Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТРБ

Сообщений 541 страница 556 из 556

541

Валериан написал(а):

Жилка-это однокурсник Китаева.  Но вот где он точно служил, не припоминаю. Но к ОРМ, скорее, имел отношение.  Ну как списывалось, особенно спирт и бензин,даже мне-неискушённому, в этих делах, лейтенанту было понятно.  Спирт, который полагался мне ,на регламентных работах, уменьшался во много, много раз.  Доходило до меня 50-70 грамм.

Дела давно минувших дней .   Упоминание об этом ни кому вреда не принесёт.

Про  списание  спирта не знаю.   На меня норм не было. :crazyfun:

Про бензин  слышала, что приходилось сливать в  канавы, так как не использованный по нормам, нельзя было держать  в ёмкостях.

0

542

Помните анекдот конца 70х.

-Как кормят, служивые ?

-Отлично кормят, даже остаётся.

А что делаете с тем ,что остаётся ?

-Как что ?  Съедаем.

0

543

"Аполлон" помню отлично - не раз ездил на нем  на 6ТП. Спирта всегда хватало, даже иногда лишним был, но об этом догадывались только по утрам в понедельник... В строительных вагончиках, на регламенте мы даже изредка жгли спирт, чтобы согреться. Вагоны были страшно"продувные", как их не конопать... Дюралевые печи-киловаттки как-то мало помогали, а когда отключалась напруга, то вагончики остывали за 10-15 минут. Тогда спали в валенках, техничках и шапках... Но - задачи выполняли "беспрекословно, точно и в срок! " :idea:

0

544

grin написал(а):

"Аполлон" помню отлично - не раз ездил на нем  на 6ТП. Спирта всегда хватало, даже иногда лишним был, но об этом догадывались только по утрам в понедельник... В строительных вагончиках, на регламенте мы даже изредка жгли спирт, чтобы согреться. Вагоны были страшно"продувные", как их не конопать... Дюралевые печи-киловаттки как-то мало помогали, а когда отключалась напруга, то вагончики остывали за 10-15 минут. Тогда спали в валенках, техничках и шапках... Но - задачи выполняли "беспрекословно, точно и в срок! " :idea:

Сразу понятно, что  офицер служил правильно.
Даже спирт  нужен был  для  "сугрева" и очистки организма у ракетчика, особенно у  заправщиков.  Пусть утром в понедельник было нелегко. но кто через это не прошёл. тот не был  равный с друзьями, сослуживцами.
И это не мешало  выполнять задачи точно и в срок! Сильные,  здоровые и ответственные были.  Остальные отсеивались. Такова жизнь и служба.

0

545

Наталья, намёк понял. Я служил неправильно, спирт ни употреблял, портвейн тоже, по понедельникам не болел и конечно-отсеялся, потому , как не может быть такой офицер своим. Ничего. Зато сейчас обладаю отменным здоровьем.

Тьфу, тьфу, тьфу... Чтоб не сглазить.   Вы меня не обидели. На этот счёт у меня комплексов нет. Всё хорошо.

Кстати своим первым учителем, в армии, считаю Ракитина А. Ф. .  Вот он меня учил употреблять только коньяк и в малых дозах. Следую этому до сих пор. С таким офицером я бы отслужил и два положенных срока.

0

546

Валериан написал(а):

Наталья, намёк понял. Я служил неправильно, спирт ни употреблял, портвейн тоже, по понедельникам не болел и конечно-отсеялся, потому , как не может быть такой офицер своим. Ничего. Зато сейчас обладаю отменным здоровьем.

Тьфу, тьфу, тьфу... Чтоб не сглазить.   Вы меня не обидели. На этот счёт у меня комплексов нет. Всё хорошо.

Кстати своим первым учителем, в армии, считаю Ракитина А. Ф. .  Вот он меня учил употреблять только коньяк и в малых дозах. Следую этому до сих пор. С таким офицером я бы отслужил и два положенных срока.

Валерий!  Вот это  хотелось бы подробнее. Много того, что нельзя выносить на общее обозрение. 
Зарегистрируйтесь в Одноклассниках.  Многое  можем решить более приятным образом.
Вас ещё  Олег Воронков ждёт на Одноклассниках.

0

547

Не раньше осени. Сейчас нет времени для более широкого общения., на других площадках. Очень много дел.  Я видел пару недель назад, что Олег Воронков успешно зарегистрировался на форуме. Но почему то не выходит. Я бы его сердечно  поприветствовал. Зачем меня ждать на однокласниках?

0

548

Валериан написал(а):

Не раньше осени. Сейчас нет времени для более широкого общения., на других площадках. Очень много дел.  Я видел пару недель назад, что Олег Воронков успешно зарегистрировался на форуме. Но почему то не выходит. Я бы его сердечно  поприветствовал. Зачем меня ждать на однокласниках?

Всё правильно.  Не стоит для приветствия специально  регистрироваться.

0

549

Тогда пусть ждёт. В нашем, с ним, перерыве в общении , длиной 28 лет , несколько месяцев роли не играют.

А что за подробности, которые Вы хотели услышать ?  Спрашивайте.   Как сказал капитан Жеглов, в известном фильме : " У меня от ребят секретов нет "( сюжет в автобусе).

0

550

Валериан написал(а):

А что за подробности, которые Вы хотели услышать ?  Спрашивайте.   Как сказал капитан Жеглов, в известном фильме : " У меня от ребят секретов нет "( сюжет в автобусе).

У меня не вопросы.  Я могла поподробнее вам рассказать то, что не совсем совпадает с реальностью  в вашем  тексте.

0

551

Пожалуйста напишите.  Если есть что.

0

552

Добрый день сослуживцам ТРБ!
Вчера переписывались в Одноклассниках с Александром Богославцом. У него всё хорошо.  Живёт в Белгороде. Всем  сослуживцам  передаёт привет!

Особенный привет Валерию Давыдову. Рассказал, что совсем недавно  навещал семью Валерия.

http://sf.uploads.ru/t/rOMlA.jpg

0

553

Привет Александр-мы служили вместе в 6-м полку. почти не изменился.

Отредактировано Грунтенко (2016-11-28 18:28:19)

0

554

Добрый день, сослуживцы!
В Новогоднюю ночь, сразу после поздравления президента по ТВ, были возле компа, поздрэавляли родственников.
Позвонил по Скайпу, Сергей Ожогин. Переключились на Сергея и одновременно у нас зазвонили  три телефона. Включаем первый - Гоптарев Анатолий Прокофьевич, второй - Владимир Волков,  служил в КИЛ, третий - Пётр Коротков.   Ещё мы с Геннадием. Шесть  человек! 
Это ТРБ!!!
Включили телефоны на громкую связь и так разговаривали поздравляли!
Одновременно: удивление, радость, восторг. Я даже взвизгнул от избытка чувств. Эйфория, которую не передать словами...
Новый Год начался отлично!!!

0

555

Клааааааааааасссссснооооооооооооооооо!!!!!

0

556

Молодцы.

0