Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

раса - указывать ли?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

... вы чего? :huh: Не путайте солдат с политиками и прочими козлами, если хотите тогда называйте всё своими именами...
...от игр и амбиций политиков у солдат зимой кирзовые сапоги теплей не становились.

Солдат мы не трогаем,тут всё ясно. О политике мы тут тоже не говорим.Но....
Когда я приехал сюда,застал ту волну настроений в душах сов.офицеров и прапорщиков.
Помню,когда я увольнялся из ВС СССР,для меня всё было ясно. Покуда лицо,материально не владеющее ничем и не отвечающее ни за что,ждал только приказа,чтобы слинять с насиженных мест,терять практически было нечего кроме свойх цепей. Так и получилось,в мае месяце с двумя чемоданами и своим выводком сам как гусь впереди шагом на ж\д станцию. Даже скопленный за домашний скарб за 7 лет через полгода однополчане следом послали,спасибо им.
Тут было всё по другому.С моим домом рядом расположен аэродром,где тогда базировалась истребительная авиация.Так по выводу войск с территории аэродрома тоннами,грузовыми машинами,естественно по-дешёвке,вывозили и продавали всё,что можно было продать,не помогали никакие КПП.Был спрос-был и рынок.Продавали то,на чём годами работали.А отношение к этому имел кто? Естественно лица,имеющие доступ к материальному,т.е. офицеры и прапорщики. Им же была возможность предоставлена американской программой по выводу войск заиметь жильё в городах России при условии,что они покинут эти места.И достаточно нашлось тех,кто и приобрёл это жильё,после чего продав его,присвоив деньги и уезжать отсюда отказался,пытаясь зацепиться за любую возможность. До сих пор некоторые такие мудрецы сидят в лагере для интернированных. А многие отставники так и живут с паспортом негражданина республики,как 5-я колонна.Отсюда и проблеммы у государства с ними.
Пусть теперь меня кто-то убедит,что тут всё было красиво. ;)  :huh:

0

32

И достаточно нашлось тех...

...и хрен на них.
...больная тема :unsure:
...ну и ладно, чего уж там рассуждать...

0

33

И достаточно нашлось тех...

...и хрен на них.
...больная тема :unsure:
...ну и ладно, чего уж там рассуждать...

Кто вспомнит прошлое-тому глаз вон. :D

0

34

Кто вспомнит прошлое-тому глаз вон. :D

... так точно, тов маршал!
:D  :D  :D

0

35

Похожая ситуация сейчас в Грузии. У меня там один знакомый п-к. Говорит, что пока все не распродам в Краснодар не уеду.

0

36

отец украинец (и то - все под вопросом)

Ну доця - СПАСИБО. Решила подколоть? То что я живу в центре города и у меня во дворе гараж, это еще не значит, что я не украинец.

:)))))
Да не, я больше о том, что фамилия-то не особо украинская, эт раз - больше польская (в ее оригинальном написании). Плюс поиск однофамильцев дал слишком много результатов с именами Сара и Абрам (:)))))). Ты все-таки думаешь, что ы украинцы?:))

з.ы. Кста, в паспорте у мну национальности нет, кажется.
Зато у моих детей есть паспорта. Арипова Малика Бахтиёр кизи и Арипова Комила Бахтиёр кизи. В графе национальность у обеих - украинки:)))

0

37

Зато у моих детей есть паспорта. Арипова Малика Бахтиёр кизи и Арипова Комила Бахтиёр кизи. В графе национальность у обеих - украинки:)))

"Зато у моих детей есть паспорта. " :o  :blink: Жень, приветик, а как это у них есть паспорта, у нас же выдают по достижению 16-летия?????????

0

38

Жень, приветик, а как это у них есть паспорта, у нас же выдают по достижению 16-летия?????????

Юль, все очень просто, если дети летят за границу, то им нужно делать паспорта. Они действительны только на год. Так что у наших они уже просроченные.

0

39

Юль, все очень просто, если дети летят за границу, то им нужно делать паспорта. Они действительны только на год. Так что у наших они уже просроченные.

А, понятно :rolleyes:

0

40

Жень, приветик, а как это у них есть паспорта, у нас же выдают по достижению 16-летия?????????

На три, а не на год... И называются -проездной документ ребёнка, а после 18-ти уже получается нормальный паспорт(загран). Вот сейчас я этим и займусь, т.к. моей доци сегодня 18!!!!!!

0

41

На три, а не на год... И называются -проездной документ ребёнка, а после 18-ти уже получается нормальный паспорт(загран). Вот сейчас я этим и займусь, т.к. моей доци сегодня 18!!!!!!

О, поздравляю Вас с Днём рождения дочери, и передайте её поздравления от нашей семьи :D  :D  :D

0

42

Спасибки, Юль! Передам обязательно!!!! Ох и напьюся сегодня!!!!

0

43

Саша,привет! Рад за тебя,событие значимое,ты уж постарайся... :rolleyes:

0

44

Саня, поздравляю, и держись. Мы мысленно с тобой. Но паспорт на год, такие законы в Узбекистоне(они же там их получали).

0

45

Сори...енто у нас на три

0

46

Сори...енто у нас на три

Давай не отвлекайся, наливай!

0

47

Юра! Привет!
Собираюсь на следущие выходные - в Харьков. Маме 26.10.07 исполняется 80 лет. Еду со всей семьей и внуком (внуку - 9 месяцев). Загранпаспорта не у всех. У внука только свидетельство о рождении. Вопрос - будут ли какие-то трудности с проездом украинской границы?

0

48

Юра! Привет!
Собираюсь на следущие выходные - в Харьков. Маме 26.10.07 исполняется 80 лет. Еду со всей семьей и внуком (внуку - 9 месяцев). Загранпаспорта не у всех. У внука только свидетельство о рождении. Вопрос - будут ли какие-то трудности с проездом украинской границы?

Конечно будут. Во-первых, св-во о рождении только оригинал. Во-вторых родители внука(оба) должны снобдить тебя нотариальной доверенностью на право вывоза/возврата внука обратно. И не шути с этим. Вашу певицу Алену Свиридову прошлым летом белгородские пограничники сняли с поезда из-за того, что у нее не было разрешение мужа на вывоз ребенка в Феодосию. Для этих хлопцев авторитетов нет.
Если родители внука(оба) едут с тобой, то доверенность не нужна.
Звони если что, 702-46-38

0

49

Родители едут тоже

0

50

:o Тогда все в порядке....
:P  B)

0

51

Дякую Федорович и Григорьевич за бесплатную юр.консультацию

0

52

:o Счастливо съездить! А мне пора на футбол пока... "Бить " - Англию.

0

53

Саша! А ты читал, что в Москве уже избили 6-х английских болельщиков?

0

54

Саша! А ты читал, что в Москве уже избили 6-х английских болельщиков?

Так ведь рано еще!!! Команды-то не было! :blink:

0

55

САША! Самые искренние и добрые пожелания по этому очень счастливому, дорогому и важному поводу! :D

0

56

Федоренко Владимир

Юра! Привет!

Проблем не будет. В Каз. Лопани погранцы вменяемые.
По своему опыту могу сказать - лучше показывать российский внутренний паспорт. Загранпаспорт может вызвать какое-то недоверие. Опыт мой личный - у меня начали считать пограничные штампы и визы и сравнивать количество IN-OUT (на третьем десятке сбились и забили на это дело :) ).
Обязательно заполнить "миграшку" (миграционную карту)! И проследить, чтобы пограничник поставил на ней штампик! Это такая карточка, отсутствие которой дает право любому ППСнику арестовать за нарушение миграционного законодательства. Терять и выкидывать ее не стоит - очень понадобится при выезде с Украины.
Для ребенка. Обязательно иметь ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении и наличие с ребенком ОБОИХ родителей. Если кого-то из родителей нет - нотариально заверенное разрешение на поездку ребенка от второго. Миграшку на ребенка можно не заполнять, но лучше сделать - от погранца не убудет штампиком раз шлепнуть.

В остальном - если ехать в Харьков, то даже можно и не заметить разницы. Практически та же Россия. По весне меня тормознули менты с одним вопросом: "А что у тебя за регион такой на номере? Откуда приехал?". Честно ответил, что 69 - это Тверская область.

0