехал зам.министра обороны новоиспечённого Казахского войска в дивизию - обьяснить, что они тоже теперь нами руководят, правда не финансируют...
Так вот, ему руковуодитель группы доработчиков (по монтажу новых изделий в 6-м полку - эдакий благородный седовласый Лев с звездой героя соц. труда) задал вопрос: почему не выпускают эшалон с оборудованием и изделиями, за кототрый Казахи не могут и не хотят расчитываться, с территории Казахстана?  На что зам. министра в звании подполковника ответил, почти дословно: "А сколько всего вагонов оборудования?" Ему назвали какую-то цифру, типа 12... На что он бросил чудесную фразу-отказ: "Ну это мно-о-о-г-г-о-о-о!!!" , вроде-бы 5-6 вагонов - это ещё терпимо... для страны. А вот 12 вагонов пусть Юж.маш., мол вытерпит вместе с рабочими... Такая была смешная история...
А полковник Науменко тогда блистал тогда не только умом, блестящими командными навыками, но и выправкой, очень напоминающей в хорошем смысле белогвардейскаую... Я даже не представляю, на сколько ему было тяжко первым хоронить боевой "полчёк". Мы только документацию полка жгли 3 дня - лично учавствовал...
Стоп эмоциям, это уже история...

0

10

Урвал несколько свободных минут. Внучки спят. Дома покой. Успел сегодня созваниться с Зимненко Эдиком(Харьков) и Горбачуком Андреем(Сумы). Оба очень рады появлению нашего сайта. Обещали оба подготовить серию фотографий из державинской жизни.
Я Думаю, что Игорь Куракса прав, когда перечисляет героев 1 полка. Так оно и было, что офицеры двигались по службе из полка в полк, поэтому фамилии могут повтаряться. Тоже рискну перчислить ряд "ракетоносцев", проходивших службу в славном ШЕСТОМ. Кто может отзовитесь!
Петренко В.А.Романенко(дядя Вася);Романенко Андрей(микрофоныч);Ивкин В.И.Бердутин Толя;Черба Саша; Швецов Гриша; Селезнев Геннадий; Грошев; Рифа В.Н.; Захаров; Гоптарев; Степанов А.М.; ЛУЧИНИН АЛЕКСАНДР КУПРИЯНОВИЧ; Морхов Толя; Моисеенко А.И.; Жидких Толя; Фазылов Рабис; Куликов Андрей; Лобачев; просто прапощик Гера(прости забыл фамилию, вроде Крюков), Науменко О.В.; Мокин, Сергеев С.С.; Погосов А.А.; Жупинский; Капа Рулин;Оля Белоножко, Таня Нефедченко; Мои подопечные- Тюряев, Бабинцев, Беспалов, Горбачук, Грунтенко.
А также Летиков, Сербин, Игнатенко Ю.В., ВОВА САБББИЛЛО, Богославец, Кулаков, Золотарев, Попов, Безматерных, Выскребенцев, Ковалевский,Макляк,Саша Ядченко, Муха Толя.
Продолжу в следующий раз.
А раз уж Игорь Куракса заложил традицию воспоминаний веселых историй, то расскажу историю понимания славянских фамилий малыми народами СССР.
И так . Зима 86-87 г.г. Длительное БД. Комната отдыха офицеров. л-т Семенов Юра (мордвин). Внезапно задает мне вопрос:" Юрий Федорович, А  Вы кто по национальности?" Я отвечаю, так, как записано в УЛ - Украинец. В ответ: "Так ведь у украинцев фамилии заканчиваются на КО.  Я с удивлением:" А пр-к Горбачук, разве не украинец?" Семенов, выкручиваясь, " И на УК". Сзади раздается веселый возглас замполита 3 гр. Олега Кулакова -" Чингачгук-ХОХОЛ". Ракетный полк пол часа не мог встать с пола"...
Эх Юра Семенов- чим же ти займався у Харкові, коли навчався биля мого дому? Треба було вивчати історію неньки. Я ще у п`ятому класі знав, що мордвія, це таж Угорщина.

0

11

Здорово Юра! Кстати с твоей дочкой я успел раньше пообщаться и через нее узнал твои координаты. Буду в Харькове - созвонимся.
В продолжении темы. Романенко Андрей - в Чехове на ЗЦКП ВС, Фазылов Рабис - в УНВ РВСН на Власихе, Капа Рулин - на ВзПУ ГенШ, Олег Безматерных - был командиром полка в Ужуре, пока я служил на ЦКП РВСН, Макляк - в Татищево.

0

12

Ну наконец-то, раскрываются потихонечку закрома дивизионных воспоминаний!!!
Ребята, а разве Серёга не Капарулин? Почему Капа Рулин? Это у Вас прикол такой??? Всётаки Серёга уже наверное не 22-летний лейтенант, да и помнится мне, немного боксом занимался...

0

13

Последний раз его (Капаруллина) видел Олег Лобко в Белгороде в гостях у Эдика Корогодского. Кстати Светка Корогодская часто приезжает в Москву.
Сейчас их сын будет служить на Власихе у Лобко

0

14

А Олег есчё служит???
Ты с ним общаешся?

0

15

Фёдорыч! Тяжёлая у тебя жизнь - по ночам не спишь, пишешь нам...
Ну что, у тебя на горизонте Киев уже замаячил?

:unsure:

0

16

Cаня, наверное он уже в поезд садиться...

0

17

присяга 1983 г. крайний справа командир п/п-к Петренко В.А.

0

18

лучший специалист ЗАС всех времен и народов( и просто отличный парень) - прапорщик Горбачук А.Б

0

19

ПНШ Морхов А.В. с дочерью

0

20

Юра, а Толик всётаки в первом полку служил году эдак в 1983г

0

21

Все правильно, он пришел в шестой в марте 1985

0

22

Всем привет!
Помоему Толик как-то рассказывал о НЛО - видел с балкона какие-то летящие... непонятные...
А вообще у нас в дивизии аномалий было масса...

0

23

Всех "выпрямительцев" с Новым Годом. Всех благ. Надеюсь, что в 2006 году нас станет еще больше. Желаю всем боевых успехов в личной...
ЗНШ

0

24

Надеюсь, что в 2006 году нас станет еще больше.

Вот и я говорю-пора активней размножаться! :D

0

25

Саня! Я правильно тебя понял?

0

26

У Вас в семье на этот год планы???

0

27

Саня! Я правильно тебя понял?

Я в смысле сайта... А ты о чём? :unsure:

0

28

Я думаю, что ты понял - о чём я!

0

29

Сайт дает свои результаты. По истичению 21 года встретились два однополчанина Багмуцкий  и Малишевский.
Юра спасибо за наливочку, я и Женя попробовали - нам очень понравилось.

0

30

Юра! Понимаю, что добрался ты без происшествий.
Надеюсь, что и вторая часть тоже понравится.
       С уважением, Малишевский.

0