Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » РАССКАЗЫ, БАЙКИ, СЛУЧАИ....

РАССКАЗЫ, БАЙКИ, СЛУЧАИ....

Сообщений 1 страница 30 из 361

1

Поиню свое первое ощущение от офицерской общаги. 8 августа 1976 года я поселился в 216 комнате с Кавериным и Хониным. Утром просыпаюсь от страшного грохота. Оказалось, два лейтенанта в парадной форме устроили в коридоре гонки на лыжах (в августе!). Приз - бутылка шампанского стояло в дальнем конце коридора на окне. Ни один так и не смог до неё добежать, свалились в средине дистанции. Коридор оказался уже, чем два тела... 

Как-то раз случилось, что на Юном вылетл прибор, а в ЗИПе его не оказалось и ГИ В.М.Глушков снарядил меня на вертолете в Карталы. Полет нужно описывать отдельно,но самым знаменательным событием этого полета было то, что я из Карталов вместе с прибором привез в общагу своего однокурсника Мишу Махмудова, который так обмывал с друзьями начало отауска. что даже не понял, куда я его везу. Потом он жил в общаге некоторое время, а через неделю был отправлен в отпуск в складчину.

0

2

Я знаю, что этот случай похож на анекдот, и каждый из рассказчиков его считает своим, но если бы я не был при этом, то не был бы так уверен, что он произошел именно в 216 комнате общаги. Короче, была зима, 2 часа ночи (а может и больше). Кампания из 4-х человек (один на болване) сидит за столом, пишет пульку. Ваш покорный слуга, Саня Каверин, Серега Хонин(Кубик), Гриша Коньков. Соответственно, Банка спирта на столе, но закуски уже нет. Тут я вспомнил, что  мне из Крыма пришла посылка с вареньем, а чтобы банки были сохраннее, мама пересыпала их сухофруктами. Пыльный ящик был водружен на стол. Восторгу не было предела. Через время Гриша Коньков заснул за картами, а известный хохмач Каверин встал и нацыпочках подошел к выключателю. Мигает Хоне. Свет гаснет и Хонин толкает Гришу:"Ходи, твоя очередь!" Можно было себе представить испуг человека, который распахивает глаза и упирается ими в непроглядную тьму. Истошный крик:"Ребята, я ослеп!" Тут, после включения света чуть не случилась драка, так как буквально недавно врач ТРБ (по-моему ПП Якобчук) выступал на совещании с предупреждением, что только этиловый ректификат можно употреблять и то только высшей очистки. А метиловый - ни-ни, а то ослепнешь. Случаев-море. :D  :D  :D

0

3

Старые ракетчики рассказывали байку, что когда еше не было шахтных комплексов, ракета устанавливалась на пусковой стол прямо среди леса. А надо сказать, что одни из первых модификаций заправлялись в качестве горючего спиртом. Картина следующая: туманное раннее утро где-то в белорусских лесах... Ракета на столе, подготовка к заправке. Проходит команда:"Спирт к столу!". Спустя некоторое время идут доклады номеров расчета: "Первый готов!", "Второй готов!".... А поскольку слышимость в утреннем лесу хорошая, да и грибников бродит несметно, то по деревням тут же разносится слух, что ракетчики, еще и солнце не поднялось, а уже все готовы. Да им нельзя доверять безопасность Советской Родины. Еле разобрались....

0

4

Я знаю, что этот случай похож на анекдот, и каждый из рассказчиков его считает своим, но если бы я не был при этом, то не был бы так уверен, что он произошел именно в 216 комнате общаги. Короче, была зима, 2 часа ночи (а может и больше). Кампания из 4-х человек (один на болване) сидит за столом, пишет пульку. Ваш покорный слуга, Саня Каверин, Серега Хонин(Кубик), Гриша Коньков. Соответственно, Банка спирта на столе, но закуски уже нет. Тут я вспомнил, что  мне из Крыма пришла посылка с вареньем, а чтобы банки были сохраннее, мама пересыпала их сухофруктами. Пыльный ящик был водружен на стол. Восторгу не было предела. Через время Гриша Коньков заснул за картами, а известный хохмач Каверин встал и нацыпочках подошел к выключателю. Мигает Хоне. Свет гаснет и Хонин толкает Гришу:"Ходи, твоя очередь!" Можно было себе представить испуг человека, который распахивает глаза и упирается ими в непроглядную тьму. Истошный крик:"Ребята, я ослеп!" Тут, после включения света чуть не случилась драка, так как буквально недавно врач ТРБ (по-моему ПП Якобчук) выступал на совещании с предупреждением, что только этиловый ректификат можно употреблять и то только высшей очистки. А метиловый - ни-ни, а то ослепнешь. Случаев-море. :D  :D  :D

:D  :D  :D прикол, но у меня такая же история была, но тотько днем, в ПВАТУ, на самоподготовке. Смысл примерно - такой же. Только мы нашему однокашнику, когда он как обычно на сампо уснул - заклеили стекла очков бумажками, кто то крикнул СМИРНО - реакция - словами не рассказать :D  :D  :D

0

5

Да случаи легендарные!!! Но кто помнит славных представителей национальности РЭЗМ, коих не мало было у нас еще с Озека. Один Стас Шахновский что из себя представлял?

0

6

Я думаю, что тема все же больше соответствует разделу "КПП", чем "Предложения и замечания администратору". К примеру, тема "Я помню чудное мгновенье" находилась здесь по той причине, что она была необходима для одного мероприятия. После я просто забыла ее перенести - что сделала сейчас. Извините, Вашу тему тоже перенесу.
Если Вы не хотите, чтобы в теме болтали и общались - а просто постили тексты-воспоминания, то обозначьте - "Без флуда", что, впрочем, на этом форуме бесполезно:)

0

7

Тезка - прости засранцев :D

0

8

Да ничего страшного:)))

0

9

Году в 1978-1979 гдето, приехала Главкомовская проверка. Рано утром собирается дивизия по тревоге. РТБ стоит почти в полном составе в казарме в строю и тут..... открывается входная дверь и входят два старших лейтенанта Шкляев А с чемоданом для отпуска (размер примерно 120х 90), а к нему прикреплена коробка с игрой хоккей за ним идет Вася Шумихин и у него чемодан не меньше, а к чемодану прикреплен чайник и пивная кружка. Минуту была гробовая тишина, а затем казарма шаталась от смеха.

0

10

Старый армейский анекдот: Решил командир полка поужинать в офицерском кафе (то, что справа отстоловой, на втором этаже). Заходит, а все места заняты. Свободно только за столиком у лейтенанта, его подчиненного. Ну, у лейтенанта уже заказано."Нолил" командиру. Потом заказ полковника принесли (Бэлка, если кто помнит). Потом добавили... Короче, выходят в обнимку, друганы. Полковник говорит: Пойдем ко мне!. Лейтенант:Есть! Пришли. Звонят. Жена: Старый пьяница, еще и собутыльника привел! И с лестницы обоих... Лейтенант: Тов п-к! Разрешите пригласить ко мне! П-к: Разрешаю! Звонок. Открывает теща: Тов л-т! Ужин на плите. Бутылка в холодильнике. Разрешите идти? Л-т: Рядовой жена! Ко мне! Щелкая тапочками приходит жена. Быстро лечь-встать! Выполняет. -Идите! -Есть! Уходит. П-к в шоке. Вот это дисциплина! Как удалось добиться? А помните, вы подписали мне рапорт на квартиру? Друзья на новоселье подарили котенка. Он нагадил в углу, а я объявил ему строгий выговор, потом служебное несооответствие. Потом пришел с наряда и застрелил гада... П-к: Что ты всеп про котонка. Докладывай как дисциплины такой добился.  Л-т: Да просто. У жены два строгих выговора. А у тещи - служебное несоответствие... :D  :D  ;)

0

11

Старый армейский анекдот: Решил командир полка поужинать в офицерском кафе (то, что справа отстоловой, на втором этаже). Заходит, а все места заняты. Свободно только за столиком у лейтенанта, его подчиненного. Ну, у лейтенанта уже заказано."Нолил" командиру. Потом заказ полковника принесли (Бэлка, если кто помнит). Потом добавили... Короче, выходят в обнимку, друганы. Полковник говорит: Пойдем ко мне!. Лейтенант:Есть! Пришли. Звонят. Жена: Старый пьяница, еще и собутыльника привел! И с лестницы обоих... Лейтенант: Тов п-к! Разрешите пригласить ко мне! П-к: Разрешаю! Звонок. Открывает теща: Тов л-т! Ужин на плите. Бутылка в холодильнике. Разрешите идти? Л-т: Рядовой жена! Ко мне! Щелкая тапочками приходит жена. Быстро лечь-встать! Выполняет. -Идите! -Есть! Уходит. П-к в шоке. Вот это дисциплина! Как удалось добиться? А помните, вы подписали мне рапорт на квартиру? Друзья на новоселье подарили котенка. Он нагадил в углу, а я объявил ему строгий выговор, потом служебное несооответствие. Потом пришел с наряда и застрелил гада... П-к: Что ты всеп про котонка. Докладывай как дисциплины такой добился.  Л-т: Да просто. У жены два строгих выговора. А у тещи - служебное несоответствие... :D  :D  ;)

:D  :D  :D

0

12

А кто вспомнит по-моему 7 полк. Как один чудак испытывал новую ГТСМ, пришедшую в полк. Испытания проходили на карьере. В инструкции на нее написано, что она же плавает. И вот загнал ее в карьер на середину и сидит себе ловит рыбу (рыбак блин такой). Его ищут. Прибегает КДС на карьер, требует его вернуться. Он заводит движок (про трюмный насос конечно ни ухом ни рылом). При движении по воде из-за разници в натяжении гусениц ГТСМ начинает двигаться кругами, КДС бегает за ней по берегу. По-моему возле берега ГТСМ все-таки затонула. :blink:  :blink:  :blink:

0

13

На дворе стоял прекрасный 1979 год, лето, чудно. Во 2-й полк, в район, наконец, после длительного капремонта пришел Г Т Т, УРА, зимой путь в район обеспечен. Но, после капремонта Г Т Т необходимо испытать!!! Собирется "комиссия" (блин) для испытаний в лице представительных, БЛИН, товарищей: нач. тыла, ком. хозбанды и еще двое геройских прапоров. Садятся, едут на "испытания" в соседний совхоз, это около 50 км. Естественно, затариваются там портешком, и решаются двигать обратно. Должен заметить, что после капремонта в Г Т Т не была поставлена теплозащита на капот. Если кто помнит, летом в державе прекрасно, температура за бортом - ясно. В Г Т Т в кабине - Ташкент. Представительную комиссию развезло в хлам. На обратном пути, в степи они умудрились найти один единственный столб на который и наехали (по-видимому очень долго этот столб искали в СТЕПИ). К несчастью, этот столб нес очень высокое напряжение и после ТАКОГО наезда, упал (без сознания) и при этом зецепил пол стада коров, коих убил своим высоким напряжением. Как там оказались коровы, неизвестно (наверно на Г Т Т за ними долго гонялись что-бы собрать вместе). В итоге, совхоз (рынок) был затарен говядиной, а 2-й полк долго и нудно отрабатывал трудовую повинность (в том числе и Ваш покорный слуга, в те времена литер-подай-принеси).

Отредактировано babaken (2007-12-18 16:53:13)

0

14

А кто помнот, как господа офицеры развлекались на БД? Особенные развлечения начинались на "продленке" (кстати на одной из продленок у меня жена родила сына, но это отдельная история). Кто помнит, что такое валенок над дверью при входе в комнату отдыха (2-й полк), "горячий" бойлер в душевой и много других "веселых" развлекух?

0

15

А кто вспомнит по-моему 7 полк...

Я слышал другую байку. В период бурного весеннего таяния снего поехали смену караулов делать на ГТТ. В районе одного из совхозов грейдер размыло с образованием большой лужи размером с маленькое озеро. По краям лужи стояло много гражданских машин в ожидании когда вода спадёт или ещё что. Тут подъезжают военные ракетчики и не долго думая решают преодолеть водную преграду в брод. Ну а не зная броду как известно не суйся. Застряла техника почти посредини лужи,  спасения ждали долго.

Отредактировано Яновский (2007-12-18 22:26:55)

0

16

Серега, а помнишь байку из 1-го?
Получил полк новую ГТСМ. Поехал на ней Муса Юсупович развозит продукты по караулам. Подъезжают к мосту около 11 площадки (КП), а их предупредили, что по дороге ездить нельзя, так как при движении по твердому грунту выскакивают костыли из кусениц и агрегат может разуться. Так вод, подъезжают они по целине к мостику и водила останавливается. Муса дает команду - Вперед! На что боец с опаской замечает "Утонем, товарищь майор!" а в ответ "Дура! Она же плавает!" Вообщем рывок вперед и...ГТСМ вытаскивали ГТТ. А когда подъехали, То Муса с бойцом сидели на крыше кабины ГТСМ.

0

17

А вот еще.
Помню как зимой в шайтаны добирался до площадки в 8-ом полчке на агрегате 1642 на заключительные операции. На точку проехали, а через пол часа КП с офицером СС на УАЗике проехать уже не смогли и вернулись за УРАЛом. Приехали только черех час, но и на УРАЛе проехать к "кастрюльке" не смогли. Вызвали с 10-ки ШРСку с БАТом. По дороге БАТ сломался и вернулись обратно. На следующий день снова выехали.... Вообщем откапывали нас 5 дней. Мы сожрали в карауле весь НЗ, за первые два дня выкурили все сигареты, во вторые два дня собрали все окурки вокруг машины, набросанные нами ранее, а на пятый день пробовали курить чай из пачек, набивая его в самокрутки. На пятый день дорогу расчистили, КП и СС отработали, мы провели операции за пол часа и уже через час "рвали когти" на 10-ку. Домой приехали грязные, обросшие, голодные и злые!

0

18

Году этак в 1980 во 2-м полку, перед сменой отправили меня до развода получить в автопарке БАТ и бить дорогу в район для смены. БАТ получил, до матки долетели прекрасно, по дороге пару гражданских откопали. По презду на матку, получаю следующую задачу - для приезда ТРБ на дальнюю ПУ, пробить для них дорогу, приказ понял-принял, хвать БАТ и вперед. А кто помнит, как на БАТе ездят зимой, идешь плугом, снег в стекла ничего не видно. Приходиться вылезать в люк сверху и руководить мехводом куда как. Вылез я в люк, едем, а солнышко пригревает уже, встал рано, в техничке тепло, снизу паяльной лампой греемся и конечно придремал. Знал я эту ямку в поле, но проспал и со всего ходу в нее урюхались по самые немогу. БАТ на брюхе, из ямки этой еле видно. Откапывались долго. Потом вдруг выяснилось что на БАТе оказывается лебедка работает (небывалый случай). И лейтенант (Ваш слуга блин) принимает верное командирское решение, размотать трос, зацепить за ближайший высоковольтный столб и вытащиться. Трос размотали, зацепили, потянули. Стою в стороне, смотрю намотку троса и выход БАТа. Потом что-то БАТ стоит, смотрю а столб еще чуть-чуть и точно упадет, здоровенный такой железобетонный столб. Кричу стоп и разматываемся до следующего столба, тот крепче оказался, вылезли, не пришлось ждать весны. Так тот кривой столб так и прозвали моим именем (успел наследить БЛИН) :D  :D  :D

0

19

Стояла осень года так 1983. Втихаря собираемся на охоту на Тургай, на недельку. Организатор всего - нач. арт. дивизии - прерасный мужик. У него был фирменный номер - берет ружье, ставит на стволы битую гильзу, подбрасывает ее стволами и разбивает выстрелом. Компания подобралась в основном из гражданских. Поехал с нами дед, жил подо мной в 10 доме, стрелок и охотник отменный. Ехали долго, двумя 66-ми (КУНГ и борт-хозяйка). Приехали на место вечером, раположились табором, костер, разговор, спирт и всякие другие прелести походного быта. Один из шутников в тихушку деду разрядил патроны, дробь высыпал. Утром вышли на места и понеслось, постреляли отменно. А дед естественно, босяком. Сели к костру, сварганили кандер, разговоры и т.д., этот шутник начал над дедом прикалываться по-поводу "точной" стрельбы. И после третьего стакана возми да и ляпни, что деду под выстрел свою задницу подставит на 30 шагов, а дед возьми и согласись (достал он его). Этот чудик отходит на 30 шагов и подставляет задницу (в полной уверенности, что патроны без дроби). Дед заряжает и бъет, у этого вся задница в клочья, орет, корчится. Когда все разъяснилось, дед объяснил, что побоялся бить дробью 5, какая должна была быть в патронах, а достал из кармана бекасин. Потом этому шутнику два часа дробь из задницы иголкой выковыривали, хорошо спирт был, он и антисептик он-же и обезболивающее. :D  :D  :D

0

20

Было это году этак в 1990. Ехали мы на агрегате 15Э1642 с 7-го района через 6-ой район. За рулем я, рядом в кабине офицер службы воорежения Армии Александр Михалыч (простите фамилию забыл). Когда только выехали, он сразу мне сказал, что знает короткую дорогу через 6-ой район и покажет. Ну поехали. Едем все чин-чинарем, он командует - две клетки и поворот на лево, четыре клетки и поворот на право.... здесь притормози, дорога плохая, сдесь можно прибавить... и т.д. и т.п.Вообщем все нормально. Когда проехали маточную 6-го повернули на право и осталось по прямой до Есильской трассы с выходом под Пятигорским километра 1,5-2. Он и говорит: "А тут дорога отличная, топи!" Дорога шла через перепаханое поле но и вправду ровная, накатанная. Ну я и притопил. Время года - лето, время суток - вечерние сумерки. Это когда без фар не видно, да и с ними не лучше. Разогнался я до 80 км/ч, а потом виже впереди метрах в 20-ти  "трамплин". В том месте гда дорога с перепаханного поля переходит в степь. В этом месте получается трамплин, т.к. уровень пашни оказывается ниже уровня степи. Я по тормозам, а вес агрегата 16 тонн. Перед самым трамплином тормоха бросаю, чтобы не пообрывать соски на колесах, и на скорости примерно 60 км/ч влетаю на него и....полный отрыв всеми шестью колесами от грунта. За время полета Михалыч, тержась за ручку пассажира успевает сказать: " Не ... себе!" Потом приземление и сразу же остановка. Я выхожу посмотреть как там в кунге. А в кунге ехал Игорь Михно и Серега Власов. Открываю кунг, а в дверях стоит Игорь и держится за...( сечас поймете за что) и задает мне вопрос:"Андрюха, что это было?!" я отвечаю "Кочка" В момент отрыва он сидел на диване и когда взлетел, понял, что может не попасть обратно на диван и всхватился за сидушку дивана промеж ног. При приземлении сел на свою собственную руку, а чем не сложно догадаться. Потом еще долго вспоминали эту "Кочку".

0

21

А вот еще.
Приехали мы на маточную 2-го при смене вооружения. С нами от СС приехал Рябцев В.И. Время наших работ еще не наступило и Василий Иванович в синей техничке с подполковничими погонами прогуливается по площадке. Время года - лето, время суток - день, солнце, тепло. На площадке строители заканчивают планировке местности и засыпают площадку щебнем. В это момент, когда Висилий Иванович прогуливается, на площадку залетает ЗИЛок-самосвал со щебнем, лихо тормозит около Василия Ивановича и водила спрашивает у него "Куда валить?" на что Иваныч отвечает не задумываясь "Да вали прямо здесь!" Мужик сваливает щебень посреди уже спланированной площадки и уезжает. Через пол часа появляется прораб и начинает орать "Какой дурак свалил тут щебень?!" А дурак уже давно за следующим щебнем уехал.

0

22

Андрей, наверное ты ехал со Стекляшкиным Александром Михайловичем, он в 1 отделе был по РБУ :)

Отредактировано АБель (2007-12-19 17:51:32)

0

23

Было это году этак в 1990. Ехали мы на агрегате 15Э1642 с 7-го района через 6-ой район. За рулем я, рядом в кабине офицер службы воорежения Армии Александр Михалыч (простите фамилию забыл). Когда только выехали, он сразу мне сказал, что знает короткую дорогу через 6-ой район и покажет. Ну поехали. Едем все чин-чинарем, он командует - две клетки и поворот на лево, четыре клетки и поворот на право.... здесь притормози, дорога плохая, сдесь можно прибавить... и т.д. и т.п.Вообщем все нормально. Когда проехали маточную 6-го повернули на право и осталось по прямой до Есильской трассы с выходом под Пятигорским километра 1,5-2. Он и говорит: "А тут дорога отличная, топи!" Дорога шла через перепаханое поле но и вправду ровная, накатанная. Ну я и притопил. Время года - лето, время суток - вечерние сумерки. Это когда без фар не видно, да и с ними не лучше. Разогнался я до 80 км/ч, а потом виже впереди метрах в 20-ти  "трамплин". В том месте гда дорога с перепаханного поля переходит в степь. В этом месте получается трамплин, т.к. уровень пашни оказывается ниже уровня степи. Я по тормозам, а вес агрегата 16 тонн. Перед самым трамплином тормоха бросаю, чтобы не пообрывать соски на колесах, и на скорости примерно 60 км/ч влетаю на него и....полный отрыв всеми шестью колесами от грунта. За время полета Михалыч, тержась за ручку пассажира успевает сказать: " Не ... себе!" Потом приземление и сразу же остановка. Я выхожу посмотреть как там в кунге. А в кунге ехал Игорь Михно и Серега Власов. Открываю кунг, а в дверях стоит Игорь и держится за...( сечас поймете за что) и задает мне вопрос:"Андрюха, что это было?!" я отвечаю "Кочка" В момент отрыва он сидел на диване и когда взлетел, понял, что может не попасть обратно на диван и всхватился за сидушку дивана промеж ног. При приземлении сел на свою собственную руку, а чем не сложно догадаться. Потом еще долго вспоминали эту "Кочку".

Фамилию на поминаю Александр Михайлович Стекляшкин, кстати тоже державенец... :D
B)

0

24

Да гопода! Это Стекляшкин А.М.! Года и память подводят, но друзья остаются! Это было на самом деле! Летали по честному на УРАЛе 4320!!!

0

25

Еще история.
Был у нас в ТРБ такой офицер капитан Долбачев. Посылают его в караул на сопровождение НДМГ. Начальник штаба полковник Баев (у которого портупея была сшита из двух) его инструктирует перед караулом типа того, что сохранность груза, оружия и т.д. и .т.п. А в конце говорит, что самое главное это сохранить людей, т.е. личный составы караула. "Товарищ капитан, я должен знать о каждом вашем шаге. Где вы находитесь, что делаете, вплоть до того, что вы пошли в туалет, я должен об этом знать. С каждой ж\д станции мне звонок, нет телефона - телеграмму. Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О КАЖДОМ ВАШЕМ ШАГЕ!" Но не знал, что Вова шуток не понимает! И началось - телеграммы, звонки, вплоть до того, что "разрешите сходить в туалет..." Приезжает Вова из командировки, идет к дому, а дорога мимо дома Баева. В это момент Баев подъезжает к дому на УАЗике. Вова бросает сумки, бегом к Баеву, за пять-шесть шагов на строевой и "Товарищь полковник, капитан Долбачев из командировки прибыл, за время командировки замечаний не имел!" На что Баев отвечает "Все нормально капитан, молодец, но .... ну тебя на....!"
В России фамилии так просто не давали!

0

26

А вот еще одна история, в которой главный горой, ваш покорный слуга.
В свое время, в мою бытность старшим инженером группы в 1-ом полчке, наш командир группы Дементьев Сергей Палыч собрался идти в отпуск, а его не отпускают, так как первым номером дежурить не кому, ну нет подмены. В силу моей подготовки я готов был сдать на первого номера, но... замполит полка заявил, что первым номером может дежурить только ...член КПСС или хотя бы кандидат в члены. На что я согласился и сказал: "Давайте, вступлю!" А он - "Тебя на примут!"
?! И тут я выдал: "Давайте на спор, что примут!"
В итоге, я беру рекомендации у КП, ГИ и комсомольской организации группы (за подписью Голуб В.Т.). Заседание парт-бюро части. Голосование по вопросу приема Терешкова А.В. в кандидаты. Результат - "ЗА" при одном воздержавшемся (догадайтесь с трех раз кто он?). Вот так на спор я вступил в партию. Потом еще и УМЛ закончил до кучи. До сих пор диплом храню. Специализация "Партийное строительство и партийно-политическая работа".

0

27

Голосование по вопросу приема Терешкова А.В. в кандидаты. Результат - "ЗА" при одном воздержавшемся (догадайтесь с трех раз кто он?). Вот так на спор я вступил в партию. Потом еще и УМЛ закончил до кучи. До сих пор диплом храню. Специализация "Партийное строительство и партийно-политическая работа".

Коммуняк в печку!!!  :D  :D  :D (шучу )

0

28

Дров не хватит. Их же было более 17 млн. Ты, Миша, уже вернулся из отпуска? Я тебя просил про Серегу Горохова узнать. Есть информация?

0

29

Голосование по вопросу приема Терешкова А.В. в кандидаты. Результат - "ЗА" при одном воздержавшемся (догадайтесь с трех раз кто он?). Вот так на спор я вступил в партию. Потом еще и УМЛ закончил до кучи. До сих пор диплом храню. Специализация "Партийное строительство и партийно-политическая работа".

Коммуняк в печку!!!  :D  :D  :D (шучу )

Между прочим, Миша, я из партии вышел вторым дивизии, а первым был Саня Климов из СС. Да и вступил-то я на спор. А разве ты был БП?! Как тебя в Эстонию пустили? А, прости, забыл. прошло-то всего 11 лет. Они еще не знают! B)

0

30

Дров не хватит. Их же было более 17 млн. Ты, Миша, уже вернулся из отпуска? Я тебя просил про Серегу Горохова узнать. Есть информация?

Привет,Юра!
Чёрт,Горохов словно испарился,может в грузчики записался?
Его жена из Академгородка,что под Новосибирском. В интернете его нигде нет. Я в этот раз по большей части был в райцентре,откуда родом,а в Новосибирске был только проездом,каждый раз по несколько часов,т.е. галопом.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » РАССКАЗЫ, БАЙКИ, СЛУЧАИ....